Баю-баюшки-баюуу, не ложися на краюуу....
16 историй про родных, которые и плечо подставят, и над нашими провалами поржут с радостью

От родных людей мы ждем опоры и поддержки, но иногда они не просто помогают, но и вносят в нашу жизнь веселую безуминку. Герои нашей подборки поделились историями о том, как их самые близкие люди не просто помогли, но сделали это с неожиданными поворотами сюжета.
- «Обожаю своего мужа за чувство юмора и крепкие нервы. Поехала на работу на новой машине (только купили, мечтали о ней давно). Опыта было мало и при въезде в подземный гараж (он очень узкий) зацепила пожарный шкаф. Муж выслушал меня и спокойным тоном спросил: «Шкаф жив?» © Мария Р. / Dzen
- Мой рост 160 см. Рост моего мужа 193 см. Он любитель складывать вещи туда, где «их видно же». Как-то стою на кухне, открываю верхний шкаф и кричу ему: «За-а-ай, у нас макароны закончились». Он подходит, встает рядом и говорит: «Так вот же они». На что я беру его за футболку и тащу вниз, на уровень моих глаз. В полусогнутом состоянии он изрек: «А, ну если так, то их нет». До сих пор смеемся. © Палата № 6 | Анонимные истории / Telegram
- Сплю с краю кровати, который ближе к двери. Приснился кошмар, так страшно стало! Тут заворочался муж, и я тихонечко попросила его поменяться местами. Он, переваливаясь через меня, буркнул спросонья: «Ну ладно, пусть меня первого сожрут». © Палата № 6 | Анонимные истории / Telegram

Про высокого мужа да, актуально 😂
У меня сын так зеркало повесил. Я в нем только свою макушку видела. Тоже пришлось 190 см сыночки складывать под мои 157 см. )))
У меня 158, у мужа 194 - проблема решилась словами "тебе проще присесть, чем мне подпрыгивать")))
Аналогично! ))))
Какие вы тут... маленькие, хорошенькие...
- Брата с женой и меня с мужем пригласили на свадьбу. Встретились перед мероприятием, невестка уставшая. Спрашиваю, что случилось. Она поведала историю, что братан в последний день вспомнил, что ему надеть нечего. Костюм они купили сразу — белый, а остальной день катались по городу в поисках... барабанная дробь... носков. Потому что все носки были не той белизны и с костюмом не сочетались. © Мария Р. / Dzen
- Утром вспомнила, что у мужа заканчивается гель для бритья. Решила проявить заботу, купила, оставила на комоде. Вернувшись поздно вечером с работы, обнаружила на его месте коробку «Рафаэлло»... Так мило. © Палата № 6 | Анонимные истории / Telegram
- История, когда мой муж был еще моим женихом. Лежу дома на диванчике, температура, кашель и прочее. Вид жуткий. Стук в дверь и я прошу своего папу: «Скажи, что меня нет дома». Он так и сообщает моему жениху. На вопрос: «А где она?» отец отвечает: «На диване лежит». Жених посидел рядом, пожалел меня и ушел. Я спрашиваю отца: «Ну что же ты ему сказал, что я дома» — «Так ты же мне про второй вопрос ничего не сказала, а я врать не умею». © olga / Dzen

Эпизод с Рафаэлло напоминает наши игры с дамой. Оставлять в неожиданных местах подарки. Странно то что мой самый плохой подарок (как я считал) оказался самым лучшим. Пришла толпа друзей и в этот момент даме приспичило в туалет по большому, а туалетной бумаги нету, а позвать некого (я в тот момент был на спец задании в другом городе). Нашла мой подарок в туалете в шкафчике упаковку из 12 рулонов туалетной бумаги (это была ответка за китайский набор инструментов (мужики о таких знают, в которых любой инструмент скорее сломается чем гайку или шуруп открутят или закрутят)). Я покупал с намёком, что подарок не айс, но вышло то что вышло.
- Мы с будущим мужем жили рядом. Мама его хорошо знала. Парой никогда не были. Он вернулся в город после долгого отсутствия и пришел ко мне, а я в этот вечер ждала другого, но попросила маму сказать, что меня нет дома. Мама открывает дверь, он: «Марина дома?» — «Ее нет» — «Вы меня не узнали? Я Саша» — «Ну, тогда проходи». © Марина Ж / Dzen
- Я привела своего нового парня на свадьбу брата. После банкета мы стояли снаружи площадки вместе с большой группой людей, ожидая автобус, который должен был отвезти нас обратно в отель. Мы с родителями и парнем стояли вместе и разговаривали, когда к нам подошел один из друзей моего брата и пожал руку моему отцу. Представившись, он обратился к обоим родителям с вопросом, можно ли ему пригласить меня на свидание. Мы все рассмеялись, папа сказал, что он волен делать что захочет, ведь я взрослая, но добавил, указывая на моего бойфренда: «Вот этот парень, возможно, будет не в восторге». © icanhe / Reddit
- У моего кота проблемы с тревожностью при расставании: если меня нет дома дольше, чем на обычной рабочей смене, он начинает везде гадить. Мы с парнем не жили вместе. В один семестр у меня были вечерние пары, и я уже просто смирилась с тем, что в такие дни буду приходить домой и разгребать последствия.
И вот однажды вечером мне начинают приходить сообщения от моего парня с фотографиями моего кота. Я спрашиваю, что случилось, а он отвечает, что знает, насколько безумным становится мой кот, и потому пришел к мне домой присмотреть за ним, чтобы мне не пришлось убирать все это ночью. В течение всего семестра, если у него не было командировок, он приходил нянчиться с котом — просто потому, что знал, как много это для меня значит. © flyingcatpotato / Reddit

