Дерьмо к деньгам
15+ детей мегаполиса, которые оказались за городом и познали деревенскую жизнь во всей красе

В последние годы набирает популярность возврата к природе и спокойной сельской жизни. И вот все городские жители потянулись в деревни. Кто насовсем переехал, кто просто на выходные к друзьям и родственникам. Однако городская жизнь сильно отличается от деревенской. И отсюда получается целая уйма комедийных историй о шипящих гусях, трогательной дружбе с животными и долгих прогулках летними вечерами, которые детям мегаполисов и не снились.
- В детстве на летних каникулах меня и моих двоюродных братьев отправляли к бабушке с дедушкой в деревню. Тогда деревня была живой, было много коров. И коровы оставляли «лепешки» на дорогах. У нас было соревнование по перепрыгиванию самых крупных экспонатов. Однажды первым прыгал младший брат — перепрыгнул без проблем. Вторым был средний — перепрыгнул, но немного наступил. А я же поскользнулся и растянулся по всей поверхности оставленного коровой следа. Позора было на два дня.
- Позвонила бабушка, сказала, что нужно приехать в деревню, дедушка что-то важное сообщить хочет. А мой дедушка приколист, и если он хочет сказать что-то важное, значит, дела серьезно обстоят. В итоге с утра у дедушки дома была я, мама с папой, тетя и дядя, и еще 3 сестры и 2 брата. И вот, собрались все на кухне вокруг дедушки, а дедушка довольный говорит: «Ну а чего приехали-то? Вы думаете, я вас так собрал? Ага, эти 10 соток сами себя не засадят». Короче, всей семьей дружно сажали картошку, а дедушка с бабушкой командовали. Давно мы не собирались так все вместе. Я уже и забыла, как это весело. Надеюсь, что в этом году повторим.
Убирали тоже всей толпой?
- Прикупил я несколько лет назад один участок в забытой деревне. Приехал туда, гляжу на то, что мне принадлежит, оцениваю масштабы предстоящих работ. Радуюсь тому, что на участке есть свой выход к речке. Иду к ней и понимаю, что там бобры обустроились! Сначала испугался, думал, они все вокруг спилят, хотел прогонять, но местные сказали, чтобы я этого не делал. Послушался. Они не мешали ремонту, не боялись и не пугали нас. На участок приходили разве что за лакомствами, а все нужные материалы они брали с другого берега, как будто понимая, что на чужое лезть не нужно.
Бобры -Добры..!
- Получилось так, что я перевоспитал свою девушку. Помню, как она несколько лет назад впервые приехала ко мне в деревню. Бедняга даже к безобидной корове боялась подойти, потому что не доверяла ей, думала, что она ее на рога насадит в любой момент... Пришлось знакомить ее со всеми, показывать, что животные в деревне действительно добрые и безобидные. Прошло всего ничего, а любимая уже никого не боится. Вчера впервые на кабане покаталась, говорит, что понравилось и хочет еще...
А потом любимая твоя 60 соток огорода засадит баклажанами и редиской
- В детстве я много времени проводила у бабушки в деревне, и мне как-то дали важное задание: поручили выгнать корову, когда пастух поведет их на пастбище. Я загулялась и забыла, а пастуха со стадом нет и нет. В итоге я придумала гениальное решение: побежала к стогу сена, который стоял за огородом, стала с трудом выдирать большие охапки и носить корове. На какое-то время злое мычание прекратилось, но началось снова. Я носила и носила это сено весь вечер из стога, представляя, сколько же свежей травы должна съесть корова, чтобы насытиться и дать потом ведро молока. Наконец, в окно я увидела стадо, значит, никто не узнает, что корова простояла весь вечер в сарае. Осталась одна улика-следы от сена, тянувшиеся, аккурат, от стога до сарая с коровой. Никто, меня, конечно, не ругал, корова вполне себе нажралась сухого сена и была довольна. Но случай этот я запомнила на всю жизнь. Надо всегда выгонять корову вовремя!
Странно, ведь стадо уходит часов в 5 или 6 утра 🤔 ребенок спит ещё без задних ног,как он может загулятся где то 🤦🏼и носила сено не целый вечер,а целый день, наверное,ведь вечером стадо уже возвращается домой на дойку😁

