А зачем столько готовить? Зачем вообще напрягаться?
20 комиксов из серии «ожидание и реальность», в которых женщины с легкостью узнают себя

Всем нам, женщинам, порой приходится сталкиваться с разочарованиями. То бисквит, вредина этакая, опадет, то новая юбка хорошо сидит только пока на месте стоишь, то подарок такой получишь, что хоть за голову хватайся. Мы решили немного похулиганить и сделать комиксы в духе: ’Вообще-то я такого не ожидала!’
Вот собираешься провести на кухне минимум времени перед праздниками и настолько увлекаешься, что потом непонятно, куда все эти салаты девать

Иногда даже самое роскошное платье выглядит не слишком уместно. Ну и ладно, еще найдется повод его выгулять

Всего лишь разрез. Что такого-то?
Неудобная одежда — вечная головная боль. То слишком широкие штаны всю грязь на улице собирают, то чересчур узкая юбка норовит куда-то к талии уползти
Как бы мы не старались переделать все дела до праздников, но аврал на работе в конце года — это уже традиция

Аврал у нас будет 12 января, после каникул
Еще нужно будет вспомнить всё
Например, где я вообще работаю и кем 😂
у нас шеф уже вторую неделю мотивационные спичи кидает о том, как нужно дружно выйти в праздники и героически разгрести завалы. ну и министерство жжет - сдать реестры нужно до 11.01.26 до 17:00. и пофиг, что вся страна отдыхает
На прошлой работе особых авралов не было, хотя мы занимались поставками всякой хозяйственной продукции в магазины города и области. Но каждый год выходил приказ, что 31 - выходной ( если на будни попадал). А последний день проходил довольно расслабленно и безалаберно. Правда приходилось дежурить на каникулах. Но это я любила. Пара дней, 3-4 января посидеть, в тишине, заказов немного, во всём здании с десяток человек только, прийти попозже, уйти пораньше, а оплата х2, красота
Да было бы кому-то это надо)
очень не у всех
Составишь список подарков, купишь все заблаговременно, а потом в последний момент понимаешь, что про кого-то забыла. Хорошо, доставку можно заказать
Порой нашим близким очень сложно найти для нас правильный подарок. Может, письмо Деду Морозу могут и взрослые писать?

Дети пишут письма Деду Морозу прося подарки. Это считается нормальным. Почему взрослым нельзя сказать своим "Дедам Морозам", что хочешь, чтобы не получать кастрюли, носки, и прочие подобные "подарки".
Погода — штука непредсказуемая. И легко может подкорректировать самые продуманные планы

Мужик смеётся, прикрывая рот, как стыдливая азиатская девственница
Кажется, сделать хорошую фотографию легче легкого. Но именно в момент съемки люди почему-то начинают зевать, чихать и моргать
Сытный ужин не слишком-то располагает к легкой прогулке. После того как перепробуешь все салаты, не то что на улицу выйти, со стула встать сложно

Выпил, закусил - и на городскую елку! Там и Дед Мороз, и концерт, и танцы, и фейерверки.
Некоторые косметические процедуры могут привести к совершенно неожиданным результатам. Хорошо, что в большинстве случаев проблема решается достаточно легко

Бигуди широкие. С такими мелкие барашки не выходят.
Иногда окрашенные волосы своеобразно реагируют на воду в бассейне. С другой стороны, можно получить интересный оттенок

Нырнула девушка, а вынырнула русалка😁
Вроде планируешь собраться побыстрее и выйти пораньше, чтобы на работу не опоздать, а все равно что-нибудь забудешь
Иногда приходится, скрепя сердце, признать — мы просто не рождены для некоторых видов спорта

Ненавижу бегать. Но приходится.
Покупки онлайн — всегда лотерея. Можно разжиться чем-то хорошим, но порой приезжает совершеннейшая ерунда

Мне вспомнилась девочка из роликов в ютубе в пятнистом костюме кошечки, которая так мило танцевала))
Встретить с друзьями с каждым годом становиться все сложнее. То все забудут о планах, а то дела помешают прийти в последний момент

И вновь с нами постоянная рубрика "Маша и -тся, -ться". И бонусом загадка - кого они хотят с друзьями встретить
Безе и бисквиты — вечная головная боль. Долго взбиваешь яйца, чахнешь над духовкой, но одна малюсенькая ошибка и торт испорчен

Тоже мне проблема. Сделай другие или вообще купи заранее в магазине если не уверена в результате.
Домашние любимцы порой добавляют нашей жизни огонька. Обычно у них совершенно другие представления о том, что нужно делать с цветами, вазами, гирляндами и елкой

Дал Вася на телефон сфоткать и ладно 😄
Избавиться от елки после новогодних праздников — задача со звездочкой. У некоторых она и до лета может простоять

Видела на ФБ сообщение зоопарка (не помню уже, в каком городе), где они просят такие ёлки привозить им. Каким-то животным в корм
Расхламление квартиры может превратиться в непосильную задачу. Особенно если ты увлекаешься шоппингом

Девочка симпатичная у ии получилась
Иногда соседи по дому вносят коррективы в наши замечательные планы. И ремонт приходится делать значительно раньше, чем ты собирался

А вам какая ситуация показалась самой жизненной? Делитесь в комментариях.
Если вам нравятся наши комиксы, вот еще несколько свежих:
Комментарии
Симпатичные картинки получились!
Похожее
12 вещей, которые наши мамы и бабушки использовали совсем не по назначению

Когда грация вышла из чата: 20 уморительно неудачных фото животных

14 человек, которые просто поехали на шашлыки, а вернулись с закрученным сюжетом для кино

15 человек, которые приехали в аэропорт и вместе с посадочным талоном получили охапку впечатлений

12 бухгалтеров, у которых каждый день как отдельный жанр кино

20 юморных историй от людей, чей рабочий коллектив превращает будни в уютную комедию

14 историй и фото, которые честно и с юмором показывают реальную жизнь молодых родителей

20+ соседей, которые и летом, и зимой подкидывают новые поводы для смеха

25 светлых историй о маленьких радостях, из которых и складывается счастливая жизнь

19 историй из кафе и ресторанов, где гости и персонал подарили друг другу впечатлений на год вперед

15+ живых зарисовок о супругах, которые каждый день дают друг другу повод улыбнуться

17 занятных историй, которые произошли просто потому, что кто-то затеял уборку




