17 историй о женской солидарности, которые заряжают лучше, чем мощный пауэрбанк — 20.03.2026

Истории
20.03.2026
17 историй о женской солидарности, которые заряжают лучше, чем мощный пауэрбанк — 20.03.2026

Иногда достаточно одной поддержки, чтобы день заиграл другими красками. А когда рядом оказывается женщина, которая понимает тебя с полуслова, это работает лучше любого заряда. Эти истории — как раз про такую силу женской солидарности.

  • Я заподозрила, что муж меня обманывает. Он запаролил телефон, часто уходил на балкон поговорить с кем-то, пока я спала. И начал вести себя значительно холоднее, как будто отдалился. Мы стали чужими, он постоянно находил причины, чтобы проводить со мной меньше времени. У меня был номер его сотрудницы, и я написала ей. Попросила помочь по-женски и посмотреть, нет ли у него какого-то увлечения на работе. Понадобилось всего пару дней, и она прислала мне фото, где муж обнимается с новенькой стажеркой. Тогда для меня все стало ясно. Я благодарна ей по сей день за то, что она рассказала всю правду и не стала прикрывать его.
ADME

История про женскую солидарность. А еще про женскую дружбу сотрудницы со стажеркой. 😄

Ответить
  • Женская солидарность. Зашла в кофейню, где купила напиток в бутылке. Совсем не могу открыть, вокруг одни девушки, но за одним столом сидит девушка с парнем. Подхожу к ней и спрашиваю: «Могу попросить вашего собеседника открыть?» Она аж удивилась, быстро кивнула. Он тоже не понял, но, улыбаясь, открыл. Поблагодарила, пошла.
amilya.rustamovna

в кофейне и не открыли бутылку при продаже? всегда спрашивают. так что свои сказки при себя оставьте

Ответить

Иду по переходу, как вдруг какая-то девушка начинает идти сзади. Я уже напряглась, ускоряю шаг, а она не отстает. В итоге она доводит меня до выхода из метро и говорит: «Прости, что так близко, просто не хотела, чтобы ты стала звездой интернета из-за дырки на джинсах». Весь путь она шла сзади, чтобы меня никто не разглядывал, пока я ни о чем не подозревала. Самая быстрая помощь в моей жизни.

ADME

Обычно говорю людям, если с ними что-то не так. Улыбаются, благодарят.
Но однажды (давно уже) еду в автобусе и вижу, что у девушки впереди стринги торчат над джинсами. Думаю: позор-то какой, надо сказать. Все ж будут пялиться и смеяться.
Но было жутко неудобно. Так и не смог сказать.
А оказалось потом: это было начало моды.

Ответить
  • Заметила, что какая то девушка постоянно смотрит мои социальные сети. Зашла к ней на страницу, посмотреть кто она и увидела в общих подписках одного пацана. Посмотрев ее страницу, поняла что она его жена. Отписала его от себя и сама отписалась.
a21qd

Когда-то давно сидела в ок. Тоже одна деваха у меня на странице паслась, пока я ее не заблокировала. К слову, ыото у меня там почти не было. А девахе муж мой приглянулся (его не было в ок), хотела через меня его найти))

Ответить
  • Первое свидание. Парень заливает, что я — первая, с кем ему так легко говорить. Как только он отошел, официантка быстро шепнула: «Сейчас я принесу десерт. Просто спроси его: „А это тот самый, который ты вчера ел с другой?“ — и наблюдай». Я так и сделала. Реакция была бесценной: парень поперхнулся, засуетился и внезапно вспомнил про «дела». Официантка лишь понимающе улыбнулась: «У него этот сценарий отработан до секунд, вы уже третья „особенная“ за неделю». Десерт в итоге съела я одна.
ADME

Вот надо этой официантке лезть!
Если девушка умная - сама бы заметила, что парень легкомысленный и непостоянный.

Ответить

Весь день провела, стоя на каблуках. Ноги болели так жутко, что, когда в троллейбусе не оказалось свободных мест, я пристроилась на горизонтальный поручень. Одна милая женщина встала и уступила мне свое место. Я даже пробовала отказаться, но она настаивала.

