Да уж, такие нынче быстрые свидания
18 случаев, когда реальность оказалась остроумнее любого комика — 25.03.2026

Почему-то многие думают: если хочется от души посмеяться, то нужно посмотреть комедийное кино. Но кто сказал, что реальность не может устроить такое же шоу, да еще и в тысячу раз лучше? Герои нашей подборки попали в такие невероятные ситуации, что порой просто не верится, что такое могло произойти на самом деле.
Познакомился с девушкой на сайте знакомств. При встрече она мне совсем не понравилась. Пошли в кино, и во время фильма она отлучилась в уборную. А я решил воспользоваться моментом и по-тихому свалить. Выхожу на улицу поймать быстренько такси, и тут понимаю, что вот же она, тоже ловит у выхода такси.
Как-то в детстве повезла меня мама на ярмарку. Мне сразу в глаза бросился приз в тире — плюшевый медведь. Мама — бывшая биатлонистка, стреляет метко. Вот только несколько банок совсем не хотели падать, и тогда она смекнула, что они просто приклеены. Разводила из тира начал отрицать, а мама вдруг резко сняла свой сапог, швырнула по банке, а та устояла! Мужик занервничал сильно, отдал нам сразу несколько призов и мишку, которого я так хотел!
Надо было второй сапог в лоб продавцу бросить
Муж пошел забирать дочь из школы. У дочери есть подруга в классе. Она подошла к мужу и дальше цитирую:
— Здравствуйте! Вы папа Камилы?
— Здравствуй, девочка! Да!
— Папа! Иди сюда! Познакомься с папой моей подружки! Пожмите руки!
Пожали.
— Папа, возьми у него номер телефона! Общаться будете.
Дальше двое мужчин под сорок стояли в ступоре. А я ржала как конь.
Правильно, надо семьями дружить!
Встретилась с парнем, еще думаю, да ну блин, зачем? Настроения нет. Вышла к нему с недовольной физиономией. Естественно, он мне не понравился, он еще шутил, что, мол, давай продолжим общение у тебя дома. Выбесил дико. Зашла домой и расстроилась, почему я вот должна ходить на свидания, почему вселенная не устроит мне все как надо, романтично, любовь с первого взгляда и все такое. А через год я за него замуж вышла, а потом вообще детей родила.
А недовольную физиономию в финале поменять не забыла?
У меня одна знакомая, проезжая рекламный плакат с надписью «Ремонт турбин, карданов» прочла только «Турбин Карданов» и решила, что это афиша концерта, пока ехали до места, возмущалась, мол, кто так плохо назвал певца, поэтому его и не знают на эстраде. Смеемся каждый раз, когда проезжаем это место, хотя Турбин Карданов у нас уже не гастролирует.
Лет 10 назад познакомилась с парнем. В реальности нам оказалось не так интересно общаться друг с другом, как в переписке. В общем, прошли почти весь Невский проспект в разговорах ни о чем и в какой-то момент он говорит: «Тут вход в метро. Пока». Развернулся и ушел.
Главное вовремя смыться...
«Надо же, следы все еще на месте, не растаяли»
Жили в деревне, только поженились, колхоз дал дом, забора нет, только сетка-рабица. И вот лето, раннее утро, я сонная выползаю доить корову. А через рабицу чуть ли не перевесился сосед, дедушка лет 80. «Ну что ты так долго, я тебя уж давно жду!»
— Зачем?
— Да вот, всю ночь не спал, вспоминал, как Лидку Попову зовут. Застряло в голове, и не уснуть.
— Ну?
— Чего ну? Как ее зовут-то?
— Да так и зовут — Лидка!
Долгая пауза. Потом недоуменно: " А чего ж я не спал-то тогда?!
Познакомились на сайте. Неделю переписывались и договорились встретиться у метро: «Как я тебя узнаю?» «Я буду с чемоданом и в фате». Пошутила, конечно. Пошли гулять по Невскому, по набережной. Нормально так погуляли, подустали и присели, наблюдая за закатом — романтика. Часы мне напомнили, что я прошла норму шагов 15000. Мой кавалер без задней мысли открывает свой шагомер, а там 27000 шагов. И у меня вопрос: а где это ты был без меня? Признался, что было до меня еще 2 свидания. © andrianova__olga
«Помидорка с дедушкиного огорода. Видимо, очень рад, что вырос»
В такси однажды водитель пытался со мной познакомиться, и я сделала вид, что глухая, просто показала пальцем в ухо, мол, не слышу. Поездка была длинная, и я просто в моменте забыла про это, и когда мне позвонили в машине, я просто спокойно поболтала, сказала до свидания и ушла.
ХАХАХАХА
Стою я как-то на остановке, жду свой автобус, и тут ко мне привязывается какой-то парень с классическим «давай познакомимся». Я молчу, он продолжает засыпать вопросами, а я вообще ноль внимания. Бедолага уже не знает, с какой стороны подкатить и чем растопить мое ледяное сердце, как вдруг дед, стоящий рядом и наблюдавший за всей этой драмой, выдает: «Да не майся ты, может, она глухая!» И тут я, конечно, не выдержала и как давай ржать на всю остановку!
Человек историей своей делится а вы все о кобылах да о кобылах....
У мужа был день рождения, арендовали кулинарную студию под себя, где делали пиццу. В конце вечера сами убираем, муж моет посуду, рядом стоит его друг и рассказывает, как он его уважает и любит. Мимо проходит мой сын 11 лет, видит эту картину и выдает: «Если ты его так любишь и уважаешь, помоги убрать и помыть посуду, помоги делом, а не просто разговоры разговаривай».
Он конечно прав, только во-первых, мог бы и сам помочь, во-вторых некрасиво ребёнку указывать постороннему взрослому в такой форме.
«Ваши коты тоже сидят так странно?»

