14 эпичных историй про увольнения, которые можно прокомментировать фразой: «Да гори оно все синим пламенем»

14 эпичных историй про увольнения, которые можно прокомментировать фразой: «Да гори оно все синим пламенем»

Люди, которые прошли через увольнение, прекрасно знают, что часто оно сопровождается острым чувством несправедливости. Зато как приятно, когда самовлюбленного начальника или завистливых коллег сама жизнь ставит на место, пусть и случается такое нечасто.

  • Директор назначила подругу начальником отдела, а потом вдруг такая: «К нам пришла перспективная девочка, я поставила ее на твое место. Побудешь менеджером». Ну, подруга после полугода работы почти без выходных в сердцах написала заявление. Развязка шикарна: «перспективная девочка» оказалась беременной и ушла в декрет. Минус два сотрудника. Карма. © KeraTamara / Pikabu
  • За последние 2 недели у нас уволились 18 сотрудников. Всех прозвонил — 14 человек недовольны графиком и неоплачиваемыми переработками (из них пятеро недовольны зарплатой), четверо нашли работу по своему профилю. Что ж, передам данные своему руководству, и оно будет делать а-та-та местному начальству за такую вот ситуацию. © Vivesam.Palve / Pikabu
  • Моего коллегу уволили за то, что он положил слабительное в свой собственный обед. Просто кто-то воровал еду из холодильника и коллега решил проучить злоумышленника. Оказалось, это был наш шеф. Говорили, что он даже хотел потом подать в суд на коллегу, мол, отравление. К счастью, у него ничего не вышло. © ***andDivide / Reddit
  • В той сети аптек я проработала 10 лет. Один клиент сделал заказ, но перепутал адрес. Вместо того чтобы выслушать мои объяснения, он стал на меня орать и обзывать некомпетентным лентяем. Я пригрозила ему полицией, так он в итоге нажаловался на меня в головной офис, и меня уволили. Ведь клиент всегда прав. © frithjofr / Reddit
  • Работаю шестой год в ресторане бариста. Увольнялась за это время четыре раза. Схема всегда одна: выручка растет, хозяин по неведомой высшим силам логике урезает зарплату. Переводит с процента на фикс, вводит штрафы и многое другое. Люди увольняются. Но оставшуюся зарплату и отпускные хозяин выплачивает более-менее честно. 2-4 недели сидишь дома, где-то подрабатываешь, я вот часто просто отдыхаю на отпускные и остатки жирной зарплаты. Потом хозяин звонит, долго-долго ругается на клиентов, падение выручки. Молча дожидаешься, когда тебя позовут обратно, торгуешься, вырываешь себе хорошую зарплату. Выходишь на работу, трудишься год-полтора и входишь в новый цикл. © Подслушано / VK

а подать на клиента в суд за клевету и причинение материального ущерба,низзя?

Ответить
  • Когда я 4 месяца назад пришла на с трудом найденную работу, одна коллега меня моментально невзлюбила. Высмеивала, сплетничала, саботировала мою работу. Я неплохой специалист, придирки от конструктивной критики отличаю. Жаловалась начальнику, но он все время повторял: «Найди общий язык», «Подружитесь». Как я позже поняла, он сам ее боится. Так он еще и поставил меня с ней в пару делать проект! Всю работу выполняю я. Она уходит домой вовремя, а я перерабатываю. Плевать, что денег нет, увольняюсь. Но сначала отомщу: достану из ящика шефа все жалобы, которые писала, и отнесу туда, куда он поленился нести. А еще напишу жалобу в трудовую инспекцию и разошлю коллективу аудиозаписи, где начальник с коллегой друг друга песочат. © Подслушано / Ideer
  • Я отправил гневное электронное письмо о своем боссе ему на почту. Случайно. До сих пор не понимаю, что дернуло меня ввести его имя в адресную строку. Я заметил его имя в тот самый момент, когда нажал «Отправить». Никогда раньше так жестко не паниковал. Итог закономерен: я там больше не работаю. © Happy1327 / Reddit
  • Когда я работала стоматологом, упаханные коллеги все время надо мной ехидно подшучивали, мол, у нее сопельки и она тут же обе смены отменяет, пациентов переносит, работать не хочет. А они при этом такие молодцы, что приходят на работу больными, заражают коллег и пациентов! Не смогла там работать. До сих пор бесит. © niklson95 / Pikabu

разошлю коллективу аудиозаписи, где начальник с коллегой друг друга песочат.😮публиковать записи чужих разговоров,противозаконно!

