20 профи экономии, которым позавидовал бы сам Скрудж Макдак

11 месяцев назад

Приятно сберечь лишнюю копейку, особенно внося при этом свой вклад в охрану окружающей среды и разумное потребление. Герои нашей подборки творчески подходят к экономии: они дарят новую жизнь одежде, сами делают таблетки для посудомоечной машины и не только.

«Мой 3-летний малыш постоянно не доедает фрукты, поэтому я делаю из них замороженные кубики для смузи»

«Продлила жизнь своих толстовок»

«Купил кирпичи и собрал чашу для костра»

«Сделала сумку из старых джинсов»

«Впервые сама испекла хлеб»

«Этот рюкзак со мной с 6-го класса, а мне сейчас 27. Я носил в нем учебники, брал его с собой на ночевки, в путешествия, в медовый месяц. Даже не собираюсь покупать новый»

«Вырезала, покрасила и склеила картон — получился игрушечный кухонный набор для ребенка»

«Сама сделала таблетки для посудомоечной машины»

Неужели они настолько дешевле, учитывая свое время? У нас таблетки для мойки можно купить по цене 8-10 центов (американских) за штуку. Если покупать порошок для мойки, то это вообще дешевле грибов. Плюс самодельные таблетки надо еще предохранять перед влажностью, покупные уже в упаковке. Ну зачем этот геморрой?

-
-
Ответить

«Шляпа из листьев кокосовой пальмы своими руками»

«Обновила обивку старых стульев»

«А у меня сельдерей пророс. Это куда лучше, чем бесполезные декоративные цветочки»

«Мне нужна была сумка, решил сшить сам. Впервые сделал такую»

«Упаковкой от сливочного масла можно смазывать формы. Этому меня мама научила»

«Бегунок на молнии отвалился, решила заменить брелоком»

«Эти чипсы из картофельных очисток такие вкусные, что мне сложно остановиться»

  • А объясните для глупых, как вы вообще готовите их. © Takin2000 / Reddit
  • Я мою и храню их в холодильнике в миске с водой, так как обычно не ем сразу. Перед готовкой обсушиваю, добавляю столовую ложку оливкового масла и ставлю в духовку при температуре 220 °С на 10–15 минут. © PrincessLea96 / Reddit

«Так можно держать мыло сухим»

  • Это гениально! Почему-то чертовски трудно найти мыльницу с дренажем. © esmortaz / Reddit

«Купила 14 кг дешевых бананов и за 7 часов сделала из них вот что: большие и маленькие батоны бананового хлеба, банановые рулеты, замороженные и cушеные бананы и бананы в шоколаде. Кожуру использую на своих грядках. Никаких отходов!»

«Научилась шить и переделала ворот этой водолазки, которая стоила $ 3»

  • Здорово получилось! Никогда не додумалась бы до такого. © creemfreesh / Reddit

«Такие одноразовые тарелки хорошо подходят в качестве поддонов для небольших горшков с растениями»

«Жена отлично залатала мои любимые джинсы»

  • Как красиво! Ваша жена — золото. Вот бы у меня была хотя бы половина ее таланта! © catsnlights / Reddit

Комментарии

Уведомления

Надо нам на даче тоже построить чашу для костра... Хм.. А моя мать очень любила кожуру от картошки жарить. Не знала, что это чипсами называют=)) мама в панировке с яйцом, приправами, солью готовила.. Попробовать что ли? Раньше каких только дешевых блюд не придумывали. Иногда удачных, иногда- так себе

-
-
Ответить

Имхо, половина примеров (ну там, кофточка, сумочка, рюкзак, дипломат, шляпа, хлеб и иже) не тянут на Скруджа Макдака. Просто у людей есть свободное время, руки из правильного места и материалы. Те, кто зарабатывает больше и способен купить уже готовое, зачастую имеют меньше свободного времени или энтузиазма, да и никто не говорил, что поголовно все из статьи занимаются самоделками от жадности или отсутствия денег (первоисточники не читала, может там и говорится, хз).

-
-
Ответить

А я делала самодельные игрушки, и пиццы, и вывески, и мебель, и какие-то корабли пиратские из коробок, этого мало не бывает, а особенно всякие развивающие карточки и бродилки, там же цены ого бывают просто на набор картонок, а понравится или нет- еще вопрос.Конечно, есть вещи, что не стоит лепить на коленке и не получится. Ребенок не жаловался. Чего все так зафукали картонную пиццу и кухню, их столько еще будет) Про бегунок хотела сказать: продаются специальные украшения на бегунок, такие хорошенькие (не замена).Я купиль мороженку)))

-
-
Ответить

какой, однако, живучий рюкзак
у меня то молния рассыплется на куски, то днище протрется и как ни спасай, хоть заплатки из трусов ставь, всё равно разваливается

-
-
Ответить

только дебил может назвать самостоятельно испечённый хлеб (красивый и правильный на фото) экономией. не для того он печётся.

-
-
Ответить

Похожее