14 живых историй от автоледи, чьи будни оказались смешнее чем комедии

Истории
13.05.2026
14 живых историй от автоледи, чьи будни оказались смешнее чем комедии

Казалось бы — получила права, купила авто и сама себе царица: больше никакой толкучки в автобусе или надоедливой музыки в маршрутке. Но как бы не так. Иногда самые рядовые поездки в собственном автомобиле превращаются в целую череду жизненных сцен, хоть иронический детектив пиши. В этих историях есть и юмор, и теплота, и вполне человеческие реакции на все происходящее.

  • Еду домой. Слышу «бип» сзади — мужик на джипе. Пропускаю — снова сигналит. Я в непонятках, он ровняется, опускает стекло, улыбается, я игнорю. Сворачиваю, он проезжает прямо. Думаю: «Пронесло». Паркуюсь у дома, выхожу, а у подъезда — батюшки! — 
    стоит тот самый мужчина в компании моего мужа. Смеются. Оказалось, коллеги подбрасывали его до дома, просто он сидел сзади, хотел мне помахать. Мог бы и позвонить что ли, до дома подождать. Детский сад!
ADME
  • Только получила права, ехали в деревню, сильно нервничала. А муж сидел рядом и трындел под руку. Остановились в магазин зайти. Муж вышел, а я взяла и уехала. 15 км пешком шел. Теперь все молчат, когда я за рулем.
tasty_cake_minsk

Иногда кажется, что некоторые люди заключают брак только для того, чтобы самоутвердиться засчёт партнёра...

Ответить
  • Получила права, муж до этого гонял меня нещадно, без поблажек. Наконец, еду одна, веду аккуратно, вся такая гордая. И тут на светофоре водитель джипа давай зачем-то пальцы гнуть. Я, наученная мужем: «Езжай уже!» Мужичок опешил, а потом опустил стекло и как закричит: «Шарф подбери!» Смотрю — и правда, из двери мой палантин шелковый вылез и по асфальту метет. Вот тебе и самостоятельность.
ADME

«Моя жена работает водителем школьного автобуса и нарядилась в костюм героини детской книжки про волшебный автобус»

  • В 2009 году я продавала свою машину и попросила отца быть со мной на продаже. Приехал мужчина, осмотрел все, тест-драйв прошел, поехали оформляться. Я за рулем. Когда приехали к ГИБДД, отдали документы, расплатился с нами. А потом пожал руку моему отцу со словами: «Молодец, отлично дочь научил водить машину!»
  • Еду с ребенком домой. Одна полоса, но справа есть разгонка после поворота. Боковым зрением вижу, что какой-то водила догоняет меня по ней, хочет влезть. Прибавляю газу, думаю, что за кадр такой! И тут мой малой внезапно как заорет в окно: «Папа, это папа!» Встретил нас случайно, тоже рядом ехать хотел.

Дура.
Нахрена специально увеличивать скорость и создавать аварийную ситуацию, мешая встроиться?
Если он "влезет" перед тобой, то что? Корона упадет? Самооценка пострадает?
Сама никогда со второстепенных дорог не встраивалась? Или "этождругое" и даме все должны уступать?
Как же много идиотов на дорогах...

Ответить

Так если сплошной поток идёт? Водитель набирает скорость по разгонной полосе, чтобы безопасно встроиться в поток, и тут какая-то овца решает, что его действия ее как-то ущемляют, и тупо начинает ему мешать (ни слова о том, что он ее подрезал, в тексте нет). В итоге водитель на разгонной вынужден оттормаживаться, и дальше он действительно будет мешать потоку, т к. скорость уже низкая. И ради чего?
PS: а если 3-5 овец в ряд едут, водитель со второстепенной должен в ноль оттормозиться, чтоб никого не ущемить?