Ответить
  • Работала в одной сети салонов связи и так получилось, что старший продавец ушла в отпуск, а другая коллега — на больничный. Я осталась одна, а график был с 9 до 21. Попросила подмогу с другой точки, но мне прислали такого бестолкового стажера, что проще было без него. Отпахала в таком режиме 45 дней и просто сломалась. Теперь живу с психологической проблемой и на работах долго не задерживаюсь: как возникает нестандартная ситуация, я сразу начинаю перегорать. Никогда! Слышите? Никогда не перерабатывайте в одно лицо в надежде на большую зарплату! Это уничтожит вашу психику. © SukhoyEnot / Pikabu
  • Работала в уважаемой организации. Платили мало, работы давали выше крыши, а премии — любимчикам. Чтобы отпроситься у начальницы к врачу, нужно было сообщить, к какому врачу идешь и по какому поводу. Отпуск на 2 недели? Только если будете ходить на работу через день. Долго я пыталась тянуть лямку, чтобы соответствовать столь высокому уровню профессионализма. Когда терпение закончилось, ушла на больничный и написала заявление на увольнение. Угадайте, кто поступил подло? Гремело все учреждение. © Snowflower03 / Pikabu
  • Я работал в сети быстрого питания. У нас не было кондиционера. Но вообще-то есть закон, который гласит: как только в здании достигается определенная температура, люди не должны выходить на работу. Я принес термометр — меня уволили. © alonthestreet / Reddit

Никогда не перерабатывайте в одно лицо в надежде на большую зарплату!😊😊зарабатывая за счет здоровья,все деньги потом потратишь на лекарства!

Ответить
  • Трудилась в конторе, где всю работу, как ни растягивай, делала минут за 50. Начальница занималась только тем, что проверяла мою работу. Так как фирма была новая, обязанностей ей еще не накидали. Я уходила ровно в 18:00, а она задерживалась, изображая бурную деятельность для начальства, хотя ну реально было нечего делать, она тупо в соцсетях сидела. По итогу уволили и меня, и ее, так как фирма обанкротилась. И вот стоило ли ей задерживаться каждый день почти полгода? © Viandniak / Pikabu
  • Подруга устроилась на новую работу. Сначала все шло хорошо. Первый начальник ее хвалил, но через месяц его повысили, а подруге поставили новую начальницу. Что тут началось: разговоры высокомерным тоном, непонятные придирки, даже табличку в Excel подруга заполняет не так. Она пожаловалась: «Начальница ведет себя со мной так, словно я тупая, хотя у меня научная диссертация написана». А потом ей коллега по секрету рассказала, в чем дело. Оказалось, эту начальницу перевели из отдела продаж. Продажи у нее были отвратительные, но таблички она заполняет хорошо и выслуживается перед директором. Подруга ждет зарплату и валит из этой конторы.
  • В ночную смену на складе я построил замок из коробок из-под печенья и заснул в нем. Меня увидели и уволили. © masontraining / Reddit

К счастью, не все начальники строгие и злые: некоторые из них даже способны перед всем коллективом пошутить по поводу измены своей жены.

Комментарии

Уведомления
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.

Ага. Как минимум-незаконная запись частных бесед, а можно ещё и разглашение коммерческой тайны протянуть.

❤️11
Ответить
только что
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
только что
Сдаётся место для комментария.
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
только что
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

"У меня такая же нога и не болит". Психика у всех разная.

