Посмеялся, случайно попался телефон, случайно открыл телефонную книгу, случайно просмотрел контакты. Недоверие первый признак скорого развода.
15+ ярких историй и фото, чей уют и добрая ирония моментально поднимают настроение

Жизнь состоит из простых маленьких ситуаций, которые случаются каждый день. Источником улыбки могут стать малыши, отправившиеся в детский сад, и даже вездесущие бабушки у подъездов. Также казусы случаются тогда, когда супруги копаются в телефонах друг друга. А еще мы расскажем, как можно встретить свою вторую половинку, когда этого совсем не ждешь.
- Случайно в руки попался телефон супруги. Открываю телефонную книгу, а там последний вызов. Смотрю: «Любимый». Я аж покраснел. Звоню, отвечает сонный мужской голос. И
все-таки решаюсь спросить: «Вы кто?» Мужик спокойно отвечает: «Аристарх Израилевич Любимый». А поняв, в чем же дело, добавляет: «Дамский парикмахер я! Достали уже!»
- Ехала в лифте с милой малышкой соседкой, она хвасталась мне новой игрушкой. Ее мама говорит: «Скажи тете, как тебя зовут». Она стесняется, мама ей начинает помогать: «Каро... и тут малышка выдает: «Королева я!»
Мама в смущении, да, Каролина, именно так.
Пришёл к 5- летнему брату друг- ровесник. Я ожидаю, что они будут носиться по квартире с игрушечными мечами... 😅Вместо этого мелкие сели на диван в телефоне играть. Мда....
- Сижу в дальней комнате. Слышу, с улицы заходит дочь и с порога кричит: «Мама!!!» Одновременно слышу голос какого-то мужика. Вскакиваю и бегу к входной двери. И тут мужик тоже как заорет: «Мама! Как жарить гренки?» Никак не привыкну, что у сыновей уже вполне себе мужские голоса. А дочь просто хотела мне сказать, что она уже дома.
Ага, а то она не слышит голоса своих детей каждый день.
«Это Руби. Она здесь с моим мужем, который является ее любимым человеком»
- Время 8 утра. Дочка рассказала, что в нее влюбился мальчик в садике. Я из мамы сразу превратилась в папу: «Что за мальчик?» Но она меня успокоила. Он жует бумагу, и он ей не нравится.
Превратилась в папу - это как? Мне на ум лишь один вариант приходит...
- Были недавно с мужем на свадьбе моего друга, и у них история знакомства как в кино. Они тогда оба отдыхали на озере, в пансионате каком-то в Карелии. Он приехал один, после развода, просто хотел голову проветрить. Она с подругами, типа девичник свой устроили. И вот он приходит на лодочную станцию, хочет взять катамаран. А ему дядька-арендатор говорит: «Одному не положено, техника безопасности». Он вроде взрослый мужик, но в душе психанул: мол, что за бред. Оглянулся, а у пирса стоит она, одна. Говорит: «А ты что, на воду не идешь?» А она ему: «Не пускают. Хочешь составь компанию?» Она поржала, согласилась. Они сели на этот катамаран, а через год сыграли свадьбу.
Она поржала...Она лошадь?
«Мои волосы были что-то с чем-то. Спасибо, мам»

