15+ человек, с которыми порой не соскучишься

Истории
19.06.2024
15+ человек, с которыми порой не соскучишься

Как правило, люди с хорошим чувством юмора становятся душой любой компании, ведь с ними всегда весело. Однако такие балагуры забывают, что не всегда шутка может быть уместна, а некоторые приколы выглядят как легкая издевка.

  • Прихожу с работы, а дома моя мама. В гости заскочила. Сидит обиженная, в стену смотрит, а муж ходит по квартире и ехидно улыбается. Интересуюсь, что случилось, а мама такая: «У муженька своего спроси». А тот сквозь смех: «Я не виноват, что Вера Ивановна в свои 55 лет решила, что она — старый хлам». Оказалось, муж зашел на балкон, споткнулся о коробку и крикнул: «Опять тут этот старый хлам!» А мама услышала и с какого-то перепуга решила, что это он про нее.
  • Меня ненавидит сестра мужа. Дело в том, что каждую субботу я покупаю вкуснейшие конские сосиски. Сестру мужа как-то угораздило заехать к нам — угостила и ее. Ела так, что за ушами трещало. А как узнала, из чего сосиски, разрыдалась: «Неужели ты не любишь лошадей?» И тут, блин, мой муж подлил масла в огонь: «Очень люблю, каждые выходные ем». © Успех & Провал / VK

Так бывает. Не все могут есть все подряд,только потому,что им это вкусно. Никогда не стал бы есть конину! Почему? У меня нет ответа, но никогда и ни при каких условиях

Ответить
  • Я живу рядом со школой, поэтому родители часто паркуются около нашего дома, когда забирают своих детей. Если мне никуда не нужно спешить, то я не возражаю. Но однажды я возвращался домой и увидел какую-то мамашу, которая перегородила въезд. Я попросил ее отъехать, чтобы я заехал, и потом она может снова встать на это место. Она заявила, чтобы я просто подождал. Я пытался объяснить, что она перегородила въезд в мой гараж, но она была непреклонна. Ну, думаю, фиг с тобой, — и молча перегородил ей машину со словами: «Мне надо домой, поэтому просто подождите». Через несколько минут я услышал гудки, потом звонок в дверь, потом снова гудки. Подождал еще немного, вышел и спокойно пошел к машине, сел, поправил несколько раз зеркала и сиденье. Тянул время. В итоге отъехал. Мамашка тут же уехала с криками. И тут мои соседи спрашивают: «А чего это она сигналила так долго?» Я объяснил, а они: «Мы так и подумали». © Ppjr16 / Reddit
  • Несколько лет назад решила пошутить над парнем. Купила тест на беременность, он, естественно, показал отрицательный результат, и я аккуратненько решила подрисовать вторую полоску. Парень улыбнулся и сказал, что рад. На следующий день в квартире его уже не было, но он оставил записку: «Я тебя очень люблю, честно, но не хочу детей. Извини и будь счастлива». Рядом лежал конверт с деньгами. О расставании не жалела. Зато оплатила мамину ипотеку. © Подслушано / Ideer
  • Заехал к родителям. Пьем чай и вдруг слышим стук в дверь. Батя тут же: «Опять соседке мужик нужен». Мама мчит к двери — там никого. Тут снова стук, папа: «Нетерпеливая, до вечера подождать не может». Мама уже летит к двери, но возвращается с криками: «Вова, опять ты за старое взялся!» Оказывается, папа включает на беспроводной колонке в комнате разные стуки и смотрит на реакцию мамы. Так и живут, шутники, блин.
  • Мой родной город стоит на реке, через которую проходят несколько мостов. Как-то в областной газете опубликовали потрясающую новость — один из мостов будут разводить впервые за долгое время, и всех горожан приглашают полюбоваться на это зрелище. Доверие к печатному слову в те времена было очень велико, на дату мало кто обратил внимание (1 апреля). Собралась в назначенный час толпа, все ждут волнующего события, и тут кто-то вспомнил, что этот мост неразводной. Вообще. Конструктивно. Посмеялись, по домам пошли. Шутка всем понравилась, никто не обиделся. © Ksaverija / ADME

У нас метро всё строится, но дело хотя бы сдвинулось от слов к делу

Ответить

Подумаешь, мосты, у нас в городе каждый год обещают открыть пять новых станций метро

Ответить
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.
только что
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Пранк был бы максимально высокого уровня, если бы на новость с мостом повелись люди из города, в котором вообще нет моста))

Ответить
только что
Это слишком секретные материалы.

