15+ женщин, которые поколдовали над макияжем и преобразились

15+ женщин, которые поколдовали над макияжем и преобразились

Осенние краски будто сами просятся на палитру теней, помад и румян, а золотые листья, багряные закаты и синие сумерки вдохновляют на создание невероятных макияжей. И кто сказал, что осень — это только дождь и хандра?

«Осеннее настроение»

Красивая девушка, и макияж профессиональный. Но желтоватый оттенок теней придает уставший и больной вид.

Ответить
  • Ты выглядишь как Тейлор Свифт и Джиджи Хадид вместе взятые! © KGBbro / Reddit

«Вот так осень проявляется в моем макияже»

«Я называю этот образ „тыква со специями“»

Не сработало. Ведь красота не чертах лица, а в подаче своего образа, мимике.

Ответить

«Цвета моей осенней свадьбы»

«Осенние мотивы»

«Мужу не зашли мои тени для век. Мне смыть их?»

Я бы добавила немного, по веку растушевать, глаза будут выглядеть больше)

Ответить

«Кто готов к осени?»

«Какая форма подводки мне больше подходит?»

«Добавила осенних красок в свой макияж»

«Этот макияж вдохновлен моим новым платьем»

Девушка снимите с лица платье. И научитесь работать
с бровями. Это вам синяков наставил муж или папа? Ну шоб брови оставила в покое. И почему у вас пол лица накрашено,🫣 а низ белый

Ответить

Эти синяки, скорее всего, от одежды с рукавами, которая женщине жмёт в плечах. Я у себя тоже такие обнаруживала, когда носила очаровательное пальто размера XS, хотя мой размер всегда был S, а сейчас между S и M. Красота требовала таких жертв. Какого бы размера женщина не была, она всё равно должна оставаться Женщиной! ;)

Ответить

Мне почему-то напомнила собачку из театральной постановки, пока не увидела всю полноту картины. Тут уж не знаю, что и думать...

Ответить

имхо, макияж довольно интересный, просто стоило его немного доработать: добавить черную стрелку или поярче сделать ресницы + растушевать румяна по нижнему краю, явный четкий контур скул - это уже слишком олдскульно (бадум-тсс) + сделать губы однотонными, без коричневого карандаша. нос обрабатывать желтым контуром тоже не стоило

Ответить
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Сначала мне не понравилось. Но потом я увидела платье и мне ОЧЕНЬ не понравилось!

Ответить
только что
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Лишний вес (реально лишний, как у этой дамы) – это всегда нездоровье, физическое ли, псих(олог)ическое, неважно. Объясните мне кто-нибудь, зачем его ещë и подчëркивать?

Ответить
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Ну хотя бы платье без руковов... полные руки это ещё ладно, у всех своя комплекция и большинство из нас не модели. Но они у неё ещё и все в синяках. И вот это уже 🤢

Ответить

Или в синяках, или сосуды проблемные – по фото непонятно. Демонстрировать и то, и это совершенно незачем, HA мой взгляд. Есть же варианты рукавов, которые HA полных руках красиво смотрятся и не открывают лишнего.

Ответить
только что
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
только что
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Да там всë – и платье, и макияж – притягивает взгляд к недостаткам внешности. Руки полностью открывать, определëнно, не стоило, HA них же ещë и синяки или проблемные сосуды. Силуэт и расцветка платья добавили даме ширины и монументальности. Лицо у неë вполне миловидное, пусть и полное, но подчëркнуты почему-то самые крупные части – щëки и подбородок. Получилась, в итоге, баба HA чайник, а могла бы быть симпатичная молодая женщина «в теле».

Ответить
только что
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
только что
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Глянула из любопытства оригинал - похоже, это родимые пятна. Нa других фото они выглядят так же. А платье девушка красила сама (имхо, не очень удачно, переход между цветами вышел резким). Макияж в оригинале вообще жесть, там тонны штукатурки.

Ответить

А я что-то не нашла в оригинале других фото с руками, где они там прячутся? :) Ну, девушке плюс за старание, конечно. Но результат.. Похоже, она сама себя видит совсем не такой, какой еë видим мы. И нет, к раскрепощëнности это несоответствие отношения не имеет.

