13 удалых начальников, которые подчиненным подкидывают повод для добрых шуток

Истории
26.06.2026
13 удалых начальников, которые подчиненным подкидывают повод для добрых шуток

Работа часто кажется рутиной: звонки, бумажки и календарь встреч, но порой именно в такой обстановке появляются самые теплые истории. То начальник забывает, зачем звонил, то решает идти в ногу со временем и рассылает мотивирующие фразы, а третий и вовсе готовит форму для самых отличившихся. В подборке много добрых и простых ситуаций, с которыми коллектив хоть на секунду, но забывает о текучке.

  • Недавно сидела на работе, занималась бумажной деятельностью. Позвонил начальник — поговорили. И я снова продолжила в бумажках ковыряться. И тут понимаю, что напрочь забыла, о чем разговор был. Спрашиваю по телефону: «А чего вы мне час назад звонили? Я что-то забыла». А от него внезапно прилетает фраза: «Я звонил? А чего хотел? Забей, значит, что-то неважное!»

Ага, нас штрафовали за слово "забыла". Из-за приятельницы хозяйки, которая не только плохо работала, но и постоянно что-то забывала. Так она вспомнила слово "запамятовала", но работать лучше не стала.

Ответить
  • Новый руководитель решил быть ближе к команде, поэтому завел традицию: каждое утро присылал всем мотивирующую фразу. В понедельник в общий чат прилетело: «Сегодня каждый должен раскрыться перед коллегами!» Мы немного обалдели. И тут снова сообщение от него: «Да, формулировка вышла смелее, чем планировалось, поэтому раскрываем только потенциал. Остальное держим при себе!» Это стало самой цитируемой фразой недели.
ADME

Эх, как бы мне после этой фразы захотелось раскрыться перед коллегами - жаль воспитание не позволяет сделать это в полной мере!

Ответить

«На работе расчетные листки выдает начальник в печатном виде. В этот раз он отличился. Мы посмеялись. Но начальник пошел дальше...»

  • Работала в розничной торговле. Перевелась из одного магазина в другой. Через несколько месяцев моя начальница тоже перевелась в этот магазин. Все новые сотрдуники начали спрашивали меня, мол, какая она и чего от нее ожидать. Я с улыбкой сказала: «Просто подождите немного и сами все увидите». Все сотрудники решили поприветствовать новую начальницу, поэтому пришли на работу пораньше. Но... Она опоздала на 45 минут. А когда пришла, то сходу всем выдала: «Извините за опоздание. Мне пришлось ждать, пока проснется муж, чтобы намазать меня кремом».
  • В пятницу вечером начальник вызвал меня в кабинет и попросил плотно закрыть дверь. Усадил на стул и заговорщически понизил голос: дело, мол, личное. Я уже мысленно сочиняла речь про исключительно рабочие отношения, а он достает из-под стола руку и умоляюще просит глянуть, не вросший ли там ноготь. Вспомнил-таки, что я когда-то подрабатывала в маникюрном салоне.
ADME

Когда день расписан буквально по минутам

  • Мой начальник всегда носит с собой рюкзак в офисе. Внутри лежат молотки. Да, простые строительные молотки. Когда кто-то из сотрудников засыпает на рабочем месте, он подходит к спящему сотруднику и начинает стучать молотком по столу, чтобы разбудить. Потом ставит автограф на молотке и дарит этому сотруднику. Интересный метод.
  • Мой руководитель свято верила, что сотрудники, которые работают неполный рабочий день, должны подчиняться тем, кто работает полный день. Как-то раз она подошла ко мне по поводу вечно опаздывающего коллеги и сказала:
    — А почему он никогда не приходит вовремя? Вы с ним поговорить не можете?
    — Так а мы-то тут при чем? Это не мое дело. Я ему не начальство.
    — А кто его начальник?
    — Э-э-э, вы!
    Она посмотрела на меня так, словно я открыл ей какую-то тайну Вселенной.

«Знакомьтесь. Леха — наш начальник⁠⁠. Приходит, контролирует, иногда дает себя погладить. Лучший начальник на свете»

  • Как-то раз на работе обнаружил у себя в кармане чью-то ручку. Классная такая, удобная. Долго пытался вспомнить, куда заходил и к кому подходил. Везде уже спросил, но все отнекивались. И тут подходит ко мне начальник и говорит: «М-м-м, какая у тебя хорошая ручка! Вот куда она делась». Да, ребята, я случайно взял личную ручку начальника.

