15+ историй о дружбе, крепость которой проверяется делом, а не словом

Истории
29.08.2024
15+ историй о дружбе, крепость которой проверяется делом, а не словом

Настоящая дружба — это ценность, которую многие из нас бережно хранят годами и десятилетиями. Все-таки непросто найти человека, находящегося с вами на одной волне и умеющего поддержать в трудный момент. А еще настоящие друзья знают нас как облупленных, но при этом искренне любят, хоть иногда и посмеиваются над нашими чудачествами.

  • Друг моих родителей вручил им на свадьбу упаковку мужских трусов. Мама возмущалась: «Богатый человек, а подарок дешевый». А отец надел новые трусы и лег спать. Утром говорит: «Что-то чешется». Мама потянулась срезать этикетку, но вдруг нащупала что-то странное, вроде вшитое, ну она взяла и разрезала там. Достает $ 100 и смеется, говорит: «Давай следующие трусы, будем их тоже резать». Нашли они где-то $ 1000. Все-таки дядя Юра имел отличное чувство юмора. © Подслушано / Ideer
  • Наш друг семьи отмечал день рождения — целых 50 лет. Мучились с подарком, ничего не могли придумать. Товарищ обеспеченный, а дарить очередную золотую палочку для чистки пупка не хотелось. Короче говоря, я позвонила его жене и потихоньку узнала, что им нужно. Вот представьте себе: идете вы все такие красивые на юбилей друга, а на локотке у вас казан на 50 литров висит. По числу прожитых лет! У именинника челюсть на пол упала, он таких больших и не встречал. © Габриела / ADME

Ну всё теперь буду проверять новые труселя перед примеркой, вдруг там денежка завелась!

Ответить

Если б не зачесалось у мужика в одном месте, вряд ли догадались что баксы приклеены к трусам!😹

Ответить
только что
Не шумите. Комментарий спит.

А надо ценить подарки. Еще за белье спасибо не сказали, сразу выбросить! Как будто упаковка хорошего белья само по себе плохо!

Ответить

Прикольный молодожён. Надел трусы и баиньки.
Вродк первая брачная ночь должна как-то иначе проходить, не?

Ответить

Мы с женой после своей свадьбы приехали и рухнули спать ,ведь свадьба это нагрузка немалая. Особенно если веселиться от души)
А близость... Так уже пол-года как отрывались и договорились пожениться летом, после того как она диплом получит. Но... Человек полагает, а бог располагает. Свадьбу сыграли в марте.

Ответить
только что
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Новое нижнее бельё, да и вообще одежду новую принято простирнуть перед ноской.
Хорошо, что пренебрегли этим правилом😊

Ответить
только что
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Дядя Юра подарил другу заначки, а тот жене своей отдал, балбес 😆

Ответить
только что
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

И тут они спрашивают дядю Юру,
-как ты додумался подарок в новые труханы зашить?
-вы идиоты что ли? ничего я в трусы не зашивал... просто купил в пятерочке и принес. а что вы там нашли?

Ответить
только что
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.
только что
Этот комментарий съел енот.

Я стираю, и новое постельное бельё стираю. Мне так уютнее, нет запаха этого фабричного.

Ответить
только что
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

И правильно делаете! Работая в магазине одежды, я поняла, через какое количество рук может новая вещь пройти, сколько раз на пол упасть и быть примерянной. Теперь обязательно новые вещи стираю.

Ответить

Вы с ума сошли? Там краска после производства, где они только не валялась. Производитель сам рекомендует стирать.

Ответить

Вещи в стирку(нательное особенно) но ба́ксы были герметически упакованы в целофан!!!!!! Вдруг простирают.......перед тем как одеть

Ответить

Я как-то пару баксов постирала и еще евро парочку. Очень испугалась, полезла читать в интернете: из чего делают деньги и что с ними произойдет при стирке. Ответ: деньги делают не из бумаги, а из особого материала со свойством ткани, после стирки деньги действительны и проходят любую проверку, но лучше , конечно, не стирать их специально, так как порваться в машинке или застрять они могут с лёгкостью

Ответить
только что
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Судя по по комментариям, надевают нестиранные трусы только женщины 😂

Ответить

Проснулся утром, и говорит жене – "ой, милая, посмотри, там что-то чешется!" Полезла она туда своей нежной ручкой, а таааам...