А может, ему именно кот понравился... А хозяйка так, приятное дополнение к коту.
- Несколько лет назад, на день рождения, мы с моей лучшей подругой должны были поехать в Диснейленд — это была наша традиция. Но за несколько дней до поездки она отказалась, и я сильно расстроилась. Тогда мой парень решил подбодрить меня и поехать со мной вместо нее.
В день поездки мы приехали, вышли из трамвая, прошли досмотр. Пока проверяли наши вещи, я заметила группу людей с растяжкой «С днем рождения» и подумала: «О, как мило, кто-то отмечает день рождения в Диснейленде!» А потом поняла, что узнаю эти лица. И тут я просто разрыдалась. Оказалось, мой парень собрал целую компанию моих друзей — именно поэтому та подруга тогда «отменила» поездку. Это был сюрприз. © megpi / Reddit - Вчера паркуется женщина на своем седане у нашего подъезда, а рядом мужик с ребенком стоит наблюдает. К его удивлению, она уверенно крутит рулем, едет, четко останавливается, крутит в другую сторону, едет, останавливается и при этом видно и слышно, как она слушает какие-то команды в динамиках. Хорошо припарковалась, заходят они все вместе в лифт. Мужик спрашивает: «А что у вас там за парковочная система такая?» — «Ой, да это муж с телефоном в окне сверху командует». © LOL.Story | Смешные истории из реальной жизни / VK

Текст про парковку странно написан. Как это наблюдал рассказчик? Со стороны? Но тогда почему "они зашли в лифт", а не "мы зашли"? А если он не зашёл, то откуда узнал, о чём говорили?
- Вчера мыла полы и навстречу мне вылез здоровый жирный паук. Позвала брата, потому что он их не боится. А он, со словами: «Да без проблем» подошел, и начал визжать еще громче меня... © Палата № 6 | Анонимные истории / Telegram
- Лет 30 назад подрабатывала курсовыми. Мужчина учился заочно, я ему уже сделала несколько контрольных, рефератов, был так же уговор и на курсовую работу, которую надо было иногда корректировать, что мы и делали по телефону, пару раз он приезжал к нам домой, для детального обсуждения, муж мой спокойно к этому относился. Не знаю, как он у себя в записной книжке записал мой телефон, но его жена — не позвонила, нет — она пришла лично и с порога закатила знатный скандал, мне кажется, если бы я была в тот момент ближе, она бы бросилась на меня. И вот в самый разгар ее монолога появляется ее муж, а следом за ним и мой муж. Немая сцена. Разобрались, конечно, что к чему, посмеялись, а потом она даже сама начала у меня просить помощь с контрольными и курсовыми. © komol-67 / Dzen
- Купили квартиру в новостройке. Слышимость отменная. Особенно в ванной комнате. Муж пришел с работы, моет руки. А я через дверь спрашиваю: «Любимый, кушать будешь?» И мне хором ответили три мужика: «Да!» Сосед снизу, сверху и мой муж! Ржали так же хором! © Палата № 6 | Анонимные истории / Telegram
- Моя жена до нашего знакомства никогда не имела домашних животных, но вскоре просто влюбилась в моего кота. Однако, кроме того, что она иногда его кормила и расчесывала, ей не приходилось убирать за ним лоток. Однажды я сильно заболел гриппом и попросил ее почистить лоток. Из другой комнаты слышу ее крик: «Фу, это так мерзко!»
Захожу — и вижу, как она сидит на корточках возле лотка, натянув на руку обычный пакетик для сэндвичей вместо перчатки. Она пыталась собирать продукты жизнедеятельности по одному, хотя совок лежал прямо рядом на полу — буквально в шести дюймах от нее. Она ужасно разозлилась, когда увидела, как я катаюсь от смеха. © Unknown author / Reddit - Сегодня у меня было веселое утро. Все кувырком, все наперекосяк. Надо дать дочке мерзкое лекарство, мы в садик опаздываем, она сопротивляется. Я ее уже и уговаривала, и конфеты обещала, и отлучением от мультиков грозила. Ничего! Она еще и одеваться не хотела.
Бужу мужа, чтоб он помог. Говорю, что не справляюсь. Он такой — ага, иду. Ровно через минуту из комнаты раздается богатырский храп, стены задрожали. Дочка струхнула и сама лекарство выпила. Отвезла ее, опоздали всего на пару минут. А муж чем смог, тем помог, да! © LOL.Story | Смешные истории из реальной жизни / VK
А у вас есть истории про родных людей, которые умеют и поддержать, и посмеяться с вами вместе? Рассказывайте в комментариях! И посмотрите нашу подборку о близких людях, с которыми не соскучишься.
Комментарии
Мда.
Ну и я, как и написано в предисловии, поржала с радостью. Хорошая подборка, с благодарностью, нижайший поклон автору.
А зачем больного ребенка в садик вести?
Похожее
12 бухгалтеров, у которых каждый день как отдельный жанр кино

20+ фото и историй о том, какими сюрпризами оборачиваются встречи со школьными знакомыми спустя годы

16 забавных школьных историй, от которых хочется смеяться как на последней парте

15 ироничных историй об увольнении, которым хочется аплодировать стоя

15+ душевных историй о людях, которые сделали шаг в неизвестность и оказались в плюсе

19 питомцев, чья трогательная забота и мудрость моментально согревают душу

23 уютные истории и фото о семейных буднях, которые моментально вызывают улыбку

Не женская работа: как я стала простым маляром и ни разу об этом не пожалела

17 трогательных историй о том, как люди доверились предчувствию — и не пожалели

13 арендаторов, которые вносят не только плату, но и знатного перца в будни

17 историй с таким справедливым финалом, что на душе сирень распускается

15 пар, чья любовь — это вечный двигатель, не знающий скуки