У меня было наоборот. Если начальник, руководитель группы, подходил к моему столу, значит я не досчитаюсь ручки или карандаша. Потом я привыкла сдвигать ручки и карандаши в сторону, когда он подходил к моему столу.

Ответить
  • Сегодня на работе зашел в туалет, свет оказался выключен. Возвращаюсь в коридор, чтобы щелкнуть выключатель. А в это время прямо за спиной проскальзывает в уборную начальник и закрывается там с криком: «Ха-ха, не успел!» Пришлось ждать, но уже с диким смехом.

Относительная длительность минуты зависит от того с какой стороны двери туалета ты находишся...🤣🤣🤣

Ответить
  • Работаю инженером-программистом. Сижу за работой, в кабинете 4 человека. Вдруг залетает шеф и как выдаст: «Что-то время в пятницу долго тянется, ребят, не находите? Четвертый час, загулять уже пора, а мы еще тут. Безобразие!» Мы аж переглянулись. А он спокойно вышел и кабинета.

«Хвастаюсь, получил от начальника на второй день работы»

  • Как-то раз шеф пришел поставить печати. А я машинально не только печати поставила, но и подписи влепила. Вместо него! Он взял документ, внимательно посмотрел на мое творение и выдал: «То есть ты думаешь, я вот так подписываю?» М-да, заработалась.

По правилам печать ставится только при наличии подписи. Всегда гоняла по этому поводу офис-менеджеров

Ответить
  • Шеф вызвал меня к себе в кабинет. Прихожу, а он там увлеченно играет в какую-то игру на компьютере. Причем так увлеченно, что даже забыл, зачем меня позвал. В итоге он просто показывал 20 минут, каких успехов добился в игре.

Мало того что шеф свое время тратит, так он еще и сотрудников отвлекает

Ответить
  • Работал в большом офисе крупной компании. Как-то раз собрали нас в переговорной на совещание. И тут въезжает на сегвее (почти самокат) директор. Да, именно въезжает. Останавливается, делает объявление для сотрудников и молча уезжает из переговорки.

Зачёт! Время на ходьбу экономит!!!🤣🤣🤣 На хирургов правда потом может сильно потратиться. ..🤣🤣🤣

Ответить

«Сегодня утром начальник написал мне, мол, переверни клавиатуру. Хорошее настроение на весь день обеспечено»

Переверни клаву- это на 180 в плоскости, не в пространстве!!! А, что? Даже прикольнее...🤣🤣🤣

Ответить
  • Сегодня директор собрал всех в переговорной, сказал, что каждый должен за минуту рассказать, что полезного он сделал для компании. Все аж побледнели. Настала моя очередь, колени дрожат, словно в пятом классе. Начинаю рассказывать, и тут директор как захрапит! Да, он уснул в кресле! Причем сразу же проснулся от своего же храпа. Извинился, улыбнулся и сказал, что не был готов к долгим рассказам. Ушли мы из переговорной, с трудом сдерживая смех. А я до сих пор думаю, неужели моя работа такая скучная оказалась...
ADME

Благодаря таким историям понимаешь, что начальство — это не всегда выговоры, крики и штрафы. Порой оно способно поднять настроение всего коллектива на весь день одной лишь фразой. Наверняка и у вас есть классная история о бывалых боссах, о которых так и хочется рассказать. Будем рады почитать в комментариях.

Комментарии

Уведомления

Вот мы как-то оторвались с чувством. Есть что вспомнить.

Работала у нас девушка Лена. Прекрасный человек с лёгким характером. Мы ее регулярно разыгрывали, и перед 1 апреля она нам официально заявила, что в этот день не попадется, можем не рассчитывать.
Ну ок, 1 апреля мы с начальником соседней команды, Стёпой, сговорились. Я зову Лену и говорю, что из головной конторы пришел приказ перевести ее в соседний проект. Показываю ей переписку с начальством в Скайпе и прямо при ней продолжаю переписываться (это мы Степана переименовали, и я переписывался на самом деле с ним).
Перенесли её стол с компьютером в другой отдел, Стёпа провел ей часовой вводный тренинг, дал ей документацию по проекту и сказал изучать.
Ну все, капец, Ленка понуро сидит и смотрит в бумажки. А мы сбегали за шоколадкой, вручили ей и сказали "с 1 апреля!"

Ответить

Да нет, Тётя из интернета! Дурацкие приколы коллег дураков не только Вам не по вкусу !!! Шутить надо умно, если уже шутишь, а лучше так не подкалывать простодушных сотрудников, да и вообще никого !!!

Ответить

Похожее