19 человек, которые наконец убрали из своих квартир все лишнее и вздохнули с облегчением

3 года назад

Сейчас люди все чаще задумываются о том, чтобы окружать себя только действительно нужными и важными вещами, поэтому минимализм как стиль дизайна интерьера переживает второе рождение. У этого направления множество правил и ограничений, но главная его заповедь такова: в помещении должно быть как можно больше пространства и воздуха, и при этом оно не должно казаться пустым.

Нам в AdMe.ru стало любопытно, как выглядят квартиры тех, кому близка эстетика минимализма. Оказалось, что очень даже уютно и ярко. А в конце статьи вас будет ждать бонус — практически пустая комната в музее современного искусства, которая как минимум одному человеку кажется на редкость комфортной.

«Я вырос в доме, который весь был заставлен вещами, и рад, что теперь могу обставлять свою квартиру так, как захочу»

«Моя красочная спальня. Я замучилась, пока ровно расклеивала эти цветные плиточки»

«Вот проявление моей борьбы между минимализмом и любовью смешивать разные стили в дизайне»

«Моя столовая и гостиная. Мне нравится, что в доме почти нет вещей — это помогает сохранить равновесие»

«После 7 лет аренды крошечных квартир мы наконец-то приобрели собственный дом, и у нас достаточно пространства, чтобы обставить его в духе современного минимализма»

«Моя ванная комната. Она еще не совсем завершена, но я уже очень горжусь ей. Теперь можно будет бросать полотенца прямо на пол»

«Наш лофт в Атланте. Я хотела, чтобы интерьер был простым и чистым, но добавила в него текстуры и растений, чтобы дом казался более живым»

«Гостевая спальня. Здесь лучший свет в доме, и вообще эта комната чрезвычайно успокаивает»

«Мне не хотелось загромождать свою спальню большим количеством вещей, поэтому я просто добавила деталей по обе стороны от кровати»

«Кстати, парень, которого я наняла покрасить дом, сказал, что я буду жалеть о своем решении сделать черную акцентную стену в спальне».

«Гостиную я оформил в духе современного минимализма и индустриализма. А картину на стене нарисовала моя девушка»

«Моя столовая. Конечно, для такой просторной комнаты следовало выбрать стол побольше, но я просто со временем поставлю дополнительные стулья по бокам»

«Наша спальня, которую мы недавно покрасили»

«Мое любимое место в квартире — столовая. И это я еще украсил ее для фотографии, а так здесь обычно вообще пусто»

«Ремонт на кухне, который я сделал сам под влиянием минимализма и 80-х»

«Горжусь гостиной, которую я сама и декорировала»

«Еще месяц назад у меня была абсолютно пустая комната»

«Моя минималистичная современная гостиная»

«Моя любимая комната. Знаю, она выглядит почти нереалистично, но я помешана на чистоте и не выношу беспорядка. И только представьте, этому ковру 28 лет»

«Люблю, когда все на своих местах, особенно в спальне»

Бонус: «Я знаю, это немного иронично, но именно эта, практически полностью пустая, комната в Музее современного искусства в Сан-Франциско кажется мне на удивление уютной»

А как бы выглядела комната вашей мечты? В каких цветах вы бы ее оформили: в ярких или нейтральных?

Фото на превью ikbenlauren / Reddit

Комментарии

Уведомления

Острая любовь к минимализму возникла после съезда от родителей и детства проведённого в типичном советском интерьере - ковры, хрусталь, обилие мебели и люстры больше подходящие для королонных залов Моссовета... А потом вдруг резко прошла. Потянуло на подушки, пледы, скатерти и растения в каждом углу. Ничего лишнего - да, но жить в полупустых комнатах стало очень неуютно.

-
-
Ответить

В большинстве случаев есть минимализм, но нет дизайна и ощущения продуманного пространства. Вот кажется совсем хорошо, но недотянули (в цвете, пропорциях помещения, акцентах, декоре). Жаль, что циферки не проставили. Понравились гостиные №3 и №15. А музейное пространство так круто за счет самого пространства: если убрать огромную площадь, высоту потолков и шикарное окно, останется только скучная угловатая мебель в четырех стенах.

-
-
Ответить

И где здесь эстетика минимализма? Это просто фото комнат с минимальным набором мебели. Какой-то недоофис домашний. Вот и все. Пожалуй, только ванная комната может как-то претендовать на указанный стиль ))))). Странные картинки ))). Ощущение, что бедное растение вообще таскали от фото к фото только меняя горшок. Минимализм для жизни - один из самых дорогих интерьеров. Вся эта встройка, качественная отделка чего только стоит. Понравилась только комната с камином и то, если выкинуть на фиг ковролин, заменить кожаный диван на текстиль и убрать ковёр (или загнать его под передние ножки дивана). Ну и ванная комната все-таки хороша )))). И абстрактная картина ???, но не в этом «интерьере»

-
-
Ответить

На фотографиях кухни вообще разницы не заметила, там просто убрали грязную посуду, поставили красивую вазу с фруктами и чайник, и выбрали нужный ракурс и свет. Всё. Ну хорошо, шкафчики покрасили. Но если б эти шкафчики сфотографировали под таким де углом, как и кухню до "переделки", сразу было бы поеятно, что разницы никакой. Итог: иногда, когда хочешь сделать дом уютнее, надо просто выбросить хлам, помыть посуду и вкрутить нужные лампочки в люстру :)

-
-
Ответить

Ха-ха-ха. Покажите мне лучше во что кот превратил эту комнату через пять минут (полка с цветочками и коврик)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Похожее