Им ещё в детском саду говорили, ставить стульчики рядом. Теперь в ряд шезлонги)))
13 путешественников, у которых припасен целый чемодан ярких историй

Путешествия — это не только красивые виды и привезенные сувениры, но и простые радости, как например — поваляться в гамаке. А иногда и душевные истории, которые потом хочется рассказать друзьям. Живые моменты в дороге помогают нам немножко посмеяться. Будь то чужой чемодан с родным бантиком или неожиданное соседство со звездой в автобусе. Мы собрали для вас подборку историй о туристах, чьи приключения оказались куда ярче экскурсионной программы и могут согреть не хуже южного солнца!
- Приехали с мужем в Италию, начало сезона, валяемся на полупустом пляже. Отошла я на секунду к бару. Возвращаюсь, картина маслом: муж вытащил свой шезлонг из-под зонтика, кепка на лице, а рядышком милая тетенька, подтащила к нему свой лежак и нагло делает вид, что так и надо! Я даже ролик сняла — пустой пляж и...вот! Мужу говорю: «Ну я все понимаю, мадам заскучала, но неужели она не видела мое платье, которое как раз на зонтике висело?!» Хохотали с ним на весь пляж!
- Мы как-то летели в одном самолете с известным певцом. Всегда становимся последними в очереди на посадку и выход из самолета. Видимо, он тоже. Я долго тупила и пыталась понять, что за парень в драных джинсах стоит с нами в очереди в компании двух огромных амбалов. А на выходе из самолета он зашел в автобус, и свободное место было только рядом со свекровью. И он сел рядом с ней. Я даже сфоткала этот исторический момент. Комментарий свекрови: «Заходит в автобус весь такой в татуировках. Я так боялась, что он со мной сядет! А он и сел!» Мы ее еще долго подкалывали на эту тему.
Почему-то я увидела по другому: 2 амбала застолбили первыми взять автограф у звезды, а он от них увильнул и решил прикрыться чьей-то свекровью.:))
- Понравилась ли мне Шри-Ланка? Я в восторге! Дело в том, что час на пляже интересно и весело играть с волнами, валяться и писать друзьям их имена на песке. Еще час — поплавать с маской, поразглядывать рифы и рыбок. А потом становится скучно и хочется какого-нибудь движняка — и он тут есть! Можно поехать в соседний город побольше, побродить по магазинам, сгонять на рыбный рынок, поторговаться за лобстеров, поискать варанов, потанцевать с местными детьми, сплавать на вон тот остров, познакомиться с местными рыбаками и сгонять с ними на рыбалку... Короче, мне еще есть что рассказать на январских праздниках! Оставляю вас с селфи и недовольной черепахой.
Прочла слово писать с ударением на первый слог. ))

На острове Закинтос, Греция, черепахи прут через океан, чтобы отложить яйца.Плывет одна-а вокруг несколько катеров с туристами, всё норовят сфоткать
- Мы как-то с мамой из Маньчжурия выезжали. На досмотре машины таможенник спросил, что в этих коробках. Я ответила, что пила циркулярная и пила-болгарка — папа попросил купить. Таможенник: «Папе одной пилы мало?» Я рассмеялась... Маме потом объяснила, что именно он имел в виду.
Болгарка, это не пила , а шлифовальная машинка, а таможенник под второй пилой имел в виду твою мать , или мать твою .
- А ведь именно в Италия мне довелось посидеть на месте машиниста. Это была не туристическая часть Италии — местная маленькая электричка из старых вагонов, снаружи от души разрисованных граффити... Нас была компания молодых и прекрасных барышень после конференции. И дядька-машинист (отгороженный от пассажиров стеклянной перегородкой, примерно как водитель трамвая или автобуса) сам предложил нам посидеть и пофоткаться на его месте. Честно говоря, управление меня тогда не заинтересовало, а вот смотреть вперед, на мчащееся навстречу начало туннеля, было очень круто.
В далёком 1980 возвращались с мужем из поездки в Болгарию -Румынию через Москву (ночевать негде/Олимпиада/дальше только через сутки) , а у меня есть адрес подруги которая с мужем призван на военную службу в Москве после института и как всегда я втянула мужа в аферу : явились в воинскую часть вечером, загранпаспорт,а подвёз нас на маневром машинист - шороху навели, но мои приключения всегда хорошо заканчиваются. На следующий день уже отбывали домой, провожала подруга, а муж на службе как никак автотранспортные войска и Олимпиада в Москве.
«Немного поработав, решил, что пора отдохнуть, а где отдыхать, как не на Мальдивах? Люблю пассивный отдых, поэтому это место для меня самое лучшее»

