14 подарков, которые не стоит вручать девушкам (По версии женской половины редакции AdMe.ru)

Сделай сам
4 года назад

Все мы помним народную мудрость о том, что «дареному коню в зубы не смотрят». Но если речь идет о человеке, отношениями с которым вы дорожите, все-таки лучше подойти к выбору презента с душой. Только вот часто представления об идеальном сюрпризе у дарителя и получателя сильно различаются. Именно поэтому, выбирая что-то приятное для женщины, лучше прислушаться к ее мнению.

Женская часть редакции AdMe.ru составила собственный рейтинг подарков, которые лучше не вручать девушкам. Делимся им с вами. Тем более что поводом радовать женщин является не только 8 Марта, но и дни рождения, годовщины свадьбы, профессиональные праздники, к которым можно отнести и окончание учебного года. Да и просто подарку без повода всегда будет рада каждая из нас.

14. Парфюм

Если девушка сама попросила подарить ей какой-то определенный новый аромат, например Givenchy, тогда вопросов нет. В противном случае лучше не покупать парфюм самостоятельно: даже самый дорогой аромат может не подойти, вызвать аллергию или головную боль.

  • Хорошим решением станет подарочный сертификат в магазин косметики и парфюмерии. И чем больше его номинал, тем лучше.

13. Весы

Вручить весы в качестве подарка - все равно что утвердительно ответить на вопрос: "Тебе не кажется, что я поправилась?" К этой же категории неудачных подарков относятся продукты для диеты и антицеллюлитные кремы.

  • Если девушка является увлеченной сторонницей ЗОЖ, ей можно подарить, например, абонемент в бассейн или поход на массаж.

12. Дежурный подарок в стиле «лень подумать»

К примеру, коробка конфет с бутылкой шампанского и букетом цветов. Формальность, которая сигнализирует о таком же формальном отношении дарителя.

  • Шампанское можно заменить качественным вином, а цветы вручить, не оборачивая их в целлофан, фольгу или декоративные "юбки" из бумаги и сетки.

11. Что-нибудь «практичное»

Ничего утилитарного дарить не надо. Ни коллеге, ни сестре, ни племяннице. А особенно жене или возлюбленной: если вы семья, то такие вещи, как микроволновка, мультиварка, утюг и набор кастрюль, лучше покупать по мере необходимости, а не вручать в честь праздника. А если вы еще только встречаетесь, то подобный подарок тем более ничего хорошего не сулит. Ваша избранница может воспринять это как послание: "Твое место на кухне, женщина!" А это мало кому из девушек понравится.

  • Если вы уверены в том, что девушка увлекается приготовлением пищи, то можно подарить сертификат на кулинарный мастер-класс.
  • В противном случае лучше выбрать что-то непосредственно для нее: современную плойку или утюжок для выпрямления волос.

10. Шампуни, масла и другие средства по уходу за собой

Косметику по уходу за собой девушки иногда подбирают не то что месяцами - годами. И при этом учитывается масса факторов: от типа кожи до того, не вызывают ли средства аллергию. К этому же пункту можно отнести дешевые наборы косметики, которые появляются в супермаркетах накануне праздников. Как правило, их собирают из тех средств, которые плохо раскупают в обычное время. Отдельно отметим, что ни одну даму не порадуют кремы от морщин и прыщей.

  • Хорошей альтернативой подарку такого плана станет сертификат на посещение SPA-салона или опять-таки сертификат в магазин косметики.

9. Пустая шкатулка

Дарить пустые предметы еще со времен Троянской войны считается моветоном. А если вы дарите шкатулку даме сердца, только представьте, как она будет открывать один отсек шкатулки за другим в надежде найти там, например, долгожданное кольцо. Сложно даже предположить степень разочарования девушки, когда она поймет, что шкатулка пустая.

  • Здесь все достаточно очевидно: шкатулка и украшения - идеальный тандем.

8. Дешевая бижутерия

Но и положить в шкатулку что-либо из дешевой бижутерии тоже будет не лучшей идеей. Вряд ли кто-то обрадуется украшениям из дешевого пластика или изделиям в оправе из металла, который потемнеет после пары выходов в свет.

  • Вместо дешевой бижутерии можно подарить оригинальную дизайнерскую брошь или изящный серебряный кулон.

7. Билеты на спортивные мероприятия

Не лучший подарок - если, конечно, дама не является преданной фанаткой какого-нибудь вида спорта.