Ответить
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Да не конец))) это фишка 90х, раньше все китайские вещи стирали, т.к. в "жёлтых газетёнках" типа СПИД инфо писали что там чего только не находили, и вшей и чесотку... Вот по привычке и стирают теперь)))

Ответить
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

При чём тут привычка навеянная СПИДинфо??!!🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Это адекватное поведение - постирать ТРУСЫ (особенно) перед ноской!! Швейное предприятие не стерильное и даже не чистое чтобы вы знали- даже верхнюю одежду нужно стирать, про нижнее и постельное белье вообще нет смысла даже обсуждать!!
В моём понимании если человек не стирает трусы перед тем как одеть, то и хлеб с помойки сожрать для него не зазорно...🙄🤷🏻‍♀️🤢

Ответить
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.
только что
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
только что
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Купюры просто станут чистые)))) сколько раз у меня дети стирали джинсы... Встряхнут перед тем как повешать сушить.... А оттуда купюры сыпятся.... Поэтому ничего страшного в стирке нет)))))

Ответить

Значит, у обеспеченного товарища золотая палочка для чистки пупка уже есть, а вот казана большого для семьи нет. Вот незадача! Да ещё не могу представить, чтобы можно было казан н-а 50 литров нести "н-а локотке". Там человека 2-3 мужиков должны его тащить. Вот брехня ваша история!

Ответить
только что
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
только что
Красиво сказано… но не к месту.
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».
только что
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.
только что
Комментарий не прошел тест на адекватность.
только что
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Чувство юмора у меня включается, тогда, когда он есть в рассказе. Может, кто-то ухохотался от палочки для ковыряния пупка, и остального текста, но я не употребляю.

Ответить
только что
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
только что
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
только что
Олег, зачем ты удалил комментарий?
только что
Это слишком личное, не можем показать.

Плюсую!!
Сама швея, с тех пор как устроилась ни одной вещички не надела не стираной...🫣

Ответить
только что
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
только что
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
только что
На этот комментарий прилегла кошка.
только что
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
только что
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

А шили его феи, витающие в облаках, при помощи волшебных палочек. И ткань для них ткали эльфы в росистых лугах своим чистым дыханием

Ответить

Вот правильно, надо спросить осторожно, какой именно подарок нужен

Ответить
  • Прожили с мужем 12 лет и поняли, что мы просто хорошие друзья. Решили развестись, чтобы найти своих половинок. Пришли в суд. Судья спрашивает: «Претензий ни у кого нет?» И тут я как ляпну: «Есть! Когда мы познакомились, он у меня денег немножко занял, до сих пор не отдал». Муж подтвердил. Судья, видать, тоже с юмором попался, говорит: «Ну что, добровольно отдадите или дело заводить?» В итоге мы дружим семьями — и с судьей, и с бывшим. © Подслушано / Ideer
  • Один парень, с которым я подружился, когда мне было 40, позже сказал, что сначала он не мог поверить, что я «не хочу чего-то» от него. Он зарабатывает намного больше меня и устал от того, что его достают бедные родственники. А мне просто нужен был интересный собеседник и хороший друг. Сейчас этот человек живет далеко от меня, но мы постоянно переписываемся и обмениваемся интересными книжками. © livemusicisbest / Reddit
  • Некоторые подруги держатся рядом дольше, чем мужья. Со своим бывшим я уже 10 лет в разводе. А с подругой, с которой я сдружилась во время этого брака, мы до сих пор общаемся и поддерживаем друг друга. Все-таки настоящими друзьями лучше не раскидываться. Они могут оказаться единственными, кто будет рядом, когда вам станет плохо. © Анастасия / ADME
  • Дело было в середине 90-х. Дружил я со своим соседом, который был старше меня на 4 года. Каждый день мы вместе играли во дворе и катались на великах. И вот однажды его родители купили ему приставку. Первый месяц мы почти все свободное время проводили у телевизора. Счастью не было предела. Но спустя пару месяцев я узнал, что родители моего друга решили переехать в другой город. И вот в последний день перед его отъездом я пришел с ним попрощаться. Было очень грустно терять друга. Мы крепко пожали друг другу руки и пообещали, что будем писать письма и поддерживать связь. Я уже собрался уходить, но друг попросил подождать пару минут и убежал домой. Чего я точно не ожидал, так это увидеть его с приставкой в руках и словами: «Держи! Это тебе на память». Вот такая соседская дружба! © Snow448 / Pikabu

