Лучше бы торт заказал !!!😀
14 историй о встречах выпускников, которые напомнят, какими озорными девчонками и мальчишками мы были

Встреча одноклассников — это чудесная возможность на один вечер поставить взрослую жизнь на паузу и вернуться туда, где вас запомнили смешным вихрастым мальчишкой или первой красавицей класса. Кто-то приходит, чтобы похвастаться успешным бизнесом, кто-то — убедиться, что главный озорник стал солидным отцом семейства, а кто-то просто хочет увидеть, как сейчас выглядит бывшая школьная любовь. Читаем эти простые истории и вспоминаем свой класс.
- 10 лет со дня окончания школы. Прихожу я на встречу выпускников, все общаются, и вдруг в зал заносят огромную коробку. Официант говорит, что это приехавшая издалека доставка для 11-го «Б». Открываем ее, а там — десятки старых тетрадей, школьных анкет, рисунков. Все в недоумении, и тут на экране включается видеосвязь. Это наш одноклассник, который уехал жить в Австралию. Оказалось, перед отъездом он забрал содержимое старых школьных парт, которое мы оставили, сохранил все и решил сделать нам такой сюрприз.
- В детстве я с подругой снял видео, где мы танцевали какой-то экстравагантный танец. Через несколько лет на дне встречи выпускников на большом экране одна учительница показала всем это видео. Народ хохотал. Вы бы видели мое лицо и лицо подруги, мы были красные и тоже покатывались со смеху. Да, у нас было крутое детство.
Учительница незамутненная какая то, надо было хотя бы разрешения у танцоров спросить на такую вот трансляцию, треш вот такие учительницы 'а шо такова'
«Одна из моих фотографий со школьного бала»
- На вечере выпускников школьная звезда Катя хвасталась мужем-бизнесменом и глядела на меня свысока. Я набрала номер: «Дорогой, мы задерживаемся». Катя мне: «Еще и отчитываешься! Все та же ботаничка!» А через 20 минут двери зала распахиваются, и входит мой муж. Подошел к нашему столику, увидел Катю и с улыбкой сказал: «О, Екатерина? Добрый вечер! А я только что вашего супруга видел, он с автобусной остановки сюда идет. Узнал вас по фото, которое у него на столе стоит. Кстати, передайте ему, что жду его в понедельник ровно в 9 утра у себя с отчетом. И пусть не опаздывает». Остаток вечера Катя провела тихо.
Странное поведение супруга. Если это не мечты автора истории. Почему муж напрямую супругу этой Кати всё не сказал? Зачем через нее передал про отчет? Автор сама мужу написала и попросила или как? И зачем мужья вообще туда пришли. Закончила школу больше 20 лет назад, но муж ни на одну встречу не ходил. В общем, очень странно всё это выглядит. Или это 1/3 истории, которую адми порезали за ненадобностью, потеряв смысл.
- Мы в университетской группе написали себе письма в будущее. На встрече выпускников хохотали над своими тогдашними амбициями, но больше всего — над письмом нашего двоечника Вани. Он зашил письмо в карман куртки, а в письме написал: «Сколько можно уже ходить в одной куртке?» Единственный человек, который не прогадал.
Пришел на вечер встречи в той же куртке или с собой принес?
- Моя мама до сих пор на встречи ходит. Это уже почти традиция: приезжаем в родной городок, я отвечаю за макияж и образ мамы в целом, отправляю ее на гуляния, а потом под утро встречаю счастливую маму и ее школьных ухажеров, завариваю крепкий кофе, а их веселье продолжается. Они поют песни, один из самых верных маминых поклонников — талантливый аккордеонист, а еще рассказывают байки, осыпают маму комплиментами. Так тепло, так радостно от этой атмосферы. Да ради таких встреч и с другого конца света приехать не сложно, даже если одноклассники не мои. Потому что там отдыхаешь душой.
никогда не понимала вот таких вот встреч одноклассников, неужели они еще происходят?
«Моя бабушка на встрече выпускников средней школы, посвященной 76-летию окончания учебы»