Автор не знает про деревню. Все придумала , не так утром выгоняют коров вечером загоняют и доят.
- Лет семь назад приехала в деревню, и в первый же вечер на дискотеку с друзьями поехали. Я, модная и городская, отправилась в белых джинсах, белой футболке, кеды тоже белые. Бабушка у меня была старой закалки, поэтому домой в 00:00, не позже. Куда деваться? Иду одна домой, а там такой промежуток темный был, тропка узкая. Тут темнота меня сожрала, пару секунд я летела вниз в глину и воду. Очухалась, иду в канаве, так там для таких, как я, лестница стояла рядом. Вещи выкинула.
"Поехали", значит, дискотека не совсем рядом с домом. Но внучке нужно идти ночью одной, лишь бы в полночь. Лучше бы протанцевала подольше, ведь безопаснее дождаться друзей, а потом поехать обратно всем вместе.
- Было мне как-то скучно в деревне, где живет моя бабушка, поэтому я согласилась пойти на свидание с одним парнем из деревни. Он подарил букет цветов, все начиналось очень даже неплохо. Но потом мы поехали на его машине в центр деревни, и он заставил меня толкать ее, потому что тачка заглохла. А потом еще ныл, что у меня мало сил. Развернулась и ушла.
Надо было на корове прокатить
- А у моего дедушки появился ручной голубь! Я когда приехала к нему в деревню и увидела у него на плече голубя, то сильно испугалась! Меня всегда пугали эти птицы, да и почему-то мне казалось, что они «грязные крысы с крыльями». Дедушка быстро меня успокоил и доказал, что это довольно милые создания. Голубь Пашка у него чистый, послушный и невероятно добрый. Дедуля рассказал мне, что когда-то люди специально приручили голубей, они были домашними и выполняли важные функции.
Как-то сидели на скамейке, ждали такси с Яндекса, я кидала голубям хлеб, так один голубь всех других толкал и клевал, говорят голуби совсем не мирные птицы к своим сородичям, могут заклевать до смерти, вовсе не птицы мира.