Видимо, так до конца и не поверил, что тебе ничего не надо от него, переехал подальше)))

Ответить
  • Попала в аварию, ничего серьезного, только лицо стеклом поцарапало сильно. Не выходила из дома первые два дня, потому что царапины были в зеленке. Пришла подруга и, нарисовав себе точно такие же полосы зеленкой, вытащила меня на улицу. © Подслушано / Ideer
  • Есть у меня друг Серега. Работал он вахтовым методом на курорте в 400 — 600 км от нашего города. Как-то по дороге домой у него сломалась машина, к тому же он подобрал попутчика, паренька какого-то. Звонит мне, мол так и так. Я говорю: «Обозначь координаты, через час закончу работать и приеду». А это 200 км примерно. Для нас дело стандартное, а вот пассажир обалдел: «Он реально приедет?» Серега даже удивился вопросу. Я приехал, починили, заехали в шашлычную перекусить, попутчик все удивлялся, а для нас это норма.
    Серега супругу мою беременную возил в консультацию, когда я работал и не мог сам отвезти. Когда у меня не было своей машины, без вопросов давал свою.
    Иногда мы перехватываем деньжат друг у друга, но понемногу, никто не наглеет. Вот как-то так. Живем в соседних домах — так сами решили, чтобы чаще видеться. © ProfMoriarty / Pikabu
  • Мне около 35 лет, но у меня до сих пор сохранился старый круг общения. У нас компания из 20 — 25 парней. Мы дружим уже почти два с половиной десятилетия. Мы все выросли вместе, помогали друг другу в средней и старшей школе (некоторые даже в начальной), учились в колледже, были на мальчишниках и свадьбах друг друга. И наши дети тоже подружились. © wangstarr03 / Reddit
  • Мы с моей лучшей подругой познакомились в интернете и встретились спустя 6 лет. После личного знакомства прикипели друг к другу еще сильнее. Делаем дурацкие мультики о наших несуществующих приключениях и поддерживаем друг друга. У нас даже родителей зовут одинаково. Я счастливый человек, потому что у меня есть такой друг. © Little Owl / ADME

3 человека - группа, а 4 - уже толпа! Не представляю, как можно именно "дружить" с 25 людьми!! Это же класс школы или группа. Да, могут быть очень хорошие отношения, но сказать, что все друзья, едва ли можно. Люди всегда будет кучковаться мелкими группами

