История о том, какие чувства испытывает каждое бездомное животное

1 год назад

Когда мы видим бездомных животных на улице, то часто даже не задумываемся, что творится в их сердцах. Нам некогда, у нас дела, мы не хотим забивать свою голову чужими проблемами, особенно каких-то животных. Остановитесь. Загляните им в глаза. Помогите им чем можете.

Мы в ADME хотим рассказать вам историю одного котенка, который был выброшен, словно ненужная вещь. Надеемся, она напомнит каждому о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. И мы не должны проходить мимо, когда у другого жителя планеты Земля случилась беда.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

У любой истории может быть два финала. Каждый из нас сам решает, остаться равнодушным или протянуть руку помощи

Нажмите на картинку, чтобы узнать ответ
Нажмите на картинку, чтобы узнать ответ

Животные не вещи — они чувствуют. Давайте и мы будем человечнее.

Комментарии

Уведомления

шла домой с внучкой и к нам прибилась кошечка,шла за нами и мяукала.взяла домой,живу в частном доме.. не нравится ей в доме все в дверь норовит выйти,во дворе ходит и мяучит.через три дня отнесла на то место,где ее встретили.

-
-
Ответить

Таких вот отказников уже 10 штук сидит, каждый минимум по 2 года, И пристроить некуда. У всех, кто может забрать, уже тоже штук 5-10, а кто выбрасывал, тот так и продолжает выбрасывать, и этот поток никогда не прекращается, но всех не заберешь, потому что не банально не хватает финансов прокормить их в одиночку.

Единственный способ это остановить - штрафовать тех, кто содержит не стерилизованных животных. Но кто ж у нас будет этим заниматься и деньги выделять на такое? Есть проблемы "поважнее" - фонари новые повесить или одну и ту же дорогу ремонтировать два раза в год

-
-
Ответить

Моя знакомая с Украины рассказывала. Осенью в одном из киевских парков она подобрала кошку с котятами, было подозрение на заболевание. Их отвезли в ветклинику, осмотрели, и правильно сделали! У кошки оказалось воспаление по части гинекологии, у котят лишаи. Елена забрала их к себе домой, вылечила. Котят раздала в добрые руки, а кошку отвезла на прежнее место, в парк. Только я все равно не поняла, зачем?! Кошка не стерилизована, опять котят нагуляет.

-
-
Ответить

Хорошая статья, но с грустным финалом. Даже если этого одного котёнка забрали домой, остальные остались.
И да, хотелось бы видеть рекомендацию о том, что необходимо стерилизовать (кастрировать) СВОИХ собственных питомцев. Потому что люди выбрасывают котят и щенков (а другие люди не могут всех забрать по домам), потому что котят и щенков рождается слишком много, у хозяйских животных дома. Вот это потомство, никому не нужное, и оказывается в итоге на улице.

-
-
Ответить

Похожее