17 историй из жизни медиков, которые чего только не повидали на своем веку

Истории
20.07.2024
17 историй из жизни медиков, которые чего только не повидали на своем веку

Пациенты частенько жалуются на очереди в больницах, долгое ожидание приема, непонятные объяснения от врачей. Последние же негодуют, что больные вечно недовольны и требуют слишком многого. Но и у тех, и у других обязательно найдется какая-нибудь эпичная история, связанная с больницей.

  • Разбила мизинец об косяк. Сделали рентген — перелом. Месяц спустя на осмотре у врача показываю, что палец распух, стал фиолетовым, ноготь почернел. Он так внимательно смотрел, а потом сказал: «Да, придется отрезать». За секунды у меня пролетело перед глазами все: как я теряю палец, как живу без него, но что это нужно сделать во благо здоровья. А врач такой: «Я имел в виду ноготь. Его придется убрать». © DadsRGR8 / Reddit
  • Приходила ко мне на прием одна мамаша. У ребенка полный рот больных зубов, и все это за неделю до моего декрета.
    — А кто вам дал право в отпуск уходить, когда вы моему ребенку зубы еще не все вылечили? — выдает мне женщина.
    — Отпуск декретный!
    — Еще и декретный! Обнаглели совсем! © ЯЖЕМЕДИК : Медицинские Будни / VK
  • Прихожу к терапевту, рассказываю жалобы. Рядом медсестра заполняет бумаги и вдруг такая: «Ой, какой знакомый адрес! Мой Ванька там живет. А вы ему случайно не старшая сестра?» По этому адресу проживали только я и мой муж, никаких ни младших, ни старших сестер. Говорю, мол, я Ванькина жена, а та как выпучит глаза, сразу стало понятно, что к чему. Врач и говорит: «А может вам обоим к психологу?» Предложение конечно интересное, но я отказалась. Некогда, бракоразводный процесс дело такое. © Рабочие истории / VK
  • У нас был один пациент с переломом лучевой кости. Наложили гипс, все как положено. На следующий прием приходит, а у него весь гипс в стразах, переливается, красивейший узор. Я не могла оторваться, смотрела как сорока. Оказалось, что у него бизнес — украшение телефонов, детской обуви и прочего. Так он ходил и приговаривал: «Здесь могла быть ваша реклама». © ЯЖЕМЕДИК : Медицинские Будни / VK
  • Мы с женой поздно завели ребенка, и больше детей не хотели. Поэтому я записался на вазэктомию. Так совпало, что операция была назначена в ту же неделю, когда я взял отпуск по уходу за ребенком. Доктор зашел в кабинет и такой: «Тебя всего на два дня оставили с ребенком, а ты уже хочешь сделать вазэктомию?!» © phil_in_t_blank / Reddit
  • Неделю назад мне делали лазерную коррекцию зрения. Врач перед моим уходом дает последние наставления: «Как только придешь домой, сразу же ложись спать. Проснешься и будешь лучше видеть. И не бойся людей вокруг, это могут быть твои знакомые или семья!» Последняя фраза была в самую точку, потому что я была в шоке, насколько сильно с новым зрением изменились люди вокруг! © Палата № 6 / VK

Я вот этих приколов о коррекции не понимаю. А что, до коррекции люди ни разу в жизни не слышали об очках и линзах, живя, как кроты?

Ответить

Люди не поменялись, мужа я и без очков в близи разглядеть могла, но мусор на полу в два раза больше замечать начала. В двора раза больше пылесосить стала…

Ответить

Блин, человечище. С полутора лет ношу очки. И поначалу так всё не замечалось но со временем, а мне уже 55 годиков, зрение притупилось и к каждым новым очкам приходится малость попривыкнуть. И дело даже не в удобстве оправы или её тяжестию Каждая линза имеет свои не всегда повторимые характеристики. Иначе говоря стёкла и линзы это не живой глаз. Это всё подсознание. Иногда во сне снится что снимаешь очки и понимаешь что ты и во сне реально всё плохо видишь...О как. Человек ведь это очень сложный организм, мало ли чо. Вот доктор и предупреждает.

