Им ещё в детском саду говорили, ставить стульчики рядом. Теперь в ряд шезлонги)))
13 путешественников, у которых припасен целый чемодан ярких историй

Путешествия — это не только красивые виды и привезенные сувениры, но и простые радости, как например — поваляться в гамаке. А иногда и душевные истории, которые потом хочется рассказать друзьям. Живые моменты в дороге помогают нам немножко посмеяться. Будь то чужой чемодан с родным бантиком или неожиданное соседство со звездой в автобусе. Мы собрали для вас подборку историй о туристах, чьи приключения оказались куда ярче экскурсионной программы и могут согреть не хуже южного солнца!
- Приехали с мужем в Италию, начало сезона, валяемся на полупустом пляже. Отошла я на секунду к бару. Возвращаюсь, картина маслом: муж вытащил свой шезлонг из-под зонтика, кепка на лице, а рядышком милая тетенька, подтащила к нему свой лежак и нагло делает вид, что так и надо! Я даже ролик сняла — пустой пляж и...вот! Мужу говорю: «Ну я все понимаю, мадам заскучала, но неужели она не видела мое платье, которое как раз на зонтике висело?!» Хохотали с ним на весь пляж!
- Мы как-то летели в одном самолете с известным певцом. Всегда становимся последними в очереди на посадку и выход из самолета. Видимо, он тоже. Я долго тупила и пыталась понять, что за парень в драных джинсах стоит с нами в очереди в компании двух огромных амбалов. А на выходе из самолета он зашел в автобус, и свободное место было только рядом со свекровью. И он сел рядом с ней. Я даже сфоткала этот исторический момент. Комментарий свекрови: «Заходит в автобус весь такой в татуировках. Я так боялась, что он со мной сядет! А он и сел!» Мы ее еще долго подкалывали на эту тему.
Почему-то я увидела по другому: 2 амбала застолбили первыми взять автограф у звезды, а он от них увильнул и решил прикрыться чьей-то свекровью.:))
- Понравилась ли мне Шри-Ланка? Я в восторге! Дело в том, что час на пляже интересно и весело играть с волнами, валяться и писать друзьям их имена на песке. Еще час — поплавать с маской, поразглядывать рифы и рыбок. А потом становится скучно и хочется какого-нибудь движняка — и он тут есть! Можно поехать в соседний город побольше, побродить по магазинам, сгонять на рыбный рынок, поторговаться за лобстеров, поискать варанов, потанцевать с местными детьми, сплавать на вон тот остров, познакомиться с местными рыбаками и сгонять с ними на рыбалку... Короче, мне еще есть что рассказать на январских праздниках! Оставляю вас с селфи и недовольной черепахой.
Прочла слово писать с ударением на первый слог. ))
Вот честное слово!!! Точно так же, с разгону прочитал.😱🤣
Примерно всё то же самое, ну кроме варанов, можно сделать на любом другом курорте.
А с таким позитивом на другом курорте ей из недовольной черепахи ещё и суп бы сделали. Как раз бы 2 селфи сделала
А слабо сгонять на Комодо, поискать варанов. Адреналина будет полные штаны!
Не надо завидовать)
Комодский варан-милашка

