Им ещё в детском саду говорили, ставить стульчики рядом. Теперь в ряд шезлонги)))
13 путешественников, у которых припасен целый чемодан ярких историй

Путешествия — это не только красивые виды и привезенные сувениры, но и простые радости, как например — поваляться в гамаке. А иногда и душевные истории, которые потом хочется рассказать друзьям. Живые моменты в дороге помогают нам немножко посмеяться. Будь то чужой чемодан с родным бантиком или неожиданное соседство со звездой в автобусе. Мы собрали для вас подборку историй о туристах, чьи приключения оказались куда ярче экскурсионной программы и могут согреть не хуже южного солнца!
- Приехали с мужем в Италию, начало сезона, валяемся на полупустом пляже. Отошла я на секунду к бару. Возвращаюсь, картина маслом: муж вытащил свой шезлонг из-под зонтика, кепка на лице, а рядышком милая тетенька, подтащила к нему свой лежак и нагло делает вид, что так и надо! Я даже ролик сняла — пустой пляж и...вот! Мужу говорю: «Ну я все понимаю, мадам заскучала, но неужели она не видела мое платье, которое как раз на зонтике висело?!» Хохотали с ним на весь пляж!
- Мы как-то летели в одном самолете с известным певцом. Всегда становимся последними в очереди на посадку и выход из самолета. Видимо, он тоже. Я долго тупила и пыталась понять, что за парень в драных джинсах стоит с нами в очереди в компании двух огромных амбалов. А на выходе из самолета он зашел в автобус, и свободное место было только рядом со свекровью. И он сел рядом с ней. Я даже сфоткала этот исторический момент. Комментарий свекрови: «Заходит в автобус весь такой в татуировках. Я так боялась, что он со мной сядет! А он и сел!» Мы ее еще долго подкалывали на эту тему.
Почему-то я увидела по другому: 2 амбала застолбили первыми взять автограф у звезды, а он от них увильнул и решил прикрыться чьей-то свекровью.:))
- Понравилась ли мне Шри-Ланка? Я в восторге! Дело в том, что час на пляже интересно и весело играть с волнами, валяться и писать друзьям их имена на песке. Еще час — поплавать с маской, поразглядывать рифы и рыбок. А потом становится скучно и хочется какого-нибудь движняка — и он тут есть! Можно поехать в соседний город побольше, побродить по магазинам, сгонять на рыбный рынок, поторговаться за лобстеров, поискать варанов, потанцевать с местными детьми, сплавать на вон тот остров, познакомиться с местными рыбаками и сгонять с ними на рыбалку... Короче, мне еще есть что рассказать на январских праздниках! Оставляю вас с селфи и недовольной черепахой.
Прочла слово писать с ударением на первый слог. ))