В Казани, в местной молодежке "Комсомолец Татарии" тоже была байка насчет открытия разводного моста на р.Казанке 1 апреля 1987 года)

Ответить
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Знать-то знали, но доверие к печатному слову было сильнее...
На следующий год толпа энтузиастов 1 апреля собралась под башней Сююмбике, желая участвовать в ее выпрямлении с помощью канатов)

Ответить
только что
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Публикаций не было, но друг друга разыгрывали только так; я в школе училась с 1968 по 1978, так все школьные годы мы разыгрывали друг друга, хихикали, приговаривая - первый апрель, никому не верь.

Ответить
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Надо же, мы с Вами учились точно в одни и те же годы🤝🏻, но у нас розыгрыши в этот день бывали, и присказку знали)

Ответить
только что
Скрыто ради всеобщего блага.

Зато сейчас столько западных и америкосовских праздников, задолбали. Забывают про русскую культуру .

Ответить

А что, была какая-то русская культура? Даже Новый Год - западный праздник. И 8 марта, и 1 мая.

Ответить
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
только что
Красиво сказано… но не к месту.

Ну если что можете не беспокоиться русская культура сейчас поддерживается людьми и она есть была,но просто если подумать мы же тоже от части язычники ИванКупала это тоже практически Хеллуинн

Ответить

Вот это очень жалко и обидно,что в России празднуют американскую ерунду.А я живу в Штатах более 30 лет и праздную наши русские праздники.Когда дети были маленькие,то они возмущались и не хотели соблюдать традиции.Сейчас их упрашивать не надо.Четко знают и без вопросов,даже берут выходной,чтобы отметить праздник.

Ответить

Да? Американскую ерунду? А соседи знают, что их праздники это ерунда? Живете там и обсираете? Как это типично для наших людей. Вам никто не говорил, что это очень низко, может дети вырастут и скажут.

Ответить
только что
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
только что
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Мы отмечаем нашу Пасху,именины детей,мужа и мои.Ну и конечно Дни рождения.Международный женский день 8 Марта.Новый год отмечаем как в России с оливье,селёдка под шубой и конечно позднее застолье.7 января наше рождество.

Ответить
только что
Комментарий удалил сын маминой подруги.
только что
Этот комментарий съел енот.

Все детство разыгрывали окружающих. Так что ещё как было, а вот сейчас мне кажется не очень эиу традицию соблюдают. Хотя, может, просто мы выросли

Ответить
только что
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Не забыли) писала в университете большую работу об этом. Безусловно, в прессе это не носило массовый характер. Но, например, в Столешниковом в 19 в был магазин розыгрышей. Как у Фреда и Джорджа. Там была особый товар, имитирующий пролитую жидкость. Покупатели ходили по гостям и делали вид, что заметили пятно на скатерти. Такая себе шутка. Но народ был небалованный😆Были жалобы, что в марте цены в магазине растут нещадно.
Пушкин ещё писал Дельвигу:

Брови царь нахмуря,
Говорил: "Вчера
Повалила буря
Памятник Петра".
Тот перепугался.
"Я не знал!..Ужель?" -
Царь расхохотался:
"Первый, брат, апрель!"

А это сатирический первоапрельский альманах за редактурой Достоевского и Некрасова.

В советское время и правда шутки были в основном карикатуры, не розыгрыши.

И, как писали выше, расцвет пришёлся на конец 70-х. Моё любимое- в Одессе проходит сбор детей лейтенанта Шмидта, вроде в 76😆

Комментарий с изображением на AdMe.Media
Ответить
только что
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

А как вам такое?))

