Ну не знаю... На транзитной пересадке - 4,5 часа, очень ранее утро, полупустой аэропорт - и позаниматься слегка успела, и после повторяла связку танцевальную и вариацию. Никто не смотрел, не косился, всем вообще всё равно. Там иначе офонареешь следующий рейс ждать. Особенно после восьмичасового перелёта, когда всё затекло.
14 пассажиров аэропорта, у которых с собой не только багаж, но и гора впечатлений в придачу — 27.03.2026

Мы привыкли к стандартным правилам перевозки и строгому досмотру, но человеческая изобретательность и обстоятельства часто оказываются сильнее инструкций. В залах ожидания и на лентах выдачи багажа порой разворачиваются сюжеты, которые не встретятся больше нигде.
- Прилетели в Китай и ахнули: колесо у чемодана вырвали с корнем! А нам еще полстраны проехать. Я на эмоциях бегу к сотруднику, уже готовясь к долгой бумажной волоките. А он лишь мельком взглянул на поломку, пробормотал: «Ой, да-да» и тут же выкатил мне абсолютно новый сияющий чемодан! Говорит: «Вот, перекладывайте вещи прямо здесь, а старый оставьте нам на память». Я стояла с открытым ртом, забыв все свои претензии. Пожалуй, это был самый быстрый и приятный сервис в моей жизни! © sailorirene
- Ночной рейс, полупустой аэропорт. Вдруг замечаю, что неподалеку парень начинает задумчиво пританцовывать в полной тишине. Люди косо поглядывают, охрана тоже заинтересовалась. И тут он резко протягивает мне руку и выдает: «Девушка, спасайте: мне срочно нужно отрепетировать танец!» Как оказалось: парень задумал организовать предложение руки и сердца прямо в аэропорту и под любимую песню невесты, которая вот-вот должна приземлиться! От волнения он все позабыл и танцевал прямо под табло вылетов. В итоге я попыталась помочь ему с танцем, а большинство пассажиров поддержали парня и даже помогли организовать живой коридор с аплодисментами для встречи.
ну всё правильно, подавляющее большинство чемоданов производится в Китае, вот и стоят у них запасные
Кто шарит в китайском: как сказать "Ой да да"?
Джэ-джэ-джэюшки-джэ-джэ! В соседней квартире живет китаец, примерно так он со мной о чем-то своем разговаривает, я улыбаюсь, и соглашаюсь - джэ-джэ!
Дуэй-дуэй! 😄 А вообще в китайском языке нет однозначного слова "да" как в русском.
Интересно, на каком языке в китайском аэропорту сотрудник говорил с женщиной? На русском? На английском? На китайском? История умалчивает.
Многие люди свободно говорят на английском. Я вас как- то не правильно понимаю? Это скрытая шутка?
Смотря ещё и где в Китае, в городке рядом с Благовещенском вообще по русски говорят
Да и диалог тут не слишком сложный 😅
Сотрудники аэропортов обычно говорят на английском
Помимо того, что в аэропортах персонал владеет английским везде, существуют приличные электронные переводчики. Туристы часто ими пользуются.
Светлана БМВ я Вас не блокировала, мой аккаунт "Ольга Курпякова" в понедельник поздно вечером по неизвестной мне причине был заблокирован, так что я сменила аккаунт и теперь мой аккаунт "Ольга".
И что теперь? Если я писала ответ на Ваш комментарий,который был написан Вами дней пять назад,Вы его не увидите? Безобразие,если все с кем мне интересно общаться поменяют аккаунт. Это не к Вам претензия,а к администрации.
На данном форуме очень много пользователей. Иногда читаю комментарий,даже не обращая внимания на "ник". Особое внимание привлекают только несколько,и уже они стали какими то близкими . Никогда не понимала виртуального общения. Сейчас понравилось. Узнала Вас только по тому что написали о Мурманске и Баку. Не хочу терять своих виртуальных друзей из за какого-то сбоя в системе.
Ну, да... Есть здесь старейшины.
У меня такая странная особенность,если мне кто то поставил смайлик ( не важно какой) захожу на его страничку,и читаю комментарии. Здесь увидела неизвестную Ольгу,а это Вы.
Да, это я. Я тоже так делаю, захожу на страничку пользователя. Мой аккаунт "Ольга Курпякова" поздно вечером в понедельник по неизвестной мне причине заблокировали. Я создала новый аккаунт "Ольга" и теперь буду писать под ним.
Может попробовать старый аккаунт реанимировать?
Смысл все начинать с нуля?
Да нет, не хочется его реанимировать. Простите за чёрный юмор, но всё то, что умерло, то воскрешать не вижу смысла.
Вы же здесь почти брэнд и просто имя, без особых отличительных признаков, Вас размывает в общей массе комментаторов.
Обидно и несправедливо! Администраторы сайта девальвировали Вашу публичную личность на своём портале.
Ольга только что сообщила, что старый ник "воскрес". Наши волнения закончены 🙂
Я посмотрела в настройках - я теперь могу быть единой в трёх лицах - Ольгой Курпяковой, Ольгой и ОЛЬГОЙ.
Похоже,что больше нечем заняться
Есть из-за чего волноваться- был и вдруг не стало. Так любого можно стереть в ноль.🥲
Я теперь могу быть единой в трёх лицах - Ольгой Курпяковой, Ольгой и ОЛЬГОЙ.
Кого-то мне это напоминает😉
Я очень рада, что наше недоразумение прояснилось. Хорошо, что Вы снова с нами. Не только я, но и форумчане Адме Вас любят и уважают, вижу по комментариям. Спасибо что ответили.
Большое Вам спасибо за добрые слова. Да, случилось какое-то недоразумение. Хорошо, что всё разрешилось.
А мы недавно подтянулись.
- Аэропорт. Выход на посадку. Все прошли, показали билеты. Сотрудник собирается уходить. Вдруг крик. Из самолета обратно бежит мужчина: «Выпустите меня! Я телефон на зарядке забыл!» © Pikabu

