Спасибо за статью, у меня свои ногти (ттт) хорошие отрастают на сантиметр, не ломаются, кутикулы нет, но все вокруг делают гель-лак в салонах, может мне тоже надо. Надо но не хочется... после статьи тем более не буду) даже и красить не очень хочется, честно, удивляет женщина за 40 с сиреневыми ногтями с росписью, хотя сами ногти красивы
Мастер маникюра рассказала, как в салонах портят ногти и почему гель-лак — это плохо

Пользовательнице твиттера под ником eurosinya надоело наблюдать за непрофессионализмом своих коллег. Девушка работает мастером маникюра и каждый день сталкивается с клиентками, которые уверены, что гель-лак — это лучшее решение, а порезы — это норма. Чтобы рассказать, как на самом деле позаботиться о здоровье ногтей, eurosinya написала тред в твиттере.
Мы в AdMe.ru с интересом прочитали эти сообщения. Надеемся, они будут полезными и для вас.
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
Вы делаете маникюр в салоне? Если да, то какой именно?
Комментарии
тут большое значение имеет обучение мастера. как то я начинала с расхваленых курсов, я будучи чайником в этом направлении и то понимала , что просто протереть инструменты спиртом - это мало! я повар по специальности , так мы ножи куда сложнее дезенфицируем. Там "мастер" сказала, что этого достаточно, учила нас выпиливать точку роста ногтя, что дезинфекция перед гель-лаком не нужна, ведь потом ногти в УФ лампе будут, типа ультрафиолет убьет все микробы ... это было зря потраченное время и деньги. дальше учиться там я не стала, нашла действительно отличного мастера, где все и узнала, про сухожары, кварцевые стерилизаторы , что можно вырезать на руках, а что категорически нет. однажды случилось так, что мне пришлось зайти в салон , подождать подругу . На маникюре сидела та самая "мастер" и делала маникюр, услышала отрывок из разговора ее и клиентки - а зачем я буду учить как должно быть, я не собираюсь создавать себе конкуренток, чем они тупее, тем у меня клиентов больше. На что я опешила, наперекор своей воспитаности сказала ей- Сука, и вышла .
Какие некрасивые ногти на фотографиях в статье!
Статья ни о чем.... опять все сводится к горе мастерам и к перенашиванию. А ногти мастера вообще что то с чем то. Куча геля, некачественная втирка( может и китай), гель свисает с боков, и она еще статьи строчит. Сначала нужно самой обучение пройти!
у меня хорошая мастер. хожу не часто - считаю маникюр все таки роскошью. Но моя мастер делает хороший обрезной маникюр, ничего не навязывает, а иногда даже и отговаривает от лишнего.
Чего я искренне не понимаю - на кой ляд такие ногтищи наращивают, приклеивают- ну девки что медведи, на охоту собираются? ?
Похожее
12 актрис, которые не только запредельно красивы, но и не по-детски круты

11 историй, которые наглядно иллюстрируют поговорку «Не было бы счастья, да несчастье помогло»

20+ фото с работы, которые красноречивее любых курсов профориентации

13 живых историй из поездов, где приключения витают между вагонами

18 чарующих огородных фото и историй, со вкусом первой клубники и запахом ландышей

15 ироничных историй о командировках, в которых впечатлений больше, чем мест в плацкартном вагоне

18 историй из тренажерного зала и бассейна, после которых понимаешь: сюда ходят не только за фигурой

15 человек, которые приехали в аэропорт и вместе с посадочным талоном получили охапку впечатлений

20 предпринимателей честно рассказали, что творится по ту сторону красивой вывески

15 полных надежды историй о людях, которые уволились в никуда, а в итоге нашли работу мечты

15 историй о советах, которые обернулись отличной жизненной иронией

15 душевных примеров «народного маркетинга», перед которым меркнут идеи крутых агентств

















