Ну всё теперь буду проверять новые труселя перед примеркой, вдруг там денежка завелась!
15+ историй о дружбе, крепость которой проверяется делом, а не словом

Настоящая дружба — это ценность, которую многие из нас бережно хранят годами и десятилетиями. Все-таки непросто найти человека, находящегося с вами на одной волне и умеющего поддержать в трудный момент. А еще настоящие друзья знают нас как облупленных, но при этом искренне любят, хоть иногда и посмеиваются над нашими чудачествами.
- Друг моих родителей вручил им на свадьбу упаковку мужских трусов. Мама возмущалась: «Богатый человек, а подарок дешевый». А отец надел новые трусы и лег спать. Утром говорит: «Что-то чешется». Мама потянулась срезать этикетку, но вдруг нащупала что-то странное, вроде вшитое, ну она взяла и разрезала там. Достает $ 100 и смеется, говорит: «Давай следующие трусы, будем их тоже резать». Нашли они где-то $ 1000. Все-таки дядя Юра имел отличное чувство юмора. © Подслушано / Ideer
- Наш друг семьи отмечал день рождения — целых 50 лет. Мучились с подарком, ничего не могли придумать. Товарищ обеспеченный, а дарить очередную золотую палочку для чистки пупка не хотелось. Короче говоря, я позвонила его жене и потихоньку узнала, что им нужно. Вот представьте себе: идете вы все такие красивые на юбилей друга, а на локотке у вас казан на 50 литров висит. По числу прожитых лет! У именинника челюсть на пол упала, он таких больших и не встречал. © Габриела / ADME

- Прожили с мужем 12 лет и поняли, что мы просто хорошие друзья. Решили развестись, чтобы найти своих половинок. Пришли в суд. Судья спрашивает: «Претензий ни у кого нет?» И тут я как ляпну: «Есть! Когда мы познакомились, он у меня денег немножко занял, до сих пор не отдал». Муж подтвердил. Судья, видать, тоже с юмором попался, говорит: «Ну что, добровольно отдадите или дело заводить?» В итоге мы дружим семьями — и с судьей, и с бывшим. © Подслушано / Ideer
- Один парень, с которым я подружился, когда мне было 40, позже сказал, что сначала он не мог поверить, что я «не хочу чего-то» от него. Он зарабатывает намного больше меня и устал от того, что его достают бедные родственники. А мне просто нужен был интересный собеседник и хороший друг. Сейчас этот человек живет далеко от меня, но мы постоянно переписываемся и обмениваемся интересными книжками. © livemusicisbest / Reddit
- Некоторые подруги держатся рядом дольше, чем мужья. Со своим бывшим я уже 10 лет в разводе. А с подругой, с которой я сдружилась во время этого брака, мы до сих пор общаемся и поддерживаем друг друга. Все-таки настоящими друзьями лучше не раскидываться. Они могут оказаться единственными, кто будет рядом, когда вам станет плохо. © Анастасия / ADME
- Дело было в середине 90-х. Дружил я со своим соседом, который был старше меня на 4 года. Каждый день мы вместе играли во дворе и катались на великах. И вот однажды его родители купили ему приставку. Первый месяц мы почти все свободное время проводили у телевизора. Счастью не было предела. Но спустя пару месяцев я узнал, что родители моего друга решили переехать в другой город. И вот в последний день перед его отъездом я пришел с ним попрощаться. Было очень грустно терять друга. Мы крепко пожали друг другу руки и пообещали, что будем писать письма и поддерживать связь. Я уже собрался уходить, но друг попросил подождать пару минут и убежал домой. Чего я точно не ожидал, так это увидеть его с приставкой в руках и словами: «Держи! Это тебе на память». Вот такая соседская дружба! © Snow448 / Pikabu