Божечки.... Они живы и готовы собраться вместе... Удивительные люди!
- Пару дней назад у нас была встреча одноклассников, смогли прийти человек девять, собственно, такой компанией мы и дружили в школе. Один из ребят сам все организовал, забронировал дорогой ресторан в центре Москвы. Спустя два часа он без лишней суеты закрыл за всех счет, распрощался и ушел. Так вот, мне кажется, он закрыл не счет, а какой-то гештальт. Да, он был троечником и тем самым одноклассником с последней парты.
А кстати, где-то читала, что часто вот такие вот троечники с последней парты в жизни становятся намного успешней отличников с первой) Даже список приводили нынешних миллиардеров, которые в школе учились на тройки.
- Был проездом в своем городе и решил сводить маму в ресторан. Пока мы ели, зашел бывший одноклассник, помахал рукой и направился вглубь зала. Потом еще один, и еще, и еще. Когда я собирался встать и пойти посмотреть, что происходит, зашла моя бывшая девушка, увидела меня и подошла поболтать. Оказалось, я случайно попал на встречу выпускников. После ужина я отправил маму домой, а сам отлично провел вечер на встрече, о которой ничего не знал.
Глупо оставаться на встречу, на которую тебя не позвали, это как надо себя не уважать, я бы обменялась дежурными фразами и ушла.
- Встреча выпускников. Бывшая школьная любовь подходит, обнимает, говорит: «А ты совсем не изменился». Вглядываюсь в ее лицо — почти такая же красивая. Но вместо страсти ощущаю только теплую ностальгию. В сорок важнее общий язык и взгляды, чем воспоминания о поцелуях за школой.
Ключевое слово - почти)) ностальгировать о школьных любовях, когда он лысоват и по уши в алиментах, а она в морщинах с кучей детей и мужем, а еще язык и взгляды и романтик)))) спасибо, посмеялась))
Самооценка у парня норм, если думает, что она до сих пор в него влюблена, а у него одно тепленькое чувство осталось.
Так тут не сказано, что он так думает. Он говорит исключительно о своих чувствах. Нет ни слова о том, что она до сих пор в него влюблена.
Ну так было бы странно сохранить ничем не поддерживаемое пламя на протяжении 20 лет, тем более, если они не виделись...
«Мой папа на встрече выпускников»

Рандомное фото с Учёным Шалопаем, я так понимаю.
- Класс недружный был. Но однажды встретились в кафе и классно посидели. С тех пор каждый год встречаемся, и иногда не по разу. За границу ездим, угадайте, к кому? Правильно, к однокласснику. Помогла с бумагами при разводе одноклассница. И вот самое веселое: мы встретились в первый раз через 30 лет. У меня крутые одноклассники.
Все-таки класс дружным оказался, потому что такие связи закладываются в детстве.
- Отправился на встречу выпускников спустя, кажется, пять лет. Подъезжаю к школе на батином Сузуки Гранд Витара. Стоят наши парни, я остановился, спрашиваю: «Где причалить?» Они показывают за школу со словами: «Вон там сегодня батиными машинами мерятся». Я заезжаю, а там все на родительских машинах понтуются. Ну а что? Откуда у 20-летних ребят собственные тачки? Половина продавцами работает, половина — студенты.
Парад машин
- В школе с 7 по 11 класс и далее в вузе у меня была близкая подруга. Дневали, ночевали друг у друга. Но был один прикол: она ни разу не подарила мне подарок на день рождения. Из года в год говорила: подарок за мной. У них была нормальная семья, среднего достатка. Потом разъехались, я за границу, она замуж вышла. Не общались. Через 8 лет была встреча одноклассников, она тоже пришла. Заказала свои любимые блюда. Рассказывала о себе, муж строительством занимается, есть дети, все хорошо. Через 3-4 часа муж за ней приехал и увез. Позже принесли нехилый счет, мы начали скидываться. Ее чек выходил примерно на 40 тысяч. Я ей написала, она ответила: «Ок, закинь за меня, я тебе отправлю». Ха-ха-ха, конечно же, ничего она мне не отправила.
-Вот, Афоня, не люблю я таких людей...©
- Пришел на встречу выпускников: половину уже либо в лицо не узнаю, либо имя-фамилию не помню. Но тут появилась наша классная руководительница. Ей было уже лет семьдесят, но она почти не изменилась: маленькая, в очках, цепкий взгляд. И началось шоу. Она внимательно вглядывалась в каждого, кто к ней подходил, и говорила, как его зовут. Не буду говорить за другие классы, но в нашем она переживала за каждого. Организатором встречи был одноклассник, который в школе был разгильдяем. Три раза его собирались исключить из школы за поведение и за учебу, но классная не позволила его выгнать, пока он восемь классов не окончил. На момент встречи он был уже весьма обеспеченным челоком, с собственным рестораном и ночным клубом, в котором мы продолжили отмечать встречу, и даже с собственным самолетом. А он, под аплодисменты всего класса, просто вручил ей денежный подарок. И это было заслуженное признание за те нервы, которые она на нас тратила.
Почему все думают,что ресторан -это круто что это пипец какие богатые.Да ничего подобного .Ресторан это самый раззорительный бизнес Самый затратный и рискованный.лучше забегаловку какую нибудь иметь и. то пользы больше.
- Вчера была встреча одноклассников — выпуску 20 лет. На удивление, я всех узнала. Сняли домик на базе отдыха. Все прошло просто супер! Некоторые мальчишки даже стали красивыми и хорошими. Болтали друг с другом до самого завершения, танцевали, смотрели школьные фотки, читали забавные сочинения. Очень душевно пролетело 12 часов, как будто и не было этих 20 лет. Хотя до этого думала: о чем нам разговаривать? Советую такое мероприятие! Теперь решили так же летом собраться.
"Некоторые мальчишки даже стали красивыми и хорошими" - "даже" здесь к чему? Только девочки с возрастом хорошеют и красивеют?
«Бывшая учительница прислала мне эту фотографию»

