14 живых историй от автоледи, чьи будни оказались смешнее чем комедии

Истории
13.05.2026
14 живых историй от автоледи, чьи будни оказались смешнее чем комедии

Казалось бы — получила права, купила авто и сама себе царица: больше никакой толкучки в автобусе или надоедливой музыки в маршрутке. Но как бы не так. Иногда самые рядовые поездки в собственном автомобиле превращаются в целую череду жизненных сцен, хоть иронический детектив пиши. В этих историях есть и юмор, и теплота, и вполне человеческие реакции на все происходящее.

  • Еду домой. Слышу «бип» сзади — мужик на джипе. Пропускаю — снова сигналит. Я в непонятках, он ровняется, опускает стекло, улыбается, я игнорю. Сворачиваю, он проезжает прямо. Думаю: «Пронесло». Паркуюсь у дома, выхожу, а у подъезда — батюшки! — 
    стоит тот самый мужчина в компании моего мужа. Смеются. Оказалось, коллеги подбрасывали его до дома, просто он сидел сзади, хотел мне помахать. Мог бы и позвонить что ли, до дома подождать. Детский сад!
ADME
  • Только получила права, ехали в деревню, сильно нервничала. А муж сидел рядом и трындел под руку. Остановились в магазин зайти. Муж вышел, а я взяла и уехала. 15 км пешком шел. Теперь все молчат, когда я за рулем.
tasty_cake_minsk

Иногда кажется, что некоторые люди заключают брак только для того, чтобы самоутвердиться засчёт партнёра...

Ответить
  • Получила права, муж до этого гонял меня нещадно, без поблажек. Наконец, еду одна, веду аккуратно, вся такая гордая. И тут на светофоре водитель джипа давай зачем-то пальцы гнуть. Я, наученная мужем: «Езжай уже!» Мужичок опешил, а потом опустил стекло и как закричит: «Шарф подбери!» Смотрю — и правда, из двери мой палантин шелковый вылез и по асфальту метет. Вот тебе и самостоятельность.
ADME

«Моя жена работает водителем школьного автобуса и нарядилась в костюм героини детской книжки про волшебный автобус»

  • В 2009 году я продавала свою машину и попросила отца быть со мной на продаже. Приехал мужчина, осмотрел все, тест-драйв прошел, поехали оформляться. Я за рулем. Когда приехали к ГИБДД, отдали документы, расплатился с нами. А потом пожал руку моему отцу со словами: «Молодец, отлично дочь научил водить машину!»
  • Еду с ребенком домой. Одна полоса, но справа есть разгонка после поворота. Боковым зрением вижу, что какой-то водила догоняет меня по ней, хочет влезть. Прибавляю газу, думаю, что за кадр такой! И тут мой малой внезапно как заорет в окно: «Папа, это папа!» Встретил нас случайно, тоже рядом ехать хотел.

Дура.
Нахрена специально увеличивать скорость и создавать аварийную ситуацию, мешая встроиться?
Если он "влезет" перед тобой, то что? Корона упадет? Самооценка пострадает?
Сама никогда со второстепенных дорог не встраивалась? Или "этождругое" и даме все должны уступать?
Как же много идиотов на дорогах...

Ответить
  • Я ростом 150 см, вожу огромную Honda CR-V. Приходится поднимать сиденье и наклонять его так, чтобы видеть что-то поверх руля. Потом очень смешно наблюдать, как мой муж ростом 190 пытается сесть за руль после меня. А моя бабушка была еще ниже меня ростом и ездила на кабриолете Oldsmobile, который выглядел как огромная лодка... Так вот ей приходилось вообще сидеть на подушках.

А разве там нет памяти на кресле? Насколько я знаю есть. Просто кнопку нажать и кресло под водителя настроиться. Точно водите или только видели эту машину?

