10 деталей в знаменитых фильмах, которые мы стали замечать, только когда повзрослели

Кино
3 года назад

Было ли у вас такое, что, пересматривая фильм, который вам нравился много лет назад, вы испытывали совсем другие чувства и стали замечать то, о чем раньше не думали? Например, почему Супермена никто не узнает без очков и сколько зарабатывает папа Кевина из фильма "Один дома".

AdMe.ru на примере 10 популярных фильмов решил показать, как с возрастом меняется наше восприятие. В конце статьи вы узнаете, на какого героя знаменитого мультфильма никогда не смогут посмотреть одними глазами ребенок и взрослый.

10. Мулен Руж

Что думает ребенок: "Красивый и бедный поэт влюбляется в звезду кабаре "Мулен Руж", и начинается история неземной любви. Несмотря на то, что Сатин и Кристиан - люди из разных миров, они все же решаются побороться за свое счастье. Их чувства проходят через множество испытаний, но есть то, что даже любовь побороть не в силах".

Что думает взрослый: "Это, безусловно, сказка про любовь. Жаль только нет той доброй феи, которая могла бы в конце всех спасти. Хотя подождите, есть же абсентовая фея в исполнении Кайли Миноуг... и кажется, я сам ее недавно видел".

9. Паранормальное явление

Что думает ребенок: "Все мои страхи в одном фильме: непонятные тени, скрипы, кто-то трогает меня за ногу, пока я сплю, еще и дверь открывается сама собой. Сегодня я точно не усну".

Что думает взрослый: "Привидение оставляет следы на полу. Значит, у них есть ноги? Интересно. А главные герои - странные ребята. С одной стороны, они скептики, но боятся выходить из комнаты, когда слышат странные звуки. С другой - храбрецы, призывающие подойти поближе то, что скрывается в темноте. При этом им страшно оставаться в таком доме, но уезжать они никуда не собираются. Лично я бы при первой же паранормальной активности схватил документы, ноутбук, кота и тотчас уехал бы, не пытаясь угадать, кто именно поселился в моем доме - призрак или древнее зло".

8. Дневник Бриджит Джонс

Что думает ребенок: "Бриджит - смешная, неуклюжая, но обаятельная толстушка. Она постоянно пытается похудеть и наладить свою личную жизнь, потому что все ее родственники вечно напоминают ей о возрасте".

Что думает взрослый: "Почему все считали, что Бриджит - толстая женщина в летах? Стрелка на ее весах показывала от 56 до 59 кг при росте 163 см, и разве немного за 30 - это уже старость?"

7. Один дома

Что думает ребенок: "Если когда-нибудь воры надумают залезть в мой дом, то я тоже сделаю ловушки, и благодаря Кевину у меня уже есть пара идей".

Что думает взрослый: "А в фильме упоминается, кем работает папа Кевина? Сколько он зарабатывает, если может позволить себе содержать такой дом и вывезти все свое немалое семейство на Рождество (когда цены выше не придумаешь) на каникулы? Я бы не стал ставить ловушки, потому что быстро бы про них забыл, и мой дом стал бы опасен в первую очередь для меня".

6. Добро пожаловать в Zомбилэнд

Что думает ребенок: "Фильм про зомби, который не страшно смотреть".

Что думает взрослый: "Идеальная инструкция для выживания. Вот серьезно, если завтра наступит эпидемия, то я запишу все советы из фильма и выживу. Только вот вопрос: если убить первого зомби, тем самым сразу же остановив распространение вируса, то вместо вручения медали могут посадить в тюрьму за убийство?"

5. Фильмы о Гарри Поттере

Что думает ребенок: "Сказка про трех волшебников, которую можно пересматривать бесконечно".

Что думает взрослый: "Фанаты подозревают, что Рон - это Дамблдор (он тоже был рыжим в молодости), который пользуется маховиком времени. Но есть еще один персонаж, который активно путешествовал во времени - Гермиона. Интересно, если учесть все ее перемещения, сколько лет она себе накрутила? Не зря же она была умна не по годам и знала больше остальных".