Ответить

У меня - 11,5,но очки беру слабее, на-9,5,мне вполне комфортно, читаю вообще без очков, могу на улице ориентироваться в светлое время суток. Так что это в самом деле подсознание.

Ответить

Сытый голодного не разумеет.
Мне полгода назад поставили искусственный хрусталик с диоптриями (была сильная близорукость и катаракта). Так тоже потом всё по-новому стал видеть. Многих знакомых по-другому увидел, любимая стеклянная чашка оказалась темно-сиреневой, а не коричневой и т.д.

Ответить

Очки далеко не всегда выписывают,самой делали коррекцию,но не особо помогло,но там другие причины.спрашивала у разных врачей-сказали не надо,хотя при проверке зрения в некоторых линзах видела лучше 🤷‍♀️

Ответить
только что
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
только что
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
только что
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
только что
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Моей коррекции 13 лет. И мне давно больше 40-ка. Всё в порядке. Но у всех по разному: разные причины близорукости, разные организмы, разные генные характеристики.

Ответить

Возрастные изменения - это обычная возрастная дальнозоркость, которая никого не минует. Я сделала в 25 лет, первые очки от дальнозоркости надела в 55. Близорукость не вернулась. 30 лет совсем без очков - это счастье.

Ответить

Подруга делала. Сдала вме анализы, подготовилась на 100%. Через полгода зрение вернулось к предним показателям.

Ответить
только что
Не шумите. Комментарий спит.

Ну вот как-то стрёмно всё это... тем более что это не необходимо, не аппендицит.

Ответить
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Тут такая ситуация: если вы не вырежите аппендицит, вы умрёте. А если не сделаете коррекцию, всего лишь останетесь на том же уровне.
А если сделаете, то, возможно, ослепните. У вас полетит к чертям работа, а жизнь ваших близких будет подчинена обслуживанию слепого ивалида. Да, конечно, можно сунуть голову в песок: типа, со мной этого не случится. Но это не выход.

Ответить
только что
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Конечно, каждый выбирает сам для себя. В моей семье у всех зрение отличное, я одна выбилась, в 15 лет резко стало падать зрение, за три года до -7,5 (как потом сказали врачи - произошел гормональный сбой).Поэтому я всю жизнь мечтала вернуться к "исходным настройкам")) Плюс я ненавидела очки. Как только у нас в стране появились линзы - я была первая в очереди)). Но через лет 11-12 ношения линз у меня началась не то, чтобы аллергия, но какая-то плохая глазная реакция на линзы. Поэтому я сделала коррекцию. И не пожалела об этом ни разу!

Ответить

А я себя без очков не представляю, с 4 лет ношу.Мне проще вез штанов выйти(шучу, конечно)
Да и идут они мне.А линзу носить не могу, сразу кератит начинается.

Ответить
только что
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
только что
Это слишком секретные материалы.
только что
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

моя подруга делала коррекцию, притом в Австрии, в наикрутейшей клинике. Год-два было все отлично, а потом вылезла какая то фигня, не помню как называется, которая не поддается коррекции и при ней нельзя контактные линзы. Ходит уже много лет в очках.
Другой подруге сказали могут только остановить падение, но не исправить...
Вообще, даже при таком большом количестве базы, я бы не стала утверждать, что это не работает, но и обратное сказать не могу. Но сама не решаюсь, хожу много лет в линзах...

Ответить
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Я не об этом. Я говорю, что сюрпризы после коррекции могут быть только в случае, если человек добровольно отказался от очков и линз очень давно. А это большая редкость.

Ответить
только что
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Оооо, я так ненавидела очки, что даже при -6 без них ходила))) ничего, на улице не падала, друзей узнавала: по очертаниям, по жестам, каким-то "шестым чувством"))

Ответить
только что
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Ну, с - 6 у меня разбились очки, заказать и купить возможности не было(не привозили такие стекла, шёл 2002 год). Я на велосипеде ездила за 20 км на работу, делала анализы, ещё и вены колола. Однажды это увидела старшая, пришла в ужас, приволокла мне очки на - 4,5.Тоже неплохо зашло.