Видимо, так до конца и не поверил, что тебе ничего не надо от него, переехал подальше)))
- Попала в аварию, ничего серьезного, только лицо стеклом поцарапало сильно. Не выходила из дома первые два дня, потому что царапины были в зеленке. Пришла подруга и, нарисовав себе точно такие же полосы зеленкой, вытащила меня на улицу. © Подслушано / Ideer
- Есть у меня друг Серега. Работал он вахтовым методом на курорте в 400 — 600 км от нашего города. Как-то по дороге домой у него сломалась машина, к тому же он подобрал попутчика, паренька какого-то. Звонит мне, мол так и так. Я говорю: «Обозначь координаты, через час закончу работать и приеду». А это 200 км примерно. Для нас дело стандартное, а вот пассажир обалдел: «Он реально приедет?» Серега даже удивился вопросу. Я приехал, починили, заехали в шашлычную перекусить, попутчик все удивлялся, а для нас это норма.
Серега супругу мою беременную возил в консультацию, когда я работал и не мог сам отвезти. Когда у меня не было своей машины, без вопросов давал свою.
Иногда мы перехватываем деньжат друг у друга, но понемногу, никто не наглеет. Вот как-то так. Живем в соседних домах — так сами решили, чтобы чаще видеться. © ProfMoriarty / Pikabu - Мне около 35 лет, но у меня до сих пор сохранился старый круг общения. У нас компания из 20 — 25 парней. Мы дружим уже почти два с половиной десятилетия. Мы все выросли вместе, помогали друг другу в средней и старшей школе (некоторые даже в начальной), учились в колледже, были на мальчишниках и свадьбах друг друга. И наши дети тоже подружились. © wangstarr03 / Reddit
- Мы с моей лучшей подругой познакомились в интернете и встретились спустя 6 лет. После личного знакомства прикипели друг к другу еще сильнее. Делаем дурацкие мультики о наших несуществующих приключениях и поддерживаем друг друга. У нас даже родителей зовут одинаково. Я счастливый человек, потому что у меня есть такой друг. © Little Owl / ADME

3 человека - группа, а 4 - уже толпа! Не представляю, как можно именно "дружить" с 25 людьми!! Это же класс школы или группа. Да, могут быть очень хорошие отношения, но сказать, что все друзья, едва ли можно. Люди всегда будет кучковаться мелкими группами
- Есть у меня друг в столице. Всегда звоню в день его рождения, поздравляю. И тут набираю номер, а трубку берет кто-то другой. Оказалось, этот мобильный телефон был рабочим, а друг уволился. Прошу поискать, может, есть номер личный. Нет, говорят, извини. И вдруг звонок вечером: «Ты ничего не забыл сделать?» Андрюха, привет тебе! Помню! © Oil1975 / Pikabu
- В детстве у меня было не так уж много друзей. Зато в колледже я встретил пару действительно классных людей, с которыми подружился. Прошло почти 15 лет, и я все еще поддерживаю с ними отношения. А еще я крестный отец дочери одного парня, с которым я общался в старших классах. Еще с двумя друзьями я ежедневно на связи онлайн — я им доверяю, как себе, потому что они поддерживали меня в самые сложные моменты жизни. © spontaneous-potato / Reddit
- Подруга живет в другой стране. Когда разговариваем с ней по видеосвязи, всегда делаем скрин экрана. Она приехала на мой день рождения и подарила перекидной календарь на следующий год с нашими ржущими моськами и подписями типа «разговоры о дорожном покрытии», «диалоги о Нобелевской премии» и «подавилась кофе». Мне исполнилось 30 лет, но за все годы такого крутого подарка мне еще не делали. Говорите, не бывает женской дружбы? Ха! Я смеюсь вам в лицо, мы дружим уже 20 лет. © Подслушано / Ideer
- У меня две лучшие подруги. С одной подружились еще в школе, а после судьба раскидала нас по разным городам. Но мы дружим уже 17 лет, ездим друг к другу в гости. Недавно решили обе пойти в автошколы. Теперь созваниваемся и по три часа обсуждаем, кто и как на обочину съехал на занятии. Все вокруг в шоке, ну о чем можно 3 часа трепаться, а нам хорошо.
Со второй лучшей подругой мы познакомились на первом курсе университета и моментально подружились. С тех прошло уже 14 лет. Недавно она подарила мне открытку, где ювелирно лезвием и черной ручкой исправила «оба» на «обе». А внутри открытки было написано: «Главное, что мы идеально друг другу подходим!» © Екатерина / ADME