4. Друзья

Что думает ребенок: ""Друзья" - клевые, особенно Джо. Когда вырасту, мы с друзьями тоже будем снимать квартиру и проводить время в кафе".

Что думает взрослый: "Когда они успевают работать, если постоянно сидят в кафе, почему их до сих пор не уволили? И сколько стоит аренда их квартир в Нью-Йорке, если ее могут позволить себе офисный работник, повар, палеонтолог, безработный актер, избалованная папенькина дочка и хиппующая певица? Они платили равными долями? И да, "Друзья" - клевые, особенно Джо".

3. Лжец, лжец

Что думает ребенок: "Так ему и надо! Врать нехорошо".

Что думает взрослый: "Только в фильмах человек, который неоднократно подводил окружающих, может быть реабилитирован благодаря одному сумасшедшему поступку. И как героям фильмов всегда так легко удается пройти без билета и досмотра все службы в аэропорту?"

2. Титаник

Что думает ребенок: "Красивая история любви и одна из самых страшных катастроф в истории человечества. Песню, от которой бегут мурашки благодаря Селин Дион, обязательно нужно выучить".

Что думает взрослый: "Роза, как ты можешь говорить "мне холодно" Джеку, в то время как он полностью находится в ледяной воде, а ты - на двери? И почему ты не подвинулась?! Зрители видели ракурс сверху, вам бы хватило места для двоих".

1. Супермен

Что думает ребенок: "Кому нужен Бэтмен? Он же даже летать не умеет! А вот Супермен еще и пуленепробиваемый, обладает суперсилой и суперзрением".

Что думает взрослый: "Зачем носить трусы поверх костюма? И почему, когда Кларк Кент надевает очки и прячет кудряшку, в нем никто не узнает героя?"

Бонус: Симпсоны

Что думает ребенок: "Если я когда-нибудь буду похож на Гомера, то моя жизнь закончена".

Что думает взрослый: "Вот бы стать Гомером Симпсоном! У человека есть все - двухэтажный дом с гаражом, две машины, красавица-жена, трое детей, кошка и собака. У него хватает средств все это содержать, а в трудные моменты его близкие всегда рядом".

А на какие фильмы вы посмотрели другими глазами, когда стали взрослее? Поделитесь в комментариях!

Фото на превью Harry Potter/Warner Bros.

Комментарии

Уведомления

К ГарриПоттеру у меня во взрослом состоянии вовсе не такие глупые вопросы, как предлагает редакция. Там же куча логических ляпов, кои в детском возрасте просто не замечались!

-
-
Ответить

Увы, но до конца дочитать я не смогла, ведь это невероятно нелепо. Какой идиот задаётся такими вопросами? Взять для примера всё те же рассуждения относительно фильма "Один дома". Многие ли об этом всём задумывались? Полагаю, что куда больше взрослых людей обращали внимание на тот факт, что большинство ловушек по крайней мере сделали бы воров инвалидами, а некоторые из них даже привели бы к гибели преступников.

-
-
Ответить

Я переменила свое мнение о "Титанике". В 12 лет я думала, что Хокли мерзавец, а сейчас это самый глубокий и самый любимый персонаж фильма для меня.

-
-
Ответить

«Фанаты подозревают, что Рон — это Дамблдор (он тоже был рыжим в молодости), который пользуется маховиком времени. Но есть еще один персонаж, который активно путешествовал во времени — Гермиона. Интересно, если учесть все ее перемещения, сколько лет она себе накрутила? Не зря же она была умна не по годам и знала больше остальных»

Ну спасибо, теперь я думаю только об этом.

-
-
Ответить

Вот насчёт паранормального явления - представьте вы в России копили деньги на переезд, продали квартиру\дом, возможно машину - переехали, а тут призраки. И куда вы пойдёте - бомжевать?

-
-
Ответить

Похожее