Ответить

Небольшой городок в Беларуси. Но даже в моем родном городе на тот момент заказать очки было проблемой, стекла ниже-4,5
не завозили. А под заказ это стоило по цене чугунного моста. Через пару месяцев съездили в Минск, заказали, ещё через месяц забрали.

Ответить

Да ну. Я в той же Беларуси. В очках ходила с 5-го класса, зрение падало с ужасающей быстротой. Правда, моя юность пришлась нa более ранние времена. Но в 2002 я тоже имела примерно -6..-7. Никогда не сталкивалась с подобной проблемой. Даже интересно стало, что за город 😯

Ответить

А какая у нас в Минской области крупнейшая ж/д развилка? Даже интересно. Минск, потом Барановичи (но это Брестск. обл.), потом Брест, потом Орша. Молодечно, что ли? Вы меня заинтриговала 😄

Ответить

В Минской области крупных ж/д развязок больше нет)) Из более-менее крупных городов Борисов, Солигорск, Жодино, Слуцк. Остальные совсем уж мелкие.

Ответить

Осиповичи - Могилевская область) В Осиповичах никогда не была. Хотя, когда строили там ПКФ "Солнца", я могла поехать туда работать, но не срослось))

Ответить

Нет, брали реально по протекции, меня даже на переобучение на лаборанта отправили, просил за меня отец подруги, известная и уважаемая фамилия в городе, династия медиков. И взяли на следующий день после просьбы, без собеседования и вопросов. Правда, и работала я, как проклятая.

Ответить
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
только что
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
только что
Комментарий не прошел тест на адекватность.

У меня коленки как кисель только от того, что я читаю про это укрепление сетчатки... Полостная операция не так страшно кажется по сравнению)) две было, вторая - как раз КС, чему я была очень рада, сколько знакомых с проблемами после ЕР...

Ответить
только что
Красиво сказано… но не к месту.

Ничего страшного,тем более перед операцией колят что-то успокоительное😁но я и так была уверена,что будет лучше-гемофтальм такая вещь,что почему-то хочется избавиться заодно с коррекцией)

Ответить

Да я всё понимаю... Просто от одной мысли, что в открытом глазу копаться будут мутит. Не могу даже смотреть, как муж линзы снимает-надевает🤢

Ответить

А что страшного в полостной? Уснул-проснулся. Больно было, только когда дренаж вытаскивали, даже на промедоле. Я на следующий день на улицу выползала🚬, сложила свои трубочки-мешочки в коляску и поползла.

Ответить

Так я и говорю, на глазу страшнее.
А так-то никакое вмешательство неприятно

Ответить

Пфф. Я на колоноскопии (без анестезии) хохмила так, что ржали все. А после процедуры вообще заявила"Доктор, после ЭТОГО Вы обязаны на мне женится!" Мальчик чуть под стол не уполз🤣🤣🤣

Ответить

С нынешней анестезией(и в связи с теп, что сейчас занимаюсь установкой челюстей, ибо после противовирусных у меня зубы почти все разрушились) я последний раз, при установке имплантов вообще умудрилась заснуть... Я только ФГДС боюсь, т. к. при последнем пытались отщипнуть кусочек на гистологию и спровоцировали дикое кровоточение. Теперь наотрез отказываюсь.

Ответить

Я от Фгдс отказалась сразу, как нa меня навалилась медсестра в 4 меня весом 😁 Типа это так плохо, что все вырываются изо всех сил, что только тяжеловесом можно удержать?

Ответить

Да нет, Вам просто слонопотам попался. Я то шла спокойно, есть у меня такое, надо-значит надо. Теперь меня в гастро на аркане не затащишь. Я даже раньше к стоматологам ходила хоть с ужасом, но "через себя". Они сами меня боялись-я при виде бормашины зеленела и стекала с кресла. И в этот раз так первый раз шла,как на пытку, поняла, что уже не больно и на следующую процедуру шла спокойно.