На острове Закинтос, Греция, черепахи прут через океан, чтобы отложить яйца.Плывет одна-а вокруг несколько катеров с туристами, всё норовят сфоткать
- Мы как-то с мамой из Маньчжурия выезжали. На досмотре машины таможенник спросил, что в этих коробках. Я ответила, что пила циркулярная и пила-болгарка — папа попросил купить. Таможенник: «Папе одной пилы мало?» Я рассмеялась... Маме потом объяснила, что именно он имел в виду.
Болгарка, это не пила , а шлифовальная машинка, а таможенник под второй пилой имел в виду твою мать , или мать твою .
- А ведь именно в Италия мне довелось посидеть на месте машиниста. Это была не туристическая часть Италии — местная маленькая электричка из старых вагонов, снаружи от души разрисованных граффити... Нас была компания молодых и прекрасных барышень после конференции. И дядька-машинист (отгороженный от пассажиров стеклянной перегородкой, примерно как водитель трамвая или автобуса) сам предложил нам посидеть и пофоткаться на его месте. Честно говоря, управление меня тогда не заинтересовало, а вот смотреть вперед, на мчащееся навстречу начало туннеля, было очень круто.
В далёком 1980 возвращались с мужем из поездки в Болгарию -Румынию через Москву (ночевать негде/Олимпиада/дальше только через сутки) , а у меня есть адрес подруги которая с мужем призван на военную службу в Москве после института и как всегда я втянула мужа в аферу : явились в воинскую часть вечером, загранпаспорт,а подвёз нас на маневром машинист - шороху навели, но мои приключения всегда хорошо заканчиваются. На следующий день уже отбывали домой, провожала подруга, а муж на службе как никак автотранспортные войска и Олимпиада в Москве.
«Немного поработав, решил, что пора отдохнуть, а где отдыхать, как не на Мальдивах? Люблю пассивный отдых, поэтому это место для меня самое лучшее»
- Три года назад мы поехали с детьми и палатками в глушь на четыре дня. Шикарное место на широкой реке, вокруг лес, ближайший населенный пункт — маленькая станица. И на второй день зарядил затяжной дождь. Дико влажно, палатки мокрые, вещи все мокрые и не сохнут. Когда выезжали оттуда, все три машины увязли в лесу в дичайшей грязи. Комары чуть ли не в воздух поднимали — настолько их было много, пока машины толкали. Потом два часа шли за трактором. Непередаваемые ощущения. Так вот, дети были в восторге от того, как они купались под дождем, как трактор вытаскивал машины, и спрашивали: «А когда мы еще туда поедем?»
Что за лесная станица, адресочком поделитесь?
- Заходим в Италии в магазинчик, и там две хозяйки начинают нас активно обсуждать. На итальянском, которого я не знаю. Потом спрашивают на английском: «Вы сестры?» Я отвечаю, мол, нет, это свекровь. Тогда мне прямо в лоб задают вопрос: «На тебе есть макияж?» Я отвечаю, мол, ни грамма! Они между собой что-то вроде: «Ну вот видишь! Я же тебе говорила». Свекровь в шоке. Она интроверт, ей такие внезапные социальные коммуникации тяжело даются.
Языка не знаю, но знаю, что обсуждают меня. А кого же ещё , я здесь единственное SOLE!!!
«Поехали в нацпарк Банди-Амир. Вообще, когда я раньше слышал про эти озера, я думал, типа, ну озера и озера, что я, озер не видел что-ли? Но на самом деле они оказались просто фантастическим местом»
- Моя мама, чтобы быстро отличать свой черный чемодан от других, завязала на ручке зеленый бантик. Зеленый выбрала потому, что на многих чемоданах видела синие, красные, желтые, белые — а зеленых ни разу. И вот возвращается она из отпуска, видит на ленте черный чемодан с зеленым бантиком, берет его, и мы с дочкой везем ее домой. Дома открывает — и обнаруживает чужие вещи. Мы с дочкой еще не успели далеко отъехать, она звонит, чтобы вернулись. Везем ее с чемоданом обратно в аэропорт, а там нас уже ждет хозяйка чемодана. Оказывается, тоже по маминой логике привязала зеленый бантик, чтобы «не как у всех», ну и схватила с ленты первый же чемодан с зеленым бантиком. После этого случая мама стала вешать на чемоданы бирки с именем и телефоном.
Я всегда приоткрываю чемодан и смотрю, мои ли там вещи.Это не сложно и не долго!