В 1774 году Екатерина II в письме к Г.А. Потемкину писала: "Ныне вить не апрель первое число, что прислать бумагу и в ней написать ничего. Знатно сие есть следствие Вашего сновидения, чтоб лишней ласкою не избаловать. Но как я лукавству худо выучилась, то статься может, что иногда и я не догадываюсь, что безмолствие значит..."

Есть ещё Апухтин и Тэффи, которые писали свои произведения о 1 апреля. Подозреваю, отмечание дня зависит от региона и внутренних традиций семьи. Мой отец рисовал маме шаржи и писал дурацкие стихи в этот день, например😆

Ответить
только что
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».

С ходу могу вспомнить только Апухтина

Денек веселый! с давних пор
Обычай есть патриархальный
У нас: и лгать, и всякий вздор
Сегодня всем пороть нахально

Ну и дальше он рассказывает их приколы)

Потом в Золотом теленке:

Что же касается сослуживцев, то это были люди серьезные и шутили только раз в году — первого апреля. Да и в этот день веселых забав и радостных мистификаций они оперировали только одной печальной шуткой: печатали на машинке фальшивый приказ об увольнении Кукушкинда и клали ему на стол.

Ну и упомянутая Тэффи)

Ответить
только что
На этот комментарий прилегла кошка.
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.
только что
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Вы немного не в теме, я помню своей памятью примерно половину 70-х, и мы уже тогда, с чувством собственного достоинства отвечали, что первого апреля никому не верим.

Ответить
только что
Это слишком личное, не можем показать.
только что
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
  • Когда твой муж тролль, декрет становится в разы веселее. У меня в телефоне стоит приложение, куда я вбила график кормлений новорожденной дочки, и оно пиликает в заданное время, чтобы я не запуталась. Там можно выставить текст уведомления, например: «Малышка проголодалась», «Мамуля, пора кушать». Сегодня сигналит телефон, беру его в руки и вижу уведомление: «Галя, жрать!» © Мамдаринка / VK
  • Моя девушка очень переживала, что ей вот-вот стукнет 30, поэтому на день рождения я подарил ей открытку и очень красивый торт с надписью: «С 40-летием!» В следующем году я сделал это снова, и через год, и так далее. В этом году ей исполнился 41, но на торте по-прежнему было написано: «С 40-летием!» Она отметила 40 лет целых 11 раз. © The_Town_of_Canada / Reddit
  • Ездила как-то на экскурсию на целый день. С нами в группе была женщина, которая поделилась со всеми ну просто изумительным пирогом, я попросила рецепт. Но как бы я ни пыталась следовать рецепту, получалась какая-то фигня, от которой с унитаза не слезаю. Показала рецепт подруге (она отлично готовит). И тут она как заржет: «У тебя в рецепте несовместимые продукты, и реакция организма естественна». Тетя в большой шляпе и со вкусным пирогом, ах ты ж! © Подслушано / Ideer

В течении десяти лет поздравлял свою девушку и она до сих пор девушка? Я думаю баба уже давно.

