Училась 30 лет назад в европейском вузе. Первое, что меня потрясло, это практически полное отсутствие тетрадей у моих сокурсников. Я привезла пол чемодана тетрадей и поначалу таскала их в институт, а мои подружки несколько файлов и планшет с листами А4. Очень быстро и я перешла на эту систему. Легко таскать, компактно, на планшете можно писать даже на коленке. И наверное, по окончании института, у меня могла быть стопка не меньше, чем на картинке. Все таки, большую часть по окончании учебного года выбрасывалось.
16 трогательных фото, демонстрирующих, как течет время

Время летит как сумасшедшее. Казалось бы, вот только выглядываешь из окна в деревенском домике и тебе лет 5, а вот уже разглядываешь этот самый дом на старой фотографии. Давайте посмотрим, как меняются с годами люди, их питомцы и вещи.
«Тут все мои конспекты за 5 лет обучения в инженерном колледже — примерно 35 тыс. листов»
«Мы с мужем в день, когда впервые встретились, и 17 лет спустя. Как время летит!»
"Сегодня не стало моего любимого кота. Незадолго до этого я воссоздал нашу с ним фотку 20-летней давности. Люблю тебя, Гэндальф"

ИИ не научился кое-что рисовать. Идея хорошая. Но руки у дядьки- жесть.
«Декольте у статуи Молли Мэлоун в Ирландии такого цвета от того, что люди трут его на удачу»

У нас трут вечному студенту для удачной сдачи сессии. По фото видно что именно)))

«Старая и новая пары Мартинсов моей жены»
«А вот во что превращается детская пластиковая лопатка год спустя»
«Мой пес за последние 2,5 года полностью побелел»
- Я сперва подумал, что это вообще другая собака, а потом увидел фото в процессе. © whenuseeit / Reddit
«Мой папа с сестрами. Разница между фото — 40 лет. У тети Оли даже платье то же самое»
«Вышла на пенсию после 42 лет работы медсестрой-акушеркой. Вот я в начале своей карьеры (1979 год) и в конце»
«Дом моего детства — 1988 и 2023»

а меня даже не впустили просто глянуть во двор моего дома детства. не осуждаю, но было грустно. дед после смерти бабушки начал пить, нашлась женщина которая приезжала и наливала. а мы не хотели наливать ему, он переписал дом и всё на ту женщину. и однажды я взрослая уже была в том селе и шла мимо дома, вышла женщина,я ей рассказала кто я и что тут прошло моё детство и попросила зайти во двор по ностальгировать. но мне отказали. а так хотелось тоже сделать фотку с домом детства. но так уж сложилось
«Мой котик Пичу — на фотке еще котенок, а сейчас ему 15 лет»
«Я в 1986 году, когда возглавлял банду скейтеров, и сейчас — в свои 55»
«Свежевымытый пол и он же после 16 лет в использовании»

