Мужчина по нелепой причине наехал на незнакомку в самолете. Ответочка не заставила себя ждать

6 месяцев назад

Увы, все мы порой сталкиваемся с «прекрасными» попутчиками. Мужчина, который испортил перелет девушки из этой истории, даже не сидел с ней рядом, но нашел, к чему прикопаться. Девушке удалось осадить обидчика, хотя червячок сомнения остался и она спросила соцсети, мол, может, тот мужчина был прав?

«У меня был 12-ти часовой перелет. Покупала билет заранее — за несколько месяцев. Я специально доплатила $55 за место в передней части самолета, чтобы у меня было пространство для ног», — начала свой рассказ героиня истории. К слову, она назвала свой рост — 150 см.

Девушка прошла регистрацию и заняла свое место. Но как только погасла табличка «Пристегните ремни», начались проблемы. «И вот мы взлетаем — и ко мне сразу подходит мужчина и, такой, внаглую: «Поменяйтесь со мной местами», — рассказала пассажирка.

Мужчина объяснил, мол, у него рост 193 см и ему аж больно сидеть на своем месте. Первым порывом пассажирки было согласиться, но потом она увидела, что мужчина-то купил место в задней части самолета. То есть, она доплатила за свое место и за свой комфорт, а он — нет. Видимо, это разозлило героиню истории и она отказала. Мужчина злился и не уходил. Заявил, что не понимает, почему столь невысокой женщине нужно много места для ног.

Спор не прекращался: «Говорю ему: „С какой стати именно я вам должна уступить свое место?“ А он закатил глаза и выдал: „Ну так я не хочу беспокоить других мужчин и семейные пары, а ты летишь одна“. Я отказалась, униматься он не желал, тогда я спокойненько позвала стюардессу».

Бортпроводница велела пассажиру сесть согласно купленным билетам. Дебоширу пришлось подчиниться, но он стал мстить: «Во время полета мужчина то и дело ходил мимо и врезался в меня (я сидела у прохода). Я не права? Стоило ли мне с ним поменяться?»

Вот что написали пользователи:

  • Рост моего брата — 198 см. Что он делает первым делом, когда покупает билет? Правильно, ищет место с пространством для ног. Любой высокий человек, находящийся в здравом уме, знает, что ему нужно покупать билет с доплатой. А тут, видимо, чувак решил сэкономить. Предложил ли он возместить героине дополнительно уплаченную сумму? Нет. © Jedisilk015 / Reddit
  • Тот парень пытался запугать пассажира, которого счел легкой мишенью — маленькую женщину, он не лез к другим мужчинам. © NeverLetItRest / Reddit
  • Мой рост 203 см. Я покупаю особое место или билет в первый класс. Но вообще, я помещаюсь на обычные сиденья, если сижу прямо и не откидываюсь назад. Так что тот парень просто пыталась сесть спереди, чтобы пораньше выйти из самолета. Неудачник. © Kinmojo / Reddit
  • Вы постояли за себя и правильно сделали. Иначе люди будут вытирать о вас ноги. © potapovkorvalol / Reddit
  • Моя мама была ростом 150 см. Часто парни думали, что, раз она такая маленькая, ее можно легко запугать. А зря: мама никому не давала спуска. Подозреваю, этот скандалист выбрал вас из-за роста. © MegC18 / Reddit
  • Мой рост — 152 см. В толпе люди часто толкают меня. В самолете садятся так, что кладут ноги в мое пространство. Став старше, я стала сопротивляться. К кладу свои ноги поверх их, широко расставляю локти. Боже, это чистый восторг! Да, у меня бывают синяки, но это того стоит. © Kailicat / Reddit
  • Он сам признался, что не хочет беспокоить других мужчин. Он подошел к героине, потому что решил, что сможет ею помыкать, а не добившись своего, начал мстить физически. Это хулиганство. © old_vegetables / Reddit

А как бы вы повели себя на месте девушки? Увы, не всем везет в дороге, но здесь рассказываем о классных и милых попутчиках, с которыми не хочется расставаться.

Комментарии

Уведомления

Странный товарищ. А если бы к нему кто-нибудь подошёл в магазине и потребовал отдать уже оплаченные им товары? Ну уступи, мол, мне же нужнее! Да пофиг, что ты за них уже заплатил, мне всё равно нужнее. Отдай мне своё мясо, а взамен можешь, так уж и быть, взять мои дешевые печеньки. Я ем больше, чем ты, а денег у меня нету, вот и вся причина. А, не отдаешь, жадина? Тогда я буду идти следом за тобой и плевать тебе в спину)))
Как бы ему понравилась такая логика?

-
-
Ответить

Жаль, что никто из окружающих не заступился за девушку (как я поняла из контекста). Не осадил наезжающего грубияна. И ей пришлось звать стюардессу.

-
-
Ответить

*фейспалм* Как же надоели эти истории с "героически" отвоеванными купленными местами в самолете/автобусе/поезде и пр. Это что, так смело - пригласить стюардессу, чтобы она урезонила пассажира? Прям подвиг?

Да и в том чтобы уступить место по чьей-то просьбе нет ничего из ряда вон выходящего. Хочешь уступать - уступай, не хочешь - не уступай, твое дело. Почему такая мелочь подается как философский выбор "быть или не быть"?

-
-
Ответить

у меня была похожая ситуация. я купила место в самолёте заранее за 1500 руб. Место было у аварийного выхода возле иллюминатора. Причём, при покупке было написано, что данное место можно купить пассажиру старше 18 лет и без псих отклонений. И вот сажусь на свое место, а рядом приходят мать с ребёнком лет 5. И мать сходу начинает говорить, что сейчас тётя нам уступит место, ты сядешь у окошко, позовём папу, а тётя пойдёт на его место. Потом она видит, что я не встаю, уже начинает обращаться ко мне. Я ей говорю, что я место купила и никуда не собираюсь уходить, а детям вообще-то на этом месте по правилам компании сидеть нельзя. Она начинает орать, зовёт стюардессу. Стюардесса сначала начала говорить, что надо бы поменяться мне, но я ей сказала, что место куплено, она покраснела и убежала куда-то, вернулась, извинилась, стала эту тётку успокаивать. Тётка беснуется, я достаю квитанцию об оплате места, протягиваю ей и говорю, что ладно, я ей продам место. замолчала быстро. правда в полете бухтела себе под нос, что если я богатая, то могла бы лететь бизнесом. и в данной ситуации я не поняла стюардессу, если на места у эвакуационного выхода нельзя сажать детей, то почему она нарушила правила?

-
-
Ответить

Похожее