Ответить
  • Есть у меня друг в столице. Всегда звоню в день его рождения, поздравляю. И тут набираю номер, а трубку берет кто-то другой. Оказалось, этот мобильный телефон был рабочим, а друг уволился. Прошу поискать, может, есть номер личный. Нет, говорят, извини. И вдруг звонок вечером: «Ты ничего не забыл сделать?» Андрюха, привет тебе! Помню! © Oil1975 / Pikabu
  • В детстве у меня было не так уж много друзей. Зато в колледже я встретил пару действительно классных людей, с которыми подружился. Прошло почти 15 лет, и я все еще поддерживаю с ними отношения. А еще я крестный отец дочери одного парня, с которым я общался в старших классах. Еще с двумя друзьями я ежедневно на связи онлайн — я им доверяю, как себе, потому что они поддерживали меня в самые сложные моменты жизни. © spontaneous-potato / Reddit
  • Подруга живет в другой стране. Когда разговариваем с ней по видеосвязи, всегда делаем скрин экрана. Она приехала на мой день рождения и подарила перекидной календарь на следующий год с нашими ржущими моськами и подписями типа «разговоры о дорожном покрытии», «диалоги о Нобелевской премии» и «подавилась кофе». Мне исполнилось 30 лет, но за все годы такого крутого подарка мне еще не делали. Говорите, не бывает женской дружбы? Ха! Я смеюсь вам в лицо, мы дружим уже 20 лет. © Подслушано / Ideer
  • У меня две лучшие подруги. С одной подружились еще в школе, а после судьба раскидала нас по разным городам. Но мы дружим уже 17 лет, ездим друг к другу в гости. Недавно решили обе пойти в автошколы. Теперь созваниваемся и по три часа обсуждаем, кто и как на обочину съехал на занятии. Все вокруг в шоке, ну о чем можно 3 часа трепаться, а нам хорошо.
    Со второй лучшей подругой мы познакомились на первом курсе университета и моментально подружились. С тех прошло уже 14 лет. Недавно она подарила мне открытку, где ювелирно лезвием и черной ручкой исправила «оба» на «обе». А внутри открытки было написано: «Главное, что мы идеально друг другу подходим!» © Екатерина / ADME

Кто-то в шоке, что две девушки говорят по телефону 3 часа??? Они с какой планеты???

Ответить
  • Взяли к нам в офис одну девушку. Мы с ней оказались на одной волне и быстро задружились. Она такая яркая, классная, рыжая, а я типа ее рыцарь. Я ей в шутку говорю: «Обещай, что мы с тобой не начнем встречаться, даже если я буду очень просить». На вопрос «почему» ответил, что нашей чистой дружбе придет конец, потому что я себя знаю и быстренько сольюсь. На том и порешили. А потом, когда я «созрел», она сдержала слово, сказав: «Представь, как мне потом будет больно после этого». Дружим уже лет 10. © GIN007 / Pikabu
  • Ох, что я подарила своей лучшей подруге однажды! Ей нравилось собирать цветочные композиции и хотелось кирпич такой зеленый — флористическую губку. А дело было примерно 30 лет назад, какая уж в те годы губка. Но я у цветочников просто вымолила сей предмет и выкупила за огромные деньжищи. Вручила ей этот подарок на день рождения, который праздновали в кафе. Она прыгала до потолка и повизгивала от радости. А окружающие не моли понять, почему девушка так рада зеленому кирпичу. © Арина / ADME

Продолжим читать добрые истории обо всем на свете? Вот как раз статья про людей, которые живут по принципу «пыль лежит и я прилягу».

Комментарии

Уведомления

Про подарок в трусах -чушь несусветная! 🤦
Я пропустила эту историю, только прочла.

Ответить

Мы с подругой дружим 40лет. Их семья переехала из Перьми, а мы в другой район города и мы две новенькие пришли в школу в седьмом классе. С тех пор дружим. Есть приятельницы с которыми общаемся по многу лет, а любимая подруженька одна! И дочери общаются с рождения, уже у них свои семьи и живут в разных городах

Ответить

Я с одной своей знакомой всю ночь спорил о том что между женщинами может быть дружба.
Она была свято уверена в то что дружба возможна только между мужчинами, я же ей говорил о том что если она ни с кем не дружит, это не значит что у других её не может быть. Наличие или отсутствие друзей не связано с полом.

Ответить

Как-то слабо верится, что дядя пять ночей с иголочкой сидел и купюры в трусы зашивал…

Ответить

Однажды подруга мне сказала историческую фразу"Убила бы, а рука тянется одеялом прикрыть" Дружим почти тридцать лет, дети её мне как братья. Меня там не жалеют, а дают творческий пендель. И он действует.

Ответить

Похожее