Помню, в молодости ехала на автобусе в туфлях на каблуках. Так хотелось сесть, ноги болели. Встала возле парня, а он место не уступает. Тогда я присела рядом с ним на корточки, держась за сидение. А он, гад, отвернулся к окну и продолжал сидеть. Сзади него сидела пожилая женщина. Она увидела, как я сижу на корточках и встала, предложила мне сесть. И тут же сказала парню, уступить ей место. Ему пришлось встать. А я села на место женщины и благодарила её.

Ответить

Во-первых, можно было вежливо попросить парня уступить место, а не устраивать театр одного актера с приседаниями и страданиями. Рот же не только для еды, им ещё и разговаривать можно
Во-вторых, никто никому не обязан уступать места. Это исключительно желание и выбор каждого человека.
Либо носите удобную обувь, либо готовьтесь к боли в ногах.

Ответить
  • Зашли с мужем в магазин, просто посмотреть на скидки, договорились ничего не брать, так как шкафы ломятся. Он пошел в мужскую половину, я — в женскую. И вдруг вижу крутой кардиган, стоил 349 евро, сейчас 49. Меряю и бегу к кассе. Продавец, пробивая всем цену, вслух ее произносит. Прошу ее — не говорите цену, муж идет! И даю ей 50. Подходит муж, и при нем она громко говорит: «9 евро! Удачная покупка! Вы дали 10, вот вам 1 сдачи!» Беру и довольная выхожу на улицу! И муж не в претензии... 9 евро всего!
lukyantsova

МерЯю... Долго эта безграмотность будет гулять в каждом посте? Мерю/примеряю.

Ответить

Зачем идти в магазин, если договорились ничего не покупать. Чего там смотреть на скидки? Музейная редкость?

Ответить

Я подумала, она решила сказать мужу, что стоит больше, чтобы забрать остаток! На месте продавщицы завалила бы все дело🤪

Ответить

Так себе семейные отношения - жена врет мужу, муж запрещает жене купить то, что ей нравится

Ответить

Поддерживаю! Что это за семья. В семье вранья быть не должно. И на желания друг друга должна быть адекватная реакция. Хочешь- купи... Вот тогда это семья.

Ответить

Я вот вообще не барахольщица, но видимо для компенсации равновесия в природе у мужа вещей больше, чем у меня. И вопрос "а где хранить" никуда не исчезает с повестки))

Ответить
  • Я гуляла, и вдруг рядом притормозила машина. Из окна выглянул мужчина и началось: «Ты замужем? У тебя есть парень?» Мне было неловко, а он продолжал. Думаю: «Хватит, пора поставить его на место!» Как вдруг с пассажирского сиденья показалась маленькая девочка — я ее сразу не заметила. Ей было лет шесть. Она строго сказала мужчине: «Перестань приставать к этой женщине! Ты ей не нужен!» Это было просто невероятно.

Лет 16 назад жили в небольшом поселке. Как-то муж был в командировке. Я была беременна третьим ребенком, срок тогда был месяцев около шести. Раз в неделю приезжал продуктовый рынок. И вот иду я довольная, купила свиной окорок на пять килограмм с хорошей скидкой. Представляю уже, что приготовлю мужу и детям. И тут сзади слышу, машина едет, и голос - девушка, что же вы тащите такую тяжесть, давайте подвезу. Оборачиваюсь и вижу ошалевшие глаза парня. Он как-то резко сдулся, окно закрыл и уехал. Ну не гад ли 🤣🤣🤣

Ответить

Я состою в группе мамочек в мессенджере, там часто советуем друг другу врачей или еще какие-то вопросы задаем — удобно. И вот пишет одна мамочка: «Добрый день, я на такой-то улице живу, тут приехал эвакуировщик, забирают машину на штрафплощадку, мамы мальчиков, кому интересно — подходите смотреть». Вы удивитесь, но человек десять пришло посмотреть. Дети были в восторге.

Две дамы общаются в комментах под очередной историей.

Ответить
  • У меня двое детей и питомник кошек. Совсем недавно одна из моих пушистых подруг родила аж семерых котеек. И каждый раз, когда она хочет уйти по своим делам, подходит и мяукает — подойди, мол, посмотри за детьми. Думала, поесть ходит или в туалет, но случайно выяснила, что эта хвостатая маман уходит в ванну и там банально спит минут 10. Одна. Теперь сама ее отправляю отдыхать, ибо понимаю ее, как никто другой. Такая вот женская солидарность.
  • Я пришла на свидание в кафе и приехала раньше парня. Бариста, девушка, спросила, что я здесь делаю, мы немного поболтали, а потом она дала мне свой номер на случай, если что-то пойдет не так. Свидание прошло нормально, но парень был так себе, так что ничего не вышло. Зато я обрела новую подругу! Было так приятно, что незнакомка предложила поддержать меня, если что-то случится.

