Вот не настолько совершенная история пары, которая бросила все ради путешествий

Путешествия
1 год назад

Чуть ли не каждый день появляется какая-то новая история о смельчаках, которые устали от работы с 8 до 17, бросили все и отправились в вечное лето, полное приключений и новых открытий. И нас в ADME такие люди действительно вдохновляют.

Вот, к примеру, Шанель и Стиво из Южной Африки. Эта парочка почти год назад бросила стабильную работу в рекламе, чтобы узнать, насколько далеко от дома сможет забраться.

Молодые люди ведут хронику путешествий в своем блоге под названием «Насколько далеко от дома». И с начала их приключения они размещают там фотографии с потрясающими видами из разных уголков планеты.

Судя по фотографиям, Шанель и Стиво живут такой жизнью, о которой мечтает, наверно, каждый офисный работник.

Но ребята хотят, чтобы их читатели знали всю реальность их волшебного путешествия.

В моменты, когда они не занимаются йогой на пляже Греции и не наслаждаются фьордами Норвегии, они моют туалеты и берутся за любую другую работу ради наличных.

Просто однажды Шанель и Стиво поняли, что фотографии в блоге не могут достоверно рассказать всю историю их поездки. Они не хотят, чтобы читатели видели только эту сладкую «вишенку» на красивом торте.

«Мы решили нарисовать реалистичную картину для тех, кто хочет повторить наш опыт и думает, что такое нон-стоп-путешествие — это простое и наполненное только прекрасными моментами дело», — говорит Шанель.

«По моим подсчетам, мы отмыли где-то 135 туалетов, закопали в землю около 250 килограммов навоза, выкопали две тонны камней, проложили около 60 метров дороги, сделали 57 кроватей, разложили сотни товаров в продуктовых магазинах, и я даже не вспомню, сколько бокалов для вина мы отполировали. Притом что мы выросли в достаточной роскоши в Йоханнесбурге, сейчас мы практически волонтеры, выполняющие любую работу ради наших впечатлений».

«Физически все это тоже нелегко. Я не самый приспособленный для этого человек. Сейчас меня нельзя назвать стройной и полностью здоровой. По большей части мы со Стиво едим крекеры с вареньем, спим по 5 часов и бесконечно носим наши адски тяжелые сумки».

«Но, поверьте, все это действительно того стоит. Для нас это рай. Да, конечно, все дрова должны быть сложены, а мусор вынесен. Но, как только мы заканчиваем эту мелкую работу, мы свободны и вольны делать что угодно: блуждать, познавать, открывать новое и наслаждаться».

«Из всего этого мы вынесли ценнейшие уроки, которые ни за что не могли бы получить, продолжи мы работать в рекламе. Такие моменты учат нас смирению и заставляют наслаждаться каждым днем так, будто он последний в нашей жизни».

«Когда мы только отправились в путь, мы пообещали себе не сдаваться, не возвращаться и принимать любые вызовы, которые бросит нам судьба. И мы хотим вдохновить и других людей выйти за пределы своей зоны комфорта и понять, что нет ничего более волнующего и познавательного, чем сказать „нет“ своей привычной жизни и сказать „да“ всему тому, что может предложить нам жизнь».

Комментарии

Уведомления

А мне вот стало интересно, кровати они делают или может все таки заправляют постель? :) ну это так

-
-
Ответить

Ух, сколько довольных. Ура, можно продолжать сидеть на стуле в офисе и ничего не менять в своей жизни, ну и пусть что она мне не нравится. Зато туалеты не мою.

-
-
Ответить

Как минимум ребята молодцы потому что написали как есть - и мед, и деготь. В остальном...
Ну, я в молодые годы часто из дома убегал. Причем не только летом, мог и в мороз собраться и отчалить. Исколесил на попутках весь Крым и всю Беларусь, тоже брался за любую работу только чтобы накормили и пустили переночевать, а если еще и позволяли в душе помыться и куртку постирать - вообще восторг был.
Сейчас вспоминаю и диву даюсь, как я вообще до своих лет дожил? Статистически - меня должны были разобрать на органы еще лет в девять XD

В молодости тяготы таких загулов по стране легче давались, конечно. Сейчас я уже не рискую в такой экстрим, просто потому что слишком хорошо знаю пределы своих возможностей. В Египет мне уже не поехать - с возрастом сказались некоторые детские травмы, теперь все страны с дневной температурой выше 25 для меня становятся потенциальной могилой. Такие дела.

А что до ребят - если им это нравится и есть возможности, то вперед и с песней, можно только порадоваться.

Остальным же - хороший опыт категории "Вот как это будет". А то большинство делают как - пишут, что мол, "Я бросил все и отправился путешествовать!", на самом деле взяли на работе отпуск и слетали на недельку на Бали. При этом все их счета, их бизнес, их деньги и власть - все осталось при них. А при нынешнем обиходе кредиток снять деньги со своего счета можно практически в любой стране, главное чтоб они у тебя были.

-
-
Ответить

Можно поделиться еще правдивой историей? Правда не о путешествии по миру, а к Магадану)
http://drs-radchenko.livejournal.com/52208.html

-
-
Ответить

Странно, если они работали в рекламе и вообще образованные люди, то зачем они моют туалеты!? работать можно по интернету (он бесплатный есть в любом макдаке). Компы и фотик у них есть, раз они блог ведут. Может они просто мазохисты и им нравится так тяжело и грязно работать. Сомнительное удовольствие от таких путешествий и тяжкий вред здоровью от недосыпа и плохого питания, ради чего все это, в чем их сверхзадача не понятно.

-
-
Ответить

Похожее