Ответить

Вы очень смелая. Правда-правда.
Для меня целая проблема даже глаза закапать. А уж на коррекцию никогда бы не решилась. Фиг с ним, с минусом. Мы как-то с ним сроднились уже))))

Ответить
только что
На этот комментарий прилегла кошка.

а в чем проблема? Я ношу контактные линзы, есть очки с диоптриями, а есть парочка очков с простыми стеклами, просто модные оправы, иногда ношу их просто под образ "сверху" линз

Ответить
только что
Этот комментарий съел енот.

-5,5 правый и -7,5 левый, тоже говорили что рожать самой нельзя, уже беременной отправили в микрохирургию глаза, там меня на 100500 раз проверили и сказали можно самой! Все прошло норм)

Ответить
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.
  • Как-то раз привозят на станцию скорой помощи роженицу из далекого хутора на своем транспорте. Женщина лежит на заднем сидении, стонет. Стали ее вытаскивать, чтобы в роддом занести. Смотрим, а там уже головка младенца между ног торчит. Причем одетая в чепчик. Мы в осадок выпали, а папаша объясняет:
    — Да подъезжали уже, а он полез. Ну я ему чепчик и надел, чтоб не застудился. Зима все-таки.
    Так что иногда рождаются не только в рубашках, но и в чепчиках. © ЯЖЕМЕДИК : Медицинские Будни / VK
  • Мне сделали операцию на пальце, вставили туда металлический штифт. Когда я очнулся после наркоза, хирурга уже не было. Но кое-какой сюрприз он оставил. Прилепил рентген пальца на мою руку. © Unknown author / Reddit
  • Моя мама работает медсестрой в психбольнице. Однажды к их отделению прибилась такса. Жалко им ее стало, приютили у себя на время, развесили кругом объявления в надежде, что найдутся хозяева. Но спустя несколько часов никто так и не позвонил, а собачке «по делам» захотелось. Поскольку ни у кого не было поводка, нашли такой выход: связали несколько белых простыней и перевязали с их помощью таксу, чтобы не убежала. Так и гуляли с ней по территории больницы. Все люди оборачивались вслед и с удивлением спрашивали: «А что, здесь и с собаками разрешают лечиться?» Хозяева собачки, к сожалению, не нашлись, но таксу приютила одна из маминых коллег. © Подслушано / VK
  • Были проблемы с ногтями на ногах, обратился к подологу. Лежу на кушетке, он осматривает ногу и такой: «У вас такая плоская стопа!» Я не расслышал, приподнимаюсь, чтобы переспросить. А тот поднимает лодыжку и говорит: «Плоскостопие». А потом хлопает ладошкой по ней, типа: «Дай пять». © babybiancadelrio / Reddit
  • Мой самый нелюбимый вид врачей — это врачи в возрасте. Как же они любят давать непрошеные советы и комментарии. Мне 25, первая беременность, пришла становиться на учет. Так гинеколог выдает мне: «Ой так рано, а как же для себя пожить?» После меня в очереди была женщина, ей 34 года, вторая беременность. Пока в очереди сидела, мы с ней разговорились. Слышу, как гинеколог ей не то, что говорит, а даже кричит: «Дамочка, вы чего? Рожать в таком возрасте, это ж вообще! Вы уже старая для такого!» Я аж улыбнулась. И когда же, по ее мнению, тогда надо рожать, прям интересно. Мне рано, ей поздно, где же эта золотая середина. © Рабочие истории / VK

У меня участковый терапевт в возрасте. Золотой мужик! И юмор у нас совпадает, черненький такой, циничный.Любимый вопрос"Что, красотуля, помирать приползла? Не на моем участке!" Обожаю его...

