10+ доказательств того, что быть взрослым гораздо круче, чем ребенком

Большинство из нас с теплыми чувствами вспоминают свое детство, и многие очень тоскуют по этим годам. В детстве можно было отдыхать целое лето, не надо было ходить на работу и ежедневно принимать массу серьезных решений.

Авторы ADME тоже не прочь поностальгировать о тех годах, когда были маленькими. Но все же мы уверены, что во взрослой жизни немало положительных моментов.

Один из главных плюсов быть взрослым в том, что можно не переживать за толщину картофельных очистков

А после работы не надо делать домашку

Теперь только вы принимаете решение о том, завести или нет домашнее животное

И что на себя надеть

Можно просто пойти и купить игрушку, которой вам так не хватало в детстве

Во взрослой жизни 1 сентября — всего лишь дата в календаре

У вас есть не только возможность покрасить волосы в синий, но и жизненный опыт, который подскажет, что этот цвет вам не подойдет

Оказывается, спорт — довольно приятная штука, если им заниматься не из-под палки

И дача, если подумать, — отличное место для отдыха

Ждать чуда на Новый год — это очень здорово. Но куда круче творить его самому

Вы можете стать кем угодно, даже принцессой (пусть и всего на один день)

И позволить себе не обращать внимания на токсичные комментарии в свой адрес

Только вы решаете, хотите ли вы вечеринку или нет

Вы можете выбирать любую еду, которую хотите

А что вам больше всего нравится во взрослой жизни?

Комментарии

Уведомления

Аффтор явно не взрослый, а инфантильный вчерашний подросток. И дело совсем не в том, что взрослая жизнь - ад, а он пока еще не знает. Ибо крутотень не в том, что ты наконец можешь покрасить волосы в синий, завести собаку, устроить вечеринку или не вставать рано утром. Крутотень наступает тогда, когда ты кайфуешь от своей работы, и она становится не обязанностью, а хобби, от того, что встаешь рано и все успеваешь, от того, что собака - это труд, но ты наслаждаешься каждой минутой, что толщина картофельных очистков приносит тебе эстетическое удовольствие, а не потому, что так надо, что ты можешь самовыражаться без помощи яркого цвета волос, а отдыхать без алкоголя и тусы. Но это история скорее не про возраст. Это об уверенности в себе, о поиске собственной ниши, об успехе, о более спокойном эмоциональном фоне. Да, это приходит с годами, но далеко не ко всем.

-
-
Ответить

Я со всем согласна, сама часто ловлю себя на мысли, что взрослым быть здорово) Ты сам творишь свою судьбу, свой быт и именно осознание ответственности заставляет тебя думать о последствиях, а в детстве ты такой глупый и беспомощный и все тобой помыкают(

-
-
Ответить

школа во дворе - и вот от 1 сентября не деться, хоть вырасти детей, хоть вовсе не заводи. потому что с половины восьмого на громкости, не компенсируемой стеклопакетами - "Школьные годы чудесный" и прочее в этом роде, сначала в тестовом режиме, потом в официальном. ненавижу!

-
-
Ответить

"После работы не нужно делать домашку"
"1 сентября - это просто дата в календаре"
Вот на этих пунктах люди, работающие в педагогике, просто обливаются кровавыми слезами. Когда я начала работать училкой, я стала ненавидеть сентябрь даже сильнее, чем когда была ученицей.

-
-
Ответить

Мда... Взрослая жизнь автора явно только началась и он ещё не хлебнул чашу грусти по бесцельно прожитым годам)))

-
-
Ответить

Похожее