15 светлых историй о школе и универе с запахом мела и смехом на задней парте

15 светлых историй о школе и универе с запахом мела и смехом на задней парте

Не зря люди так часто вспоминают школу и универ. Там были добрые учителя с юмором, веселые одноклассники и даже первая любовь. А еще вкус булочек и пиццы из столовой, зубрежка билетов и удачные обстоятельства при сдаче экзаменов. В этой подборке как раз такие теплые и яркие истории, которые окутывают уютом, как мамины объятья.

  • Наша учительница по английскому — веселая и оригинальная дама. Поэтому вместо того, чтобы звать нас по именам и фамилиям, она зовет нас теми английскими словами, которые мы исковеркали. Таким образом, у нас в классе есть Кукумбер, Холодайник, Потатох, Исланд и Аутумн. И, кажется, ребята планируют добиться того, чтобы «клички» были у всех (я в этом не участвую, я уже три года Кукумбер).
  • Я сдавала в универе историю. Мне попался вопрос про Александра III. Я про него ничего не знала, но про Александра II знала много. Поэтому я сдала так: «Александр III был сыном Александра II, который сделал...» (и пошла рассказывать, перечислять). Сдала на 5.
aleksa525
  • Я очень не хотела идти на выпускной в 11 классе, но все говорили, что пожалею, что не каждый день такой праздник и мне точно там будет весело. Но за неделю до выпускного выяснилось, что все должны прийти с парой, и тогда я точно решила, что остаюсь дома. Я вообще не знала, с кем мне идти, много плакала по этому поводу. Тогда мама не выдержала и сказала: «Если все уж так плохо, то бери кота и иди с ним!». Ну я и пошла с котом! И знаете, я ни разу не пожалела, потому что питомец у меня послушный, да еще и стал главной звездой вечера! Действительно, очень жаль, что выпускной лишь раз, я бы сделала так еще раз.
ADME
  • Экзамен по истории, тяну билет. Тема: события в стране в период с 1955 до 1965 года. А я знала даты до 55-го и после 65-го. Ну я такая, до 55 было-то. Препод спрашивает про отрезок из билета. Я: «После 65-го было это». Препод не унимается. Ну я и ответила что-то типа: «А в выбранный отрезок мы видим последствия событий до 55-го и предысторию событий после 65-го». Сдала в итоге.
vasilisa_number_one
  • До 8-го класса я училась в одной школе, а потом решила перейти в гуманитарный лицей. Первый экзамен были язык и литература. И получила я за них что-то вроде 3 и 2. Уже веселое начало. Дальше были английский и то, что мне не давалось — математика плюс задачки на IQ. И вот, все экзамены написаны, приходим с мамой в понедельник в лицей и смотрим на доску с оценками. Я начинаю смотреть снизу: моей фамилии нет. Я почти пала духом, и тут поднимаю глаза наверх: у меня 5 по английскому и 5 по математике. Чистое, незамутненное счастье! Дело в том, что в старой школе меня откровенно обижали, а новая школа дала мне друзей, замечательных учителей и хорошее образование.
ADME
  • Когда учился в школе, у нас в столовке продавали вкуснейшую пиццу. Наверное, в каждой школе были такие мини-пиццы. Школу я закончил несколько лет назад. Пришел проведать классную, выходил от нее и шел мимо столовки. Почувствовал тот самый запах, пошел и купил себе пиццу. С удовольствием ее съел и чуть не прослезился, вспоминая беззаботные школьные времена.
ADME

При СССР в столовой была очень вкусная еда. А сейчас такая гадость, что дети и есть не хотят.

Ответить
  • У моего брата на уроке истории начали спрашивать что-то по теме, связанной с Леонардо да Винчи. И как раз в то время вышла игра «Ассасин крид», и вот брат вспомнил про него оттуда и начал рассказывать, какие изобретения Леонардо придумал, а еще, что у него был друг Эцио Аудиторе да Фиренце (главный герой из игры). Брат получил 5-ку. Говорит, все сидели в классе, еле сдерживаясь от смеха.
gabisafarova
  • У нас в универе был препод по истории, до сих пор вспоминаю и улыбаюсь. Мужику лет под шестьдесят было, но такой живчик, что многим молодым фору бы дал. Он, когда лекции читал, так активно жестикулировал, что иногда казалось — сейчас или стол перевернет, или в окно вылетит вместе с рассказом. Мог скакать по аудитории, размахивая руками, как будто у него сабля, а не указка в руке. Особенно угарно было, когда он про Петра Первого рассказывал, вставал на стул и начинал орать: «Рубить бороды!» — половина группы лежала от смеха. Но при всем этом, знание материала у него было на высоте, даже двоечники слушали. Вот таких бы побольше, тогда б учеба была веселее.