Бедный кот! Там и весь обмен веществ, и печень и гормоналка посажены... Срочно в ветеринарку и на диету. Хозяева его просто убивают своей "любовью"
Мы с сыном были в гостях у моих бабушки с дедушкой. Сын берет с полки часы, которые стилизованы под милый английский каменный коттедж, рассматривает и выдает: «А вы тут специально пыль храните?»
Старинную английскую пыль.
Выходила из метро. Там стоял парень, раздавал листовки с рекламой окон и дверей. Женщина, которая шла передо мной, взяла листовку. И этот парень побежал за ней: «А какие окна вам нравятся? А у нас очень качественные двери. Давайте помогу вам выбрать». На что девушка сказала: «Хватит, спасибо! Я листовку просто так взяла!» И вдруг парень резко такой: «Да? Ну тогда отдай назад».
Я как-то познакомился с женщиной. Она приехала из другого города, на поезде, стою с цветами встречаю. Поезд подъезжает, и тут на меня смотрит какая-то тетка, улыбается и кивает. Оказывается, она с мамой приехала, на всякий случай.
Еврейская мама ?
Нашла я тут себе крутой бокальчик. Наполнила, отправляю маме фотку с подписью «красиво жить не запретишь». Мама в ответ пишет: «Красиво жить и пить из подсвечника — это абсолютно разные вещи, Валя».
Главное, чтоб сосуд был красивым, иногда поутру пьют и из цветочной вазы с цветами.
А здесь вы найдете 18 историй, когда реальность оказалась в тысячу раз круче ожиданий.
Комментарии
Над некоторыми историями ржала как конь😂
Похожее
14 живых историй от автоледи, чьи будни оказались смешнее чем комедии

18 случаев, когда люди поставили точку так мощно, что это стоит тысячи слов

Какой маникюр стоит сделать, чтобы вы блистали весь отпуск

14 человек, которые просто поехали на шашлыки, а вернулись с закрученным сюжетом для кино

15 человек, которые приехали в аэропорт и вместе с посадочным талоном получили охапку впечатлений

20 юморных историй от людей, чей рабочий коллектив превращает будни в уютную комедию

14 историй и фото, которые честно и с юмором показывают реальную жизнь молодых родителей

15+ живых зарисовок о супругах, которые каждый день дают друг другу повод улыбнуться

19 историй из кафе и ресторанов, где гости и персонал подарили друг другу впечатлений на год вперед

19 историй о первой зарплате, которую мы тратили от души

18 арендаторов, превративших сдачу квартир в историю, которую нарочно не придумаешь

17 занятных историй, которые произошли просто потому, что кто-то затеял уборку


