25 фотографий, от которых душа уходит в пятки

Почему люди так любят ходить на фильмы ужасов, посещать дома с привидениями и рассказывать друг другу страшилки на ночь? Ученые считают, что чувство страха, которое осознанно испытывает человек, стимулирует выработку дофамина и адреналина, которые в свою очередь дарят ощущение удовлетворенности и счастья.

А вы любите щекотать себе нервы? Тогда храбритесь и смотрите свежую подборку фотографий: глядя на них, по спине пробегают мурашки, а желудок сжимается в маленький комок.

AdMe.ru собрал для вас 25 фото, смотреть на которые без содрогания могут только самые смелые и отважные духом.

Кошмар любого аэрофоба

Ночью овечки уже не такие милые

«Пожалуй, просто дотолкаю машину до следующей заправки»

Осы свили гнездо вокруг деревянной статуи и превратили ее в фигуру из фильмов ужасов

Оползень в Тайване

Как будто маленькие жабы и так недостаточно жуткие

Затишье перед бурей

«Кажется, я на минуту разминулся с вампиром»

Смерч в Венеции

Наглядная демонстрация важности защитных очков при строительных работах

Сложно поверить, но это один из наименее опасных пауков в Австралии

За несколько минут до шторма

Горная дорога, которую размыло дождем

Пресноводный сом-валлаго

«Вот что я сегодня обнаружил на своем чердаке»

Фри-клаймбинг, или свободное скалолазание без страховки и вспомогательных средств, — забава для настоящих безумцев

Пора поменять туалетную бумагу

Пристегните ремни

Не верьте этой улыбке

«Я, пожалуй, налево поверну»

«Это мой первый опыт в качестве няни, и моя племянница буквально спит на голове. Мне стоит позвонить ее родителям или экзорцисту?»

Паутина, покрытая сажей

Вот он — самый большой страх

Или такой

Облака-дементоры

А что заставляет ваше сердце замирать? Или вы бесстрашны настолько, что именно к вам бегут с просьбами поймать паука или проверить странные звуки из темной прихожей?

Фото на превью atomicthumbs/reddit

Комментарии

Уведомления

блин, от некоторых действительно мурашки пробежались
паук жуткий, к такому даже подойти страшно

-
-
Ответить

Фото № 1 - хорошее дополнение к статье о том, как выжить при падении с высоты. Хотя на самом деле, если развалившийся двигатель не повредил крыло или оперение, самолет имеет все шансы нормально сесть. Сам наблюдал, как ИЛ-18 садился с двумя неработающими двигателями.
Фото № 2 любой может снять с любыми животными - мыльницей со вспышкой. Что тут такого?
Фото № 3: подозреваю ,что это какой-то удав, т.е., змеюка неядовитая. Но проверять желания бы не возникло. Лучше позвать работника заправки. Может, это его ручная змея, кто знает?
Фото №№ 4, 15: На всякое осиное гнездо найдется свой баллончик с дихлофосом
Фото № 5: вот оползень, это по-настоящему страшно. Я был во Фрунзе ,когда в Центральной Киргизии сошел оползень, накрывший целый аил. Даже во Фрунзе тряхнуло так, что отец сорвал меня с сыновьями с постелей (дело было рано утром) и запихнул под каркасную балку (дом был антисейсмичный, с каркасом из ж/б балок сечением в полметра). Хотя на трехбалльные толчки там вообще никто внимания не обращал.
Фото № 6: какая милая жабка, а ее за задние лапы! Изуверство...
Фото № 8: если вампир уже на дым изошел, то чего вообще бояться?
Фото № 10: девиз нашего стройотряда: "Каска нам поможет" Очков нам, правда, не полагалось, но вообще, соблюдение ТБ - дело святое. Каска меня однажды реально спасла.
Фото № 11: я сам слегка арахнофоб, но на снимке еще, кажется, поиграли с ракурсом. Паук явно сидит на швабре, так что он не столь огромен, как кажется. Ну ,и если там жить и разбираться в местной фауне ,то понятно, почему девица не визжит, а улыбается. Она-то знает!
Дальше сбился со счета, так что пойдут просто беспорядочные впечатления.
Сом-валлаго впечатляет, но если погуглить - длина такой рыбки максимум метр и вряд ли он будет нападать на человека, скорее унесет плавники подальше. Опять дело в ракурсе.
Фри-клаймбинг: вряд ли такие мутации активно передаются по наследству, так что человечество от этого не вымрет. Только отдельные идиоты.
Что за очаровашка сидит, завернувшись в туалетную бумагу?
Автобус на горной дороге - круто и страшно. В детстве пришлось переезжать на грузовике с геологами реку Чу на выходе из Боомского ущелья (кто ездил на Иссык-Куль, знает, что это и где). Там река течет практически по прорезанному в скалах каньону и через него был перекинут хлипкий мостик (геологи шутили, что по нему, наверное, еще Семенов-Тян-Шаньский переправлялся). Позже неподалеку построили нормальный мост, так что от старого теперь уже, наверное, ничего не осталось. Но страху было - до сих пор помню.

-
-
Ответить

Каждый кадр - готовый сюжет для фильма ужасов. Кроме, конечно, фото с "очаровашкой".

-
-
Ответить

Похожее