Про Швейцарию не знаю, а в Германии эта должность называется hausmaster.
Он и садовник, и дворник и ремонт по мелочи.
14 историй о том, как сложилась жизнь школьных бунтарей, которым учителя сулили туманное будущее

Этим завсегдатаям последних парт и кабинета завуча твердили, что из них ничего не выйдет. Учителя давно махнули на них рукой, а зря. В этой статье истории о школьных бунтарях, которые были почти в каждом классе. Нет, не все они стали миллионерами и филантропами с собственным вертолетом, но давайте вместе убедимся, что зачастую жизнь складывается вопреки всем прогнозам.
- В школе я был троечником. Наша классная стабильно вызывала моего отца, лепила мне «неуды», отмечала все прогулы. А годы спустя я вернулся в родной город, позвонил ей да и пригласил в ресторан. Видели бы вы глаза моей учительницы, когда я заехал за ней с букетом цветов, а после ужина отвез домой, поблагодарив за все ее терпение ко мне. © aleksey.k1981
- Нашу Светку в школе считали несносной: спорила с учителями, вечно качала права и не боялась сорвать урок своим «Почему это так?» Ей пророчили чуть ли не вылет из школы и работу дворником. Недавно на встречу выпускников пришла дама в дорогом костюме, с модной стрижкой. Узнали в ней Свету, которая сейчас, оказывается, топовый адвокат по сложным делам. Тот самый «непростой характер» и умение мертвой хваткой вцепиться в несправедливость стали ее главным капиталом.
- У меня есть друг, бывший двоечник, так он действительно работает дворником, но в Швейцарии. Не только метет, но еще и за растениями следит. Жена дома воспитывает двоих детей. У них 2 автомобиля, съемная квартира в хорошем районе и арендованный летний домик. © chertovskee

- Моя дочь тогда только перевелась в новую школу. Я еще никого в ее классе не знала. Только слышала, что есть там один мальчик — двоечник, хулиган, «вечно виноват». Если что-то произошло значит, скорее всего, опять он. Накануне Нового года я вызвалась провести мастер-класс. Нужно было принести материалы, все организовать. Сумка была тяжелая. На проходной меня не пропустили. В этот момент мимо проходила моя дочь с одноклассниками. Мы перекинулись парой слов, ребята поняли, что происходит, и один из мальчиков вызвался помочь. Он забрал у меня сумку, отнес все в класс, по пути заглянул к секретарю и договорился о пропуске. Когда я зашла в класс, первым делом при всех поблагодарила его вслух. Сказала, как это было по-мужски. Все немного переглянулись, было какое-то замешательство, но я не придала этому значения. Уже потом дочь рассказала: это и был тот самый «хулиган». И знаете, что случилось? Нет, он не стал отличником, не перестал хулиганить. Но, как потом рассказывали и дочь, и классный руководитель, он начал стараться. Появился какой-то интерес, включенность. Словно что-то щелкнуло: «меня тоже можно видеть иначе». Иногда достаточно одного доброго слова. © _heart.healing_
- В начальной школе был один один хулиган, который постоянно ко мне цеплялся. Но недавно я случайно встретил его, и он оказался таким приятным парнем! Он искренне радовался моему появлению, хотел пообщаться и даже извинился за то как вел себя в школе. Я нашел его в социальных сетях, и, черт возьми, он так много занимается волонтерской и благотворительной деятельностью, и публикует много вдохновляющих вещей на своей странице. Отличный парень! Так держать, брат! © PrestigiousTurnip2 / Reddit
- Темыч вечно рисовал на задних партах каких-то монстров и непонятные здания вместо того чтобы зубрить правила. Классуха вздыхала: «Кому нужны твои каракули? В ларек пойдешь торговать!» Артем только виновато улыбался, но ничего не менял. Недавно видел его интервью — этот бывший двоечник теперь ведущий художник на киностудии и работает над фильмами, на которые мы ходим в кино. Его «каракули» приносят хороший доход. Жизнь расставила все по местам: пока одни учились соответствовать чужим ожиданиям, Артем развивал свой талант, который в итоге и обеспечил ему то самое «светлое будущее».

Так, какого рожна этот "отличный парень" цеплялся к тебе?
- У нас в школе был хулиган, с трудом окончил 8 классов, потом какое-то ПТУ. Остался жить в маленьком поселке. Начинал с мелких ремонтов , потом побольше, потом начал кредиты брать в банках. Теперь строит многоквартирники, летает на вертолете, зимует в своих хатах в Таиланде. Никогда бы не додумалась, что двоечник станет таким. © koynovalifestyle
- Парень, который вовсю хулиганил и цеплялся ко мне в школе, теперь мой самый близкий друг. Он помог мне устроиться на работу через пару лет после окончания школы, когда я переживал очень трудный период в жизни. В итоге он стал шафером на моей свадьбе и теперь является крестным отцом моего сына. © JaybieFromTheLB / Reddit
- Я учился в непрестижном государственном университете, мой средний балл 2,7. А теперь я профессор-преподаватель на полную ставку. Средний балл — это всего лишь цифра. © actively****ing/ Reddit