Ручной? Иначе - страх

На острове Закинтос, Греция, черепахи прут через океан, чтобы отложить яйца.Плывет одна-а вокруг несколько катеров с туристами, всё норовят сфоткать
- Мы как-то с мамой из Маньчжурия выезжали. На досмотре машины таможенник спросил, что в этих коробках. Я ответила, что пила циркулярная и пила-болгарка — папа попросил купить. Таможенник: «Папе одной пилы мало?» Я рассмеялась... Маме потом объяснила, что именно он имел в виду.
Болгарка, это не пила , а шлифовальная машинка, а таможенник под второй пилой имел в виду твою мать , или мать твою .
- А ведь именно в Италия мне довелось посидеть на месте машиниста. Это была не туристическая часть Италии — местная маленькая электричка из старых вагонов, снаружи от души разрисованных граффити... Нас была компания молодых и прекрасных барышень после конференции. И дядька-машинист (отгороженный от пассажиров стеклянной перегородкой, примерно как водитель трамвая или автобуса) сам предложил нам посидеть и пофоткаться на его месте. Честно говоря, управление меня тогда не заинтересовало, а вот смотреть вперед, на мчащееся навстречу начало туннеля, было очень круто.
В далёком 1980 возвращались с мужем из поездки в Болгарию -Румынию через Москву (ночевать негде/Олимпиада/дальше только через сутки) , а у меня есть адрес подруги которая с мужем призван на военную службу в Москве после института и как всегда я втянула мужа в аферу : явились в воинскую часть вечером, загранпаспорт,а подвёз нас на маневром машинист - шороху навели, но мои приключения всегда хорошо заканчиваются. На следующий день уже отбывали домой, провожала подруга, а муж на службе как никак автотранспортные войска и Олимпиада в Москве.
«Немного поработав, решил, что пора отдохнуть, а где отдыхать, как не на Мальдивах? Люблю пассивный отдых, поэтому это место для меня самое лучшее»
- Три года назад мы поехали с детьми и палатками в глушь на четыре дня. Шикарное место на широкой реке, вокруг лес, ближайший населенный пункт — маленькая станица. И на второй день зарядил затяжной дождь. Дико влажно, палатки мокрые, вещи все мокрые и не сохнут. Когда выезжали оттуда, все три машины увязли в лесу в дичайшей грязи. Комары чуть ли не в воздух поднимали — настолько их было много, пока машины толкали. Потом два часа шли за трактором. Непередаваемые ощущения. Так вот, дети были в восторге от того, как они купались под дождем, как трактор вытаскивал машины, и спрашивали: «А когда мы еще туда поедем?»
Что за лесная станица, адресочком поделитесь?
- Заходим в Италии в магазинчик, и там две хозяйки начинают нас активно обсуждать. На итальянском, которого я не знаю. Потом спрашивают на английском: «Вы сестры?» Я отвечаю, мол, нет, это свекровь. Тогда мне прямо в лоб задают вопрос: «На тебе есть макияж?» Я отвечаю, мол, ни грамма! Они между собой что-то вроде: «Ну вот видишь! Я же тебе говорила». Свекровь в шоке. Она интроверт, ей такие внезапные социальные коммуникации тяжело даются.
Языка не знаю, но знаю, что обсуждают меня. А кого же ещё , я здесь единственное SOLE!!!
«Поехали в нацпарк Банди-Амир. Вообще, когда я раньше слышал про эти озера, я думал, типа, ну озера и озера, что я, озер не видел что-ли? Но на самом деле они оказались просто фантастическим местом»
- Моя мама, чтобы быстро отличать свой черный чемодан от других, завязала на ручке зеленый бантик. Зеленый выбрала потому, что на многих чемоданах видела синие, красные, желтые, белые — а зеленых ни разу. И вот возвращается она из отпуска, видит на ленте черный чемодан с зеленым бантиком, берет его, и мы с дочкой везем ее домой. Дома открывает — и обнаруживает чужие вещи. Мы с дочкой еще не успели далеко отъехать, она звонит, чтобы вернулись. Везем ее с чемоданом обратно в аэропорт, а там нас уже ждет хозяйка чемодана. Оказывается, тоже по маминой логике привязала зеленый бантик, чтобы «не как у всех», ну и схватила с ленты первый же чемодан с зеленым бантиком. После этого случая мама стала вешать на чемоданы бирки с именем и телефоном.
Я всегда приоткрываю чемодан и смотрю, мои ли там вещи.Это не сложно и не долго!
- У меня есть история про Италию. В молодости я слетала туда супербюджетно: жила в хостеле, питалась как придется. Очень хотелось посмотреть Рим. Вылет обратно был в семь утра, и последнюю ночь в хостеле я бронировать не стала — решила сэкономить и заночевать в аэропорту. Но не тут-то было. Оказалось, что тот аэропорт, из которого мне улетать, закрывается на ночь! Я не смогла до него доехать: автобусы вечером уже не ходили, а самый первый был рано утром — под мой рейс. И я слонялась по ночному Риму, сидела на ступеньках вокзала. Тогда я впервые в жизни узнала, что не все вокзалы и аэропорты круглосуточные.
