12+ примеров того, что заказывать что-то в интернете — это всегда приключение

Истории
14.05.2026
12+ примеров того, что заказывать что-то в интернете — это всегда приключение

Знакомы ли вам ли вам с чувством любопытства и предвкушения, когда забираете долгожданную посылку с онлайн-заказом с почты? Самые простые и человеческие эмоции, которые делают нашу жизнь живее. Однако порой вместо обещанной приятной обновки курьер привозит нечто такое, от чего остается только смеяться. Посмотрите, какие сюрпризы получили герои нашей подборки.

«Ну когда я уже научусь проверять отзывы перед тем, как заказывать всякую дичь?! Видимо, не сегодня»

вроде, про это платье писали, что это ИИ. Сложно себе представить, что в обычной жизни встретится платье, где ткань так легко лежит в таких складках.

Ответить

Когда заказала одежду в интернете

  • Заказывала в интернете кубики для настольных игр. Пока шли — перестала играть. Заказала напульсники для тренировок. Пока шли — бросила занятия. Интересно, что такого надо заказать, чтобы бросить есть на ночь и сидеть подолгу в интернете?

Купила в интернет-магазине

  • Ну да, стоило догадаться, но они ведь даже не попытались хоть немного постараться © KrazyKatz42 / Reddit
  • Очень зря мой папа научил мою бабушку пользоваться телефоном... Она теперь не может жить без заказов из интернета. Заказывает все подряд: семена для огорода, столовые приборы, мебель, одежду. И недели не пройдет, если бабушка не закажет что-то новое с какого-то сомнительного сайта. У нее уже квартира ломится от всех этих посылок, а на почте она бывает чаще, чем сами работники... Как же мы с папой обалдели, когда она пианино себе заказала! Приходим к бабуле в гости, а там четыре мужика его на 10-й этаж тащат по ступенькам.

Психотерапевтам может быть и осуждающих бабушку надо показать.Бывает, покупка в интернете помогает справится с болью при болезни и приносит радость. Она же не со свалки тащит.

Ответить

Бабушке скучно. А вот нашла бы лучше единомышленников и в походы ходила, на экскурсии ездила. Это как одна из альтернатив цифровому шопоголизму.

Ответить

Не все люди в возрасте могут ходить в походы и ездить на экскурсии ( здоровье не позволяет).У многих людей, покупка в интернете- просто маленькая радость в жизни.

Ответить

Я тоже уже почти всё заказываю через интернет. В магазинах покупаю то, чему важна проверка свежести, размера, тщательного выбора, или то, что нужно срочно.

Ответить

У нас так родственник стал заказывать все с тему, и в большинстве случаев такое овно приходит, хотя ведь и там есть нормальные вещи, просто, видимо самое дешевое берет, и оно все сомнительного качества, ломается быстро и тд.

Ответить

На Тему очень красивые фото, и реклама лезет почти на каждом сайте, привлекая внимание. Жена моего брата постоянно сидит на выборе и скидывает ссылки, а он отправляет заказ. Говорит, что и подарки иногда присылают, и спец.цены предлагают.

Ответить

с онлайном так, к сожалению. поэтому я стараюсь заказывать то, у чего есть отзывы с фото. особенно меня бесит заказывать аксессуары для кота и кошки - с размером не угадаешь, у китайцев какие-то маленькие кошки, видимо, а заказавшие ранее товарищи габаритами своих питомцев редко хвастаются. я вот честно пишу, что на кота весом 5500 подошел размер такой-то - или не подошел

Ответить

Классика! Как и с "китайским ширпотребом" в Бразилии. Бразильцы ругают на чем свет стоит дурное качество, а не понимают того, что это их собственные "бизнесмены" всякую хню заказывают за копейки и продают втридорога. А качество - оно везде есть, нужно только покупать правильно

Ответить

Очень на болезнь похоже. Бабушку нужно показать психотерапевту.