Забыла, что кричал учитель истории в ,, Большой перемене,, но помню, что тоже уморительно)

Ответить
  • Вступительные в универ. Я учила историю как ни в себя. Меня учитель на курсах ставил всем в пример. Больше всего я любила античность и средние века. Но, начиная с 20 века, наши дни не лезли никак. И вот в ночь перед экзаменом я пытаюсь утрамбовать в голову 20 век, НЭП. И вот дальше НЭПпа я не смогла . Вся голова была забита историей с доисторических времен. Пошла сдавать. В билетах было 2 вопроса: древность и наши дни. И наши дни был именно НЭП — последний вопрос, который я знала. 5!
derzkiy_deutsc
  • У нас в лицее была Лера. Училась на отлично, но то волосы в красный покрасит, то еще что. А тут она сделала маленькую тату на запястье. Завуч взвыла: «Ты же девочка!» Вызвала родителей. Приходит мать — макияж, укладка. Но тут она сняла плащ — а у нее вся рука в татуировках, от кисти до плеча. Посмотрела на дочь и говорит: «Лер, я же тебе говорила: маленькие татуировки — это неинтересно». Говорят, у завуча было такое лицо, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

ADME

С родителей надо брать хороший пример. Пусть бы тогда мама прям там выпила и закурил. Чтобы все поняли чего ждать дальше от её дочери.

Ответить

Ваша реплика не особо ясна. Как это коррелирует со всей историей? Логичнее было бы предположить, что если мать следит за собой, то она может быть каким-нибудь фитнес-тренером или муай-таем занимается. Тогда ей что, по вашей логике вертушечку прописать завучу?

Ответить

Безотносительно к татуировкам — никогда не понимала эту логику. При чём тут внешний вид родителей, если речь о том, как должны выглядеть дети в школе? Школьный устав запрещает тату на открытых местах? Значит, дочери нельзя, пусть мать хоть с головы до пят будет разукрашенной. Школьный устав тату не регламентирует? Всё, вопросов нет — даже если дочери дома запрещали делать тату, это проблема семьи, а не школы.

Ответить

В целом с вами согласна.

Но конкретно в этой истории вопрос к завучу, которая взвыла: "Ты же девочка", вместо того, чтобы напомнить о правилах. Так что видимо лицей с очень вольным отношением к внешнему виду, а завуч именно что по личной инициативе хотела поговорить с нерадивой родительницей.

Ответить

Конечно, вопрос и к завучу тоже. Но матери, на мой взгляд, с порога стоило бы поинтересоваться, говорят ли что-нибудь о тату правила школы.

Ответить
  • Учила анатомию. 250 вопросов к экзамену. Вечером перед экзаменом разом выучила 60 билетов. А проснувшись, в первый и последний раз в жизни я не смогла вспомнить ничего, что учила в тот вечер. Вообще.
    Вытаскиваю билет. Один вопрос просто мимо. У экзаменатора звонит телефон. Он начинает разговаривать. Я параллельного с ним начинаю нести абсолютно несвязную чушь со словами из вопроса, который не знаю. Преподаватель кладет трубку, и я ему: «Ну, это был третий вопрос, переходим к четвертному».
    9 баллов.
katrin_chereshko
  • Когда в универе сдавала гос экзамен по истории, мне попался билет, ответ на который я не знала хорошо. Помнила только несколько деталей. И я начала рассказывать издалека и очень долго. Через несколько минут препод уже заскучал и сказал: «Давай к сути». Я высказала 2-3 предложения, которые точно знала и получила самый высокий балл в группе.
imigulya.eng
  • Я поняла, что препод по английскому плохо мешает билеты. Я всегда брала первый билет, и он реально был первый. А темы типа рассказать о себе, моя семья. Причем я — студент-экономист. В итоге у меня 5 в дипломе, хотя английский знаю так себе.
jullysalnikova
  • Тетя — учительница математики. Может одним взглядом успокоить весь класс. Как-то она обнаружила, что пропал ее новый плащ — подарок мужа. И тут один из самых хулиганистых учеников молча вскочил и куда-то убежал. Минут через 20 возвращается — весь мокрый от пота, с плащом в руках. Оказалось, он быстро вычислил хулиганов-шутников и вернул пропажу. Тетя потом спросила:
    — И зачем ты вообще полез разбираться?
    А он только плечами пожал:
    — Ну вы же нормальная. Вас жалко стало.
ADME
  • Вытянула билет. Первый вопрос не знаю, зато второй знаю на «отлично». Села к преподу и говорю: «Первый совсем легкий, давайте начнем со второго, а первый на десертик?» Рассказала второй, специально выстраивая рассказ так, чтобы сформулировать доп вопросы. Ответила. Первый протараторила по верхам со счастливой улыбкой. В итоге «отлично»!
go_timmary

Комментарии

Уведомления
Комментариев пока нет.
Есть шанс стать первым!

Похожее