Ответить
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Да как раз по фото и можно, выражение глаз отлично поддаëтся фотографированию. Но, правда, тоску с усталостью, например, перепутать несложно, так что я вполне могу ошибаться. В данном случае, пожалуй, и хотела бы ошибиться.

Ответить
только что
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
только что
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Недопустимо – говорить человеку лично, что он плохо выглядит, если он сам твоего мнения не спрашивал. Но мы вроде ничего подобного не делаем – мы общаемся в таком месте, где наших комментариев их героиня не прочитает совершенно точно. Зато прочитает кто-нибудь другой, кого волнует эта тема, и, может, увидит в них что-то, для него важное – что тут дурного?

Ответить
только что
Это слишком личное, не можем показать.
только что
Сдаётся место для комментария.

Принимать как есть не значит выставлять HA показ то, что нас не украшает. Я совершенно не ëрничаю, когда спрашиваю, зачем это делать. Какая бы, например, лично мне могла быть польза от демонстрации окружающим моих варикозных ног?

Ответить

Для получения поддержки и позитива, мне кажется. Это у нас ответят честно, а то и просто обгадят, а нa Реддите принято всех хвалить. Там даже если спросишь "мне идёт эта кастрюля нa голове?" ответят "вау, детка, выглядишь потрясно, смелый образ!".

Ответить

Угу. Но если речь идëт о «смелом образе» для человека с лишним (изрядно лишним!) весом, вреда от таких комментариев будет гораздо больше, чем пользы – и для него лично, и для всех прочих, кому нужно приводить себя в порядок, а не упиваться своим несовершенством.

Я, впрочем, имела в виду не интернет, а реальную жизнь. Зачем мне, с моими венами, надевать мини, если можно надеть брюки или макси? Зачем ходить с голыми ногами, если можно надеть колготки?

Ответить

Затем, что колготках жарко и противно же!😄 Это ж как в целлофановый пакет замотаться! По крайней мере, в погоду, в которую можно ходить с голыми ногами.

Про вред таких комменариев полностью согласна! Это искажает самооценку и вообще вредит здравому смыслу.

Ответить

Затем, что без колготок может быть комфортнее например в жару. Вы себе много запрещаете судя по комментариям и беситесь когда кто-то себе позволяет то, что не позволяете себе вы. Я страдаю и вы все страдайте

Ответить

С моей стороны, что ли? :) Так мне в принципе люди интересны, в самых разных проявлениях, во внешних, в том числе. Для каких тем находятся адекватные собеседники – те и обсуждаю. :)

Ответить
только что
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
только что
Комментарий удалил сын маминой подруги.
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.
только что
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Полагаю, еë и нет, этой грани. Есть постепенный переход, соответствующий тому, насколько свободен человек выбирать, в каком виде показать себя миру. Я про себя напишу, в качестве примера, а то за эту девушку тут некоторые обиделись. :) У меня тоже есть видимое глазу нездоровье, которое никак нельзя назвать красивым и убрать совсем тоже нельзя – вaрикоз. Так вот, когда я хожу в купальнике в бассейне и HА пляже или в открывающем ноги платье без колготок при экстремальной жаре – я его, вaрикоз этот, _не прячу_ вынужденно. Если я в том же платье без колготок буду бегать при такой погоде, когда их уже можно надеть – это пока тоже «не прятать», но уже предполагающее, что мне, в целом, неважно, как я сейчас выгляжу. Для прогулок и походов по магазинам – почему бы и нет? Но если в точном таком же виде я пойду HА работу, в гости или ещë кyда-то, где люди обычно стараются выглядеть хорошо – в моëм облике появится привкус _демонстрации_. А уж если я накрашусь, уложу волосы и надену мини с голыми ногами, чтобы пойти HА вечеринку (или похвастаться свои образом в интернете!) – это будет явная и бесспорная демонстрация. Иными словами, для «демонстрировать» подрисовывать вены фломастером мне не нужно, если вы имели виду что-то в таком роде. :) Мне нужно всего лишь не принимать в расчëт, что их видно, в тех ситуациях, когда я знаю, что меня будут рассматривать, и при этом имею выбор, что надеть.