А у нас Финляндский такой. Не круглосуточный.
«Пока ехали в Улан-Удэ проехали настоящую зиму»
- Году в 2000-м ездила впервые в жизни в Турция и вообще на море. Однажды ночью проснулась от того, что что-то щекотало мне руку. Спросонья показалось, что это бабочка — смахнула и сплю дальше. Через какое-то время вечером захожу в номер и вижу на тюлевой шторе огромного таракана. А южные тараканы огромные, жирные и черные! Наверное, в отеле больше никогда не слышали такого вопля. Я побежала на ресепшен, жестами показала: мол, пойдемте со мной, там такое! Пришел мальчик, спокойно взял этого таракана рукой и унес.
Это не таракан,это пальмовый жук,у нас ,в Израиле их много,они живут на финиковых пальмах,и иногда залетают в дома.
- Были недавно с мужем на свадьбе моего знакомого, и у них такая история знакомства, что я до сих пор думаю: как вообще такое бывает в жизни, а не в кино? Они тогда оба отдыхали на озере в каком-то пансионате. Он приехал один после развода — хотел проветрить голову. Она — с подругами, устроили что-то вроде девичника.
И вот он приходит на лодочную станцию, хочет взять катамаран, покататься по озеру, успокоиться. А ему арендатор говорит: «Одному не положено, техника безопасности.» Он вроде взрослый мужик, но внутри психанул: мол, что за бред. Оглянулся — а у пирса стоит она, одна. Говорит ей:
— А ты что, на воду не идешь?
— Не пускают. Хочешь составить компанию?
Она посмеялась и согласилась. Они сели на этот катамаран, а через год сыграли свадьбу.
Хорошая сюжетная завязка для фильма
«Тоже был там в прошлом году, не мог не сделать такое фото. Без фотошопа, просто наклонял голову дико!»
- Мне повезло: я засыпаю в любом транспорте, кроме поездов и морского транспорта. Поезда просто не люблю, а вот море... Как-то попала в шторм, очень волновалась. Но всю поездку существовала где-то между сном и явью. По окончании путешествия меня смутили слова матросов, что мне выпала на удивление спокойная погода. Постойте... вот этот дикий скрежет волн по обшивке и шквальный ветер — это спокойная погода?! А моего мужа еще и похвалили: «Идеальная женщина — тихая, стеснительная, спокойная».
Меня на заднем месте в машине укачивает,на Алису не обращай внимания - они все ехидные
- Прилетаю в Сочи, выхожу из аэропорта и нос к носу сталкиваюсь с бывшим. Тот весь при параде, в руках огромный букет роз. Я уж грешным делом подумала, что он меня выслеживал, чтобы извиниться за проступок. Сердце екнуло, а он подбегает к такси и как заорет прямо в окно и начинает совать этот букет в окно какой-то даме с криком: «Доставка цветов «Амур».
Знакомая один раз вызвала такси с телефона второго мужа, имя в приложении было его. Вышли такие, садятся в машину, а за рулем - ее бывший
А вот еще подборка случаев гостеприимства в путешествии, от которых на душе теплее, чем от любого пятизвездочного сервиса.
Комментарии
Хорошая подборка. Почти все истории от пользователей Адме. Вот к таким рассказам есть доверие в правдивости происходившего. А не чушь неадекватная от ИИ.
Главное, комментарии интересные!! 👍
Похожее
15 живых историй из метро, от которых на душе становится чуточку теплее

20+ фото и историй о том, какими сюрпризами оборачиваются встречи со школьными знакомыми спустя годы

18 арендаторов, превративших сдачу квартир в историю, которую нарочно не придумаешь

19 искренних историй и фото, показывающих всю палитру жизни с подростком

19 уморительных историй о том, как взрослые дети пытались «осовременить» быт родителей

15 историй о собеседованиях, где градус юмора пробил абсолютно все потолки

20+ воспоминаний из юности, когда мы знали номера друзей наизусть и ждали бумажных писем

16 живых историй с семейных застолий, которые превратились в комедию

15+ честных зарисовок о том, как наши финансовые привычки «повзрослели» за последние 20 лет

17 душевных историй от ветеринаров, смотрителей зоопарков и грумеров, у которых что ни рабочий день — то новая история

15 человек, которые приехали в аэропорт и вместе с посадочным талоном получили охапку впечатлений

19 историй о первой зарплате, которую мы тратили от души