- Полюбуйтесь на меня, чем я не райская птица!? -
- В студенческие годы подружилась с одногруппницей. Я живу в городе, она из деревни, поэтому позвала меня к себе летом на пару дней. Я приехала, раздолье. Как-то вечером сели на скамейке и давай перемывать косточки всем знакомым. Обсудили уже и моих ухажеров, и преподов. Перешли к теме подружкиных кавалеров. И тут она делает большие глаза и пихает меня локтем в бок, мол, не надо. А мимо проходят какие-то деревенские парни. На следующий день вся деревня обсуждала что же там подружка в городе вытворяет. Они все услышали и разнесли всем. Я ж не знала, я привыкла, что в городе можно все говорить, знакомых встретить там редко можно.
Что посеешь человек, то и пожнёшь.
- Я дитя города. Однажды приехала в деревню и впервые увидела козу. Подошла к ней знакомиться. Она меня нехило так боднула. Вместо того, чтобы убежать от нее с воплями, я ее обругала. Хорошенько так. С чувством. С тех пор лучшие друзья с ней. Бегает за мной, как собачка, когда приезжаю.
Как то интересно все люди в деревню вливаются. Я горожанин в третьем поколении, у деда дача в пригороде была. Каждый год меня с трёх лет отправляли к деду. За исключением, раз трех в пионер лагерях бывал. Мне эти грядки и животные поперёк горла стоят. До сих пор даром не нужны.Помню были в деревне на картошке,первый курс.Быстро в коллектив влился. Скучняк с этой картошкой, что на комбайне булыжники обратно выкидываешь, что мелочь собираешь для себя и скотины. Решили развлечься, пошли на местный дискач, перед этим употребили самогонки. Пришли, пригласили дам на пару танцев. Дальше закрутилось и понеслось. Местные дреколье и штакетники из заборов рвут. Не растерялся, подвернулась мне оглобля в пару тройку метров. И погнали то-ли наши городских, то ли наши деревенских. Веселуха.Потом полночи пили за общую победу. Утром у всех голова бобо. У всех фингалы.В конечном итоге. Хочешь трактором рули, хочешь комбайном. Родными стали.
- Когда переехали в деревню, жена сразу сказала: «Заведем свой огород». Я подумал: «Ага, два помидора и петрушка». Через месяц у нас было 8 грядок, теплица и компостная яма. А вчера проснулся в 5 утра от шума и увидел как моя жена с соседом Михалычем меряются размерами кабачков. И не просто так, а на деревенский кубок! Оказывается, у нас тут целая подпольная лига овощеводов. А я-то думал, что самое экстремальное в деревне — это пройти мимо соседского гуся.
А зачем кабачок доращивать до гигантского размера, они вкусные, когда молодые.
- Поехали мы в детстве на дачу. Я городская девчонка, на природе была редко. И от радости начала носиться по всем полям и весям. Бегу и тут на всей скорости проваливаюсь в болото. Ну, не совсем болото, просто какое-то топкое место. Попой села на твердую землю, а вот ноги все провалились в грязь. Пришлось надевать мамин плащ, чтобы доехать до города. Мама надо мной так хохотала. Зато я научилась смотреть под ноги.
А зачем плащ, если только ногами́ провалилась?
- Приехала в деревню. Первый день после душного города, глухомань. Наслаждаюсь ярким солнечным утром, вышла подышать и посозерцать. Вокруг ни души, красота, благодать. Постояла да и вернулась в свой домик досыпать. Наутро все соседи в деревне активно обсуждают материал моего халата...
Хорошо что хоть халат был
Прямо так скучно людям? Может, там материал совсем прозрачный, раз это вообще стало темой для обсуждения. 🤔 Но мне кажется, что у деревенских хватает дел с утра, вряд ли побегут подглядывать, во что одета новая соседка. 😅
Вокруг не души, но материал халата рассмотрели, очевидно, по камерам слежения.
Да они под забором сидели, ждали, когда выйдет. Повезло, что в халате. А то при "вокруг ни души" могла и без халата выйти))
"-У тети Зины кофточка с драконами да змеями..." (с) ВВ
Тетя Зина сама та ещё змея, а ее муж дядя Толя, когда набухается своего фирменного самогона, он него разит перегаром как от дракона
- Когда приезжаю к родным в деревню, все местные бабули в тысячный раз рассказывают как трехлетняя я схватила огромного гуся за клюв и орала: «Я тебе пошиплю». Гусей, кстати, боюсь.
Видела ролик, как мальчика лет 3-4 ущипнул гусь. Так ребёнок не просто заплакал, а схватил его за шею и пытался пнуть. Ну, насколько хватало сил и высоты детских ног. Самое странное, конечно, что взрослые стояли рядом и снимали на видео. 😶
- Приехала в гости к родственникам в деревню погостить, а у них козленок живет. Каждый день его кормят молоком из бутылки с соской. Только делают это не хозяева, а их пес. Он так сдружился с козленком, что каждое утро бежит в дом за бутылкой с молоком для своего друга. А потом бежит к сараю, держит в пасти бутылку, а козленок в это время пьет из нее. А потом они вместе играют. И даже то, что они абсолютно разные, не мешает им быть друзьями.
Забавно. Очень люблю смотреть, как абсолютно разные животные дружат! И поди-пойми, на чём эта дружба основана...это,наверное,как любовь, никто же не знает, с чего она возникает!
- Приехала в село к родителям, вдруг ночью мне захотелось малинки. Вышла я за своей ягодкой, темно, страшно, но я шла дальше. Сижу, лопаю за обе щеки и чувствую сзади дыхание. Я боялась обернуться и замерла, потом оно ушло. Побежала домой со скоростью света, не оборачиваясь. Зайдя в дом, успокоилась, перевела дыхание и смотрю в окно, а там, оказывается, козлик Толик вышел из сарая и гулял себе...
Заодно и облегчилась, чтоб два раза не вставать.
- Переехали из города в частный дом в деревне. У нас на участке только газон, а вот соседка целый огород растит, у нее там все — и овощи, и ягоды. И она постоянно у нас что-то берет. То удобрения «одолжит», то лопату возьмет и забудет вернуть. А недавно пришла и с порога заявляет: «Через пару недель все будет готово, соберите урожай». Мы аж в осадок выпали от такой наглости. А она продолжает объяснять. Оказалось, что урожай она предлагает собрать нам для нас же. Она уезжает на несколько месяцев из страны и ей жаль, если все пропадет. А так, раз мы ей помогали, то и она нам решила. Зря мы на нее злились.
Как-то гулял и проходил мимо пятиэтажки, где бабка во дворе цветочки садила, к ней подошла ещё одна бабка, и услышал диалог:
-Тебе Петровна своего огорода мало?
-Конечно мало. Всего 10 соток.
Тут у нас еще несколько очаровательных статей о том, что жизнь на природе имеет свои плюсы и минусы, а главное — уйму поводов для смеха:
Комментарии
Как-то слишком много стало деревенской романтики)
Похожее
15+ жизненных историй о непредсказуемом отпуске, пропитанных теплой иронией

Я впервые отправила мужа на родительское собрание, и это лучший подарок, который я сделала себе за год

15 ироничных историй об увольнении, которым хочется аплодировать стоя

18+ женщин, для которых финал отношений стал мощным стартом

17 забавных случаев в аэропорту, на основе которых можно писать комедийный сценарий

15 смельчаков оставили престижную работу ради дела, от которого искренне горят глаза

Зыбучие пески, пираньи и еще 13 вещей, которые кино показывает неправдоподобно

20 живых историй про риелторов, которым впору комедийные пьесы писать

17 историй о риелторах и их клиентах, у которых что ни сделка — то маленький ситком

10 уютных традиций турецкого дома, которые могут удивить даже бывалых путешественников

17 историй из общественного транспорта, которые легко поднимут настроение

16 историй из жизни администраторов, чьи будни на работе порой напоминают нелепую комедию