Какая разница в какой обуви гулять по Париже?
Класс! Немного поработал, и вот уже денег на Мальдивы наскреб. На носки новые, правда, уже не хватило...
Всё ушло на Мальдивы ..
Есть же, такая расхожая в интернете фраза - какая разница сколько лет твоим кедам, если ты гуляешь в них по Парижу)))
Пройдите, кому не лень, по ссылке, там полная история этого путешественника, включая эволюцию носков. Также он похвастался приличным туалетом в бунгало, которым почему-то ни разу не воспользовался.
А вы не знали, что врачи советуют загорать в носках! Дырка на ваше усмотрение, но торчащий из нее палец под угрозой.
Ещё неизвестно, какой диагноз тяжелее: женская логика или мужское чувство юмора.
При нынешних достижениях фотографии можно разные "работы" сделать. То, что у мужика денег на новые носки не хватает,я вполне понять могу,а вот почему одна нога у него более волосистая -не понимаю... Почему волосья по-разному растут?
У него на правой ноге след от ожога.
Полагаю, что раз за короткий срок успел накопить на Мальдивы, то одна нога более лысая от того, что начальница наглаживала часто.))
Человек несимметричен. Нет счастья в этой жизни...
Дамы и господа, по-моему, мы приближаемся к разгадке.
Помните, есть в детективах и, точно знаю, этот метод изучают в школах разведок, так называемый red herring - отвлекающий маневр.
Это когда на первый план бросают "кость" в виде чего-то необычного, привлекающее внимание.
Эта дырка на носке - ложный след.
На самом деле парень работает под прикрытием и должен ненавязчиво передать важную информацию. Про камень, под который можно спрятать "маляву", надо забыть. Там везде пески.
Но парень не растерялся и прокреативничал. Пока мы всей толпой изучаем его носки, разведка смотрит тшшшшшшшш.... направо... На надводные мостки под красной крышей. Именно там мутят контент объекты нашего дырявого носка.
Кстати, уже строго между нами, - у него такое секретное имя - Дырявый носок.
😜
Судя по дырявому носку - пальмы нарисованные
Судя по дырявому носку, ему глубоко плевать кто и как судит
Судя по вашему тексту - воспитать вас мама забыла
Это в каком месте текста видно?
🤔🤔🤔🤔
Или бесшовные фотообои. ))
А парень красавчик, хейтер уровня "бог")))
Ноги сгорели.
Носки😂
Купить картину Айвазовского и валяться перед ней в гамаке , на даче, в дырявых носках- по цене примерно одинаково.
Завидуйте молча.
Оригинал обязательно 🧐
Эти носки всю малину портят!
Не, они картину делают более полной. Ироничной и юморной.
На Мальдивах в носке с дырой!
Так ведь написано -"немного" поработал! 😆 Не хватило на новые носки!
Ахахах 😀 тогда лучше, вообще, без носков, чем в носках с дырой 🤣
Хорошо, что ещё шорты не снял. Я конечно подозреваю, что и на трусах дырка, но лучше так чем окажется, что их вообще там нет. :)))
Ой, Вы и шутница 😊
он, наверное, не видел дырку на носке... или это щель для проветривания пальцев
все он видел. этот товарищ на Пикабу "имеет фишку" в виде дырявого носка.
Да неважно где, на Мальдивах или в Анапе - зачем нужны носки на пляже? Постебаться над комментаторами, демонстрируя на них дырки. В источнике есть ещё фото, где он в воде в тех же дырявых носках. Вообще, когда я прочитала весь пост par9, возникло какое-то чувство... омерзения, что ли.
Носки нужны для того, чтобы под обычной фоткой появилось больше 30 комментов.
Я о том и говорю.
Он даже возможно забыл что у него носки дырявые, а здесь уже развили целую тему..
О таких вещах нельзя забывать, тем более он поместил фото в этих носках.
