Как говорила донна Роза Дальвадорец в исполнении Калягина: " Рюмочка могла бы быть и побольше" это по поводу маленькой пачечки долларов в колготках. 🤣🤣
14 доказательств того, что почти каждый может влипнуть в маленькую историю, даже в магазине

Такое обычное событие, как поход в магазин, иногда может превратиться в натуральный балаган. И мы либо становимся свидетелями рождения анекдота либо сами в него же и попадаем. А уж продавцам и подавно есть что рассказать о своих рабочих буднях.
- Подруга пошла дочери купить колготки на праздник. Подходящие были только у одного продавца. Ценник она заломила, мама не горюй. В итоге подруга отдала все свои деньги. Приходит домой, дочь начинает мерить и заявляет, что малы. Одна нога — идеально, а другая не лезет. Она решила посмотреть, что не так с колготками, сунула руку, а там свернутые доллары лежат, пачечка небольшая. Подруга очень ответственная, но в этот раз сказала, что деньги продавцу возвращать не будет. © Нина И / Dzen
- Была в гипермаркете, закупала много продуктов на большую семью, плюс к Новому году кое-что. Приехав домой, обнаружила, что кассир пробила в чеке каких-то 2 салата, сок и трусы! Этого я не брала. Видимо, кассирша решила покушать за мой счет, еще и приодеться. Передаю ей привет! Обожрись и испорти свои новые труселя, халявщица! © Подслушано / Ideer
- В наш магазин пришла женщина, которая хотела свежих сухофруктов. Я отвел ее к сушеному манго, банановым чипсам, но это было не то. Я отвел ее к изюму и инжиру. Нет. Не выдержав, я повел ее к фруктовым консервам. О, вот оно. Виноградное желе. Она хотела виноградное желе. © buffalotrace / Reddit

Да скорее всего это придуманная мамой байка. Мама рассказала дочке что отдала все свои деньги за эти дешевле некуда колготки. Ну а настоящий подарок -доллары-она сама и положила в колготки
К бабке не ходи! Откуда в новых колготках возьмётся что бы то ни было? Вязальный автомат приханырил от жены?
Ошибка могла быть в штрихкодах, а не в желании кассирши приодеться и покушать за счет покупателя.
Ну да, конечно! Три лишние ставки откуда взялись?
4 позиции: два салата, сок, трусы.
О, отлично.
«Обожpись и испорти свои новые тpуселя, халявщица».
© самое доброе приложение в вашем смартфоне.
Желе из винограда? 😳 Что это за зверь такой?
Скорее всего, джем или мармелад (так кое-где
называют густое желеобразное варенье).
Типа варенья из винограда (извините, никак не запомню, в чём разница между вареньем, джемом, конфитюром и прочим), очень распространено в США.
Варенье - неразваренные ягоды или кусочки фруктов в сиропе. Джем - более однородный десерт, кусочки ягод или фруктов могут встречаться, но обычно это просто густая масса, которую можно намазывать. Конфитюр - как джем, только ближе к желе. Такой недомармелад)
О, а как называется то, что я варю? Если зачерпнуть ложкой, оно более-менее держит форму, но намазывается, и там кусочки фруктов. Это джем или конфитюр?
Конфитюр. Джем сразу расползается
Спасибо! 😊
Сложности перевода ?..
Не, отнюдь. Так и стоит "grape jelly". Посему присоединяюсь к вопросу выше.
Джелли с английского это джем.
А джем с английского варенье. Так что перевод неверный.
Тонкости перевода всегда имеют значение. Меня в детстве тоже сразило, что чипсы - это crisps, а chips - это жареный картофель))
Чек надо проверять не отходя от кассы, а не желать ззла в догонку
Я редко проверяю, и даже сдачу обычно беру не глядя и не пересчитывая 🤷♀️
Дьябло, как изменился мир. Вдруг загрустил при фразе "беру сдачу". Забыл, когда такое делал последний раз...
Купите у меня что-нибудь за рубль и оплатите самой крупной купюрой, пожалуйста.
Картой оплатит
Почему? Я всегда всё проверяю. Редко бывают ошибки, но бывают.
Мне лень.
Я тоже доверчивая, никогда не проверяю чеки, сразу выбрасываю. Может и меня часто обманывают, но я об этом не знаю, поэтому и не злюсь.
Я обыно и в процессе слежу за тем, что пробивают. Как-то был случай, что штрихкод не проходил, и кассир, вбивая цефры вручную, ошиблась. Я заметила, так как сумма покупки значительное увеличилась, а мой товар был недорогим.
Не понимаю как можно чужое пробить. Всегда слежу что происходит на кассе, Когда покупаю. И не понимаю,как можно чужое пробить. Совсем нужно быть рассеянным или постоянно отвлекаться на телефон?
- Как-то перед Новым годом покупала товарищу подарок — спальный мешок. Стою, выбираю. Рядом со мной что-то выбирают мама с подростком. Зовут консультанта, но народу много, консультанты не успевают. Я в снаряге разбираюсь, про все рассказала маме с сыном. И тут консультант ко мне подходит и спрашивает, мол, есть ли у меня пара часов времени? А то он слышал, что я рассказывала, видно, что понимаю. Могу ли я поконсультировать покупателей пару часов? А мне скидку хорошую дадут. Я согласилась — время было. Итог — товарищу — хороший спальник, покупателям — помощь, продавцам — продажи. А меня запомнили и потом делали скидку. © Ольга Песец / Dzen
- Работала в магазине одежды, любила свою работу. Нравилось общаться с покупателями, предлагала людям то, что им больше подойдет и ошибалась редко. Начальница запретила болтать с покупателями: типа, у нас магазин самообслуживания, пусть сами ходят и ищут, а у нас других дел много. Ладно! Прошло несколько месяцев, продажи упали. Подходит начальница и с возмущением говорит: «Ну че, вам жалко что-ли к людям подойти, поговорить, проконсультировать? Это ж наши деньги!» Надо было видеть выражения лиц продавцов. Занавес. © Татьяна / Dzen
- Покупали с мужем утюг. Несмотря на сразу проговоренную цену, продавец ведет нас в секцию, где цены начинаются от семи тысяч и начинает петь соловьем. Я останавливаю его, напоминаю что просила порекомендовать что-то в пределах 3-4 тысяч. Он говорит что-то типа, что из этих он ничего рекомендовать не может из-за качества низкого. Зову менеджера, прошу прокомментировать ситуацию, почему магазин торгует таким количеством товара ненадлежащего качества, который продавец даже порекомендовать не может. Лицо продавца помню по сей день. © Екатерина / Dzen
- Диалог между мной и клиентом:
— В чем разница между 17-дюймовым и 19-дюймовым монитором?
— Два дюйма и 40 долларов.
— А в чем разница?
— Этот больше на два дюйма по диагонали и дороже на 40 долларов.
— Нет, но в чем разница?!
Это продолжалось несколько минут. Он ушел, так и ничего и не купив. © HawaiianShirtsOR / Reddit

