17 человек, которые стали свидетелем такой бредятины, что на ум приходит только одно — мистика

17 человек, которые стали свидетелем такой бредятины, что на ум приходит только одно — мистика

Бывают в жизни ситуации, когда от происходящего пробегают мурашки по коже. Например, снятся сны, которые впоследствии сбываются, или необъяснимый голос в собственном доме заставляет конкретно нервничать. Порой в такие моменты сложно найти какое-либо логическое объяснение этому. Пользователи сети рассказали свои истории, от которых невольно становится не по себе.

  • Идем с 4-летним сыном по улице. Вдруг он хватает за руку и тащит к ларьку с цветами, мол, надо тете Вике купить, чтобы живот не болел. Я звоню сестре и говорю: «Представляешь, какой племяш кавалер растет? Цветы покупает и говорит, что живот у тебя болит!» А сестра выдает: «Блин, да как вы это делаете? Я сейчас в скорой со схватками в роддом еду». Интересно, что живет она в другом городе, год мы с ней точно не встречались и никакую беременность я со своим ребенком не обсуждала. © janeshain / Pikabu
  • Мне снились очень яркие и как будто реальные сны. Я стал их записывать. Через несколько недель, почувствовав дежавю, я понял, что мои сны сбываются. Мы были с другом на шоу, и я сказал ему: «Сейчас к нам подойдет заплаканная блондинка, которая потеряла друзей в толпе». Через несколько минут к нам действительно подошла девушка. Мой друг был чрезвычайно впечатлен. © Unknown author / Reddit
  • Работаю медсестрой в роддоме. У нас есть кнопка, которую нужно нажать, чтобы заиграла колыбельная. Так всю больницу оповещают о том, что недавно родился маленький человек. Однажды ночью вдруг заиграла колыбельная. Но в той комнате с кнопкой никого не было. Мелодия прозвучала дважды, и потом мы отключили систему. Но колыбельная включилась еще раз той ночью и потом еще раз через несколько дней. При этом система все еще была отключена. © D***kOnSushi / Reddit
  • Я чуть вход в Нарнию не обнаружил! Снимал квартиру и был там встроенный шкаф. Открываю его, а там фанерка на задней стенке от старости чуть отошла. Я ее подергал, чтобы поставить нормально, и в итоге вытащил. А за фанеркой — обычная дверь, рассохшаяся от старости, поэтому открыть просто так ее не получилось. Но я же упертый! На следующий день притащил ломик и все-таки смог ее открыть. Не буду мучить: там была еще одна дверь, ведущая в шкаф в соседней квартире. Когда я это понял, вернул все как было, а дверь заколотил. © serg.berezh / Pikabu
  • Мне было 19. В гости пришел приятель, и я положил его спать в свою комнату, а сам лег на диван. Ночью я проснулся и открыл глаза. На расстоянии вытянутой руки от меня стояло существо. Ростом около метра. Помню, что у него были волосы, скрывающие большую часть лица. В тот миг все мое тело наполнилось ужасом. Зажмурился и отвернулся к стенке. Дальше я услышал шепот: «Я знаю, что ты меня видишь». Я еще больше испугался. Лежал молча и не двигался, пока не заснул. © Sleepyear3366911 / Reddit
  • Поехали с 5-летней дочкой в гости на пару дней. К вечеру она стала нервничать и проситься домой, настаивала, плакала. Пришлось вернуться. Дома оставался старенький папа. Стучали минут 40. Еле-еле добудились его. Вошли, а там все в пару и чайник на плите выкипел уже. Отец, оказывается, поставил чайник и уснул. © ckwo / Pikabu
  • Моя семья построила дом на горе. В 1900-х там был шахтерский поселок, но эти места давно заброшены. Однажды вечером вся семья была дома. Я стоял в прихожей, и вдруг засов на входной двери стал отпираться и запираться сам собой. Мама подошла к двери, открыла ее, а там никого. Она закрыла дверь и сказала: «Это был просто ветер». Я говорил с соседом, он тоже считает, что в этих местах есть что-то злое. © Pasayten_Slim / Reddit