Ответить
  • Пришла к гинекологу, а там тетенька старой закалки. Проводит осмотр и вдруг замечает татуировку на моем бедре. Ее переклинило. Как давай она читать нотации: что ж я за мать такая, да как муж меня терпит. Я промолчала. А под конец спрашиваю, мол, месячные болезненные, что делать. А та на меня вылупилась и выдала: «Так это не ко мне». Я в непонятках: «А к кому?» А та отвечает: «Это ты в свою женскую консультацию иди и жалуйся». А татуировка — это прямо по ее части.
  • Сдавал как-то кровь. Врач мне говорит посидеть в кабинете, пока он с другими докторами обсудит результаты. Через 45 минут я уже не выдержал и пошел за ними. Они стояли, мялись, и все-таки врач взял смелость сказать: «Мне жаль, но у вас диабет». Я отвечаю, мол, может быть поэтому я последние 18 лет принимаю инсулин. Медсестры захохотали. Врач был новенький, и его первая неделя в больнице оказалась очень тяжелой. © jdownes316 / Reddit
  • На работе жутко разболелся зуб. Отпросилась и поехала в стоматологию. Приезжаю, а в очереди никого. Думаю: «Ну сейчас починят, и спокойненько пойду домой». Ага, куда там. Сижу 15 минут, 20, 25, вижу только как эти 2 врача бегают друг к дружке в кабинет, то одна с кружкой чая, то другая. И слышно только ха-ха да хи-хи. Я уже не выдержала и говорю одной из них: «Может вы меня примете, а потом поговорите и чай попьете?» А та на меня взгляд поднимает и говорит: «Вы что не видите, мы заняты, когда надо будет, тогда и приму! Сидите молча!» Просидела я еще 20 минут и поехала в частную клинику, там меня приняли сразу. © Рабочие истории / VK
  • Лежала в больнице. Отделение чистенькое, палаты небольшие. Но вот душевая одна на 10 палат. Замка нет, есть стул, которым подпирали дверь изнутри. Принимаю душ, слышу характерный звук для двигающегося стула. Говорю: «Занято!» Снаружи ответ: «Я думала, тут свободно!» Закончив, выхожу. И от тетки мгновенно прилетает вопрос: «Там все или еще кто есть?» Я и пошутила на свою голову: «Еще двое». Тетка ждала недолго, а вот кляла меня 10 дней еще. © Подслушано / VK
  • Прошел разные исследования и врач мне говорит: «Ты мутант. Но твоя суперспособность какая-то дурацкая». Оказалось, что у меня есть «дополнительная» селезенка. © BonelessMegaBat / Reddit
  • Панически боюсь гинекологов. Нужно было пройти медкомиссию. День Х. Захожу в кабинет гинеколога, а там врач — молоденький мужчина. Отдаю карточку, он там что-то записывает и говорит: «Раздевайтесь, присаживайтесь на кресло, я сейчас подойду». Встаю со стула и, не помня себя, просто выбегаю из кабинета. Оставила там и карточку, и обходной лист. Весь день потом думала, как их забрать. А вечером сижу, никого не трогаю, и тут заявка в друзья в соцсети от какого-то парня. Захожу в профиль и узнаю в нем врача. Я минут 10 еще, наверное, сомневалась, добавлять или нет. Добавила. Он сразу же пишет: «Мариночка, я что-то не так сказал, что вы убежали? Зайдите хотя бы, заберите свои документы, я вам так поставлю отметку, без осмотра». Пришлось объяснять ему, в чем дело. Утром пошла за бумагами, поблагодарила его еще раз за понимание. А вечером опять СМС от него. В общем, начали мы общаться. Да так хорошо, что теперь живем вместе. © Рабочие истории / VK

Мы заметили, что эпичные истории частенько встречаются в очередях. И не только на прием к врачу.

Комментарии

Уведомления

Ну что вы все про гинекологию, история с гипсом в стразиках очень милая!

Ответить

Гинеколог таки нашёл доступ к ее органу )) вот это я понимаю, настоящий профессионал своего дела.

Ответить

А еще рассказик про врачей: на очередном осмотре в женской консультации сообщили мне что как-то сердечко у ребенка плохо бьется, предположили "порок сердца" я в панике, спрашиваю как можно помочь, а доктор мне: "ну, я выпишу лекарство, но вы его вряд ли здесь найдете..".

Ответить

Мама родная, один душ на десять палат! А отделение БЕЗ душа не хотите?Было у меня такое, даже клизменная без кушетки. Хорошо, что санитарками договорилась, разрешили в поддоне мыться, но убирать за собой. До дому я бы не доехала.

Ответить

Похожее