Главное -- знать свои лимиты и вовремя понять, что 45 дней "торгового ада" конкретно ты не выдержишь. Конкретно ты. И то, что кто-то в таком режиме 450 дней и ничаво -- это конкретно твоей кукухе не поможет

❤️71
Ответить
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

лень идти читать что там она написала изначально, но могу сказать лишь одно: я у нее в бане хз с какого времени и без понятия за что, за дизлайк какому-то комментарию видимо, потому что я не очень много общаюсь тут :) так что психика там явно устойчивая))))))))

❤️15
Ответить

хе-хе))) ну штош, дама бдительно оберегает свою психику от нас)

до того, как меня почтили баном, я видела ее фото, и помню, что этой ранимой девушке лет этак 50, она писала о своем возрасте и куче проделанных манипуляций и сыпала фотками, чтобы подтвердить свою юность)

❤️8
Ответить
только что
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Я была в бане, сегодня увидела комментарии, значит, меня разблокировали по какой-то причине. Я поставила минусов (от чистого сердца, очень уж такие комментарии просят минусов). Вуаля, я снова в бане)

❤️8
Ответить
только что
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Значок колокольчика вверху страницы щёлкнуть: в уведомлениях появляются ответы и лайка/дизлайки (зелёная рожица лайк, красная рожица дизлайк)

❤️2
Ответить
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Рискну предположить, что работать медсестрой в больнице все-таки чуть легче, чем в салоне сотовой связи по 12 часов - в ограниченном пространстве, где нельзя ни присесть нормально, ни прилечь, ни поесть, ни в туалет сходить, и ты все время на виду.

❤️9
Ответить

Как ни странно, для многих -- да, проще. У меня сестра после мединститута какое-то время поработала в областной больнице, подалась в продажи какой-то медицинской хрени и через полгода ушла обратно. Мол, денег больше, биологических жидкостей меньше -- но зато двигаешься куда больше, и стресс можно канализировать в чОрные шутки с коллегами.

❤️7
Ответить

Не правильное предположение. Медсестрички, например, в детмких отделениях, все время на ногах. Особенно если есть отказники. Лежала много раз с дочкой, насмотрелась. Одна максимум две на весь пост... Я уж лучше в торговле отпашу...

❤️1
Ответить
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

А вы инфарктникам не выговаривали, что другие по 90 лет без инфаркта живут и не жужжат, а на боль в сердце внимания не обращают?

Или повод для инфаркта -- это всегда "броня", а повод для выгорания -- как вы постановите?

❤️43
Ответить
только что
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
только что
Комментарий удалил сын маминой подруги.
только что
Не шумите. Комментарий спит.
только что
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
только что
Комментарий не прошел тест на адекватность.
только что
Красиво сказано… но не к месту.
только что
На этот комментарий прилегла кошка.

эта дама меня забанила за один единственный минус, поставленный сейчас))
Раньше я либо проходила мимо ее комментариев, либо ставила плюсы, все, любовь закончилась, увяли помидоры))

❤️8
Ответить
только что
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Некоторые психические расстройства могут компенсироваться таким образом. У меня бабушка страдала шизофренией, и пока болезнь не манифестировала -- работала участковым врачом и была превосходным диагностом.

Но тут, я думаю, никаких патологий. Просто попытки прикрыть ущемленное эго.

Ответить
только что
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

У меня зрение село ещё в детстве. Ходила на всякие упражнения (которые нифига не помогали), периодически попадала на врача, которая говорила "деточка, молись - и Бог сделает так, что ты будешь хорошо видеть". А в том, что упражнения мне не помогают винила меня - якобы я плохо молюсь.

Ответить

да, я как-то пришла в поликлинику с бронхитом, пожилой мужчина-врач мне сказал - надо помолиться. Я неверующая, не буду. Ну тогда я за вас помолюсь - и прочел вслух молитву) Но больничный дал и лекарства выписал.

Ответить
только что
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Свояк рассказывал. Сложная операция, ребенок на столе. Все привходящие - хорошие. Анестезия - сказка. Два часа над деткой, взмыленные хирурги выходят... да, да,все хорошо будет с вашим Петечкой...
- Отмолили!- вскрикивает тетечка с залаченной укладкой.
- Но... - пытается сказать свояк.
Дальше понятно.