- У меня есть история про Италию. В молодости я слетала туда супербюджетно: жила в хостеле, питалась как придется. Очень хотелось посмотреть Рим. Вылет обратно был в семь утра, и последнюю ночь в хостеле я бронировать не стала — решила сэкономить и заночевать в аэропорту. Но не тут-то было. Оказалось, что тот аэропорт, из которого мне улетать, закрывается на ночь! Я не смогла до него доехать: автобусы вечером уже не ходили, а самый первый был рано утром — под мой рейс. И я слонялась по ночному Риму, сидела на ступеньках вокзала. Тогда я впервые в жизни узнала, что не все вокзалы и аэропорты круглосуточные.
А у нас Финляндский такой. Не круглосуточный.
«Пока ехали в Улан-Удэ проехали настоящую зиму»
- Году в 2000-м ездила впервые в жизни в Турция и вообще на море. Однажды ночью проснулась от того, что что-то щекотало мне руку. Спросонья показалось, что это бабочка — смахнула и сплю дальше. Через какое-то время вечером захожу в номер и вижу на тюлевой шторе огромного таракана. А южные тараканы огромные, жирные и черные! Наверное, в отеле больше никогда не слышали такого вопля. Я побежала на ресепшен, жестами показала: мол, пойдемте со мной, там такое! Пришел мальчик, спокойно взял этого таракана рукой и унес.
Это не таракан,это пальмовый жук,у нас ,в Израиле их много,они живут на финиковых пальмах,и иногда залетают в дома.
Взял таракана и ... съел. Нашли, мол, проблему!
Взял таракана и отнёс его в другой номер. Таракана зовут Таркан.
В Турция...
Т9, Я тоже бывает что-нибудь напечатаю, а потом начинаешь перечитывать, там такое. Особенно когда в tiktok пишешь комментарий. А там же нет редактора. Ошибся человек, бывает.
Знаю на не русском таракана на испанском-кукарача!Думаю,во всем мире знают это и как следствие,я б скорее запела бы мексиканскую песню про кукарачу от страха 😂потому что дурная натура сначала даёт адреналин с непредсказуемыми действиями,а уже потом панику😅
Из-за тараканов я заработала свой первый гонорар как переводчик. Пока я учила греческий, я подписывала в доме все, вешала стикеры со словами, чтоб были на виду и запоминались любые мелочи. Ну, и таракана подписала, дохлого. А потом, уже в Греции, в гостинице, подходит ко мне руководитель нашей группы и просит сходить с ней в другую гостиницу поговорить, чтоб наших оттуда переселили, потому что там тараканы. Я пошла с ней, перевела, вспомнила и слово таракан со стикера. Хозяйка говорила, что она не виновата - весна, тараканы в это время обзаводятся крыльями и летят искать любовь. Если встретится взрослая особь - это не от грязи, а от близости природы. Но туристов мы все равно переселили. А руководительница стала и дальше меня привлекать к переводам.
А смысл вопить? Тараканы не слышат , как люди....
Это от ужаса, я когда вижу что-либо подобное, то прыгаю мгновенно на что-нибудь высокое и ору так, что у окружающих закладывает уши.
А как реагирует "что-либо подобное"?))
Я на это не смотрю, отворачиваюсь в другую сторону, или, вообще, закрываю глаза.
Не цикада ли это была?
Эти тараканы называтся кукарача! 😆
Кукарача - это испанское слово, так что в Южной Америке - да, ибо рыжих там нет, а вот в Турции даже слова специального нет: böcek - жук, насекомое, и таракан сюда же
Какалакен.на немецком😆
В Турцию. Ужас какой-то 😮 Если бы я такое увидела, то кричала бы так, что весь отель бы сбежался, а голосом меня Бог не обидел 😁
В тропическую Африку Вам явно нельзя.
Да, я туда и не планирую😁, а то кричала бы бы беспрерывно от каждого такого насекомого.
Если вы от одного вида насекомого кричите, что же будет, когда вам под кожу личинка мангровой мухи залезет?
Вы специально такие ужасы пишете? Я не планирую ездить в те страны, где водятся такие существа. Часто езжу в Баку (это моя родина, я там жила до 15 лет и там живут мои родственники), так вот там ничего подобного не водится. Самое страшное, что там было - это малярийные комары, но, насколько знаю, сейчас их истребляют, и давно не слышно о таком заболевании.
Это я вас прокачал на косвенных. Про муху вы не знаете. Ну и ладно.
Очень хорошо, что не знаю. Мне и от вида мухи цеце, увиденной в детстве на фото в книге стало нехорошо, а когда я ещё узнала, что она переносит сонную болезнь, вообще, ещё сильнее поплохело. Я предпочитаю интересоваться искусством и литературой, а не всякими неприятными летающими и ползающими существами, живущими в тропиках и субтропиках.