От неожиданности я долго смеялась. Моя дочь переворачивала небольшую кастрюлю на головы дочерчм близняшкам и по ее контуру стригла их волосы. Мы возмущались, но получалось, как у Мирей Матье😄😍
«Я вчера смеялась до слез, когда нашла это фото. Это 1989 год, мне 4 года»
- Между моими пацанами разница 5 лет. Ревности особо никогда не было, но старший частенько жаловался, мол, «мелкий опять увязался». Ну, как водится, младший за ним хвостиком, все время рядом. Когда я в третий раз забеременела, долго не знала, как сказать старшему. А живот-то уже не спрячешь, пришлось садиться на разговор. Говорю, мол, так и так, у нас скоро еще малыш появится. Он сначала замолчал, а потом говорит «Мам, ну мы с Женькой уже большие, будем помогать. Все нормально будет, не волнуйся». Сейчас нашей дочке 8 месяцев, и они оба с нее пылинки сдувают. Помогают, носят, качают. Прямо горжусь своими мужичками.
Молодцы Мама их любит и будут её любить и заботится о сестрёнке
- Дочь: «Мама, у меня есть парень».
Я: «И как его зовут? Сколько ему лет, где живет?»
Дочь: «Подожди, я еще не придумала».
(Дочке 4 года).
Наша дочь в 4 года тоже не могла решить за кого замуж выйти (за Кирилла или за Егора - соседские мальчики были), а потом вдруг приходит с прогулки и заявляет : " Мам, я ни за Кирилла, ни за Егора замуж не пойду, я за Никиту выйду!" Следующий вопрос просто убил: "Мам, а где он живёт?" Я развела руками, это ж твой жених, я то откуда знаю 😄😄😄
- Дочка спрашивает меня, нравятся ли мне высокие парни, говорю, да. Спрашиваю ее: «А тебе в саду нравятся высокие мальчики?» Отвечает: «Мама, ты что, какие высокие мальчики, мы же дети — мы все маленькие». Ахаха.
Какая прелесть😊
«С 2017 года, когда чрезмерно подкрашенные брови были в моде»
- Недавно у сына был день рождения, стукнуло ему целых девять лет. Подарков надарили, денег тоже прилично собрал, так что теперь важный ходит, с кошельком в кармане. Основную часть сразу спрятал, а немного таскает с собой на всякий случай. Гуляем как-то в парке, вижу ларек с мороженым, говорю ему: «Может, себе что-нибудь купишь на свои деньги?» Он на меня так посмотрел, бровь поднял и спокойно выдал: «А что, мы дома совсем без еды остались?» Сразу все быстро понимаешь, когда деньги приходится тратить собственные.
А вы как хотели,чтобы он гулял с невестой?
В 9 дет ребёнок гуляет с мамой?
А что, он должен уже в подворотне с пацанами курить и мелочь сшибать? Похоже, Лизе не посчастливилось быть мамой
Интересно а с кем он в 9 лет должен в парке гулять?
Не, таки предлагать купить что-то не за свой счёт - это как-то так ... Одно дело, если бы ребенок просил купить что-то не разрешённое (те же сладости), а ему отвечают, чтоб за свой счёт брал. А тут маман предлагает (!) что-то ребенку и за его счёт...
Ещё и с намёком маму угостить.
Где вы намек на "маму угостить " увидели?
Само собой подразумевается. Как сын может себе купить мороженое, а маме нет?
У моих детей не разрешённое и за свои деньги остаётся не разрешенным))).
А предлагать тратить - дети тоже должны учится тратить. Деньги нужны не чтоб копить, а чтоб удовольствие от жизни получать.
Ага, а они вас будут спрашивать.
А учатся тратить сами, а не под командами.
Я ж не просто запрещала- я объясняю и договариваюсь. Сладкое, к примеру , можно. Но не много и не вечером. На праздники- исключения.И никогда не стоит есть сладкое , если тебе это не вкусно или потому что кто- то "иначе обидеться".
Учиться тратить самим может быть очень опасно))). Я с достаточно раннего детства некоторые игрушки детям не покупаю и прошу родственников не дарить- пусть учатся. Карманные деньги у них есть. И ещё есть возможность заработать. У старших помощь .. У маленьких стишок или произведение на пианино выучить. И понятно за хорошие оценки, за выступления мы им "премию" платим.
Маленькие дети получают денежку раз в неделю- взрослые раз в месяц.
Маленькая , если хотела какую- то куклу, то должна была недели 2 собирать. При этом могла себе мелочи покупать. Если ток каждый 3 день, то получалось накопить на куклу за 2 недели . Иначе-3))
( Я правда не много хитрила. Если игрушка была дорогая, то говорила меньшую цену- остальное докладывала. Слишком долго копить дети не могут. А одну неделю давать 30 евро - другую 10 тоже не пройдет))
- На выходных к моей 5-летней дочери подкатил малыш (3-4 года) за соседним столиком. Говорит: «Здравствуй, красавица». Так долго с мамой того малыша мы еще не смеялись, наверное.
Ну я своего 4х -летнего сама учу к девочкам ,,подкатывать,, и комплименты говорить приятные и подарочки дарить, в жизни сыну явно пригодится 🤣🤣🤣
- Жена как-то влезла в мой телефон и увидела в исходящих «Котик». Ну, понятное дело, у нее, мягко говоря, появились вопросы. Пришлось везти ее на работу и знакомить с коллегой — Владимиром Котиком.
Почему, ну почему, когда я слышу фамилию Котик, мне вспоминается Валя Котик?
«Боже, я тогда так гордился этой прической!»

Вааау! Вот это хаер, я понимаю! Ирокез на раз сделать, да ещё и цвет бомбезный! Мне нра! 😁
«Окрашивание получилось ужасное, с оранжевыми пятнами. Продержался я с этой прической неделю, потому что реакция моей мамы была: «Ты работаешь с людьми, сын...»
- Муж недавно напомнил одну историю, до сих пор смеемся. Нам тогда выдали талоны на молочку для ребенка, целая пачка на месяц. Я по пути домой решила навести порядок в сумке, повыбрасывала всякий хлам — чеки, бумажки, упаковки из-под влажных салфеток. Пришла домой, залезла в сумку за талонами... а их нет! Звоню мужу, он как раз с работы ехал — в костюме, при галстуке, весь такой солидный. Говорю: «Походу, в урну скинула вместе с мусором!» Он без вопросов поехал, нашел эту помойку и давай копаться. И тут мимо идет бабушка с внучкой, смотрит на него, потом внучке говорит: «Вот не будешь учиться, будешь по мусоркам рыться, как этот дядя».
У солидного мужика талоны на молочку - чет не солидно
«В 10-м классе я пытался флиртовать с девушкой на сайте, написав ей, что она „выглядит интересно“. Это была моя фотография профиля»

Нужна хорошая самоирония, чтобы делиться такими фотками
Мы будем рады узнать ваши уютные и забавные житейские истории.
Комментарии
Может кто-то объяснить, что смешного в историях, где люди на голубом глазу шарятся в телефоне жены или мужа?
С такой манечкой надо одному жить и только мышей периодически проверять на измену)
Похожее
17 историй с запахом дождя и шумом ветра, которые произошли в обычный день с обычными людьми

12 историй про кассиров, у которых на работе что ни день, то готовый анекдот

18 историй и фото о работе, где хорошее настроение победило дедлайны и совещания

18 вещей с чудинкой, при виде которых гости замирают на пороге и улыбаются

13 человек, которые игнорировали интуицию, зато теперь у них шкварок больше, чем в яичнице

15+ зарисовок про магазины, где был пломбир по 20 копеек и хлеб с хрустящей корочкой

14 добрых историй о питомцах, которые ни дня без шалостей прожить не могут

20+ шкодных историй, которые могли случиться только весной

16 смешных историй из путешествий, которые оказались покруче магнитиков на холодильник — 30.03.2026

17 историй из цветочных магазинов, где продают не только красивые букеты, но и яркие эмоции

15 жителей многоэтажек, чьи будни смешнее любого спектакля

15 человек, которые приехали в аэропорт и вместе с посадочным талоном получили охапку впечатлений