- Три года назад мы поехали с детьми и палатками в глушь на четыре дня. Шикарное место на широкой реке, вокруг лес, ближайший населенный пункт — маленькая станица. И на второй день зарядил затяжной дождь. Дико влажно, палатки мокрые, вещи все мокрые и не сохнут. Когда выезжали оттуда, все три машины увязли в лесу в дичайшей грязи. Комары чуть ли не в воздух поднимали — настолько их было много, пока машины толкали. Потом два часа шли за трактором. Непередаваемые ощущения. Так вот, дети были в восторге от того, как они купались под дождем, как трактор вытаскивал машины, и спрашивали: «А когда мы еще туда поедем?»
Что за лесная станица, адресочком поделитесь?
- Заходим в Италии в магазинчик, и там две хозяйки начинают нас активно обсуждать. На итальянском, которого я не знаю. Потом спрашивают на английском: «Вы сестры?» Я отвечаю, мол, нет, это свекровь. Тогда мне прямо в лоб задают вопрос: «На тебе есть макияж?» Я отвечаю, мол, ни грамма! Они между собой что-то вроде: «Ну вот видишь! Я же тебе говорила». Свекровь в шоке. Она интроверт, ей такие внезапные социальные коммуникации тяжело даются.
Языка не знаю, но знаю, что обсуждают меня. А кого же ещё , я здесь единственное SOLE!!!
«Поехали в нацпарк Банди-Амир. Вообще, когда я раньше слышал про эти озера, я думал, типа, ну озера и озера, что я, озер не видел что-ли? Но на самом деле они оказались просто фантастическим местом»
- Моя мама, чтобы быстро отличать свой черный чемодан от других, завязала на ручке зеленый бантик. Зеленый выбрала потому, что на многих чемоданах видела синие, красные, желтые, белые — а зеленых ни разу. И вот возвращается она из отпуска, видит на ленте черный чемодан с зеленым бантиком, берет его, и мы с дочкой везем ее домой. Дома открывает — и обнаруживает чужие вещи. Мы с дочкой еще не успели далеко отъехать, она звонит, чтобы вернулись. Везем ее с чемоданом обратно в аэропорт, а там нас уже ждет хозяйка чемодана. Оказывается, тоже по маминой логике привязала зеленый бантик, чтобы «не как у всех», ну и схватила с ленты первый же чемодан с зеленым бантиком. После этого случая мама стала вешать на чемоданы бирки с именем и телефоном.
Я всегда приоткрываю чемодан и смотрю, мои ли там вещи.Это не сложно и не долго!
- У меня есть история про Италию. В молодости я слетала туда супербюджетно: жила в хостеле, питалась как придется. Очень хотелось посмотреть Рим. Вылет обратно был в семь утра, и последнюю ночь в хостеле я бронировать не стала — решила сэкономить и заночевать в аэропорту. Но не тут-то было. Оказалось, что тот аэропорт, из которого мне улетать, закрывается на ночь! Я не смогла до него доехать: автобусы вечером уже не ходили, а самый первый был рано утром — под мой рейс. И я слонялась по ночному Риму, сидела на ступеньках вокзала. Тогда я впервые в жизни узнала, что не все вокзалы и аэропорты круглосуточные.
А у нас Финляндский такой. Не круглосуточный.
«Пока ехали в Улан-Удэ проехали настоящую зиму»
- Году в 2000-м ездила впервые в жизни в Турция и вообще на море. Однажды ночью проснулась от того, что что-то щекотало мне руку. Спросонья показалось, что это бабочка — смахнула и сплю дальше. Через какое-то время вечером захожу в номер и вижу на тюлевой шторе огромного таракана. А южные тараканы огромные, жирные и черные! Наверное, в отеле больше никогда не слышали такого вопля. Я побежала на ресепшен, жестами показала: мол, пойдемте со мной, там такое! Пришел мальчик, спокойно взял этого таракана рукой и унес.
