Стоит один раз увидеть маму Илона Маска, чтобы понять, в кого он такой крутой

3 года назад

По данным международного форума Fashion Spot, модельный сезон «Весна-2018» стал самым «возрастным» в истории индустрии: 27 моделей в возрасте 50 лет и старше прошлись по подиумам в Милане, Нью-Йорке, Париже. В это сложно поверить, но в их числе оказалась и 69-летняя Мейе Маск — мама знаменитого Илона Маска. Ее позитив и активная жизненная позиция способны убедить даже самого законченного скептика в том, что после 60 жизнь только начинается.

Мы в AdMe.ru узнали ее историю, чтобы поделиться с вами секретом вечной молодости.

Карьеру модели Мейе Маск начала в 15 лет и с тех пор вот уже более 50 лет продолжает работать: «Мне приходилось хорошо учиться, чтобы доказывать, что я не глупая, ведь многие именно так привыкли думать о моделях». С юношеских лет она повсюду носила с собой книги. Привычка постоянно читать сохранилась у Мейе и сегодня: она продолжает чтение даже во время тренировок на велотренажере.

В 1989 году вместе с детьми она перебралась из ЮАР в Канаду. Чтобы как-то сводить концы с концами, Мейе приходилось работать одновременно на пяти работах. Она устроилась в Университет Торонто преподавателем, чтобы ее дети могли обучаться бесплатно, а также вела курсы для моделей и мастер-классы по здоровому питанию, совмещая все это с работой диетологом.

«У меня не было денег, и нужно было как-то выживать. Бедность — хорошая мотивация», — говорит Мейе.

О своем сыне, самом известном изобретателе современности, Мейе говорит так: «Я была ботаником, а Илон — суперботаник. Я ему однажды сказала, что в моем классе не было никого, кто знал математику лучше меня. А он засмеялся, потому что он знал математику еще лучше, чем я».

«Чем больше работаешь, тем более успешным становишься», — не устает повторять Мейе Маск. Она глубоко убеждена в том, что работа делает человека счастливым и не дает стареть. Умение упорно работать Мейе старалась привить и своим детям.

Когда Мейе исполнилось 50 лет, ее дети еще не успели прославиться на весь мир, став мультимиллионерами. В подарок матери они вручили игрушечные домик и автомобиль. «Когда-нибудь мы купим тебе настоящие», — пообещали Илон и Кимбал Маск.

Мейе Маск утверждает, что успех ее детей — это лишь их заслуга, но никак не ее: «Я никогда не помогала моим детям. Я слишком много и тяжело работала, так что им пришлось добиваться всего самим». Правда, в 1996 году Маск вложила все свои деньги, а это $ 10 000, в первую компанию сыновей Zip2.

Вскоре она призналась, что это была ее лучшая инвестиция: через 3 года компанию братьев Маск выкупила корпорация Compaq за $ 307 млн.

Сегодня Мейе Маск все такая же активная и целеустремленная. Она регулярно публикует фотографии со съемок в своем инстаграме, где у нее почти 90 тысяч подписчиков.

«Мода меняется, и, судя по комментариям в моем инстаграме, люди только приветствуют это», — отмечает модель, которая и сегодня продолжает не только регулярно сниматься, но и выходить на подиум.

«У взрослых моделей меньше конкуренции, как, впрочем, и работы. Если усердно публиковать свои фотографии, можно набрать достаточное количество подписчиков и даже получать запросы на работу без кастингов», — скромно отзывается Мейе о своих последних успехах.

Одной из причин популярности Мейе считает свои седые волосы, которых она, в отличие от большинства моделей, не стесняется — в один момент она просто перестала их красить. Но это не единственная жертва, на которую ей пришлось пойти, чтобы оставаться востребованной в любимой профессии.

«Мне приходится планировать свой рацион на каждый день, иначе я быстро набираю вес. Несмотря на 42-й размер одежды, я не такая уж и худенькая», — отмечает она.

За контракты и карьеру 69-летней модели отвечает одно из самых влиятельных модельных агентств в мире — IMG. Это позволило Мейе Маск принять участие в рекламе Target, Virgin America, Clinique, а также в съемках клипа Бейонсе «Haunted».

«Я наконец могу признаться, что официально стала лицом CoverGirl! Мои 3 детей, 10 внуков и я с трудом держали эту новость в секрете», — объявила недавно о подписании контракта с крупным косметическим брендом Мейе Маск в своем профиле в инстаграме. Модель подчеркнула, что женщина может быть прекрасна в любом возрасте и что ей не терпится приступить к работе, ведь это в очередной раз доказывает теорию: никогда не сдавайся!

Неунывающая Мейе даже в свои годы может стать примером для тысяч людей, ее фирменный хэштег #justgettingstarted («я только начинаю») уже захватывает соцсети. А что вы думаете по поводу ее методов воспитания своих детей, жизненной позиции и работе моделью в таком возрасте?

Фото на превью eastnews, eastnews

Комментарии

Уведомления

Похоже, только я один не понимаю, почему все вокруг называют Илона Маска "крутым". Ученый он никакой, максимум хороший организатор (в серьезной научной литературе его практически никто не цитирует, индекс цитирования по базе Scopus всего 18 - это в разы ниже, чем у среднестатистического к.ф.-м.н.). Да, предприимчивый делец с фотогеничной внешностью, наловчившийся умело лавировать в струе трендов / акций / инноваций и рулить капиталом. Всегда поражал такой расклад, когда реальную работу делает штат талантливых ученых и инженеров - но их никто не знает, зато все лавры "крутости" достаются Маскам, Джобсам и прочим "основателям компаний". Теперь у нас же как? Говорим "космос" - подразумеваем не Хокингов, а Масков. Не тех, кто этот космос исследует, а тех, кто продает.

-
-
Ответить

Имхо, два комментария, и оба не по делу. Cтатья, если кто не заметил, посвящена не Маску, а его маме, которая сама по себе вполне интересна и самодостаточна.
В первый раз слышу, чтобы Маска кто-то оценивал, как ученого. Он в самом деле организатор, делец, если хотите. Такие тоже нужны. Вот радио изобрел Попов, но делец он был никакой, в итоге человечеству радио по большому счету дал Маркони. Лампа Эдисона, насколько я помню, была хуже лампы Лодыгина (если это не легенда из серии "Россия-родина слонов"), но электролампы в мир выпустил именно Эдисон, на которого работала куча народу, и возможно, даже куда более талантливого.
А уж с чего так разнервничалась Тамара - и вовсе не пойму. В статье ни слова о России. Это уже некий синдром навязчивого состояния налицо.

-
-
Ответить

Ну а что касается самой статьи - мне как-то ультрафиолетово на успехи моделей и вообще на этот бесконечный пафос селф-мейда. Наличие у человека амбиций к успеху в сфере предпринимательства, материальной роскоши и популярности среди широких масс - это, может, и не плохо, но уж точно не является ни достаточным, ни необходимым критерием того, чтобы я принялся этого человека почитать и ставить кому-то в пример.

-
-
Ответить

чет вы вообще не по теме.
Женщина отлично выглядит, и не просто как тюнингованная бабуля, а именно видно, что она по жизни такая, и следит за собой с самой молодости

-
-
Ответить

Хорошо выжить, состояться и прожить долгую жизнь, видя, как твои дети чего-то добиваются. Хорошая судьба.

-
-
Ответить

Похожее