Кто-то в шоке, что две девушки говорят по телефону 3 часа??? Они с какой планеты???
Есть и довольно молчаливые девушки. Я одно время сдружилась с коллегой по работе. Но, поняв, что она может болтать по телефону пару часов, не давая мне слова вставить, предпочла минимализировать общение.
👏💃💞💃👍
шикарная открытка!
Очень здорово про календарь с фотографиями, замечательный подарок.
"набираю номер, а трубку берет кто-то другой. Оказалось, этот мобильный телефон был рабочим, а друг уволился..."
Странный друг, который не дал свой личный номер, а только рабочий.
"Говорите, не бывает женской дружбы?"
Это придумали мужчины и убеждают в этом женщин с целью контроля последних, чтобы в случае чего, женщине не к кому было обратиться за помощью. А так-то женская дружба ещё как существует.
- Взяли к нам в офис одну девушку. Мы с ней оказались на одной волне и быстро задружились. Она такая яркая, классная, рыжая, а я типа ее рыцарь. Я ей в шутку говорю: «Обещай, что мы с тобой не начнем встречаться, даже если я буду очень просить». На вопрос «почему» ответил, что нашей чистой дружбе придет конец, потому что я себя знаю и быстренько сольюсь. На том и порешили. А потом, когда я «созрел», она сдержала слово, сказав: «Представь, как мне потом будет больно после этого». Дружим уже лет 10. © GIN007 / Pikabu
- Ох, что я подарила своей лучшей подруге однажды! Ей нравилось собирать цветочные композиции и хотелось кирпич такой зеленый — флористическую губку. А дело было примерно 30 лет назад, какая уж в те годы губка. Но я у цветочников просто вымолила сей предмет и выкупила за огромные деньжищи. Вручила ей этот подарок на день рождения, который праздновали в кафе. Она прыгала до потолка и повизгивала от радости. А окружающие не моли понять, почему девушка так рада зеленому кирпичу. © Арина / ADME
Продолжим читать добрые истории обо всем на свете? Вот как раз статья про людей, которые живут по принципу «пыль лежит и я прилягу».
Комментарии
Про подарок в трусах -чушь несусветная! 🤦
Я пропустила эту историю, только прочла.
Мы с подругой дружим 40лет. Их семья переехала из Перьми, а мы в другой район города и мы две новенькие пришли в школу в седьмом классе. С тех пор дружим. Есть приятельницы с которыми общаемся по многу лет, а любимая подруженька одна! И дочери общаются с рождения, уже у них свои семьи и живут в разных городах
Я с одной своей знакомой всю ночь спорил о том что между женщинами может быть дружба.
Она была свято уверена в то что дружба возможна только между мужчинами, я же ей говорил о том что если она ни с кем не дружит, это не значит что у других её не может быть. Наличие или отсутствие друзей не связано с полом.
Как-то слабо верится, что дядя пять ночей с иголочкой сидел и купюры в трусы зашивал…
Однажды подруга мне сказала историческую фразу"Убила бы, а рука тянется одеялом прикрыть" Дружим почти тридцать лет, дети её мне как братья. Меня там не жалеют, а дают творческий пендель. И он действует.
Похожее
14 историй, в которых соседи дали такого жару, что обжечься можно

15 человек, чье чувство юмора их однажды слишком далеко заведет

Я решила заготавливать еду на целую неделю, и результат получился неожиданным

12 бухгалтеров, у которых каждый день как отдельный жанр кино

20+ фото и историй о том, какими сюрпризами оборачиваются встречи со школьными знакомыми спустя годы

16 забавных школьных историй, от которых хочется смеяться как на последней парте

15 ироничных историй об увольнении, которым хочется аплодировать стоя

15+ душевных историй о людях, которые сделали шаг в неизвестность и оказались в плюсе

19 питомцев, чья трогательная забота и мудрость моментально согревают душу

23 уютные истории и фото о семейных буднях, которые моментально вызывают улыбку

Не женская работа: как я стала простым маляром и ни разу об этом не пожалела

17 трогательных историй о том, как люди доверились предчувствию — и не пожалели