Да уж. Вот насколько человек незаинтересован продажами. 2 дюйма и 40 долларов. И ниипет
- Я уже директором одного известного бренда была. Влетает ко мне в кабинет продавец-консультант и так ошарашенно,мол, ну и как таких обслуживать? Спрашиваю, что случилось. А она так возмущенно: «Они же все глухонемые». Выхожу в зал, оказывается пришла семья жениха в полном составе, ну да глухонемые, пришли молодому человеку костюм на свадьбу купить. Ничего, подобрали не только костюм с рубашкой, но и носки с нижним бельем. Ушли очень довольные.
Но это не конец. Вечером уже перед закрытием они пришли в еще большем составе, привели свидетеля одевать. Так он у меня еще и в стильном пальто ушел. Еще год я там проработала до декрета, так они стали постоянными моими любимыми покупателями. Даже если и ничего не покупали, всегда рада их была видеть. Их открытость, улыбки. Так что как вы с людьми, так и они с вами. Всем добра и хорошего настроения. © Бригада Восемь / Dzen - Раньше я работал в компьютерном магазине. Однажды клиент спросил меня, будет ли коврик для мыши работать с Windows 7. Я беспокоюсь о некоторых людях на этой планете. © EntityManiac / Reddit
- Нужен был ребенку лыжный костюм на физкультуру. Ладно, пошли в спортивный магазин. На входе в зал стоят две фифы с бейджиками и общаются. Окинули нас презрительными взглядами и давай дальше болтать. Мне пришлось самой выбирать костюмы, носить в примерочную, потом развешивать назад. Наконец-то выбрали отличный костюм, идем на кассу. Кассир:
— Извините, не могу вам его пробить, у вас нет наклейки со штрих-кодом продавца-консультанта.
— Как это?
— Понимаете, продавец-консультант, который помогал вам сделать выбор, должен был наклеить на этикетку свой штрих-код. Без него я не могу пробить, так как у нас зарплата продавцов зависит от количества проданных товаров.
— Но нам никто не помогал, мы сами выбирали костюм.
— Но вы не могли сами сделать такой хороший выбор без консультанта.
— Тем не менее, мы его сделали.
— Я сожалению, но без наклейки консультанта товар пробить не смогу. У нас такая система.
— И что же делать? Мы бы бросили товар и ушли в другой магазин, но нам просто жаль потраченного времени.
— Ну зачем же так? Вам просто нужно вернуться в зал, найти любого консультанта и попросить, чтобы поставил наклейку.
— Пожалуй, мы уходим.
— Ой, подождите, пожалуйста. Маша! Подойди, пожалуйста, поставь наклейку.
К кассе с недовольным видом подходит еще одна фифа, криво лепит наклейку. Кассир с торжественным видом пробивает нам товар, желает всяческих благ и приглашает снова в магазин. Нет уж, спасибо. © Voyager / Dzen
- Работала бухгалтером-ревизором в сети строительных магазинов. Притчей в языцех у нас была дама, которая зимой требовала щетки для чистки уличных бассейнов, а летом — снеговые лопаты. И каждый раз кричала, что знает владельца магазина и пожалуется ему, что он товар привозит, а продавцы его прячут. Ну вот кричала так, пока владелец с ней рядом не оказался. Он спросил: «И кто же владелец?» Она ему называет ФИО, мол, лично его знаю. А он ей в ответ: «Да вы что? А я, ФИО, первый раз вас вижу». Больше ее не было в магазине. © Ольга Р / Dzen
- Забрела я в магазин с дорогими дизайнерскими платьями. Тут заходит пожилая женщина и начинает рассматривать платья. Подлетает продавщица и с выпученными глазами начинает орать: «Тут нет вашего размера! Тут на вас вообще ничего нет!» На это пожилая дама так спокойно на нее посмотрела и ответила: «А кто вам сказал, что я для себя выбираю? Я вас разве о чем-то спросила? Отойдите от меня! Когда у меня возникнут вопросы, то я вас приглашу».
