Я подумала - Кашпировский, по роду деятельности. А осказалось - просто по фамилии. Но тож прикольно
20+ человек рассказали о том, как повстречали знаменитость и нахватались впечатлений — 28.03.2026

Некоторые люди годами мечтают о встрече с любимой звездой, чтобы взять автограф или сделать совместное фото, другим же достаточно заскочить в ближайший магазин или поймать попутку. Мы решили собрать истории счастливчиков, которые просто вышли по делам и неожиданно столкнулись со знаменитостью. Причем кто-то из них даже не сразу понял, кого именно повстречал.
- Я работала в вертолетном клубе. Ангар с вертолетами был отдельно от офиса — пешком 10 минут. На аэродромах стоят ветроуказатели — такие красно-белые колпаки, которые показывают направление ветра. Их называют «колдунами». И вот звонят мне в офис и говорят: «Топай в ангар, колдун приехал». И я, в полной уверенности, что заказали новые «колдуны», надо их принять и подписать накладные, прихожу. Открываю дверь — а там Дмитрий Колдун. Кстати, оказался суперприятным человеком.
- Живу в Лос-Анджелесе. Как-то зашел в супермаркет и у отдела с едой для животных столкнулся с девушкой, которая напоминала мне кого-то, но я сразу не понял, кого именно. Решил, что это одна локальная блогерша с 2–3 тыс. подписчиков, которая живет в машине у побережья. Подхожу к ней и говорю: «А вы случайно не блогер?» Она подтверждает, а я продолжаю: «Так это вы живете в машине с мужем?» Она слегка удивилась и нахмурилась. Говорит: «Нет, я довольно известный блогер». Ну ладно. И только потом меня осенило, что это была Ирина Шейк.
Без понятия, кто это.
- 2012 год, Калифорния. Сижу в ресторане, рабочий день. Напротив, в полуметре, за столиком расположился какой-то дедушка. Приносят еду, я сижу и ем, а дед напротив поесть никак не может: только вилку берет — к нему кто-то подскакивает и начинает задавать вопросы. И так каждую минуту. Я уже бровь поднял, смотрю на него с сочувствием. А потом узнал — это был сэр Энтони Хопкинс.
А чего ж ты, в рабочий день сидишь в пафосном ресторане и палишься?
- В 2016 году мы с мужем поехали на Рождество в Лондон. И вот гуляем по городу, и я вижу — какой-то парень идет навстречу. Сразу его узнала и давай мужу кричать: «Это же Чарли, Чарли! Доставай быстрее фотик!» Имелся в виду британский актер, один из героев сериала «Остаться в живых» — мы как раз его пересмотрели. Парень это услышал и помчался от нас. Думаю, актеру стало неприятно, что мы узнали его как «Чарли из „Остаться в живых“», а не по имени. В общем, было неловко. Я потом нашла в сети и навсегда запомнила его имя — это был Доминик Монаган.
Вот кто этих орущих воспитывал? Когда никто, а когда папа Карло?
- Год назад гуляли с друзьями по рынку в Марракеше, и тут слышу сзади знакомый мурлыкающий голос: «Какие девочки красивые!» Мы не сразу поняли, кто это, а потом узнали — это был Александр Васильев. Он нас обогнал, и, так как был в красивой фиолетовой накидке, мы смогли его в этой толкучке найти. Догнали его на небольшом перекрестке, где было посвободнее. Тупо пялились на него, пока он сам к нам не подошел. Поздоровался, спросил, откуда мы. А мы его — о Марокко. Он рассказал, что очень любит эту страну, порекомендовал места. Было так душевно.
Васильев - это который одевается как диван?
- Один раз в тренажерном зале занимался вместе с актером Владимиром Епифанцевым. Даже сначала не узнал его. Подошел и сказал, что он очень похож на одного актера. А он мне в ответ: «Может, потому что это я и есть?» Очень веселая тогда получилась тренировка.
- Я как-то в минской гостинице встретила солиста группы Pain. И не узнала. Он был в холле, а я рядом с ним поставила сумку, надевая пальто.
Если не узнала, то откуда информация, что это именно вокалист группы Pain? 🤔
- Мне было года 4, и мы с семьей пошли на спортивные соревнования во Дворец спорта. Ведущим был начинающая звезда «Поля чудес» Леонид Якубович. Отец дал мне цветы и говорит: «Иди, подари ведущему». Ну я вручил, а Якубович мне в лицо микрофоном тычет. И тут я как отмочу: «Приятного аппетита!» Зачем так сказал — не знаю. Но приятно вспоминать.
Так он на " Поле Чудес" постоянно что- то ест, пьет и закусывает.
- Сергей Маковецкий прошел мимо меня по улице во Владикавказе. Только я не обратила на это внимания. Мне потом сказала племянница.
Моя первая работа - кофейня на Кузнецком мосту. Мне 18. И Маковецкий наш частый гость! А я девочка из области, которая видела актеров только в телевизоре. В общем, за 20 лет работы в общепите многое повидала. И немногие такие достойные, как он!
- На прошлой работе в медклинике массажист рассказывал такую историю. Звонит коллега-массажистка: «Выручай, халтурка в отеле у богатых иностранцев». Я отказался — сил нет, руки отваливаются. Она поехала сама. Звоню узнать, как прошло. Коллега ворчит: «Три мужика, заплатили нормально, только билет все пытались впихнуть. А я не взяла. Группа музыкальная какая-то». Спрашиваю, что за группа. А она выдает: «А фиг их знает. Там вроде Depeche Mode было написано».
Идиотка, раз дают - бери, если что - потом кому передаришь.
- Мой дедушка как-то в отеле увидел Иосифа Кобзона возле выхода, а там как раз продавали очки. Дед сделал вид, что рассматривает очки. Тут к нему подходит Иосиф Кобзон, протягивает одну пару и говорит деду, что стоит их взять. Они перекинулись несколькими фразами и разошлись. Эти очки остались у деда на память о той встрече, а теперь они у меня — напоминают о дедушке.
Очки от Кобзона- берегите их, будут семейной реликвией на века.
- Знакомая рассказывала, как в давние времена приехала в далекий северный город. Идет по гостинице, а ей навстречу — черноволосый кудрявый парень в шикарном белом костюме и белой шляпе. Она еще подумала: «Надо же, какие тут местные жители — модные, стильные». А потом оказалось, что это был Валерий Леонтьев, приехавший на гастроли.
- Муж сидел в аэропорту где-то в Калифорнии. Рядом оказалась Кортни Кардашьян. Неожиданно Кортни спрашивает у мужа: «А ты знаешь, кто я?» А он в ответ: «Нет». На что она ему заявляет: «Ну я же Кортни Кардашьян!» Он за нее сдержанно порадовался и представился в ответ.
А они прямо болеют , когда их не узнают , даже сами начинают представляться...тьфу...
У меня все проще я соседка брата Софии Ротару. Она достаточно часто приезжает к брату и родственникам )) Очень приятная женщина
Ой как здорово он с нее спесь сбил. Она думает, что она пуп земли и все ее знать должны.
Надо было сказать "встаньте и повернитесь спиной, а то я вас не узнаю в таком-то ракурсе".
- Я - Звёздный Лорд, чувак!
- Кто?
А кто это?Ким знаю,а это сестра?С таким же бампером?😉
С буфером и бампером- эти кардашьяны все по одному лекалу
- Отдыхали семьей в Париже и оказались недалеко от Булонского леса. Родители искали какое-то кафе и решили узнать дорогу у мужчины, который стоял рядом с модной машиной. Я-то сразу узнала Уилла Смита, но папа уткнулся в телефон и вообще на этого товарища не посмотрел. А мама просто спросила у него, как пройти к кафе. Думаю, он запомнил странных туристов, которые просто подошли, выяснили дорогу и ушли.
Бери выше - не странные, а чокнутые! Где вы видели туристов, спрашивающих дорогу?