Ответить

ага... но вроде "отмолили" это просто первая реакция? а спасибо и всё кроме спасиба будет тоже, но чуть позже :( как если бы она сказала "слава Богу", а уже потом "спасибо"...*а причёска дамы как-то связана с тем, что она верующая / неверующая?*

Ответить

Ну как первая реакция -- вполне ок. Если бы дальше пошло что-то вроде "вы все возитесь там с вашими скальпеля и бесполезными, а боженька спасает" -- то тут неадекват, да

Ответить
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
только что
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
только что
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.
только что
Это слишком личное, не можем показать.
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.
только что
А был ли комментарий?
только что
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
только что
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
только что
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
только что
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
только что
Это слишком секретные материалы.
только что
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
только что
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
только что
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Тоже не поняла подгораний. Наверное потому что очень легко обесценивать чужие проблемы. И даже если человек сам на себе подобное испытывал, то все люди разные и выносливость у всех тоже разная. И 45 дней это не шутки. А уж если действительно в этой сфере не работали, то тут уж и говорить не о чем...
Но вот то, что она терпела это 45 дней аки Бессмертный пони, это уже ума ей не прибавляет.

Ответить
только что
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
только что
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Я в молодости работала кассиром. Начальник была подруга. За годы стала админом. Только кассиры по разным причинам не выходили на работу или не занимались выкладкой/фасовкой. В маленьких магазинах это норма продавец - универсал. Отключила телефон в свой законный выходной. Она домой ко мне пришла потому что работать некому. Я тогда 2 месяца одна пахала. Психанула посреди рабочего дня и ушла. В итоге после моего ухода магазин развалился. И её новый бизнес (бар). Теперь восковой эпиляцией занимается. Говорила ей лучше шугаринг. Жду когда опять прогорит. Я была как целое стадо пони))) а она не оценила. Не будь она подругой сразу бы ушла, а я хотела помочь.

Ответить

Знаете, мы ездим на море. Там официантки работают так: с 8 утра и до полуночи, а в следующий день с 14.00 и до 5-ти утра. и так с мая по сентябрь. Часть чаевых обязаны отдать на кухню. Кафе студенческое и чаевых немного, снимают комнаты у хозяина кафе и тоже ему немного платят. За сезон они зарабатывают где-то 100-150 тысяч. И ни одна не жаловалась) Они еще после смены с нами на пляж спускались и отдыхали.

Ответить
только что
Этот комментарий съел енот.
только что
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
только что
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
только что
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
только что
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
только что
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
только что
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
только что
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
только что
Скрыто ради всеобщего блага.
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.
только что
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
только что
Сдаётся место для комментария.

Понимаю вас. Я сам после своей первой работы чуть больше года не мог собраться и выйти на работу снова.

Причем ничего абсолютно страшного не было на этой работе: вполне приемлемое офисное продажничество, просто начальство сайентологией немного страдало. Просто как-то наслоилось всего понемногу -- у меня башка и треснула)

При этом на следующей своей работе, где меня крыли матом весь день, где работа с 7:30 и пока начальство не отпустит, где для получения зарплаты нужно было подчистить косяки пяти отделов -- вот на ней у меня башка не треснула, я просто через 3 месяца ушел на норм работу.

Ответить

О, я тоже работала у саентологов - но сейчас могу точно сказать, что при всей их странности это были лучшие работодатели в моей жизни, а мне уже много лет)) Зарплата полностью белая со всеми надбавками, больничные, отпускные полностью оплачиваются, никаких переработок, 5 часов - встаешь и уходишь, перерыв - святое, все нормы КЗОТ выполняются. Если надо кого-то заместить - тоже официальная доплата.

Ответить
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
только что
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Вот согласна. Я всё понимаю: выгорание, усталость и т.п. Ну, ок, полгодика отдохнуть. Но травма на всю жизнь? Серьёзно? А если у неё кто-то из близких умрёт? Рядом ляжет?
Я работала в адовых условиях в налоговой после института. Последние 2 месяца перед увольнением работала с 07:00 до 22:00 и выполняла в одиночку задание, которое до меня делали 4 человека. Потом выдохлась и просто уволилась. Так что понимаю каково это. Но травма на всю жизнь?

Ответить
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
только что
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Я понимаю героиню, сама была в похожей ситуации. Я писала про свою работу в банке, задерживалась до 11-12, а то и до часу ночи случалось, почти каждый день. Вспоминаю ту свою работу с содроганием. А это банк, и клиентура разная, бывало шоколад-конфеты приносили, но чаще орали, вплоть до мата, или рыдали, что отказали в кредите, а деньги срочно нужны на операцию и т.д.