Ответить
только что
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Нет-нет, я приводила в пример именно ситуации, когда голые ноги в принципе вполне уместны. Скажем, у нас HА работе нет дресс-кода, поэтому летом женщины ходят, как им удобно и не жарко, в том числе в коротких платьишках без колготок. Я – не хожу. Потому что мне не нужно, чтобы мой вид вызывал у окружающих отрицательные эмоции. _Мне_ не нужно, не им – понимаете? Хоть жалость, хоть неловкость, хоть брезгливость – ни одна из этих эмоций никакой пользы в общении с людьми мне не принесëт. «Призыв не демонстрировать» с моей стороны – это не призыв убрать с глаз моих то, что мне не нравится. Это призыв не вредить демонстрацией – самим себе. Среди моих знакомых есть две женщины средних лет, у которых лишнего веса, пожалуй, и побольше, чем у девушки HА фото. Но обе они умеют с ним обращаться – одна эффектно обыгрывает, другая удачно прикрывает. Общаясь с ними, ты видишь, что, да, они полные – но смотреть HА них тебе приятно, и желания немедленно отвести их к врачу у тебя не возникает. С точки зрения их взаимодействия с внешним миром, это идеально.

Ответить
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Как я вас понимаю. Внешний облик - это заявление себя миру. И гораздо выгоднее для себя быть в глазах окружающих красивой и сильной, чем невнятной и отталкивающей. Люди подсознательно считывают образы и относятся к другим соответствующе. Все эти разговоры про "неважно как выглядеть" в пользу бедных.

Ответить

Ну да. Именно что подсознательно считывают. Воспитанный человек ничего не скажет вслух. Человек, в чьей системе ценностей терпимость к чужим физическим недостаткам – важнейшая добродетель, даже и _мысленно_ ничего не скажет. Но информация-то всë равно им будет воспринята – и исподволь станет играть против тебя. Почему не избежать этого тогда, когда есть возможность избежать?

Ответить
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».
только что
Это слишком секретные материалы.

Так из каждого утюга вещают про бодипозитив. Изначально речь шла о принятии себя как о первом шаге к здоровому образу жизни. Но какие-то нехорошие человеки извратили этот подход, и сейчас бодипозитив это выпячивание своего недостатка и гордость за нездоровый образ жизни.

Ответить

Да где там про здоровый образ жизни? Выступали просто против дискриминации полных людей, позже расширили понятия до нормального восприятия людьми любой внешности, не вписывающейся в идеалы. Ну, а сейчас - да, всё приняло какой-то гротескный вид...

Ответить
только что
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
только что
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

О. Кажется, это девушка, которая была в платье с двойным корсетом.

Ответить
только что
Скрыто ради всеобщего блага.
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Мне из киновселенной про Бэтмена эта девушка больше напоминает Пингвина Освальда 🤣

Ответить
только что
Красиво сказано… но не к месту.

«Сочетаю теплые и холодные тона в своем осеннем образе»

«Мне 40 и я решила попробовать красные тени для век»

Хорошо. Не придраться. Лёва, ты видишь тут макияж?
Нет!
И я не вижу, а он есть!

Ответить

«Пытаюсь найти идеальный образ „макияжа без макияжа“ для офиса»

«Осень»

Волосы холодные, макияж теплый. Не сочетается. А по отдельности, супер!

Ответить

«Иногда хочется нанести побольше хайлайтера на свою несовершенную 34-летнюю кожу»

Зря она глаза опустила. У неё такой красивый зелёный цвет глаз! Всё остальные "несовершенства" просто меркнут перед таким взглядом.

Ответить

«Мне показалось, что это смелый образ»

«Некоторое время назад я спрашивала, какие цвета помады мне подойдут. Вот результат»

«Дымчатые тени»

«Я без макияжа и накрашенная. Выкуси, мать-природа!»

Внимание: в сентябре 2024 года мы исправили фактические неточности в этой статье.
Фото на превью spiegelimspiegel / Reddit

Комментарии

Уведомления

Чтобы подобрать помаду, нужно зажать большой палец, чтобы он покраснел и искать помаду такого же оттенка.

Ответить

Я за то, что все красились кто как хочет, хоть как из макияжного ружья Гомера Симпсона :) макияж это весело, и главное чтоб придавал уверенности носителю!

Ответить

Название статьи как-то не особо с ее содержимым сочетается. Когда речь идет о преображении, то должно быть фото для сравнение, а тут почти все просто фото с макияжем.

Ответить

Похожее