Проспала. Пока собиралась на встречу, так замоталась, что даже не заметила — накрасила всего лишь один глаз. Выяснилось это в маршрутке, когда девушка рядом поднесла зеркало к моему лицу. Я чуть не заплакала: косметики с собой нет, а купить новую не успеваю. И тут девушка достала из сумки черный карандаш с тушью и протянула мне.

Скорее всего придуманная история. Обычно глаза красят по очереди, сначала стрелку на одном глазе, потом на втором, затем нижние ресницы на одном, потом на втором, далее верхние ресницы так же. А если несколько слоев туши накладывают, то тоже на глаза поочередно. Так проще добиться одинаковости в макияже обоих глаз. Ни разу ни у кого из знакомых не видела, чтобы один глаз полностью накрасила, потом второй. Историю явно придумывал то, кто сам глаза не красит, видимо мужчина.

Ответить
  • Супруга недавно вернулась домой, вся возмущенная, и рассказывает про наших общих знакомых:
    — Ты себе представляешь, Коля, этот! Выгнал Настю из дома с вещами!
    — А как это вообще произошло?
    — Они сильно поругались, она собрала вещи и ушла, хлопнув дверью!
    — Так получается, она сама ушла?
    — Нет! Это он ее выгнал!
    — Погоди-ка, ты же только что сказала, что она сама собрала вещи и ушла?!
    — Ну да... но он же ее не остановил!
    Я спорить не стал.

Ну тут разное может быть. Есть недалекие истерички, которые чуть что, собирают вещи и ждут, что их начнут останавливать. А есть и мужчины, которые вместо принятия своего решения спокойно и нормально просто доводят женщину так, что та сама вынуждена уйти, ну иногда вот так спонтанно.

Ответить
  • Зашла в магазин косметики. Вид у меня был непрезентабельный, ибо шла с ночной смены. Подошел ко мне охранник и надменно сказал: «Девушка, тут дорогая косметика. Идите вон туда, там все для вас», показывая на дешевый магазин. Я в шоке. Но тут подошла консультантка и четко сказала ему: «Молодой человек, вам, кажется, работать нужно в том магазине. Только там вас примут с вашими манерами».

Было такое лет двадцать назад. Папа забрал меня от метро - возвращалась с концерта "при параде" в косухе, с завитыми волосами, кои были до попы. И поехали мы за мамой, работала она в ТЦ. И вот захожу в здание, поднимаюсь на нужный этаж - и за мной следует охранник. Захожу в мамин магазинчик, говорю 'привет, мама!' - мама выносит свои покупки, и только тут охранник выдыхает. Надо сказать - у меня круглое личико и добрый взгляд, который особенно настраивает на общение пожилых леди и алкашей с бодуна, но да - встречают по одёжке!

Ответить

Я ехала в лифте с девушкой моего возраста, когда в него зашел какой-то странный мужчина. Мы с ней обменялись взглядами. Я нажала кнопку этажа и сказала: «Наш этаж». Она кивнула, и мы вышли вместе. Мы раньше не встречались, но обе друг друга поняли.

  • На одной вечеринке ко мне подошли несколько девушек и спросили, не хочу ли я «сходить за супом». Я сначала растерялась и не поняла, что они имеют в виду, пока они не объяснили: когда они уйдут, я останусь единственной девушкой на вечеринке, и они просто хотели меня заранее предупредить. Один из парней был моим молодым человеком, и я в любом случае собиралась остаться до конца, но их забота меня по-настоящему тронула. Я и сама стараюсь присматривать за другими девушками на вечеринках и в клубах.
  • Моя девушка играет в софтбол. И я как-то стал свидетелем того, как все 20 ее однокомандниц поддерживали первокурсницу после того, как ее парень обманул ее. Я никогда не видел и не слышал столько искренней поддержки!

Комментарии

Уведомления
Комментариев пока нет.
Есть шанс стать первым!

Похожее