Надеюсь, учительница получила согласие родителей детишек на отправку фото. Мне было бы неприятно, если бы фото моего ребенка отправляли бы непонятно кому.
- Недавно была встреча выпускников. Мы с одноклассниками вспоминали веселые истории школьных времен и учителей. Было классно хотя бы на один вечер перенестись в беззаботные школьные времена. Потом один из одноклассников спросил, помним ли мы про бутылку. Никто не понял, о чем речь, а он напомнил, что в выпускном классе мы закопали на школьном дворе бутылку с желаниями. Каждый писал, кем видит себя в будущем. Нам стало интересно, есть ли она там до сих пор. Зашли к одному из одноклассников в гараж, взяли лопату и пошли к школе. Решили, что это было под старым дубом, начали там рыть. Из школы вышел мужчина и пошел к нам, начал кричать, что это частная территория. Он подошел поближе, и мы узнали в мужчине нашего историка. А он сразу назвал нас по фамилиям, заулыбался. Помог искать. В итоге нашли бутылку. Забавно, что жизнь повернулась совсем не так, как каждый загадывал. Но было интересно почитать, о чем же мы тогда мечтали. Забрали записки домой, вдруг когда-то сбудется.
Зря забрали, надо было закопать обратно и лет через 10 выкопать снова, может что то и сбылось бы за это время)
Если вам хочется окунуться в прошлое и теплые воспоминания, почитайте эти статьи:
Комментарии
На такие встречи никогда не ходила, а вот с мужем пошла на его 40-летие выпуска. Забавно было видеть свой год рождения на плакате.
У нас однажды на встречу одноклассников пришли двое из паралелльного класса. И закрутилось у них все, поженились потом.
Кто эти люди, которые ходят на эти встречи, общаться по сути с малознакомыми людьми, неужели это интересно? Можно еще наверное с тем же успехом организовывать и ходить на встречи выпускников детского сада))) Тоже тема наверное)))
Недружный класс...
Наш класс был точно недружный, с первого пошло, как наша "заслуженный учитель" делила детей по доходам их родителей. Может, и были встречи выпускников, не знаю. Я ни разу не то, что на предложение, даже на объявление о том не натыкалась. Отучились, разошлись и забыли друг о друге.
У нас был очень дружный класс-все из садика и до окончания школы. Приходили новые ученики,вот они и ходят на встречи. А мы "старички" просто созваниваемся,в гости ездим друг к другу,т.к. жизнь раскидала по разным городам и странам. И никто не жалеет. По-приколу ждём очередную "типа" круглую дату,но все понимают,что всё это обычные разговоры.
Похожее
18 историй о людях, которые поняли: семья — это то, что держит

12 человек, которые привезли из путешествия не только магнитик, но и светлую историю

12 историй о людях, которые вовремя услышали свою интуицию и не пожалели

18 чарующих огородных фото и историй, со вкусом первой клубники и запахом ландышей

15 примеров того, что маленькие добрые поступки имеют большое значение

19 уморительных историй о том, как взрослые дети пытались «осовременить» быт родителей

20+ примеров того, что работа в торговле — это бесконечный сериал о людях

17 пар, чья семейная жизнь — это букет ярких историй

12 комичных историй с рынков, где впечатления можно в пакеты складывать

15 человек, которые приехали в аэропорт и вместе с посадочным талоном получили охапку впечатлений

18 историй из тренажерного зала и бассейна, после которых понимаешь: сюда ходят не только за фигурой

20 юморных историй от людей, чей рабочий коллектив превращает будни в уютную комедию