И я не могу сказать, что это меня настолько сломало, и тем более не было возможности после отдыхать и приходить в себя (полгода?!). Но 45 дней не такой значительный срок для подобной работы, чтобы так "сломаться". Я в подобном режиме работала 8 мес. В скорой помощи намного тяжелее, вот там, верю, действительно ломается именно психика.

Ответить
только что
Олег, зачем ты удалил комментарий?

"... хватить и "пожизненная травма - это очень разные спектры... "на всю жизь", это театральщина..."

Да ладно, Конфузя, ну не на смертном же одре она всем сообщила, что травма оказалась пожизненной, чтобы все в это так свято поверили )) Ну, брякнула так в момент написания поста, например, а через год может об этом и вообще не вспомнит. А может даже и через неделю )))

Между прочим, я сама из тех, кому иногда полезно вставить мозги на место и объяснить/внушить, что моя "пожизненная" травма - полная хня или около того )) Кстати, в ближайшее время очень даже может понадобиться - достали на работе. Так что побереги силы, скоро будешь мне объяснять, что я "двинутая" фиялочка - вдруг поможет? 🤣

Ответить
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Короче, решено: за "лечением" пойду к тебе! КАААК распишу здесь свои рабочие п..страдания, а ты мне КАААК отвесишь с разворота! И я такая - уряяяя, сработало! И летящей походкой в новую жизнь, ну, и к тебе в бан 😁🤣

Ответить
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Эм, а я вот так однажды "сломалась" и впала в клиническую депрессию (не спала и не ела неделю). Выгреблась с помощью психологов, покоя в отделении психо-неврологии и волшебных капельниц. НО время от времени теперь у меня бывают приступы депрессии, но я все бросаю и валю отсыпаться в темное тихое место пораньше, не допуская таких вот "ям".
П.С. Если бы она написала, что эти 45 дней почти не ела, а натрамбовывалась на ночь, поэтому заработала язву на всю жизнь, вас бы это меньше возмущало?

Ответить

"... вас бы это меньше возмущало?.."
Эмм, у меня уже не первый раз возникает вопрос - вы точно со мной разговариваете??? Меня возмущает? 👀 Что вы, меня сейчас ничего не возмущает, кроме моих долбанутых начальников. А травмированностью людей я и вовсе никогда не возмущаюь, ибо и травмы разные, и стрессоустойчивость у людей разная, и банально разные жизненные обстоятельства, о которых мы ничего не знаем. Сама я, если что, натура с очень хрупким душевным равновесием: борюсь до последнего, но уж что там внутри...

Ответить

Возможно, кстати, что выгорание она словила чисто из-за бессмысленности занятия. Врачи, медсестры, сталевары, операторы мчс и прочие достойные люди работают в очень сложных условиях, однако с полным пониманием, что их работа нужна и важна. А у девочки из салона было 45 дней сурка в обществе идиотов, полезного она не делала ровным счётом ничего. Никто б не умер, встань она посреди смены и уйди. Но да, пожизненная психологическая травма из-за работы в салоне это сильно)

Ответить
только что
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Я просто имею отношение к медицине. И в моей юности была работа более трэшовая, чем у той девочки. Потому понимаю и вас, и тех, кто понимает девочку. Но вы мне ближе)) Ту работу я буду помнить всю жизнь как место, куда не надо возвращаться. Я получала образование, степень, становилась ценным специалистом для того, чтобы никогда более не оказаться в подобном месте. Но "сломаться"? Перегорать от любой "нестандартной ситуации" на работе? Ещё и пророчить, что такое случится с каждым? Вместо того, чтобы проработать "травму" со специалистом, раз уж у самой не получается взять себя в руки. Снежинка, блин

Ответить
только что
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Фиалки не пробовали ничего другого и не знают, как оно. Для них их травматичный опыт - самый травматичный. А тут его к тому же подают как непереносимую жизненную ситуацию, которая испортила девочке всю карьеру. Тогда как правильнее взглянуть на этот ужас-ужасный со стороны, проанализировать, как так получилось, извлечь ценный опыт и постараться более в работу на износ не попадать. С сохранением морального облика на такой работе, как у вас, гораздо сложнее. Чтобы и помочь, и в накладе не остаться.