Ответить

Это очень спорный вопрос! Тот, кто едет по разгонке, обязан уступить дорогу едущему по основной полосе, так? Так. Объясните, почему тот, кто едет по основной, должен уступать дорогу? Ведь он тоже должен тормозить и задерживать весь поток. Это- не дело принципа, это- пдд, которые для того и придуманы, чтобы избегать аварийных ситуаций.

Ответить

Тот, кто едет по главной, не должен уступать. Достаточно НЕ МЕШАТЬ тем, кто на разгонке.
Автор поста намеренно "прибавляла газа", чтобы не дать "какому-то кадру влезть".
Чувствуете разницу?

Ответить

Как тот, кто едет по главной, модет не мешать едущему по разгонной? Если две полосы, я всегда перестраиваюсь во вторую в таком месте, если одна и я еду в потоке, то я так же инстинктивно стараюсь быстренько проехать, чтобы никому не помешать! 😁

Ответить

"Как тот, кто едет по главной, модет не мешать едущему по разгонной?"
Двигаться прямолинейно и равномерно. НЕ увеличивать скорость. Этого достаточно.

Ответить

В правилах дорожного движения, нет такого слова "НЕ МЕШАТЬ" - перечитайте, там четкие, строгие инструкции.
Не согласны подчиняться жёсткой трактовке - не садитесь за руль. Так вы сохраните жизнь других людей

Ответить

Там есть слова "не создавать помех движению". Перечитайте.

Ответить

Это для тех, кто едет по главной дороге!??
Серьезно?
Вы бы, ещё, помеху справа приплели сюда! Вообще цирк получится

Ответить
  • Я ростом 150 см, вожу огромную Honda CR-V. Приходится поднимать сиденье и наклонять его так, чтобы видеть что-то поверх руля. Потом очень смешно наблюдать, как мой муж ростом 190 пытается сесть за руль после меня. А моя бабушка была еще ниже меня ростом и ездила на кабриолете Oldsmobile, который выглядел как огромная лодка... Так вот ей приходилось вообще сидеть на подушках.

А разве там нет памяти на кресле? Насколько я знаю есть. Просто кнопку нажать и кресло под водителя настроиться. Точно водите или только видели эту машину?

Ответить

Техосмотром вашего автомобиля займутся наши лучшие специалисты

  • На свидании ехали с парнем на разных машинах в одно место. Решила поприкалываться: начинаю его догонять, слегка подрезать — без аварийных ситуаций, просто ради смеха. А потом его машина поворачивает направо, и я с ужасом понимаю, что за рулем не мой кавалер. Тот потом мне пальцем у виска крутил, но на отношения не повлияло. Гонщица.
  • Я не очень люблю лук и если уж его ем, то стараюсь это делать вечером, когда из дома не надо никуда выходить и не надо ни с кем общаться. В один из вечеров я решила сделать салат с помидорами, красным луком и оливками, зная, что ребенка с тренировки заберет муж, а я никуда больше не собиралась. Тут звонит муж и говорит, что не сможет забрать ребенка. Чертыхаясь, я с луковым амбре поехала за сыном, молясь, чтобы не встретить там кого-нибудь из общительных мамаш. Приехала, сижу в машине и жду, когда с тренировки выйдет ребенок, руки нюхаю, морщусь, нашла гель для рук спиртовой и решила хорошенько так руки продезинфицировать, чтобы перебить запах. Дальше сижу. Тут сзади с мигалками останавливается машина ДПС, выходит инспектор и направляется ко мне, стучит в окошко, чтобы я открыла. Я открываю окно, откуда вырывается запах не только лука, но и спиртового геля для рук, и ударяет в нос инспектору. Он просит дыхнуть на него, а я говорю: «Извините, не могу, так как лука наелась». Все равно, говорит, дыхните. Ну я и дыхнула, сгорая от стыда. Инспектор понял, что все в порядке, но решил дальше общение не продолжать. Сказал только убрать машину, потому что там стоять запрещено. Вот так лук меня избавил от штрафа, но не от позора.
  • Еду в троллейбусе в гордом одиночестве. Внеплановая остановка — путь прегражден другим троллейбусом. Вышли две водительницы, посовещались. Та, что из моего троллейбуса, возвращается и говорит: «Молодой человек, поможете?» Выхожу — троллейбус нужно толкать. А из тяглово-толкательной силы только я и две водительницы. Говорю: «Э-э-э, осилим?» «Да он легкий», — успокоили меня. И ведь ничего, осилили. Обе водительницы с одного края, я и моя паникующая поясница — с другого. © Gaerhean / Pikabu
  • Когда-то у нас было аж 2 машины — моя и мужа. На своей я ездила на работу, возвращалась поздно, и было проблематично найти во дворе место. А второе авто — большая машина для поездок с детьми. Ею мы пользовались редко, и у меня зародился гениальный план. Есть у нас П-образный закуточек, там места в один ряд. Ну я и попросила мужа чаще ставить машину в уголок, если свободно. Если вернусь поздно, встану сзади него. Так мужчины постоянно недоумевали, кричали вслед, ты чего, типа, человека заслонила. Приходилось объяснять, что авто моего мужа, никуда он не денется. А один раз какой-то умник прикрепил на лобовое стекло бумажку с замечанием. Типа, не ставь больше так.
  • Меня всегда спрашивали, почему я училась водить на механике — большинству людей это казалось архаичным. А мне, когда училась в автошколе, наш инструктор рассказал, что женщины как раз лучше справляются с управлением механической коробкой передач, потому что у них обычно хорошо развита мультизадачность.