У меня так каждый черный смахивает на этого Уила Смита.
- В году 2006 на паспортном контроле в Домодедово я стояла за таким высоким дядечкой. Он держал в руках очень скромный букет астр и еще что-то такое. Мужчина шагнул назад и легонько меня толкнул, сразу извинился. Я пригляделась — это был Александр Лазарев-старший. Сразу представила, как он подарит букетик своей супруге: летел с ним всю дорогу, может, это ее любимые цветы. Сама себе насочиняла, сама поверила — и слеза навернулась. Ну какой он милый.
- В 17 лет ездила с родителями в Ниццу. Как-то решили прогуляться и увидели по дороге мужчину с бородой, в кепке и очках. Мне он показался очень знакомым, но я не стала ничего говорить, а вот сестра радостно заорала: «Смотрите, это же Джонни Депп!» Было очень неловко, учитывая, что мы повстречали Леонардо ДиКаприо.
Смешная история)
- В 1980–1981 годах теща гуляла в районе канала Грибоедова с коляской, в которой лежала моя будущая жена. И тут из-за угла очень быстрым шагом выходит Боярский, видит их, практически подбегает, жестами показывает, что его тут нет, и прячется между коляской и каким-то кустом. Через несколько секунд из-за того же угла выбегает стайка поклонниц его творчества, но не замечает его и мчится в другую сторону. Боярский встал, поблагодарил, наклонился к коляске, сделал «у-тю-тю» (как волк в одной из серий «Ну, погоди!») моей супруге и пошел дальше, уже не торопясь.
Стоило бы только снять шляпу и никто не признает, потому что Боярского без шляпы не бывает , он даже спит в ней.
- Когда мне было лет 9, я встретил Безрукова в Эрмитаже. Моя мама сказала, чтобы я попросил с ним сфоткаться, на что я ответил: «Зачем мне твои актеры из замшелого прошлого?» Как вы поняли, «Бригаду» я тогда еще не посмотрел.
О, вспомнила! Я же Безрукова тоже видела! Работала в автосалоне, а он к нам приехал тачку покупать . Удивилась, что он со мной одного роста , думала он выше (я 1,71)
Но "Бригада" легенда конечно ))
- Я в юные годы подрабатывал продавцом мороженого. Как-то подошел ко мне мужчина с двумя симпатичными девушками, купил им по мороженому, дальше следует такой диалог:
— Не узнаешь меня?
— Не-а!
— Я Слава, музыкант из Питера.
— Очень приятно!
Ну он пожал плечами и дальше пошел. А на следующий день я увидел этого мужчину на постере в городе, который сообщал о концерте Бутусова.
Когда он был из Ебурга и пел песни Кормильцева, то был ещё круче
- В детстве занималась в театральном кружке в Аничковом дворце. Как-то меня послали в другой кабинет, и я заблудилась. Хожу, брожу, носом шмыгаю. Тут статная дама мне навстречу идет, вроде знакомая мамина. Я поздоровалась, и она меня довела до нужного места. По дороге спрашивала, как в школе дела, чем занимаюсь, чем увлекаюсь. Дома мама по описанию не узнала, кто это был, и происшествие со временем забылось. До ближайшего «Голубого огонька», когда я по телевизору увидела Эдиту Пьеху. И голос сразу узнала — он незабываемый же! До сих пор интересно, что она тогда делала во Дворце пионеров.
Специально приехала увидеть тебя и оставить воспоминание на всю оставшуюся.