Про существо, ответил бы интересно что было бы

Ответить
  • Однажды в детстве я пришла в комнату родителей и пожелала им спокойной ночи. Потом закрыла дверь в их спальню и пошла по коридору к себе. Когда я шла мимо ванной, какой-то хриплый голос прошептал мне прямо в ухо: «Спокойной ночи». Я замерла на секунду, вернулась к родителям и спросила, говорили ли они сейчас что-нибудь. Но те сказали, что нет. Я даже расплакалась от страха. © Naranjo96 / Reddit
  • Сняла комнату в квартире. В одной жила, другая закрытая была. Больше никого в квартире не было. И вот эта закрытая комната меня очень пугала. Мало ли что там закрыто? В первую ночь мне не спалось — страшно было. Вторая ночь. Я закемарила — и вдруг будто мою голову положили между ударными тарелками и ударили по ушам. Грохот жуткий! Внезапно все оборвалось. Я чуть не поседела, лежала тряслась и думала: «Что за звук?» Дотряслась до рассвета, пошла обследовать квартиру. Оказалось, в ванной комнате большой цинковый таз, висящий под потолком, упал на кафель. У меня все. © 11ore11 / Pikabu
  • Мы с мужем сняли дом. Ничего странного не происходило, пока однажды телефон мужа не слетел со стола, не перевернулся в воздухе и не упал на пол. Это была первая странность. Была я одна дома, сидела на кровати в телефоне. Отошла в туалет, вернулась — нет телефона. Нашла его внутри пододеяльника, который застегивается на молнию. Мы завели кошку, и странности сразу прекратились. © Keshet279 / Reddit
  • Муж принимал душ в ванной, а я была в комнате. Он зовет меня и спрашивает, что я хотела. Оказывается, он видел женщину через занавеску в душе и решил, что это я. Через пару недель в гости пришел племянник. Мужа дома не было, ребенок смотрел мультики. И малыш сказал, что видел мужчину, который вошел в нашу спальню. Излишне говорить, что я не заходила в спальню, пока муж не вернулся. © ChampionQuirky2482 / Reddit
  • Подруга сняла квартиру в старом доме. Я осталась у нее на ночевку. Честно скажу, чувствовала себя неуютно, может, потому, что там было как-то пусто и еще не обжито. Утром подруга спрашивает: «Ну, как спалось? Бабушка тебя не тревожила?» Я: «Какая еще бабушка?» Тут подруга и объяснила, что раньше здесь жила бабулька: как отошла в мир иной, так родственники квартиру и сдали. И теперь то свет мигает, то вилки со стола сами падают. Ночевать я там больше не оставалась.
  • Дочке 5 лет. Спит за стенкой с открытой дверью. Просыпаюсь ночью от бормотания в ее комнате. Голос какой-то мужской, дикторский. Вот, думаю, коза, смотрит планшет! Заглядываю в комнату — дочь спит, а планшет на полу светится. Я поднимаю его, подношу поближе к лицу, а там на весь экран лицо с огромным ртом и зубищами. Как я тот планшет швырнула! Кое-как трясущимися руками отключила и поскакала к мужу под бок. Еще час, наверное, не могла уснуть. До сих пор не понимаю, как планшет сам включился, да еще и такую дрянь стал показывать. © Nehotja / Pikabu
  • В детстве я лежала в постели и видела, как тень какого-то маленького человека выбежала из родительской спальни, этот человечек спустился по лестнице. Я даже услышала шаги. Через пару секунд из комнаты вышла мама, и я спросила, что это было, но она сказала, что ничего не видела. © omf0503 / Reddit
  • Сестра снимала квартиру. Однажды пришлось у нее заночевать, она постелила мне на диване в гостиной. Лежу, не могу уснуть, ощущение странное, словно кто-то следит за мной, но не злой. А такой изучающий как бы взгляд. Только начала засыпать, и кто-то как прыгнет на ноги. Перепугалась, вскочила, врубила свет. Нет никого. Сестра тоже выскочила из спальни. В общем, этой ночью мы спали с ней на одной кровати в спальне. Сестра потом призналась, что уже пару раз такие эксцессы случались с подругами, причем именно на диване. Котов сестра не держит. Утром на ногах, куда это что-то запрыгнуло, обнаружились красивые такие синяки. © Tell.amonet / Pikabu
  • У меня на участке 2 дома: один старый, второй еще не достроен, но жить уже можно. Так вот, в старом доме ночью часто слышен звук работающего дизеля. Открываешь окно — на улице тишина. Закрываешь окно — дизель работает. Дом бревенчатый, одноэтажный, канализации нет. Слышу не только я, но и моя жена и дети. Звук приглушенный, как будто вдалеке. Но уже лет 10 так. А в новом доме — он через 20 метров — ничего такого нет. © Mr.CMYK / Pikabu
  • Подруга рассказывала, что у нее дома без причины разбиваются зеркала, собаки пугаются пустоты, вещи пропадают. А я не верю в мистику, отмахивалась. Но однажды подруга позвала меня к себе ночевать. Уже спать ложимся, она меня спрашивает: «Вот ты слышишь, часы тикают?» Я прислушалась: да, мол, слышу, тикают, и что. А она и говорит: «У меня в квартире нет часов».
    Полночи от этого тиканья не спала. Часы утром сама искала. Естественно, ничего не нашла. © Подслушано / VK

Порой стресс и разыгравшееся воображение творят такое, что мы становимся свидетелями каких-то необъяснимых вещей. Истории из статьи — отличное тому доказательство. Однако даже в самой непонятной ситуации не следует делать поспешных выводов, ведь практически всему может найтись объяснение.