Ответить
только что
Не шумите. Комментарий спит.

О, у меня тоже как-то была работа, где я управлялась, ну может, не за час, а за три где-то. Было ощущение я чем-то бесполезным занимаюсь и трачу своё время. Устроилась туда очень быстро. Пришла на собеседование, на следующий день мне главбух звонит, и такая выходи завтра, ты нам очень понравилась. Ок, на предыдущем месте объяснила, они отпустили без отработки (хорошее место, с адекватными людьми, но зп мизер мизерный)
Проработала там пол года, потом позвали в другую организацию и я ушла. Посмотрела все сезоны Сверхъестественного за те пол года 😄 и подтянула английский. Так что в итоге оказалось, что время потрачено не в пустую))
Плюсом ещё добавились две классные подруги, с которыми до сих пор общаемся и встречаемся периодически.

Ответить
только что
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
только что
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Ох, уж этот тотальный контроль. Мне, видимо, повезло. Если порученная мне работа сделана вовремя и в полном объëме, то руководству в принципе пофиг чем ты занимаешься. Хоть в ферму играй, хоть книжки читай. Но домой да, тоже нельзя.

Ответить
только что
Красиво сказано… но не к месту.

Да они удавятся скорее. У меня уволился полставочник, от которого требовали, чтобы он каждый день отсиживал по 4 часа, даже если вся работа сделана. Просто начальница - ..ука, вообразившая себя дворянкой столбовою. Теперь на его место берёт человека некомпетентного, и с гибким графиком. От него требуется только задницу ей лизать и больное самолюбие тешить. Миром правит серость (

Ответить
только что
На этот комментарий прилегла кошка.
только что
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
только что
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Возможно и так. Это я про почувствовать власть. Со мной женщина работала, она уже пенсионерка, но работающая. К тому же жена владельца бизнеса, но не на руководящей должности, ей так удобнее. Но не в этом суть. Так вот, она рассказывала, что когда была молода и её ребёнок ходил в сад, то её всё равно не отпускали, чтобы забрать его. При всей выполненой работе. Там тупо заставляли сидеть за пустыми столами и ждать время. Даже разговаривать запрещали - как робот сиди и смотри в одну точку. В общем ещё та дичь творилась!

Ответить
только что
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
только что
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
только что
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.
только что
Это слишком личное, не можем показать.
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.
только что
А был ли комментарий?
только что
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
только что
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
только что
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
только что
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
только что
Это слишком секретные материалы.
только что
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
только что
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
только что
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Обычно тех, кто что-то не позволяет начальству, это самое начальство начинает прессовать. Сейчас у меня из отдела ушёл очень хороший сотрудник только потому, что не позволил подружайке начальницы командовать собой, а та обиженка насвистела начальнице, чтобы она ухудшила ему условия труда (кабинет, режим и т.д.). Начальница возмёт на его место неопытного сотрудника, который будет им с подружайкой ..опы лизать. На работу им абсолютно нас..ать.

Ответить
только что
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Это та самая ситуация для наращенной жопной?..
Если да, и если нет никакой возможности лично повлиять на происходящее хоть с какого-нибудь бока, то дело труба. И в прошлый раз ты тоже зубами и когтями людей на месте удержать пыталась. То есть, это не первый раз. Прошлый, он чем закончился? Отстояла же? А потом? Что стало? Ты вот готова себе нервы драть всякий такой раз? Да, любимая работа. Не менее любимая зарплата (помню, да, куда ты встряла), а психика-то, психика - к ней Персен прикладывать? Сколько еще таких битв ты выдержишь? Ну и куча других вопросов, которые ты наверняка уже задала себе, и ответила на них.
Тут не столько совет/прогноз потребен, сколько подтверждение: да, все плохо. Лучше не станет, пока в кресле восседает конкретная жопа.

Ответить

Ну куда-то же человек ушел? Я к тому, что не сбрасываться с многоэтажки, не в никуда? Ты очень привязана к этому месту? Можешь утверждать, что как специалист востребована, несмотря на то, что не шешнадцать?