Ваще не в этом дело. Просто когда человек начал с механики, то понять автомат для него будет значительно легче, чем наоборот.

Ответить
  • Получила водительские права 4 месяца назад. Мама ни в какую не хочет давать свою машину. Уговаривала ее как могла, аргументируя тем, что перепутать газ с тормозом — это уже последняя стадия глупости. Вчера села с ней за руль, выезжали со двора, она говорит мне: «Поворачивай налево». И не знаю, что в этот момент происходило в моей голове, но я беру и поворачиваю направо. Мама кричит мне: «Тормози!» И что? Вместо тормоза я выжимаю газ. Теперь права теперь у меня лежат в далеком уголке.

Газ с тормозом, кстати, регулярно путаю, но в сторону тормоза)) То есть не на газ жму вместо тормоза, а на тормоз вместо газа))

Ответить

«Только посмотрите на эту красавицу в автомастерской, куда я заехала»

Я как-то заехал в автомастерскую, а там стоит ударная установка.

Ответить
  • Меньше года назад я получила права, но на свою машину пока не заработала, поэтому катаюсь на папиной. Сначала он очень переживал, что с машиной что-то случится, ведь опыта у меня немного, а потом все легче и чаще отдавал машину. Я удивилась, с чего бы это. Решила спросить у него, почему все так резко поменялось. Оказалось, что в последнее время ему часто звонят друзья и хвалят его езду или парковку. Не знаю, признается папа им или нет, что за рулем тогда не он, а я, но теперь он меня зауважал побольше.

Это ж как должны водить и парковаться все в городе, что нормальная езда и парковка - повод звонить и хвалить человека?

Ответить
  • Очень хотела научиться водить, а муж как учитель оказался очень крикливым. Договорилась я со свекром. Едем, тут меня обгоняет машина и водитель показывает какие-то знаки пальцами. Ну я не растерялась и в ответ ему: «Слышь, ты, давай уже езжай!» А свекор обалдел и говорит: «Он вообще-то показывал, что у тебя поворотник не отщелкнулся». Стыдно было ужасно.
ADME

Переводя с языка свёкра на обычный великий и могучий, это очевидно означает, что стажерка не выключила поворотники.

Ответить

Комментарии

Уведомления
Комментариев пока нет.
Есть шанс стать первым!

Похожее