Эдита Станиславовна - легенда!
- Пару лет назад ловил такси около Павелецкой в Москве. У меня было всего 150 р., ехать было недалеко, но таксист уперся и сказал, что минимум — 300. Мы с водителем поспорили пару минут, и я отказался от поездки. Пошел быстрым шагом, и тут подъезжает этот таксист и говорит: «Ладно, погнали за 150, но сначала пассажира на другой адрес отвезем». Я прыгнул в такси и увидел сзади какого-то пожилого мужчину. Лето, а он в плаще и шляпе. Когда мы приехали на первый адрес, таксист спросил этого дедушку: «Извините, можно одно фото с вами для детей? Они вас просто обожают!» Тот в ответ: «Да, конечно», снял шляпу и... Это был Николай Дроздов. Такие вот дела.
Примерно по тем временам 1,8 доллара в эквиваленте? Вы может не в Москве садились, а в Загорске? На заднем сиденье сидел выпивший таможенник Верещагин.
- Мне надо было ехать из Питера в Москву на «Сапсане». В лучших своих традициях я дико опаздывала, до поезда добежала бегом, на последнем дыхании. Вся в мыле вваливаюсь в вагон, плюхаюсь на свое место. Перевожу дыхание, включаю наушники и утыкаюсь в телефон. Спустя пару часов краем глаза отмечаю, что у сидящего рядом со мной мужчины на руке браслет клуба. О, думаю, прикольно — на концерте вчера был и не снял сразу. А ничего такой, симпатичный даже. Еще через час музыка в наушниках кончается. Я начинаю вслушиваться в окружающий мир и обнаруживаю, что мои соседи переговариваются между собой на английском. Надо же, думаю я, иностранцы путешествуют. А потом мы доехали до Москвы, и эти товарищи встали со своих мест, взяли с багажной полки музыкальные инструменты и вышли на перрон, где их ждала толпа фанатов. И только тогда до меня дошло: четыре часа подряд я сидела рядом с группой Iron Savior и даже не поняла этого.
Я бы тоже не поняла.
- Один раз в Испании мне надо было купить хлеб. Ищу в магазине нужный отдел и спрашиваю у какого-то парня: «Где находится хлеб?» Он мне отвечает: «Вон пройди несколько рядов — и увидишь». Я тогда на него даже не обратил внимания. Но потом, когда увидел его на кассе, понял, что это Роналду.
- Я была в Диснейленде года три назад, и там был ларек, где продавали хот-доги и яблоки в карамели. Я встала в очередь, и передо мной стоял мужчина, который с улыбкой на лице пропустил меня вперед. Его лицо мне показалось очень знакомым, но только спустя какое-то время я поняла, что это был Уиллем Дефо.
А вы бы подошли к знаменитости за автографом, если бы случайно столкнулись с ней? Делитесь в комментариях.
А вот еще несколько свежих подборок историй, которые отлично поднимают настроение:
Комментарии
Я шла как-то поздно вечером по одной из улиц в центре Москвы. Навстречу какой-то тощий дрищ, ярко разодетый, в обувке на платформе и с макияжем. Я ещё подумала: "Не боится же чел в таком виде по улицам в ночи ходить". И тут допирает, что это - Сергей Зверев
я работала у производителя лакокраски и в контакт-центр часто приходили выбирать материалы то заказчики с прорабами, то прорабы с работниками, в какой-то день прохожу мимо КЦ, дама выбирает краску (дизайнер) цвета для колеровки и стоит дядька зарос в щетине, смотрит исподлобья, прям бандит какой-то, я такая думаю "е-мое, персонаж, запру-ка я кабинет" а это был актёр Сергей Векслер🤦 потом он один приезжал, я мимо прошла быстрым шагом, сказала: "здравствуйте, извините", подумала, что он в прошлый раз мои мысли прочёл, что я его бандитом назвала 😂