На первом курсе ответила преподавателю,на вопрос,почему не выучила- некогда было.Группа ржала
Привет! Лошара. Лучше всех учился и всего професор. У меня 2,1 ректор, а Толик 2,3 зав. кафедрой, ему завалили красный диплом 5ку поставили за поведение.
Поздравляю,профессор! Вы-гений.
"И Вы говорите!"©️
Брехня полная: 2.7 - непроходной балл. Т.е. с таким баллом его б никто не взял в аспирантуру/магистратуру, соответственно единственное, где он может "преподавать" - курсы саморазвития. Кстати текст очень похож на коучинг "по успешному успеху"
Погодите, 2.7 - это GPA, да, низкий из 4,0 возможных, но с таким живут, учатся. И он же не вечный, можно его подтянуть. Стипендии, да, не заработаешь с таким, но учиться- возможно.
- Когда работала в школе, был мальчишка в 8 классе, на которого все учителя рукой махнули. Троечник и троечник. И вот однажды я дала практическое задание по выращиванию кристаллов из соли или медного купороса. Всем детям было интересно, но меня поразил этот мальчишка. Насколько у него тогда глаза загорелись! Он стал приходить ко мне, рассказывать о результатах. Он стал интересоваться химией, пытался отвечать. Классный руководитель была очень удивлена, когда увидела у него в журнале оценки 4 и даже 5, сказала, что быть такого не может, что это я завысила. © svetlana_avesta
- Учителя ругали нашего Димку: плохо учится, неграмотно пишет, только на галерке в телефоне в игры шпилит. Когда к нам приставали с тестами по профориентации, отвечал, что будет сидеть дома, а деньги начнут сыпаться с неба. Прошло 10 лет. Все наши медалисты работают на скучных работах с заурядными зарплатами. А Дима взял и стал крутым разработчиком игр. © ШКогвартс / VK
- Я плохо успевала почти по всем предметам, кроме английского (как третьего языка), где я была на высоте. Сейчас я работаю переводчиком и зарабатываю больше, чем мои одноклассники, которые хорошо учились в школе. Я в основном изучаю французский и китайский языки, а сейчас хочу добавить в учебный план еще и японский.
© Lara_0925 / Reddit
- У меня все отлично! Я бросила колледж и зарабатываю $ 90 тыс. в год. Но не обманывайтесь, я вкалывала как проклятая, чтобы достичь того, чего достигла в 33 года. © Glad-Map-5702 / Reddit
- Был у меня одноклассник Витька — шпана чистой воды. Срывал уроки, доводил учителей. На встречу выпускников заявился последним. Шмыг в угол и молчит. Мы между собой такие, мол, ясно, жизнь не задалась. А потом ведущая вдруг попросила его на сцену и поблагодарила за взнос на ремонт школьной библиотеки. Зал притих, кто-то даже прыснул со смеху. А он почесал в затылке и сказал: «Я тут, конечно, учился так себе, но вот решил школе немножко помочь, чтоб другие дети учились лучше». Короче, у всех челюсти на полу, а Витька — красавчик.
А вот еще больше статей про то как могут измениться наши одноклассники, которых мы, кажется, знали как облупленных:
Комментарии
У меня дочка такая. Ничего ее не интересует, кроме анимации. Но гены у нее хорошие, в роду четыре поколения докторов и кандидатов наук, уверена, что найдет себя и будет успешной.
Из нашего класса нет прям какой-то уверенной статистики. Половина отличников/хорошистов - вполне успешны в жизни, половина обычно. Двоечники или бунтари, так же, половина хорошо устроились в жизни, у половины вполне обычная жизнь. Я два последних класса вообще забила на учебу и плюсом прогуливала, но вполне успешно устроилась в профессиональном плане, инженер по разработкам новых продуктов.
Тоже училась плохо, хулиганила, прогуливала занятия, врала учителям. С ужасной характеристикой после 9 класса выпустилась. Любимый предмет был химия, с которой и началось мое рвение к знаниям. С небольшого пинка поступила в ПТУ на лаборанта. В конце пути к знаниям был универ, правда, экономическая специальность. Сейчас работаю в госслужбе. И да, я - дочь преподавателя универа)
Очень часто отличниками становятся люди удобные для учителей со стандартным мышлением и без отклонений в поведении, а сейчас в теперешнем обществе это непременное условие хорошей учёбы
По моим наблюдениям шпана уважает и боится не силы, а умных парней. Не ботанов, а умных и изворотливых по жизни. Несколько раз наблюдал как эти умные, но физически слабые, имели власть над сильными хулиганами. Могли и пнуть при всех и те молчали
Похожее
17 историй из солнечного Египта, после которых тоже хочется поехать в отпуск к верблюдам

14 преподавателей, чья находчивость и чувство юмора заслуживают отдельного зачета

Мой муж в 45 — курьер. Расскажу всю правду без купюр

16 душевных историй про школу, после прочтения которых невольно хочется снова сесть за парту

15 душевных примеров «народного маркетинга», перед которым меркнут идеи крутых агентств

19 душевных историй о свекровях и тещах, чью находчивость и характер видно за версту

17 дачных историй и фото, которые пропитаны ароматом свежих грядок и цветущей смородины

14 историй о курьезах на природе, которые спустя время вспоминаются с теплой улыбкой

18 чарующих огородных фото и историй, со вкусом первой клубники и запахом ландышей

10 уютных традиций турецкого дома, которые могут удивить даже бывалых путешественников

17 историй о риелторах и их клиентах, у которых что ни сделка — то маленький ситком

19 историй из кафе и ресторанов, где гости и персонал подарили друг другу впечатлений на год вперед