А вам весело?Ну бывают такие люди,страдающие фобиями...Уже 30 лет живу в Анталии...и да,тараканы и другие насекомые здесь огромные...я так и не привыкла к такому....среди них и ядовитые насекомые есть- кстати.
А я в Африке что-то тараканов не заметила. Мне там змей хватило для предынфарктного состояния😂
Африка большая, климат разный. В безводной пустыне тараканов не будет.Им вода нужна. В пятизвездочной гостинице их тоже скорее всего не будет. А змею можно где угодно на улице повстречать. Поэтому правило номер два - смотреть под ноги.
Да, они там прям по улицам ползают, и дети местные с ними даже играют. Тараканов тоже не люблю, но в отношении змей у меня фобия, поэтому всю поездку думала только о том, как бы с ними ближе не познакомиться. Выбирая из двух зол, выбрала бы тараканов. Еще помню в детстве в Туапсе отдыхала, там тоже было полно змей. Мы ходили в столовку, а они прям на дорожках грелись на солнце. Иногда заползали в домики на турбазе. Брррр😨
- Были недавно с мужем на свадьбе моего знакомого, и у них такая история знакомства, что я до сих пор думаю: как вообще такое бывает в жизни, а не в кино? Они тогда оба отдыхали на озере в каком-то пансионате. Он приехал один после развода — хотел проветрить голову. Она — с подругами, устроили что-то вроде девичника.
И вот он приходит на лодочную станцию, хочет взять катамаран, покататься по озеру, успокоиться. А ему арендатор говорит: «Одному не положено, техника безопасности.» Он вроде взрослый мужик, но внутри психанул: мол, что за бред. Оглянулся — а у пирса стоит она, одна. Говорит ей:
— А ты что, на воду не идешь?
— Не пускают. Хочешь составить компанию?
Она посмеялась и согласилась. Они сели на этот катамаран, а через год сыграли свадьбу.
Хорошая сюжетная завязка для фильма
«Тоже был там в прошлом году, не мог не сделать такое фото. Без фотошопа, просто наклонял голову дико!»
- Мне повезло: я засыпаю в любом транспорте, кроме поездов и морского транспорта. Поезда просто не люблю, а вот море... Как-то попала в шторм, очень волновалась. Но всю поездку существовала где-то между сном и явью. По окончании путешествия меня смутили слова матросов, что мне выпала на удивление спокойная погода. Постойте... вот этот дикий скрежет волн по обшивке и шквальный ветер — это спокойная погода?! А моего мужа еще и похвалили: «Идеальная женщина — тихая, стеснительная, спокойная».
Меня на заднем месте в машине укачивает,на Алису не обращай внимания - они все ехидные
- Прилетаю в Сочи, выхожу из аэропорта и нос к носу сталкиваюсь с бывшим. Тот весь при параде, в руках огромный букет роз. Я уж грешным делом подумала, что он меня выслеживал, чтобы извиниться за проступок. Сердце екнуло, а он подбегает к такси и как заорет прямо в окно и начинает совать этот букет в окно какой-то даме с криком: «Доставка цветов «Амур».
Знакомая один раз вызвала такси с телефона второго мужа, имя в приложении было его. Вышли такие, садятся в машину, а за рулем - ее бывший
А вот еще подборка случаев гостеприимства в путешествии, от которых на душе теплее, чем от любого пятизвездочного сервиса.
Комментарии
Хорошая подборка. Почти все истории от пользователей Адме. Вот к таким рассказам есть доверие в правдивости происходившего. А не чушь неадекватная от ИИ.
Главное, комментарии интересные!! 👍
Похожее
15 живых историй из метро, от которых на душе становится чуточку теплее

20+ фото и историй о том, какими сюрпризами оборачиваются встречи со школьными знакомыми спустя годы

18 арендаторов, превративших сдачу квартир в историю, которую нарочно не придумаешь

19 искренних историй и фото, показывающих всю палитру жизни с подростком

19 уморительных историй о том, как взрослые дети пытались «осовременить» быт родителей

15 историй о собеседованиях, где градус юмора пробил абсолютно все потолки

20+ воспоминаний из юности, когда мы знали номера друзей наизусть и ждали бумажных писем

16 живых историй с семейных застолий, которые превратились в комедию

15+ честных зарисовок о том, как наши финансовые привычки «повзрослели» за последние 20 лет

15 человек, которые приехали в аэропорт и вместе с посадочным талоном получили охапку впечатлений

18 человек, которые наконец расправили крылья и начали жить так, как мечтали

19 историй о первой зарплате, которую мы тратили от души