Ответить

Техосмотром вашего автомобиля займутся наши лучшие специалисты

  • На свидании ехали с парнем на разных машинах в одно место. Решила поприкалываться: начинаю его догонять, слегка подрезать — без аварийных ситуаций, просто ради смеха. А потом его машина поворачивает направо, и я с ужасом понимаю, что за рулем не мой кавалер. Тот потом мне пальцем у виска крутил, но на отношения не повлияло. Гонщица.
  • Я не очень люблю лук и если уж его ем, то стараюсь это делать вечером, когда из дома не надо никуда выходить и не надо ни с кем общаться. В один из вечеров я решила сделать салат с помидорами, красным луком и оливками, зная, что ребенка с тренировки заберет муж, а я никуда больше не собиралась. Тут звонит муж и говорит, что не сможет забрать ребенка. Чертыхаясь, я с луковым амбре поехала за сыном, молясь, чтобы не встретить там кого-нибудь из общительных мамаш. Приехала, сижу в машине и жду, когда с тренировки выйдет ребенок, руки нюхаю, морщусь, нашла гель для рук спиртовой и решила хорошенько так руки продезинфицировать, чтобы перебить запах. Дальше сижу. Тут сзади с мигалками останавливается машина ДПС, выходит инспектор и направляется ко мне, стучит в окошко, чтобы я открыла. Я открываю окно, откуда вырывается запах не только лука, но и спиртового геля для рук, и ударяет в нос инспектору. Он просит дыхнуть на него, а я говорю: «Извините, не могу, так как лука наелась». Все равно, говорит, дыхните. Ну я и дыхнула, сгорая от стыда. Инспектор понял, что все в порядке, но решил дальше общение не продолжать. Сказал только убрать машину, потому что там стоять запрещено. Вот так лук меня избавил от штрафа, но не от позора.
  • Еду в троллейбусе в гордом одиночестве. Внеплановая остановка — путь прегражден другим троллейбусом. Вышли две водительницы, посовещались. Та, что из моего троллейбуса, возвращается и говорит: «Молодой человек, поможете?» Выхожу — троллейбус нужно толкать. А из тяглово-толкательной силы только я и две водительницы. Говорю: «Э-э-э, осилим?» «Да он легкий», — успокоили меня. И ведь ничего, осилили. Обе водительницы с одного края, я и моя паникующая поясница — с другого. © Gaerhean / Pikabu
  • Когда-то у нас было аж 2 машины — моя и мужа. На своей я ездила на работу, возвращалась поздно, и было проблематично найти во дворе место. А второе авто — большая машина для поездок с детьми. Ею мы пользовались редко, и у меня зародился гениальный план. Есть у нас П-образный закуточек, там места в один ряд. Ну я и попросила мужа чаще ставить машину в уголок, если свободно. Если вернусь поздно, встану сзади него. Так мужчины постоянно недоумевали, кричали вслед, ты чего, типа, человека заслонила. Приходилось объяснять, что авто моего мужа, никуда он не денется. А один раз какой-то умник прикрепил на лобовое стекло бумажку с замечанием. Типа, не ставь больше так.
  • Меня всегда спрашивали, почему я училась водить на механике — большинству людей это казалось архаичным. А мне, когда училась в автошколе, наш инструктор рассказал, что женщины как раз лучше справляются с управлением механической коробкой передач, потому что у них обычно хорошо развита мультизадачность.

Ваще не в этом дело. Просто когда человек начал с механики, то понять автомат для него будет значительно легче, чем наоборот.

Ответить
  • Получила водительские права 4 месяца назад. Мама ни в какую не хочет давать свою машину. Уговаривала ее как могла, аргументируя тем, что перепутать газ с тормозом — это уже последняя стадия глупости. Вчера села с ней за руль, выезжали со двора, она говорит мне: «Поворачивай налево». И не знаю, что в этот момент происходило в моей голове, но я беру и поворачиваю направо. Мама кричит мне: «Тормози!» И что? Вместо тормоза я выжимаю газ. Теперь права теперь у меня лежат в далеком уголке.

Газ с тормозом, кстати, регулярно путаю, но в сторону тормоза)) То есть не на газ жму вместо тормоза, а на тормоз вместо газа))

Ответить

«Только посмотрите на эту красавицу в автомастерской, куда я заехала»

Я как-то заехал в автомастерскую, а там стоит ударная установка.

Ответить

Это от швейной машинки Singer. Есть такой на даче. Но как обычный стол не пойдёт - в середине дырища для самой машинки. Либо столешницу менять, либо использовать в таком вот декоративном оформлении.

Ответить
  • Меньше года назад я получила права, но на свою машину пока не заработала, поэтому катаюсь на папиной. Сначала он очень переживал, что с машиной что-то случится, ведь опыта у меня немного, а потом все легче и чаще отдавал машину. Я удивилась, с чего бы это. Решила спросить у него, почему все так резко поменялось. Оказалось, что в последнее время ему часто звонят друзья и хвалят его езду или парковку. Не знаю, признается папа им или нет, что за рулем тогда не он, а я, но теперь он меня зауважал побольше.

Это ж как должны водить и парковаться все в городе, что нормальная езда и парковка - повод звонить и хвалить человека?

Ответить
  • Очень хотела научиться водить, а муж как учитель оказался очень крикливым. Договорилась я со свекром. Едем, тут меня обгоняет машина и водитель показывает какие-то знаки пальцами. Ну я не растерялась и в ответ ему: «Слышь, ты, давай уже езжай!» А свекор обалдел и говорит: «Он вообще-то показывал, что у тебя поворотник не отщелкнулся». Стыдно было ужасно.
ADME

Переводя с языка свёкра на обычный великий и могучий, это очевидно означает, что стажерка не выключила поворотники.

Ответить

Комментарии

Уведомления
Комментариев пока нет.
Есть шанс стать первым!

Похожее