18 фото, которые доказывают, что энциклопедия чудных фактов о животных — прямо вокруг нас

Мы все практически каждый день видим обычных животных — котов и собак, пауков и жуков, кузнечиков и бабочек. Но иногда необязательно даже переезжать в Австралию, чтобы существа вокруг нас показались чем-то из волшебных книг: когда из огромной гусеницы рождается красивая бабочка, когда видишь малышей медуз или линьку паука. Главное, только вовремя заметить эту магию и рассказать о своих открытиях в интернете.

Мы в ADME, вдохновленные авторами этих фото, теперь тоже будем внимательнее смотреть на чарующий мир животных вокруг нас.

«Сегодня увидел розового паука»

«Так выглядит голубая сойка, которая наполовину подросток, наполовину зрелая птица»

«Так выглядит линька паука, который несколько раз выбрал для этих дел книгу»

«Малыши-медузы»

«В этом году мы вырастили 26 мотыльков цекропии»

Так выглядит нога жирафа

«Тут наглядно видно путь, который проделала улитка»

Яйца мраморных клопов на листе шпината

Черепаха высунула голову, чтобы подышать

«Эта бабочка буквально отложила на мне яйца»

«Муравьи используют наш водяной шланг как шоссе»

«Сегодня я видел розового голубя»

«Я сегодня впервые увидел серую древесную лягушку в дикой природе»

«Мужчина моей мамы поймал это в их кровати! Они живут в Южной Африке»

«Увидел в саду розового кузнечика»

«Мой домашний богомол наконец отрастил крылышки»

«В звуковом отверстии старой гитары увидел вот это»

  • Если захотите убрать это, настоятельно советую выйти на улицу и убедиться, что вы сможете быстро добежать до двери в случае необходимости. Потому что это выглядит как осиное гнездо! © Shadowmaker-553 / Reddit

Необычный кузнечик с эритризмом

А с какими самыми необычными животными вы встречались в своей жизни?

Фото на превью Rubiyo80 / Reddit

Комментарии

Уведомления

В детстве легко ловила лягушек,пересаживала из лужи в лужу,никаких отвращений не было.Потом с возрастом необходимость тискать лягух отпала.Ну скачут они своей дорогой- в добрый путь.
Пару лет назад мыла полы,открыла двери в дом,и тут лягуха прыг-прыг и под обувную полку.Я ее веником,она верещит.И тут я поняла,что мне в руки ее не взять,даже в хозяйственных перчатках.
Откуда это омерзение взялось?Прям бррр.
А бабочки и в детстве казались противными.Сачком их ловили и в 3х-литровую банку сажали- полюбоваться.Фу,эти их отвратные брюшки и цапучие лапки 🤮🤮🤮Как и у стрекоз.Но пофоткать могу)

-
-
Ответить

Нам с подругой по 13. Сидим у нее в комнате, делаем уроки. Тишина, покой. Я что-то спрашиваю, смотрю на неё...Вижу полный ужаса взгляд поверх моей головы, глаза в половину лица и рот в беззвучном крике. Я оборачиваюсь за ее взглядом....И меня парализует в том же состоянии....Потому что под потолком, извиваясь, перемещается огромная черная сколопендра, длинная , мохнатая..../к слову, антураж вокруг- Санкт -Петербург, конец декабря/. Через секунду наш дуэтный визг на частотах, близких к ультразвуку, услышали наверное, на космической станции . Вбежавшие взрослые газетами и швабрами порешили милое создание. . Расследование было недолгим. Накануне бакинские родственники прислали самолётом ( тогда так можно было) огромную корзину фруктов к НГ. Хорошо, вот так вовремя попалась, а то ведь шанс найти ЭТО ночью в постели был вполне реален.

-
-
Ответить

Похожее