Ответить

Человек ушёл пока в никуда ( Город небольшой, такое мракобесие в процентах 75 рабочих мест, поэтому в городе на рынке труда буквально броуновское движение (( Переезжать в Питер пока не готова, хотя и купили там квартиру месяц назад... Да и у мужа пока нормально здесь. Востребована, поэтому у меня есть подработка, куда я могла бы перейти на полную занятость. Но там те же яйца, только в профиль 😕 Наш универ, да и город, всё больше и больше захватывает агрессивная серость, прямо, как в "Трудно быть богом" ((

Ответить

Так. От того, что хороших сотрудников все меньше, страдает только общая производительность, или твой отдел - собиратель шишек на себя?

Ответить

Производительность никого не волнует - это же не частный бизнес ( Короче, где Конфуз с её "мать-твою-фиялочки" ))

Ответить

Всосала. Слушай, ну опять тот же вопрос: как долго сможешь рубить головы этой гидре, против которой меч не оружие. Видимо, пока можешь, если еще не готова бежать волосы назад хоть в Питер, хоть куда, тем более, что там работу найти можешь не теоретически, а прям практически.
С мужем, конечно, поговорить надо. Вот прям настолько ему здесь нормально? Из Питера ездить слишком накладно? Стаж очень-очень важен?

Ответить

Куся, мужу нормально настолько. Проще мне тогда дома сесть. Но очень не хочется уползать побеждённой - я по жизни боец. Но муж говорит, что даже при лучшем раскладе это будет пиррова победа ( Ты у нас хороший кулинар, не знаешь рецептик "блюда из врага" - может, просто сожрать их... без всяких иносказаний? ))

Ответить

Так-то да, пиррова победа... А ты не думаешь, что выйти победителем - это уберечь себя?

Из врага... вот охота тебе всяку пакость в рот тянуть?) Нормально мстю организовать можно только извне ☝🏻

Ответить
только что
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
только что
Этот комментарий съел енот.
только что
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
только что
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
только что
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
только что
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
только что
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
только что
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
только что
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
только что
Скрыто ради всеобщего блага.
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.
только что
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
только что
Сдаётся место для комментария.
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Вспоминаю до сих пор эпичный случай моего "недоувольнения", кажется, рассказывала: 22 года, я еще зеленая, моя первая работа в банке, жуткие переработки, задержки до ночи буквально, работа на выходных неоплачиваемая, сумасшедшая текучка... Написала заявление на отпуск, выдали отпускные, а затем с отпуска отозвали, работать некому - отпускные еще пришлось возвращать. Через 8 месяцев чуть дрогнувшей рукой написала-таки заявление на увольнение, пришла в кабинет заведующей, и она, усмехаясь и со словами: "Я тебя не отпускаю", рвет мое заявление и не менее эпично кидает в ведро. Почти как в "Служебном романе")) Я была тогда в таком шоке, что продолжила работать.
Но все что ни делается - к лучшему, через пару месяцев перевелась в другой город с хорошими условиями)) Вспоминаю сейчас уже со смехом))

Ответить

Сейчас немного проще стало. Можно направить заявление на увольнение телеграммой или заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. И пусть работодатель развлекается, как хочет. Ибо такое письмо подлежит обязательной регистрации и игнорировать уже не получится. Единственный нюанс - отсчет двух недель отработки начнется с дня получения работодателем этого письма или телеграммы

Ответить
только что
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Быстрее - да, но никак не надёжнее. Надёжно - это когда на Вашем экземпляре заявления стоит подпись принявшего с датой (если даты нет, то отсчёт пойдет от даты, указанной Вами в заявлении). Ну, или заказным письмом, как Марина написала. А так - всё, что угодно скажут - и заявления на столе не видели, и почту не получали...

Ответить

По электронной почте можно отправить. Но тогда заявление должно быть подписано электронной цифровой подписью заявителя

Ответить
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».

телеграмму тоже можно направить с уведомлением о вручении. я 10 лет назад так увольнялась из городской администрации (не со скандалом, просто так сложились обстоятельства).

Ответить
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
только что
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
только что
Олег, зачем ты удалил комментарий?
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
только что
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
только что
Комментарий удалил сын маминой подруги.
только что
Не шумите. Комментарий спит.

Похожее