Муж ещё в лохматые 80-е был на концерте Принца. Сказал, что понравилось, а ещё что он был там чуть ли не единственным белым)
К начальнику часто ездил Брайан Джонсон из AC/DC с женой. Сейчас почему-то не ездит, здоровье, наверное, уже не то. А в салон во время гонок приходила Кармен Электра. Я её не застала, но те, кто видели, сказали, что она очень милая и приветливая.
Муж клиентки - инженер, специализирующийся на инспекции мостов. Был с проверкой у многих знаменитостей. Очень понравился покойный Джин Хекмен (дед-пердед из фильма "Сердцеедки") - приятный в общении и совершенно без звезды во лбу. Долли Партон (звезда кантри) - тоже классная, но годы берут своё и без парика и макияжа её невозможно узнать.
Похожее
20 историй о том, как иностранцы столкнулись с местным бытом — и это стало лучшим впечатлением от поездки

16 доказательств того, что рабочие будни порой покруче любого ситкома

15 бьюти-мастеров, у которых от просьб клиентов аж мозг на минуточку завис

20+ записей в школьных дневниках, после прочтения которых так и хочется с улыбкой вспомнить детство

Женщина переехала из квартиры в частный дом и теперь не понимает, как раньше жила иначе

16 светлых историй о мамах, чья простая забота согревает нас до сих пор

15 комичных моментов из жизни пар, которые понимают друг друга без лишних слов

15 историй, которые начинались совершенно банально, но их финал нарочно не придумаешь

14 душевных историй о том, как просили помочь с ребенком — и получили впечатлений на год вперед

14 человек, которые просто поехали на шашлыки, а вернулись с закрученным сюжетом для кино

15 человек, которые приехали в аэропорт и вместе с посадочным талоном получили охапку впечатлений

20+ живых историй о кличках питомцев — со звуком довольного мурчания, смехом и маленькими радостями






