А зачем столько готовить? Зачем вообще напрягаться?
20 комиксов из серии «ожидание и реальность», в которых женщины с легкостью узнают себя

Всем нам, женщинам, порой приходится сталкиваться с разочарованиями. То бисквит, вредина этакая, опадет, то новая юбка хорошо сидит только пока на месте стоишь, то подарок такой получишь, что хоть за голову хватайся. Мы решили немного похулиганить и сделать комиксы в духе: ’Вообще-то я такого не ожидала!’
Вот собираешься провести на кухне минимум времени перед праздниками и настолько увлекаешься, что потом непонятно, куда все эти салаты девать

Иногда даже самое роскошное платье выглядит не слишком уместно. Ну и ладно, еще найдется повод его выгулять

Всего лишь разрез. Что такого-то?
Неудобная одежда — вечная головная боль. То слишком широкие штаны всю грязь на улице собирают, то чересчур узкая юбка норовит куда-то к талии уползти

Юбка ползет вверх когда мала.
Именно! Узкая юбка сама по себе никуда не ползёт, а вот если мала, то да.
О, коварная 🙄
Сейчас я эту юбку уже не ношу, как и ту куртку давно заменила.
шаг на картинке слева вообще не про "семенить". обучите уже ИИ
Если юбка задирается при ходьбе, значит, она пошита неправильно. Нарушен баланс при крое. Знаю, потому что несколько раз перекраивала и перешивала такие юбки.
Когда я ещё носила юбки, почему-то они всегда старались уползти, особенно когда сидишь
А если юбка вокруг талии крутится, и через некоторое время оказывается задом наперед надета?
Возможно, у ткани есть направление? Можно попробовать подъюбник
Обожаю комментарии с технической точки зрения! Я вообще перестала носить юбки-карандаши как раз по этой причине, они постоянно уползали вверх! Но у меня тонкая талия, достаточно бразильская опа и размашистый армейский шаг
Как бы мы не старались переделать все дела до праздников, но аврал на работе в конце года — это уже традиция

Аврал у нас будет 12 января, после каникул
Составишь список подарков, купишь все заблаговременно, а потом в последний момент понимаешь, что про кого-то забыла. Хорошо, доставку можно заказать
Порой нашим близким очень сложно найти для нас правильный подарок. Может, письмо Деду Морозу могут и взрослые писать?

Дети пишут письма Деду Морозу прося подарки. Это считается нормальным. Почему взрослым нельзя сказать своим "Дедам Морозам", что хочешь, чтобы не получать кастрюли, носки, и прочие подобные "подарки".
Погода — штука непредсказуемая. И легко может подкорректировать самые продуманные планы

Мужик смеётся, прикрывая рот, как стыдливая азиатская девственница
Кажется, сделать хорошую фотографию легче легкого. Но именно в момент съемки люди почему-то начинают зевать, чихать и моргать
Сытный ужин не слишком-то располагает к легкой прогулке. После того как перепробуешь все салаты, не то что на улицу выйти, со стула встать сложно

Выпил, закусил - и на городскую елку! Там и Дед Мороз, и концерт, и танцы, и фейерверки.
Некоторые косметические процедуры могут привести к совершенно неожиданным результатам. Хорошо, что в большинстве случаев проблема решается достаточно легко

Бигуди широкие. С такими мелкие барашки не выходят.
Иногда окрашенные волосы своеобразно реагируют на воду в бассейне. С другой стороны, можно получить интересный оттенок

Нырнула девушка, а вынырнула русалка😁
Вроде планируешь собраться побыстрее и выйти пораньше, чтобы на работу не опоздать, а все равно что-нибудь забудешь
Иногда приходится, скрепя сердце, признать — мы просто не рождены для некоторых видов спорта

Ненавижу бегать. Но приходится.
Покупки онлайн — всегда лотерея. Можно разжиться чем-то хорошим, но порой приезжает совершеннейшая ерунда

Мне вспомнилась девочка из роликов в ютубе в пятнистом костюме кошечки, которая так мило танцевала))
Встретить с друзьями с каждым годом становиться все сложнее. То все забудут о планах, а то дела помешают прийти в последний момент

И вновь с нами постоянная рубрика "Маша и -тся, -ться". И бонусом загадка - кого они хотят с друзьями встретить
Безе и бисквиты — вечная головная боль. Долго взбиваешь яйца, чахнешь над духовкой, но одна малюсенькая ошибка и торт испорчен

Тоже мне проблема. Сделай другие или вообще купи заранее в магазине если не уверена в результате.
Домашние любимцы порой добавляют нашей жизни огонька. Обычно у них совершенно другие представления о том, что нужно делать с цветами, вазами, гирляндами и елкой

Дал Вася на телефон сфоткать и ладно 😄
Избавиться от елки после новогодних праздников — задача со звездочкой. У некоторых она и до лета может простоять

Видела на ФБ сообщение зоопарка (не помню уже, в каком городе), где они просят такие ёлки привозить им. Каким-то животным в корм
Расхламление квартиры может превратиться в непосильную задачу. Особенно если ты увлекаешься шоппингом

Девочка симпатичная у ии получилась
Иногда соседи по дому вносят коррективы в наши замечательные планы. И ремонт приходится делать значительно раньше, чем ты собирался

А вам какая ситуация показалась самой жизненной? Делитесь в комментариях.
Если вам нравятся наши комиксы, вот еще несколько свежих:
Комментарии
Симпатичные картинки получились!
Похожее
12 вещей, которые наши мамы и бабушки использовали совсем не по назначению

Когда грация вышла из чата: 20 уморительно неудачных фото животных

14 человек, которые просто поехали на шашлыки, а вернулись с закрученным сюжетом для кино

15 человек, которые приехали в аэропорт и вместе с посадочным талоном получили охапку впечатлений

12 бухгалтеров, у которых каждый день как отдельный жанр кино

20 юморных историй от людей, чей рабочий коллектив превращает будни в уютную комедию

14 историй и фото, которые честно и с юмором показывают реальную жизнь молодых родителей

20+ соседей, которые и летом, и зимой подкидывают новые поводы для смеха

25 светлых историй о маленьких радостях, из которых и складывается счастливая жизнь

19 историй из кафе и ресторанов, где гости и персонал подарили друг другу впечатлений на год вперед

15+ живых зарисовок о супругах, которые каждый день дают друг другу повод улыбнуться

17 занятных историй, которые произошли просто потому, что кто-то затеял уборку