Ответить
  • Был на заводе мужик, который врал, как дышал, но все ему верили. Сидят работяги в обед, а он мимо идет. Кто-то сказал: «Дядя Вася, соври что-нибудь!» А он им тут же: «Да ну вас, орете потом, да и некогда мне! Я сегодня в отгуле, на минуту забежал, ведро взять и мешок. Там пруд спустили, рыбы полно, побегу». Быстро все схватил и убежал. Мужики похватали всю посуду, какую нашли, и бегом к пруду. Пруд стоит целый. Все злые, идут к мужику, а тот им: «Ну вы же сами просили!» © Вася Кот / ADME
  • Муж недавно настроил новый Wi-Fi, но не стал устанавливать пароль, потому что спешил куда-то. Уже неделю нашим интернетом пользуются все соседи! Из-за этого скорость падает, самим нереально даже видео какое-то глянуть. Муж пообещал установить пароль сегодня вечером, а пока я себя развлекаю. Отключаю время от времени интернет и прислушиваюсь к соседям. Кто-то орет, кто-то ругается, кто-то даже плачет. Надеюсь, я испорчу как можно больше онлайн-игр, сериалов и так далее. © Мамдаринка / VK
  • Около магазина в мою машину села какая-то дама с кучей пакетов. Я обалдел: «Я не такси!» А она вопит: «Хватит шутить, я и так стою тут полчаса!» Ладно, везу ее подальше, не спрашивая адрес, а она роется в покупках. Останавливаюсь, галантно открываю дверь: «Приехали!» Она выходит, а я мигом за руль и уезжаю со словами: «С женщин денег не беру!» © Подслушано / Ideer
  • Пару лет назад мы планировали подшутить над начальником. Пока его не было, вытащили все ящики из его шкафа, я залез внутрь и стал ждать. Хотел выскочить за его спиной и напугать. Но, как оказалось, он все знал и просто сел в другом месте. Короче, подшутили надо мной. Я просидел в шкафу полчаса, пока до меня дошло. © BarnacleMcBarndoor / Reddit
  • Гуляю с сыном на площадке, он носится с игрушечным мечом. Мимо шла девушка, сын сделал вид, что он ее этим мечом сражает. Девушка подыграла: схватилась за бок, крикнула: «Авада кедавра!» — и быстро побежала к подъездам. Сын подходит ко мне обиженный, мол, как так. Говорю, сдерживая смех: «Не связывайся с ведьмами, рыцарь». Мужик, сидящий рядом, меланхолично так добавляет: «Это тебе вообще совет по жизни» © СИТУАЦИЯ / VK
  • Ходила к гинекологу по поводу нерегулярного цикла, мне сделали снимки. Решила пошутить, пишу парню: «Хочешь увидеть мое самое сокровенное фото?» — и посылаю ему эти снимки. Ох, откуда же мне было знать, что у него такие снимки будут ассоциироваться исключительно с беременностью! © Подслушано / Ideer
  • Мой муж всегда очень «специфически» меня поддерживал, но недавно переплюнул самого себя. Очень захотела скинуть килограммы. К лету не успела, но к осени еще есть шансы. Попросила любимого мужа поддержать меня, не соблазнять вкусной едой, помогать держать себя в руках. Утром захожу на кухню и вижу на холодильнике плакат со словами: «Не ешь торт, ибо отправлю в порт! Лучше сгущенного молока — только 3 яблока!» Спасибо. Поддержал. © Мамдаринка / VK
  • Моя подруга хорошо играет на саксофоне. Она рассказывала, что когда только начинала тренироваться у себя дома, сосед сверху постоянно стучал по батарее. Специально для него она научилась играть на саксе мелодию песни «В нашем доме поселился замечательный сосед». Считаю, что это гениальный троллинг. © Подслушано / Ideer
  • Как-то муж обмотал изолентой смеситель в раковине и стал ждать. Я подошла, чтобы набрать стакан воды, открыла кран и... струя хлестанула мне в лицо. Я так обалдела, что не сразу поняла, что произошло. Снова открыла кран и опять получила струей в лицо. Мы женаты уже 25 лет, но он так и не смог превзойти тот прикол. © PotatoWithFlippers / Reddit

Шутки — это весело, однако не стоит забывать, что всему есть предел. Например, некоторые люди при слове «розыгрыш» уже нервно вздрагивают, и их нетрудно понять.

Комментарии

Уведомления

Истрия про саксофон: я тоже саксофонистка и мне сначала тоже стучали по батареям когда я играла гаммы (потом смирились)сейчас сестра играет услышала как это звучит со стороны:(понимаю соседей

Ответить

Всем соседям, которые учатся играть на музыкальных инструментах дома - лучи поноса, горите в аду, чтобы у вас все соседи учились играть на инструментах, а остальные чтобы сверлили и штробили.

Ответить

Похожее