Пользователи сети подметили в «Гарри Поттере» то, что мы раньше не замечали

Кажется, фильмам и книгам о Гарри Поттере давно перемыли косточки преданные фанаты и отыскать что-то, что скрылось от глаз читателей и зрителей, нереально. Но внимательные пользователи сети из года в год находят новые факты, которые либо просто поражают, либо заставляют по-другому посмотреть на произведение. Настолько ли хорошими персонажами были Дамблдор и Снейп и действительно ли слизеринцы заслуживают всеобщей ненависти? Почему Волан-де-Морт не выбрал себе крестражи более тщательно? Кто рассказал Добби о величии Поттера?

Эти и другие вопросы задавали себе и мы в ADME, когда изучали находки пользователей сети, а над самыми интересными предлагаем задуматься и вам.

Даже на положительных героев можно посмотреть под другим углом

«Эмма Уотсон на съемках урока трансфигурации действительно писала пером, и ее текст оказался очень милым»

«Меня зовут Эмма Шарлотта Уотсон. Мне 10 лет, и я играю Гермиону Грейнджер. Я на уроке трансфигурации. Мне нравится эта ручка (перо). Профессор Макгонагалл (кошка) (мисс Павлин) просто прекрасна. Она черно-белая. Хотелось бы, чтобы и у меня учителем была кошка».

Секрет успехов Гермионы и мамы Гарри раскрыт

Кажется, кто-то в семье Малфоев тайно восхищался Гарри

Этот вопрос Роулинг не до конца раскрыла

Практичность — это не про Того, кого нельзя называть

Никто не говорил, что будет безопасно

Почти каждый ведь задумывался об этом, когда читал, правда?

Если призадуматься, а были ли негативные персонажи вообще?

«Драко, Пэнси и Блейз все фильмы носили одинаковые колечки дружбы со змейками, которых ни у кого больше не было»

Встретились как-то 3 злодея из разных франшиз...

И вообще, не может Гриффиндор выигрывать каждый раз!

«Беллатриса оставила на Гермионе шрам в виде слова „грязнокровка“, пытала ее и чуть не убила. И после всего этого Гермиона должна была превратиться в нее. Я считаю, это осталось крайне недооцененным»

Странно, что Гарри ни разу об этом не задумался

Недооцененный Хагрид

А какие несоответствия или прикольные фишки подмечали в книгах и фильмах о Гарри Поттере вы?

Фото на превью TheGrishch / Twitter

Комментарии

Уведомления

К стати, Северус вообще-то всё это время любил маму Гарри, и к стати во многом именно благодаря действиям Снейпа Гарри смог таки ослабить и победить Волдеморта.

-
-
Ответить

Вообще ответ на вопрос про мешок песка есть в книге. Гарри спрашивал примерно то же самое по смыслу,и Дамблдор вполне понятно и логично объяснил.

-
-
Ответить

Для Йонду мир магии и волшебства в котором живёт Гарри Поттер, так и остался безумной бессмысленной фантазией, но по какой-то причине он пытается спорить и убеждать всех что там не такие правила как тот человек их понял, а другие (йондовские видимо), ну а всех кто с ним не согласен обзывает, хамит, цепляется к отдельным словам и формулировкам, или же просто посылает. Грустно, что администрация такое просто игнорирует, видимо им просто выгодно большое количество комментариев, а уж то, что это за счёт того, что кто-то здесь всем хамит и обзывает, не имеет значения.

-
-
Ответить

В смысле Вернон ничего не подписал? Он вообще-то потом все подписал и Гарри спокойно посещал Хогсмид. Насчёт денег - несовершеннолетним деньги выдают по минимуму, а до тех пор деньги хранятся в сейфе, к тому же Гарри неоднократно предлагал Рону заплатить за него в поезде за сладости, покупал ему разные штуки, но Рон постоянно сам отказывался, потому что не хотел быть обязанным. А в Слизерине действительно одни говнюки, жадные злые и закладывают друг друга и других. Из тех немногих хороших выпускников Слизерина мне приходит на ум только Слизнорт. Да даже в Инспекционную Дружину к Амбридж записались одни слизеринцы

-
-
Ответить

Похожее