Если выбежал и вернулся, то всё в порядке, дальше зала вылета не убежит. А вот если совсем решил убежать, то экипажу становится очень нервно, вдруг он неспроста убежал..
- В аэропорту заказала себе еду. Устроилась с видом на взлетную полосу, сижу, пью кофе, ем пирожное, а мужчина рядом все время на меня недоуменно смотрит. Думаю: «Чего это он уставился?» И вдруг он выдает: «Вам вкусно?» Я такая: «Да». Он берет и начинает объяснять, что я все это время ела его пирожное, а мое стояло слева от меня. © mirzoeva_kamila
- Гостила у родственников в Германии. Дядя отдал мне свой чемодан, чтобы я уместила все гостинцы. В день вылета сам эту сумку таскал и сдал в багаж. В столице мне надо было успеть пересесть на поезд. Схватила с ленты чемодан и помчалась. Дома торжественно сообщаю родным, что сейчас буду дарить подарки, и вдруг взгляд падает на бирку, где написана чужая фамилия. И понимаю, что чемодан не мой, а мой оказался в аэропорту, а этот я через наш местный аэропорт отправила обратно в столицу. © Evinewyork / Pikabu
- Пограничник на контроле: «Сколько с собой везете наличных?» Я перечисляю, сколько и какой валюты с собой. Потом вспоминаю о содержимом кошелька, и добавляю: «И в кошельке тысячи три». Таможенник: «Долларов?» Я: «Льстец». Оба начинаем ржать. © _anima_venti_
- На досмотре женщине вежливо объяснили, что ее бутылку воды проносить нельзя. «Жалко, хорошая вода!» — заявила она и решительно выпила все за один присест. Офицер безопасности подождал, пока она закончит, и меланхолично добавил: «Я хотел сказать, что вы могли ее просто вылить в раковину рядом, а пустую бутылку пронести и наполнить в бесплатном фонтанчике через десять метров после контроля».
Похоже на то как одна барышня выпила бутылку текилы. 😀 Но у неё улететь после этого не получилось. Грустный 😢
- Встречал сына с женой в аэропорту. Обнимаю их, радуюсь, жена говорит: «Я пойду еще багаж принесу» И ушла, оставив ручную кладь рядом. Поднимаю рюкзак, пакет с арбузом, идем к выходу. Жена догоняет и говорит: «Ого, как ты подготовился к нашему приезду — даже взял арбуз!» Я отвечаю: «Стоп, это разве не вы привезли или купили в аэропорту». Произнося эти слова уже сам понимаю, насколько они бредовые. Понимаю, что кто-то оставил пакет с арбузом и отошел, а я встал рядом с ним. А жена потом положила рюкзак рядом с пакетом, думая что он мой, вот так я забрал чужой арбуз и увез его домой. © Pravidnik / Pikabu

