15 человек, которые еще долго будут под впечатлением от своего отпуска

Истории
21.06.2024
15 человек, которые еще долго будут под впечатлением от своего отпуска

Не зря мы так любим путешествия — в них всегда случается что-то необыкновенное. Спонтанные знакомства и добрые жесты доказывают, что ездить в другие страны определенно стоит. Но смешных и курьезных историй тоже хватает.

  • Расскажу, как я затупил в отеле в Египте. Рубашка в чемодане помялась, нужно было погладить. Утюга в номере нет. Иду на ресепшен просить утюг, английского почти не знаю. Стоит девушка за стойкой, я ей жестом показываю, будто глажу, и говорю: «Пшш-пшш-пшш», ну типа как утюг делает. Говорю ей: «Мисс, айрон, айрон!» Смотрю, а администратор начинает вдруг ржать и такая: «Мужчина, вам утюг дать?» Я покраснел сильнее свеклы, наверное. © Рабочие истории / VK
  • Я остеопат. Поехала в долгожданный отпуск за границу. Лежу на пляже, вижу, как мужчина хватается за поясницу, охает, вздыхает. Ну как тут не помочь? Пошла, предложила помощь, на ломаном английском объяснила, что я врач. Но ему в тот момент было все равно, наверное, кто я, абы помогла. Спину вправила, на ноги поставила, так он от радости мне $ 200 в руку всунул и мой номер попросил. Отдыхала я там 2 недели, так вот за это время я помогла его жене, сыну, партнеру по бизнесу и даже соседу. По итогу отдых я окупила, еще и в плюсе осталась. © Рабочие истории / VK
  • Давно живу я Египте. Работала когда-то аниматором в отеле. И был у нас один гость, который все 2 недели ходил в в одних и те же майке и шортах. Ну мы как-то пошутили, что он не стал заморачиваться и приехал с одним пакетом, куда сложил только эту майку и шорты. Так его все и звали за спиной — Господин Пакет. Когда он выезжал и садился на автобус до аэропорта, смеялись многие. Он ведь, как оказалось, действительно приехал с одним пакетом. © Успех & Провал / VK
  • Впервые поехали с подругой в Турцию, заселились в заранее забронированный отель. И тут нам говорят, что номеров на двоих нет. Мы такие, мол, как так, мы же бронировали, а где мы жить будем? Турки разводят руками. Предлагают на пару дней подселиться к какой-то маме с дочкой. Деваться некуда, согласились. Мы, конечно, звонили туроператору, но нам ничем не помогли. В принципе, в номер мы все приходили только спать, так что не обломались. Рассказали потом эту историю другим постояльцам, они нам глаза открыли: «О, да это частая схема развода, местные с ресешпена просто хотели, чтобы вы им денег дали. Так вас бы сразу заселили отдельно».
  • Уезжали всей семьей на отдых за границу, в аэропорту нужно было пройти паспортный контроль. Строгий офицер сказал сначала моему мужу снять обложку с паспорта, а через пару минут уже и меня попросил. Затем очередь дошла до нашей 4-летней дочери, у которой обложка была самодельная. Она ее сделала из плотного картона, разукрасила сама, склеила. Офицер покрутил паспорт в руках, понял, что если попытается снять обложку, то она порвется. Проверил так, не снимая. Мелочь вроде бы, а приятно, что даже на своей сложной работе он остается человеком. © Мамдаринка / VK

Привет, Господину Пакету! Я человек, который в последние несколько лет ездит в отпуск с ручной кладью)
И багаж не потеряют, и мороки меньше.

Ответить
  • Греция. Вечер. Путешествовали на машине и просто искали место, где можно припарковаться, чтобы поспать прямо в салоне. Едем по дороге. Поля, какие-то деревни и вдруг красота! Видим в чистом поле огни. Куча машин, толпа народу. Арка из сена, стоят столы, все что-то празднуют. Подъезжаем туда. А все говорят по-гречески и ничего не понятно, но каким-то чудом мы нашли соотечественницу, которая объяснила, что народ отмечает День покровителя этой местности. Отлично повеселились, нас еще и накормили бесплатно.
  • В Америке есть такая тема с животными, что они прекрасно и замечательно живут среди людей. Я была на Аляске, там медведей было много. Однажды мы с парнем ехали в машине, только я стала выходить, а он такой: «Стой, закрой дверь». Я, мол, чего, но дверь закрыла. И прямо перед нами здоровенный мишка прошел. Даже не обратил на нас внимания.
  • Окончил музыкальную школу. Играю чаще дома, жене моей нравится. А тут поехали в Турцию. В отеле стоит рояль, да такой красивый, что я не смог удержаться и сел играть. Отрываю взгляд от клавиш, а вокруг меня куча народу. Все смотрят, кто-то стал подходить в мою пляжную сумку доллары кидать. Так я первый раз заработал $ 197. Потом еще раз играл. Нет, не ради денег, для души, снова собрал толпу, заработал за час игры $ 208 долларов. А за день до отъезда меня позвали на ресепшен и попросили сыграть в ресторане. За 2 часа игры заплатили $ 500 долларов. Жена шутит, мол, давай каждый отпуск будем выбирать отели с роялем. Все тратят деньги, а мы будем зарабатывать. © Рабочие истории / VK