Ответить

А расскажите, пожалуйста?
Часто такие болезни подкрадываются незаметно, и мы теряем тот момент, когда ещё можно помочь. Так что очень, очень важно рассказывать об этом, делиться, чтобы предупредить всех остальных и спасти тех, кого можно

Ответить

Да тут особенно нечего рассказывать. Некоторые просто начинают собирать вещи, говоря, что это кому-то пригодится. Тревогу надо бить тогда, когда этих вещей много. Например, два пылесоса или пара чемоданов мелких вещей. Если вещи собираются для какого-то члена семьи, который скоро обретёт своё жильё - эго не считается. А вот фраза "вдруг кому-то пригодится" должна уже насторожить.
Другой случай - это постоянные заказы и покупки новых вещей. Это скорее всего привет из прошлого, когда человек не мог себе многого позволить купить. Как только покупки становятся слишком частыми или покупается вещь, которая практически не используется, нужно насторожиться.
Наблюдала я оба случая. По-моему, первый чуть ли не называется синдромом Плюшкина, но могу ошибаться. Так вот этот мой знакомый одну комнату своей квартиры целиком забил вещами, снял два гаража, в которых не только старые машины стоят, но и масса коробок с каким-то барахлом.
Во втором случае человек уже умер. После его смерти обнаружились подписки на книги, которые он не читал, масса новых вещей, которые он не носил. Вдова долго со всем этим разбиралась. Не знаю, много ли ей ещё пришлось доплачивать за всякие заказы её покойного мужа.

Ответить

Спасибо за информацию! Да, патологическое накопительство! В запущенной стадии люди начинают приносить вещи со свалки и иногда сами оказываются на улице из-за прогрессирования психического расстройства и полной потери контроля над бытом (просто места нет дома, где можно как-то жить, из-за хлама). У одного знакомого, обеспеченного человека, этим мать страдала. Пытался её забрать с улиц, но она всё равно убегала и продолжала рыться в мусорных баках.

Ответить

Всегда очень печально, когда у людей психические расстройства. Как правило, это не лечится. Иногда больной даже не осознаёт своё состояние, а близкие очень страдают.

Ответить

Заказала этого милого выдренка в подарок на рождение ребенка близким друзьям

  • На фотографии в реальности он выглядит как плюшевая игрушка моего мужа из детства... ему 45. © TacoTuesday1008 / Reddit

Мама заказала пальто в интернете, а получила это

Плащ-дождевик. У нас на 3 недели дожди обещают, а детям еще в школу ходить. У нас бы такое точно не пропало!

Ответить
  • Заказала из интернета платье. Долго ждала, уже думала, что где-то потеряли, но спустя два месяца наконец пришло. Распаковываю, а там не только платье, но и... кольцо. Причем не бижутерия какая-то, а вполне себе золотое, с камушком. Сначала подумала, что это какая-то акция или подарок, но в накладной о нем ни слова. Написала продавцу, он уверил, что отправлял только платье и понятия не имеет, откуда там кольцо. Посмеялась, что кто-то случайно сделал мне предложение. Теперь вот думаю — то ли носить, то ли отправить обратно...

Получила ровно то, что и заказала

Женщина заказала себе платье с какого-то рандомного сайта в интернете

  • Выглядит так, будто это сделал десятилетний ребенок на уроке рукоделия © Skorpyos / Reddit
  • Выглядит как стильный чехол для гладильной доски © TuzaHu / Reddit

  • Жена сегодня целый день довольная, ходит улыбается, напевает что-то. Очень не хотелось нарушать ее настрой, но я все же поинтересовался причиной ее такой внезапной вспышки радости. А она говорит: «Сегодня пришел лифчик, который я в интернете заказала. И он внезапно так идеально подошел, как ни один до этого не подходил!» У меня вырвался нервный смешок — она на нашей свадьбе и в половину такой счастливой не выглядела!

Не понимаю, как люди вообще покупают одежду в интернете. У меня вот всегда так

Да тут вполне совпадает - ворот подвернуть, рукава укоротить чуть и всё)
Другой вопрос, что свою фигуру надо реально оценивать - и по параметрам и по типу

Ответить
  • Оригинальная модель тоже выглядит как бесформенный мешок. Укоротите рукава, и вы получите такой же бесформенный мешок © Kanadark / Reddit

Знакомые семьи поделились этим с предупреждением: «Никогда не заказывайте ничего через интернет»

  • Хоть это и совершенно другой товар, это один из самых разумных вариантов. По крайней мере, это не брелок в виде свитера © East-Canary-538 / Reddit

Комментарии

Уведомления

"Никогда не разговаривайте с неизвестными" (с)

А в интернете заказывать можно, надо только знать - где и определить свой размер, и рубрику, где искать)
Вот сейчас на мне изумительно удобные замшевые лоферы, за гуманные 45$, купленные онлайн.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
Ответить

Похожее