представте лицо чувака который каким то образом притащил арбуз через охрану аэропорта/ прилетел с ним 😇
- Получаю чемодан без колеса. Они съемные были, забыл их снять. Иду к сотруднику аэропорта. Прошу посмотреть, может, мое колесико лежит где-то, грустит, скучает, а он, такой: «Пойдемте». И приводит к двум огромным контейнерам, где скучают сотни чужих колесиков. Короче, одно из них больше не скучает. © dzianisdzemchanka
- Моя теща заранее купила билет на рейс, достаточно рано до вылета приехала в аэропорт, но на стойке регистрации услышала: «Все занято!» Но ей повезло и ее посадили в бизнес-класс. Вот так моя теща полетела первый раз в жизни в бизнес-классе и обслуживали ее соответствующе. По ее словам, таких счастливчиков было еще несколько человек. Они выдавали себя тем, что фоткали свою еду во время полета и светились от счастья. © Superman1990 / Pikabu
- Прохожу досмотр, передо мной парень выкладывает на ленту ноутбук и телефон. Сотрудница просит: «Наушники тоже». Парень лезет в рюкзак, лицо меняется, начинает вытряхивать содержимое: зарядки, блокноты, ключи. Печально констатирует: «Потерял». И тут сотрудница молча указывает на его шею. Он все это время стоял с ними — просто надел их так «на автомате», чтобы не потерять.
А зачем выкладывать нa ленту телефон? У меня он благополучно проезжал досмотр, находясь в сумке.
Правда, однажды в Пулково меня спросили - а что это у вас там маленькое, круглое и металлическое? Я показала - это было складное зеркальце, с рельефом-узором с одной стороны. Оно красивое, уже много лет им пользуюсь.