Такая же история с роялем в отеле, но я неправильный еврей – от денег отказалась, т.к. играла для души на прекрасном Steinway & Sons.

Ответить
  • Полетели мы в Турцию отдыхать. Не помню точно, о чем шла речь, но мы стояли с женой около ресепшена и что-то обсуждали. И тут она мне говорит, мол, при турках о таком разговаривать нельзя, это неприлично, давай в номере продолжим. Я ж ей отвечаю: «Зай, эти турки, нифига не понимают!» Стоящий за стойкой парень на ломаном, но нашем родном языке: «Очень даже фига мы понимаем!» Неудобно получилось, но кто ж знал? Впредь стал умнее и вел себя потише. © Рабочие истории / VK
  • Это было до эры мобильных телефонов. Поехал я в Уэльс и пошел осмотреть замок Кидвелли. Оставалось минут 15 до закрытия. Выхожу к будке смотрительницы, а там никого и ворота заперты. Побродил по замку, снова вернулся к воротам. Подошла группа немецких туристов. Они почти не говорили по-английски и приняли меня за смотрителя, который отказывался впускать их. С горем пополам мы объяснились. Они позвали местного, который сказал, что смотрительница уехала к сестре в другой город на автобусе и увезла ключи с собой. Я думал, что уже придется лезть через забор, но тут выяснилось, что запасные ключи все же есть. Меня выпустили! © Ernest W. Adams / Quora
  • В Турции попали на обалденное шоу, мюзикл про Трою. Народу тьма. Гид сказал: «Встречаемся после окончания у статуи Артемиды. Она большая, не потеряетесь». Мы с подругой после шоу подошли к статуе, а никого из наших нет. 5 минут ждем, 10. А уже стемнело, жутко. Стоим одни посреди пустынной дороги. И тут до меня дошло, что надо бы поискать наш автобус. С трудом нашли — не помнили, где парковка. Оказалось, они все раньше нас встретились и ушли. Чуть не уехали без нас!
  • Путешествовал по Перу. Я не хотел, как все, осматривать Мачу-Пикчу и отправился к руинам крепости Куэлап. Когда я поднялся на гору, пошел дождь, еще и быстро стемнело. Вдруг на тропинке между деревьев появилась женщина. Она вела под уздцы маленькую лошадку. Незнакомка пригласила меня переночевать, пока дождь не утихнет. Она жила в старом каменном доме вместе с четырьмя детьми. У них не было даже электричества. Отец их бросил, 12-летнему мальчику пришлось стать за старшего. Эта маленькая семья дала мне еду и кров. Добро, которое я никогда не забуду. © Morten Noerregaard / Quora
  • В последний день отпуска я неудачно падаю в отеле на плитке и ломаю ногу. Самолет через 6 часов. От гипса отказалась, решила лететь в тугом бинте. Сложно представляла перелет в 13 часов, но куда деваться. Эта ситуация мне показала, какими отзывчивыми бывают люди. Стюардесса отдала мне свое место, ибо там удобнее, можно вытянуть ногу. Паренек под 2 метра ростом помог мне сумки донести. Потом он кричал через весь салон, мол, если нужно будет достать багаж, кричи: «Саня-я-я!» При пересадке мне снова помогли, довезли на коляске до зала ожидания следующего самолета. В следующем самолете все люди менялись местами, чтобы мне было удобно. Такой отзывчивости и такого понимания я не ожидала, было очень приятно. © Рабочие истории / VK

Ну на самом деле буквально пол года назад летели с 2-х летним ребенком первый раз после больницы, ребенок тяжело переносил полет, кричал все 3.5 часа. Место было узкое и посередине( очень неудобно), так вот бортпроводницы разрешили практически весь полёт ( за исключением взлета и посадки) сидеть на их законных местах.

