Интересно, а у современных детей есть обязанность ходить за хлебом/молоком или это тоже в прошлом?
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета

Сейчас всего лишь при помощи одного небольшого устройства мы можем обмениваться мгновенными сообщениями, покупать книги или музыку, получать любую необходимую информацию и многое другое. И как люди обходились без всемирной паутины?
ADME решил удариться в ностальгию и вспомнить, как мы жили до того, как Интернет ворвался в нашу жизнь.
Играли в волшебном месте под названием «улица» до тех пор, пока не раздирали локти и колени.

Не было ничего интереснее игры в классики или резиночку.

Кроме строительства штабиков на деревьях. В нашем воображении они действительно выглядели так.

Звонили девушке на домашний телефон, надеясь, что ее отец не возьмет трубку.

Покупали аудиокассеты.

Ответы на вопросы искали в энциклопедии.

Да и вообще чаще ходили в библиотеку.

Перекидывались записочками вместо сообщений.

И отправляли друг другу настоящие письма по почте. Письма — это такие длинные сообщения, но пишутся на бумаге, если кто забыл.

Заранее договаривались о точном месте и времени встречи.

Караулили передачи по телевизору, чтобы не пропустить их.

Заказывали любимую песню по радио, а потом с волнением ждали ее.

Играли в «Тетрис».

Или в «Сапера».

А потом появился Интернет и отнял у нас все свободное время!
Комментарии
Что-то не припоминаю аншлагов в библиотеках в 70-80-х годах. Что в обеих школьных, что в городской можно было часами выбирать книжки и никого не встретить.
Во дворе играть можно было только пока там нет местных хулиганов. Зимой классно - пойти в соседний двор, где на весь квартал была единственная деревянная горка. Во дворах не было машин, но были бабки, приехавшие в городок из деревни и разбившие палисаднички. Недайбох заступить хоть одной ногой.
А вот в очередях за молоком и хлебом, да, постоять довелось. Вот там общение было, ха!
от фото на превью аж захотелось хлебушка.. с твердой хрустящей корочкой )
Грустно что-то мне стало. Каждый, конечно, считает свое детство самым лучшим. Я родилась в 94 - помню большую половину "фишек" из этих постов, светло грущу, ностальгирую.
Какими вырастут дети, которые уже с 6 лет имеют профиль в инстаграм, вконтакте, твиттере? Я не говорю, что сейчас дети плохие. Просто...
Времена меняются, что поделать. Но мы помним всё: и наклейки на шкафы, и магнитофоны, и игрушки, и дисковые телефоны, и салки, и чехарду, и много другого.
Похожее
30 вещей, которые современные дети не поймут

16 историй, которые начинались как детектив, а закончились комедией

18 душевных фото и историй о котиках, которые наполнили дом приятным топаньем лапок

15 человек, которые приехали в аэропорт и вместе с посадочным талоном получили охапку впечатлений

15 пар, чья любовь — это вечный двигатель, не знающий скуки

20+ любящих пап, которые не щедры на слова. Но их поступки говорят за себя

18+ случаев, когда людей кучу лет знаешь, а они вдруг выдают такое, что глаза на затылок лезут

16 полных надежды историй о людях, которые в любой ситуации найдут плюсы

15 человек, которые в ресторане задали жару больше, чем стейк на сковородке

17 историй с запахом дождя и шумом ветра, которые произошли в обычный день с обычными людьми

19 душевных историй о свекровях и тещах, чью находчивость и характер видно за версту

15 историй от воспитателей детских садов, чьи рабочие часы наполнены звонким смехом