  • Билеты на мюзикл, концерт или в оперу станут отличным решением. А на спортивные мероприятия сходите с друзьями, которые разделяют ваши увлечения.

6. Картина или гобелен по фотографии

Есть, конечно, художники, которые смогут создать шедевр по фотографии, но их еще поискать нужно. А иметь плохую копию своего снимка вряд ли кому-нибудь захочется.

  • Альтернативой такому подарку может стать сертификат на профессиональную фотосессию у хорошего фотографа.

5. Плюшевые игрушки

Особенно гигантский плюшевый медведь. Ну, возможно, в момент вручения такого подарка девушка будет впечатлена и покорена. Возможно, даже сделает пару фото для инстаграма, чтобы покрасоваться перед подружками. На этом все: функциональная роль медведя исчерпана, и он будет просто пылиться, занимая при этом немало пространства в доме.

  • Плюшевые игрушки можно заменить на качественный и уютный плед.

4. Разнообразные сувениры и статуэтки

Сюда можно отнести магнитики на холодильник, всевозможные статуэточки и сувениры с символикой года, от которых в конце декабря всегда ломятся полки. Все это совершенно бесполезные вещи и обыкновенные пылесборники. Тот самый случай, когда ни уму, ни сердцу.

  • Хорошей заменой сувенирам с символикой года станет оригинальная елочная игрушка. А вместо нефункциональной статуэтки можно выбрать необычную вазу или изящный подсвечник.

3. «Оригинальные» букеты

К ним можно отнести мишек, сделанных из искусственных цветов, букеты из плюшевых игрушек и конфетные букеты.

  • Идеальная альтернатива таким "оригинальным" букетам - живые цветы.

2. Майки, чашки, подушки и другие предметы с надписями или фотопечатью

Сувениры с ванильно-приторными надписями и фотопечатью выглядят довольно примитивно. А хуже, чем подарить девушке подушку или чашку с ее портретом в нелепой виньетке, может быть только презент в виде подушки, футболки или чашки с портретом себя любимого. Коллегам, маме, сестре или учителям такие вещи тоже дарить, пожалуй, не стоит.

  • Изящная чашечка с блюдцем в красивой упаковке станет хорошей заменой кружке с фотопечатью.
  • Другой вариант - выбрать какую-то оригинальную вещь из керамики в одном из дизайнерских шоу-румов, специализирующихся на продаже подобных изделий.

1. Рукотворные плакаты со сладостями

Идея, конечно, милая. Безусловно, будет приятно получить в подарок подобный плакат от младшего брата или сына. Но если вы брутальный мужчина, вышедший не только из школьного, но и из студенческого возраста, то лучше придумать что-то другое.

  • Например, романтические выходные в каком-то приятном месте.

А какой самый нелепый или странный подарок получали вы?

Комментарии

Уведомления

Ненавижу бесполезные вещи и хендмейд. Сковородки, билеты , да даже шампуни, без вариантов лучше, чем кружки из китайского фарфора или статуэтки из шоурума. Те же пылесборники, как и медведь. Как можно советовать не дарить парфюм и тут же советовать вещи для интерьера? Что то, что другое — личное дело и вкус одариваемого. Про спортивные мероприятия и друзей, вообще, какой-то жуткий стереотип. Видимо, больное место, конкретного человека, с чьих слов писали этот пункт. Вы, это, барышня, попробуйте сходить с мужем на футбол, там классно! Репертуар оперных театров почти не меняется, вы там ничего не пропустите, если что.

-
-
Ответить

Насчёт весов и кастрюлек-сковородок не соглашусь. У меня вот весов нет, а самой купить - жаба давит^^ А вот алкоголь дарить считаю плохим тоном, для меня это как яд подарить.

-
-
Ответить

надпись на чашке крутейшая, это отрывок с балады о чародейке Йенифер, возлюбленной ведьмака Геральта. Кому нужно тот поймет)

-
-
Ответить

Муж часто дарит мне большие коробки Рафаэлло, не потому что ему на меня наплевать, а потому что это единственные конфеты, которые я люблю. Хотя еще jelly belly )) . Так же у меня есть кружка с нашей фотографией, кружке лет девять, наверно, она меня вполне устраивает. А ещё одну кружку мне подарила подруга, в первый год нашего знакомства на день рождения, в этом году кружке 18 лет))) До сих пор пользуюсь )))

-
-
Ответить

"Идеальная альтернатива таким "оригинальным" букетам - живые цветы"

как раз предпочту букет из конфет, чем живой веник.

-
-
Ответить

Похожее