18 человек, чья бдительность внезапно ушла в отпуск

Наш мозг очень любит шутить с нами с помощью когнитивных искажений. К примеру, одним из таких является феномен Баадера — Майнхоф, когда нам кажется, что информация, которую мы недавно узнали, будто бы преследует нас, и мы начинаем воспринимать ее как некий «знак свыше». Так что немудрено, что каждый из нас испытывал трудности с внимательностью: зайти в комнату и забыть зачем; говоря по телефону, думать, что потеряли его; или пойти на работу в домашних тапочках.

Мы в ADME стараемся ничего не упускать, однако некоторые случаи рассеянности, например как у героев нашей подборки, нам тоже близки.

«Не заметила, что плохо закрыла дверь в спальню. Просыпаюсь ночью от страшных звуков с мыслью, что под потолком копошится монстр. Включаю фонарик на телефоне, а там это»

«Я собирался налить себе попить, но тут обнаружил, что 2 моих кубика льда оказались пицца-роллами»

«Мое хобби — каллиграфия. И я не туда вписал помеченный иероглиф, являющийся частью свитка из 300 слов, который я почти закончил после 5 дней работы»

«Я только что поняла, что сходила в магазин и в банк в таком виде»

«Случайно перепутал кнопки „жарить“ и „запекать“»

«„Отмачиваю“ свои руки в молоке, чтобы хоть как-то облегчить свое состояние, после того как я без перчаток использовал масло чили. Да, я немного тупенький»

«Итак, я забыл взять кроссовки в тренажерный зал»

«Надо запомнить: не ставить свой кофе рядом с водой для красок»

«Мама узнала, что банку сгущенного молока можно сварить, чтобы сделать ирис. Несколько раз у нее все получилось, а в последний раз она заснула, пока ее варила»

«Я приняла таблетки в полусонном состоянии, а позже обнаружила это»

Если это монофазные таблетки (а так они и выглядят), ничего страшного не произошло, т.к. пустышки там только последние 7, в остальных содержание активных веществ одинаковое.

-
-
Ответить

«Меня не было дома целый месяц, и по приезде оказалось, что я забыл закрыть кран»

«Моя жена: «О, как быстро кофе-то налился»

Женщина поставила кружку вверх ногами, и кофе льется на ее дно.

«Кто-то забыл закрыть банку с краской, блин»

«Мы едим блинчики только по особым случаям. И сегодня поняли, что сироп для них, который мы используем, оказывается, просрочен аж на 7 лет»

Ох уж эти крохоборы бережливые. Не едят, берегут, а в конце концов всё равно приходится выбрасывать. Лучше бы сразу съели свеженькое и с радостью.

-
-
Ответить

«Как только закончила заплетать себе косы, обнаружила это»

«Смотрим с подругой ужасы, и на страшных моментах я прячу лицо где-то на плече у Кати. Оказывается, я забыла снять макияж, и вот взгляните»

«Каким-то образом я забыл налить воды в стаканчик с лапшой, перед тем как разогреть его в микроволновке. Теперь у меня дома пахнет просто отвратительно»

«После того как я в 17-й раз чуть не получил сердечный приступ, я понял, что мне действительно нужно передвинуть мою лампу»

А какой самый эпичный результат невнимательности был у вас?

Фото на превью H414 / reddit

Комментарии

Уведомления

Поехали с подружкой в ТЦ, захожу в примерочную и понимаю что кеды на мне разные 😂 причем во время ходьбы это не заметно было - видимо колодка у высоких Найк и Адидас не очень отличается, но один был серый с розовым а другой синий с белым 😁 но подумала что и фиг с ним, это мелочи, так и ходила весь день

-
-
Ответить

После того, как родители моего будущего (уже нынешнего) мужа вместе с ним, будущими подружками невесты и пастырями из наших церквей уехали по домам после нашей помолвки, которая торжественно прошла дома у моих родителей, - я обнаружила, что надела платье задом-наперёд 🤦🏼‍♀️ Благо оно с обеих сторон почти одинаковое (и цвет, и крой, и вырез)

-
-
Ответить

я не очень понимаю,что шлепки делают на стене в последней фотографии?

-
-
Ответить