Это не таракан,это пальмовый жук,у нас ,в Израиле их много,они живут на финиковых пальмах,и иногда залетают в дома.
- Были недавно с мужем на свадьбе моего знакомого, и у них такая история знакомства, что я до сих пор думаю: как вообще такое бывает в жизни, а не в кино? Они тогда оба отдыхали на озере в каком-то пансионате. Он приехал один после развода — хотел проветрить голову. Она — с подругами, устроили что-то вроде девичника.
И вот он приходит на лодочную станцию, хочет взять катамаран, покататься по озеру, успокоиться. А ему арендатор говорит: «Одному не положено, техника безопасности.» Он вроде взрослый мужик, но внутри психанул: мол, что за бред. Оглянулся — а у пирса стоит она, одна. Говорит ей:
— А ты что, на воду не идешь?
— Не пускают. Хочешь составить компанию?
Она посмеялась и согласилась. Они сели на этот катамаран, а через год сыграли свадьбу.
Хорошая сюжетная завязка для фильма
«Тоже был там в прошлом году, не мог не сделать такое фото. Без фотошопа, просто наклонял голову дико!»
- Мне повезло: я засыпаю в любом транспорте, кроме поездов и морского транспорта. Поезда просто не люблю, а вот море... Как-то попала в шторм, очень волновалась. Но всю поездку существовала где-то между сном и явью. По окончании путешествия меня смутили слова матросов, что мне выпала на удивление спокойная погода. Постойте... вот этот дикий скрежет волн по обшивке и шквальный ветер — это спокойная погода?! А моего мужа еще и похвалили: «Идеальная женщина — тихая, стеснительная, спокойная».
Меня на заднем месте в машине укачивает,на Алису не обращай внимания - они все ехидные
- Прилетаю в Сочи, выхожу из аэропорта и нос к носу сталкиваюсь с бывшим. Тот весь при параде, в руках огромный букет роз. Я уж грешным делом подумала, что он меня выслеживал, чтобы извиниться за проступок. Сердце екнуло, а он подбегает к такси и как заорет прямо в окно и начинает совать этот букет в окно какой-то даме с криком: «Доставка цветов «Амур».
Знакомая один раз вызвала такси с телефона второго мужа, имя в приложении было его. Вышли такие, садятся в машину, а за рулем - ее бывший
А вот еще подборка случаев гостеприимства в путешествии, от которых на душе теплее, чем от любого пятизвездочного сервиса.
Комментарии
Хорошая подборка. Почти все истории от пользователей Адме. Вот к таким рассказам есть доверие в правдивости происходившего. А не чушь неадекватная от ИИ.
Главное, комментарии интересные!! 👍
Похожее
17 случаев из поездов, которые въелись в память сильнее аромата жареной курочки

18 теплых заметок из жизни молодых родителей, в которых море юмора и любви

20+ жизненных ситуаций из походов, которые обернулись для туристов морем ярких впечатлений

10 уютных традиций турецкого дома, которые могут удивить даже бывалых путешественников

19 историй из кафе и ресторанов, где гости и персонал подарили друг другу впечатлений на год вперед

14 историй о курьезах на природе, которые спустя время вспоминаются с теплой улыбкой

14 человек, которые встали в очередь и бесплатно попали на стендап-концерт

19 веселых историй из пунктов выдачи заказов, в которых пахнет свежим картоном и шуршит пленка

18 чарующих огородных фото и историй, со вкусом первой клубники и запахом ландышей

15+ жизненных историй о непредсказуемом отпуске, пропитанных теплой иронией

13 арендаторов, которые вносят не только плату, но и знатного перца в будни

16 историй о комичных недоразумениях и курьезах, которые спустя годы вспоминаются с теплом