Ответить

Глупость какая несусветная. Отказаться от гипса при переломе... Зачем? Для чего? Сейчас столько удобных вариантов гипса. Нет надо ехать страдать в бинтах.... Где мозги у людей....

Ответить

Вроде иногда с гипсом запрещают летать, потому что из-за разностей давления тромб может сформироваться при тугом гипсе, точно не знаю, но подписана на блогершу, которая на днях ногу сломала и ей запретили лететь

Ответить

«Стюардесса отдала мне свое место, ибо там удобнее, можно вытянуть ногу»
Ох уж это сказочки, ох уж эти сказочники..

Ответить

Что ж вы так не верите в добро? Бывает. Я однажды летела здесь, по России. Лететь 9 часов. А мой сосед напился , раскидался на 2 кресла. Мне садиться некуда. Я простояла минут двадцать наверно и бортпроводница нашла мне другое место.

Ответить

Чойта не верю, очень даже. Вот утром сегодня мне было добро, и вчера было тоже. А позавчера сам добро творил не приходя в сознание..
Бортпроводники не имеют права сажать на свое место кого-либо. Нарушает правила безопасности, грозит отстранением от полетов, штрафами и увольнением. И как бы им вас не было жалко, своя рубашка ~ безопасность ВС и зарплата - ближе к телу.

Ответить
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
только что
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
только что
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.
только что
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
только что
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

В полное имеют,знакомый пилот , в самолете предусмотрено это и есть полноценное место да там сидят проводники но иногда могут посадить женщину в положении или еще кого нибудь с разрешения пилота

Ответить
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Эта история изначально выдумка. Нереально с переломом свежим передвигаться. Там болит вообще всё. И тугой бинт сделает только хуже

Ответить
только что
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Выдумка от и до. Из пабликов в Вконтакте других историй не бывает. Одни фантазии)))

Ответить
только что
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
только что
Это слишком секретные материалы.

переломы бывают разные и передвигаться вполне можно, как человек неоднократно ломавший конечности говорю.

Ответить

За день до окончания отпуска сломала ногу. Первые часов шесть было не больно видмо о шока. Легла сразу в больницу на растяжку. Самое трудное было - не шевелится. Гипс так и не наложили. Через десять дней после перелома надо было уезжать на поезде. Вот где жесть с передвижением до туалета и обратно и с моментами посадки и спуска из вагона.
Но как помогали люди! Вообще не ожидала. Так благодарна всем: хозяевам гостиницы, дежурному по вокзалу, проводникам, попутчику Ивану, который помог спуститься из вагона на низкую платформу воронежской Придачи (вот эти отличились - не подали запрошенный заранее подъемник).

Ответить
только что
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Ну если тебе не трудно -а другому явно тяжело, нет ничего такого, чтоб помочь. Это делает людей людьми) Саня, вряд ли ты прочтёшь, но мало ли, респект)

Ответить
  • Мы с мужем отдыхали в Португалии, в Лиссабоне, и он подхватил ОРВИ. Позвонили в свою страховую, нам сказали адрес местной больницы с отделением скорой помощи. Приезжаем туда. Муж сидит в очереди и нервно думает, как он будет с температурой под 39 объяснять все на английском португальскому врачу. Какое же счастье было, когда он зашел в кабинет, а там ему: «Здравствуйте, Вадим. Проходите, присаживайтесь». Врач оказался выходцем из Латвии, 6 лет назад переехал в Лиссабон.
  • Я учился в школе-интернате, родители были заняты на работе, поэтому лететь домой в Калькутту мне пришлось одному. При регистрации на рейс произошла какая-то путаница: мой билет оказался кому-то продан. Меня направили в бизнес-класс, сидел я там на пушистом диванчике. Экипаж встретил меня со стаканом кокосовой воды и теплыми полотенцами. На обед — роскошная трапеза, включая китайские закуски и индийские десерты. Сидящие рядом люди с удивлением смотрели на 15-летнего пацана, набивающего живот до отвала. Уже дома мама приготовила мне еду, но я так объелся, что отказался. © Mainak Saha / Quora

Вот он плюс знания русского языка, больше 10 стран может оказаться в ситуации с непониманием и найдутся люди которые знаю общий язык

Ответить

А вот у нас подборка про бедолаг, которые лучше пойдут пешком через болото, чем снова полетят на самолете.

Комментарии

Уведомления
Комментариев пока нет.
Есть шанс стать первым!

Похожее