Продавщица не угомонилась и так презрительно ей: «Да вы вообще знаете, сколько наши платья стоят? У нас цена от 60 тысяч? Разве Вас такая цена устроит?» И тут эта дама, видимо, не выдержала и так припечатала словами продавщицу, что та аж пригнулась. Дословно не помню, но она ей рассказала и о ее должностных обязанностях, и о поведении продавца, и о том, где ее место и когда она должна говорить и что. Я аж рот открыла от изумления! Эта дама явно занимала какую-то руководящую должность и умела воспитывать кадры. Это был высший пилотаж! © юлия / Dzen - Я была в магазине, где делали потрясающие тосты. И двое парней попросили сырные тосты без хлеба. Бедная девушка за прилавком снова и снова объясняла им, что такое тосты, но парни настаивали. Надеюсь, им понравилась куча расплавленного сыра. © aliaaenor / Reddit
- Знакомый ехал с рыбалки. Заехал в автосалон. Должны были новую модель авто привезти — решил на не посмотреть. Менеджер его увидел и давай выгонять с салона. Он спорить не стал, ушел. Купил новую машину в другом городе. Подошло время ТО. Он приезжает в салон. А директор ему: «А почему у нас машину не купили? У нас уже есть в наличии». Он отвечает: «Да я зашел, а меня менеджер выгнал». Директор спросил, мол, какой именно? Тот показал пальцем. И директор тому менеджеру: «Собирай вещи. Ты больше у нас не работаешь». © Сергей Иванов / Dzen
А вот еще подборка историй о том, какие страсти могу кипеть в обычных, казалось бы, магазинах.
Комментарии
Первая история про колготки и доллары, похоже, написана/сочинена лет 30 назад и рассказывается, как городской фольклор)
после того, как фифа наклеила свою наклейку, берешь книгу отзывов и пишешь отзыв, а еще везде, где этот отзыв можно оставить, с указанием фамилии фифы. А вообще прекрасно продают без наклеек, говоришь, что никто не помогал, скривятся и пробьют
Притча ВО языцех, а не в
Наклейки нужны исключительно для % консультанту. Посылаются они легко и непринужденно, а товар без этих наклеек пробивается, стоит лишь заикнуться об админе или старшем менеджере.
Истории о людях, которые со стройки\рыбалки\огорода прутся в приличное место в том, в чем и были, а потом возмущаются, уже откровенно достали. Если ты пришел грязный, вонючий или в вранье - чего ты ожидаешь? Чето у меня отцу никогда после калымов, когда он сварил очередную металлоконструкцию, в голову не приходило в робе грязной идти по магазинам.
Если у двух вещей разница только десяток сантиметров диагонали и пара тысяч рублей, то другая разница не появится, хоть ты тресни. А придумывать несуществующее продавцам - это себе дороже.
Похожее
16 уморительных провалов, которые случились просто на ровном месте

20 раз, когда у мужчин была задача, но они решили ее нетривиально

20+ фото и историй о том, какими сюрпризами оборачиваются встречи со школьными знакомыми спустя годы

16 полных надежды историй о людях, которые в любой ситуации найдут плюсы

15+ живых зарисовок о супругах, которые каждый день дают друг другу повод улыбнуться

17 забавных историй из сельской жизни, от которых на душе становится теплее

20+ забавных случаев на маникюре, от которых настроение поднимается само собой

15 людей, чьи хитрые тайники стали приятным бонусом для новых жильцов

14 живых историй от автоледи, чьи будни оказались смешнее чем комедии

18 душевных историй о подарках, которые запомнились лучше любого праздника

18+ случаев, когда людей кучу лет знаешь, а они вдруг выдают такое, что глаза на затылок лезут

17 историй с запахом дождя и шумом ветра, которые произошли в обычный день с обычными людьми