Комментарии

Уведомления

о, вам такую мистику сейчас расскажу.
два года назад я читала статью на Адме, как мальчик решил купить своей вот-вот рожающей тете букет.
потом похожую историю прочитала через год, еще одну - полгода назад, еще одну - пару месяцев назад. и вот эта история снова меня преследует.
МИСТИКА!

❤️58
Ответить
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Я за "день сурка": на пианинЕ научусь бренчать, хранцузскую поЕзию выучу,
б̶а̶б̶у̶ ̶з̶а̶к̶а̶д̶р̶ю̶ ... *мечтательно*

❤️6
Ответить
только что
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.
только что
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Если слышите тиканье часов, но у вас их нет - загляните под кровать. Может быть, там лежит механический робот из будущего, который хочет забрать ваши органы, чтобы починить свой космический корабль, называющийся в честь вас.

❤️30
Ответить
только что
Этот комментарий съел енот.
только что
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.

вот вам ещё история. сплю ночью, дома одна и тут на кухне что-то разбивается. у меня паника, не дышу, прислушиваюсь... слышу шаги кто-то ходит по кухне. ну думаю воровать залезли, укрылась простыней, думаю может не заметят и уйдут, тряслась от страха, думала инфаркт получу, все молитвы вспомнила и с жизнью успела попрощаться и даже слезу пустила. короче не заметила как заснула. утром обнаружила соседского кота мирно спящего на кухне. материла его конечно знатно...

❤️26
Ответить

Когда только переехали в квартиру на первом этаже, был такой случай. Слышу сквозь сон, кто-то мяукает. Говорю своему коту: чего ты размяукался? Потом вспоминаю, что кота здесь нет, он у мамы. Окно открыто вертикально, в режиме проветривания, влезть в него невозможно. Ну, думаю, может, снаружи кто-то мяукает. Включаю свет - и тут такой грохот! Уличный кот, который все-таки как-то просочился через окно, испугался меня, стал биться обратно в стекло, у него не получается, залез вверх по занавеске на карниз, все падает, я ору, кот орет - у соседей, наверное, была веселая ночь.

❤️24
Ответить
только что
Комментарий удалил сын маминой подруги.
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
только что
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
только что
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
только что
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
только что
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
только что
Скрыто ради всеобщего блага.
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

главное, что вовремя спасли! а разве она не мяукала очень громко от страха? и ещё, я когда-то развинчивала двойные деревянные рамы, это о-очень много мороки и риск сломать пару отвёрток

❤️1
Ответить
только что
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
только что
Красиво сказано… но не к месту.

не, иногда и кроме тыгыдыков начинают топать. Мой самый большой котэ обычно ходит неслышно, под бок ложится как пуховое облачко, неощутимо, несмотря на свой приличный вес. Зато когда в настроении "я крут, я супер-крут" идёт по коридору неспешно, но та-ак пятками стучит! как ишак не подкованный 😁

❤️12
Ответить

главное, там и стучать-то вроде нечем, подошва и пятки у него густо-пушистые, а вот поди ты, стучит.

❤️7
Ответить

Ага, стучать нечем! Мой если пробежит по мне - так больно, будто у него не мягкие кошачьи лапки, а козлиные копытца! Даже синяки остаются (

❤️7
Ответить

у меня такой эффект выдаёт маленькая кошаня, даже когда у неё была анорексия, и она весила как котёнок, всего 1,7 кг. Но когда она по тебе лежащему идёт, то словно гвозди забивает. а если приляжет на спину или поясницу, то через какое-то время ощущение, что она тонну весит, и сейчас прям продавит тебя до того, на чем лежишь. Очень странный эффект, ни один другой кошак такого не даёт.

❤️4
Ответить

вот, чем он тут стучать может? тут же толстенный слой шерстистости. *хвастаюсь котом, есичë* 😁😁😁

Комментарий с изображением на AdMe.Media
❤️4
Ответить
только что
На этот комментарий прилегла кошка.