- Помню, как-то села в самолет Москва-Санкт-Петербург. Угнездилась в кресле, включился громкоговоритель: «Дамы и господа, наш самолет...» Тут я отвлеклась, чтобы пристегнуться и слышу: «Суздаль». Я за ручки схватилась, думаю, как я могла рейсом ошибиться. Ловлю стюардессу, спрашиваю: «Куда мы летим?» Она в шоке на меня внимательно смотрит. Оказалось, что это самолет называется «Суздаль». © Unknown author / Pikabu
- Два года назад жена с ребенком возвращались из отпуска, купил им билет на 28 число на 23:00. Время полета два часа. Приезжаю в аэропорт к 01:30, пассажиры выходят — моих нет. Звоню жене: «Вы где?» В ответ: «Мы спим». У них самолет был через сутки, рванул встречать их на день раньше. © Kordat / Pikabu
- Собрался в командировку. Еду в аэропорт, как обычно, заранее. Встали в пробке, вижу, как народ выбегал из такси, автобусов, маршруток и со всеми котомками/ чемоданами и мчится пешком в направлении аэропорта. Я сначала подождал, но зря, потом пришлось бежать в два раза быстрее. Забегаю в аэропорт: «Регистрация окончена», через секунду с поседевшими волосами оказываюсь на стойке регистрации. Вижу мини-очередь из трех мужчин. Кричу: «Мужики, пустите, пожалуйста! Самолет сейчас улетит без меня!»
Они такие: «Конечно! Давай бегом!» Девушке говорю номер рейса, уточняю, что без багажа. Она набирает номер на телефоне: «Алло, Алина, тут опаздывающий на рейс такой-то. Ага, без багажа. Будем брать?» Мужик, стоящий рядом громко басит: «Что значит будем брать, не будем брать? Это колбаса что ли? Это же человек! Брать, конечно!» На рейс меня в итоге посадили. © imhoilka / Pikabu
Еще больше забавных историй в статье о людях, которые люди притащили с работы не только зарплату, но и кучу рассказов и все никак просмеяться не могут.
Комментарии
Слово "залихватский" я себе по-другому представляла
Спасибо за истории! Прочитала с удовольствием
Сама собираюсь в путешествие, надеюсь вернусь тоже с по-доброму смешной историей 😂
Откуда вы берёте эти истории?! Я относительно часто путешевствую (не понт!!!!) но при этом у меня нет ни одной смешной истории, только грустные и депрессивные (Например, мой мл. брат (ему сейчас 4, у нас ОГРОМНАЯ разница в возрасте) засунул руку в конвейер для багажа, был огромный ушиб и я его таскала на руках потому что он орал на весь аэропорт)
Леонид Ц. Сдавал экзамен зимой на 1-ом курсе в военном училище. Получил отпуской билет и бегом добираться на ж/д вокзал. Прямой поезд раз в сутки. Вбежал в зал с воинской кассой а там толпа человек сорок. И тут слышу как кто-то громко просит пропустить к кассе, поезд через 10минут.Все молча пропускают троих ребят к кассе. Я кричу ещё один. В вагон вскочили за минуту до отправления. 50лет прошло а с благодарностью вспоминаю тех ребят у кассы, которые нас пропустили.
Предпоследняя история напомнила мне, как мы с детьми на автобус садились. Купила я билеты, на 16-е число, на субботу. Приходим в субботу, а мест нет, занято, нас в списках нет. Покупала не напрямую, а у агрегатора. Ну водитель злится мол, опять задвоение, ну ладно, как-нибудь поедем. А в самый последний момент уже на допконтроле сотрудница вокзала говорит - так у вас же билеты на завтра. "Как на завтра, у нас же на субботу, на 16-е число" "Ну так 16-е завтра, в воскресенье". Мнемоника подвела, 6 - значит суббота.
Не всегда шестой день недели приходится на 6, 16 или 26 число месяца. Ну что, поохали, и пошли чемоданы из багажника откапывать, благо, недалеко поставили...
Похожее
17 человек, чьи отношения с праздниками — это сплошной повод для мемов

15 историй о вахтерах и консьержах, без которых жизнь была бы пресной как овсянка

15 человек, которые вернулись из других стран с полными чемоданами впечатлений

20+ согревающих историй и фото о маленьких радостях, которые дарят нам счастье и надежду

15 душевных историй о честности, после которых хочется пожать руку их героям

17 мам, которым за все их дела хочется при жизни памятник поставить

Вот как изменились бы наряды 13 киногероев, если бы художники по костюмам строго следовали эпохе

16 историй от аниматоров, чьи рабочие будни — это просто фейерверк эмоций

10 уютных традиций турецкого дома, которые могут удивить даже бывалых путешественников

17 забавных случаев в аэропорту, на основе которых можно писать комедийный сценарий

17 честных историй о наследстве, в которых так много жизни и иронии

17 историй о риелторах и их клиентах, у которых что ни сделка — то маленький ситком

