Оригинал-лицо интересное, загадочное, жа смотрит свысока. Второй вариант-обычная девушка с вечерним макияжем и как будто неуверенная в себе.
16 красавицам с портретов мы подарили современный мейкап: некоторых просто не узнать

На женщин с полотен знаменитых художников можно смотреть вечно: несмотря на пролегшие между нами и героинями портретов десятилетия и даже века, их неизъяснимая прелесть остается неизменной. Иногда хочется приблизить к себе эту неуловимую красоту и представить, как бы выглядели эти женщины, если бы жили в наше время. Мы постарались сделать это с помощью макияжа и искусственного интеллекта.
«Неизвестная», Иван Крамской

«За туалетом. Автопортрет», Зинаида Серебрякова

Первый вариант-нежный портрет, второй- похож на персонаж Диснеевского мультфильма
«Портрет девушки», Петрус Кристус

Так по моде того времени помимо бритых бровей еще и лоб брили. Тогда еще локоны добавлять нужно
Оригинал-загадочная девушка с изюминкой, второй вариант-симпотичная, как многие, точнее обычная, не интересная.
С современным мэйком и нынешних барышень не узнать без « краски»😁
Даже не близнецы, а совсем другой человек, подогнан под стандарты современной моды. Размеры изменились, лицо стало шире, а подбородок уменьшился. В губах ботокс что-ли?
А у той что слева пудра из свинца и мышьяка. Ботокс он хоть не вредный. А от свинца импотенция обеспечена
На портреты слева - женщина и ей импотенция не грозит. Для своего времени она вполне модна.
Ботокс это не мейкап, а медицинская процедура.
вы вообще читать умеете заголовки статей?
Умею. Но тут не мейкап, а медицинское вмешательство.
Это просто другое лицо. Если б левую так разукрасили, то она всё равно бы была не такая. Ведь это же видно!
Наоборот, очень правдиво. Черты лица не изменены, с консилером и бронзером скульптором, всё сделано четко. Думаю что в реале, её вполне могли накрасить именно так
Она такая хорошенькая стала с косметикой
Оригинал - просто бледная моль, по сравнению с улучшенной версией.
Как и любая блондинка без перманента
Гораздо лучше стало, похорошела.
Ага, прям Саша Грей))
Не, не похоже.
а мсье понимает толк в удовольствиях)...
Ну и вас упрекнуть не в чем, сударь) также в теме)
да я под пытками безалкагольными никогда не упрекнусь, что будто бы безтемен).
А что уши больше стали?
брови я бы тоньше сделал, как у оригинала. придало бы изюминку. а стрелки бы чуть пониже
Тем более, что тонкие брови сейчас тоже носят ультрамодницы
«Девушка с жемчужной сережкой», Ян Вермеер

Разные девушки. Оригинал-приятное лицо, естесственность. Второй вариант-симпотичная, обычная современная девушка. Такой портрет не заинтересует, не захочется вновь и вновь пересматривать.
«Портрет Марии Лопухиной», Владимир Боровиковский

Оригинал-приятное лицо, естесственность (слегка небрежно облокотилась, это немного ироничная полуулыбка), второй вариант-внешне интересная девушка. Очень яркий макияж.
«Портрет Адели Блох-Бауэр I», Густав Климт

Оригигал конечно лучше, второй вариант как будто изменили черты лица (нос, глаза...), добавили макияж и это всё на отдельном листе, затем вырезали и приклеяли на второй портрет (лицо).
«Итальянский полдень», Карл Брюллов

Ну тут еще и похудела
«Купчиха за чаем», Борис Кустодиев

Была купчиха, стала Леной Лениной.
«Леди Лилит», Данте Габриэль Россетти

А главное за что так??!!!
😭🫣🧐🤨😵💫😵💫😵💫
«Дама с горностаем», Леонардо да Винчи

Была дама, стала эскортница
«Портрет Жанны Самари», Пьер Огюст Ренуар

Ну чо, накрасили да и ярче стала, пойдет
«Донна Велата», Рафаэль Санти

Была Донна, стала армянка
«Царевна-Лебедь», Михаил Врубель

Неее, у Царевны-лебеди Врубеля лицо с налетом мистики, глаза потусторонние. А это обычная девушка и ничего Магического в ней нет
«Дама в голубом», Томас Гейнсборо

У Оригинала прическа смотрися естесственно, а у второго варианта как у Лены Лениной
«Женщина в окне», Василий Тропинин

Первая ждет супруга, вторая жениха)
«Мона Лиза», Леонардо да Винчи

Ужас какой.
А вот еще несколько люьопытных статей о картинах кисти известных художников и женщинах, изображенных на них:
Комментарии
Похоже, не только макияж сделали, но и к пластическому хирургу сводили 😂😂😂
Отвратительно. Давно не видела такой вульгарщины.
максимально душные ограниченные даже в фантазиях и потому убогие комментаторы
Все однотипные тётеи получились. ПОшлые размалёванные тётки
Сейчас глобальная проблема - жуткое количество макияжа и отсутствие личности
Похожее
16 секретарей, чьи рабочие будни напоминают комедийный сериал

20+ душевных историй о знакомстве наших родителей в эпоху бумажных писем и автоматов с газировкой

20+ историй о людях с необычными фамилиями, которые подарили окружающим маленькую радость

18 случаев из примерочных, где за шторкой кипят страсти покруче, чем в турецких сериалах

20 душевных историй о людях, которые вдохнули жизнь в старую мебель и наполнили дом уютом

15 официантов рассказали о посетителях, которые после себя оставили тонну впечатлений

20+ комичных историй о том, как люди попадали в переплет при свидетелях

20 историй о том, как иностранцы столкнулись с местным бытом — и это стало лучшим впечатлением от поездки

15 теплых историй о днях рождения, в которых маленькие радости важнее любых подарков

20+ уютных фото и историй о первом питомце, чью шелковистую шерстку мы помним и сейчас

20+ людей, которые переехали из мегаполиса в глубинку и теперь пьют чай с малиной и слушают соловьёв

15 трогательных историй о том, как случайная помощь в дороге показала, что мир намного добрее, чем кажется — 29.03.2026