маленькие - они такие, да)
на этот счёт присказка есть: почему мамы с детства учат не обижать маленьких? потому что злости и вредности во всех поровну, но в больших это всё распыляется, а в маленьких концентрируется 😁

❤️5
Ответить
только что
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
только что
Сдаётся место для комментария.
только что
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.
только что
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».
только что
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
только что
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
только что
Это слишком секретные материалы.
только что
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Когда-то, когда я была ещё молодая и всё принимала очень близко к сердцу, мы с мужем сняли квартиру поближе к работе. Через пару дней после переезда в квартире стало слышно пиканье. Времена были тревожные, люди на нервах, я тоже не флегматик, чего только ни лезло в голову, и прослушка, и бомба, и мировой заговор. Короче, оказалось, это пикала разрядившаяся трубка телефона, просилась на базу.

Ответить
только что
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Вариант, что ребенок таки смотрел планшет, а услышав мамины шаги, бросил его и притворился спящим, совсем не рассматривается? Только мистика? )))

Ответить
только что
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
только что
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
только что
Это слишком личное, не можем показать.

дамным-дамно, в начале двухтысячных, вирусился такой ролик, его могли по несколько раз за день прислать, суть не помню, кажется, нужно было на какую-то сетку смотреть, а в конце такая жуткая рожа с зубами, на весь экран

Ответить
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Если это квартира, то тикали часы в соседней квартире. И прочее такое можно объяснить соседями.

Ответить

Сидим как-то с мужем, смотрим телевизор. Вдруг распахивается книжный шкаф, оттуда вылетает декоративная тарелка и красиво так приземляется на ковер. Мы переглянулись - что, блин, за полтергейст? Оказалось, у средней полки не выдержали крепления, а поскольку на нижней книг под завязку, она не упала, а поехала, толкнула тарелку, и та полетела.

Ответить

На днях копошились с мамой в саду, мой телефон дома валялся. Пришли домой, звонит начальница, говорит, что у неё два пропущенных от меня. Я в несознанку, мол, в саду была, ничего не знаю. Она мне прислала скрин с пропущенными 🙄 Дома был только кот, но он, зараза, не сознаётся!

Ответить

Знаете, я писала здесь, как раза два кот "разговаривал" со мной по смартфону мужа. Но мой телефон не очень для этого подходит... Да и в списке набранных номеров начальницы у меня не было: я ей давно не звонила. Поэтому не знаю ( Написала начальнице, что это был барабашка ))
P.S. Подозрений с кота не сняла )

Ответить

Мой предыдущий телефон однажды крепко глюкануло. Положила его перед сном под кровать (под подушкой не держу, а вставать уже лень было), и среди ночи просыпаюсь от того, что кто-то рядом на два голоса про что-то потустороннее разговаривает. И никого, главное, в помещении нет. Ну все, думаю, мать, фляга свистанула... Потом увидела, что из-под кровати тилипон светится, а на экране рябь жуть какая мистическая и два странных мужика беседуют чуть ли не о девочке из колодца. Кошек в спальне не было, по случаю лета дрыхли на веранде.

Ответить

Не, я ж потом не проснулась второй раз, телефон перезагружала, сходила кофе попить... работал потом еще сколько-то этот телефон, пока не устарел.

Ответить
только что
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Для меня всегда была загадка эти тикающие часы. В детстве часто слышала ночью. Причем не постоянно, а тишина, пару минут тикает и снова тихо. Сейчас тоже такое бывает. Не квартира, частный дом, часы есть, но их сложно расслышать даже рядом, а спала я через две комнаты от них.

Ответить
только что
А был ли комментарий?

Я живу на втором этаже. Есть небольшой балкон, который соприкасается с крышей веранды первого этажа. На балконе не поставили сетки, а открытым его держим постоянно летом. Однажды вечером собралась спать,полный штиль, вдруг занавеска на окне начинает судорожно дёргаться. Я в ужасе вскакиваю, включаю свет-занавеска всё ещё скачет. Отдергиваю занавеску-а там в панике мечется уличный котик из подшефных. Залез на балкон и на запахи еды рискнул зайти в квартиру и запутался в длинных шторах. Впрочем, если бы я его заметила позже-было бы ещё хуже. Я бы в жизни не подумала, что на втором этаже могут нарисоваться посторонние кошки и меня бы просто хватил Кондратий от посторонних звуков и серой молнии, мечущейся по квартире

Ответить

"В детстве я лежала в постели и видела, как тень какого-то маленького человека выбежала из родительской спальни, этот человечек спустился по лестнице. Я даже услышала шаги. Через пару секунд из комнаты вышла мама, и я спросила, что это было, но она сказала, что ничего не видела"
***
некоторые предпочитают любовников помельче ))

Ответить

Похожее