Думаю, что это что то переставили, шкаф к примеру. Под которым до куда дотягивались там и мыли. Под ним не так быстро пол марался, поэтому во много раз меньше проходила там мойка, вот и получается что за много лет краска сбылась. Фотограф это и хотел показать, а не то что он грязнуля.
Странно, прчему 16-лет пол не мыли? Вам нравилось так жить?
А чего не мыли 16 лет то?..Ради фотки?
Неизвестно, что там было в течение 16 лет.
Скорее всего, дом, который наконец обрел хозяев
Что, не мыли ни разу??
Коммент с Реддит :
Ух ты знаешь, что полы можно мыть чаще, чем раз в 16 лет? Например, еженедельно или даже ежедневно?
Это похоже на пол террасы, вскрытый темным лаком.
Ну в первоисточнике автор текста обсуждает с комментаторами именно грязный пол. Этот пол у его дедушки с бабушкой такой именно грязный.
Очередная чушка хвалится, что помыла пол в своей комнате ?
Провел социологическое исследование, изучил статистику, почитал полицейские протоколы, прослушал курс лекций профф. Преображенского и ляпнул.)
Это да ! Ляпать мы любим , умеем, практикуем !
А вам знакомо такое шикарное слово - гомосексуализм ?)))
Богатое слово, богатое! Попрошу не путать!
Могу в качестве извинения подкинуть ещё более богатое слово - перфекционизм. Оно ещё и загадочное.)
Уверена, что слово амбидекстр бьет его на взлете!
А в ответ - штангенциркуль !
О, в бой вступает тяжелая артиллерия!
Что ж, шпрехшталмейстер! Парируйте, если сможете!
Тяжёлый удар....
Обергоффмейстер !!!
Так... тоооовьсь! Престидижитатор!
А мы его бьём ....
Маркшейдер !
Не заглядывая в Гугель я бы написал "метраПаНж" (хотя и не уверен). И , если не ошибаюсь - что-то связанное с набором текста в типографии, сам наборщик . ?оно?
Ну раз один ноль в мою пользу .... Стреляю тоже из классики !
" Кушай тюрю, Яша! Молочка-то нет! "
Некрасов.
Итак :
ТЮРЯ !
Так-с.... Не просчитал вашу любовь к чтению... Ладно , стреляйте мне в самую грудь, прикрытую токмо тельняшечкой !
Ну это действительно просто.
1. Жидкая составляющая супа (или блюда вообще).
2. Есть такое выражение "кровавая юшка".
Больше вариантов не имею.
Ну тогда простенькое.) Но тоже два значения .
Канапе !
Канотье - шляпа, канталупа - вроде овощ такой , но не уверен. Дыня ?
Канапе - маленький диванчик. )))
Достаточно часто встречается у классиков.
Загадывайте !)
Я не поведусь !))) Да и занятие ...такое себе...вроде и не обман, но с душком.
Ответочка :
ЛЬЗЯ....)
Да я как-то сразу про современное толкование этого слова вспомнил.)
А кстати - загадываю, раз ЛЬЗЯ не ЛЬЗЯ.)
Консумация ( новейшее толкование этого слова ) .)))
Ну это какой-то из области стилей правления. Из области сатрапии , демократии , олигархии , анархии.
???
Не порал....Ну где-то рядом пуля пролетела.)
Загадываю :
Вельми.
Скорее *очень* , но не принципиально.
Жду.
*
Ноль вариантов . Вы откуда это слово выкопали?)
Не читал. Так что насчет памяти - мимо .)
Вувузела !
Буа-ха-ха !!!
В 2010 году вся страна слышала эту дудку из каждого телевизора. Единственный чемпионат мира по футболу, когда наши нормально играли и все каналы и передачи вспоминали про футбол и про эту модную громкую трубу, которую африканцы привезли на чемпионат.
Если не лениво - забейте в поиске видео с этой дудкой. Эффект потрясает.)))
Стреляйте, кстати .
Да ладно ! За это слово и немного других нас в той ветке практически записали в националистов. И вы думаете я забуду это слово ?! )))
Пендельтюр !)
К слову *пендель* это отношение не имеет .)))
Это дверь , открывающаяся в обе стороны. Помните в вестернах ? Салун, тапер за пианино и дверь , через которую выкидывают буйных ?))
Самое обидное - что помню - это из разряда ланиты, перси, одесную, ошую, длань и т.п. Но вот какая конкретно часть тела - хоть убейте - не всплывает ...)
Лаааааадно... Но я был очень близок.)
Изначальный смысл слова
*Тютелька* )))
Слабый удар топором и повторяющийся за ним удар точно в тоже место - "тютелька в тютельку".)
А можно вопрос без очереди ?)
Что такое
*Фитюлька* ?)
Ну не прошло .) Вот это - действительно мелкая , незначительная деталь.)
Пуляйте.)
Вот щас не понял .А в чем вопрос ?)
Это подвох? Бирюлька - маленький деревянный предмет для игры. Ну или бесполезная , никчемная вещь.
????
Так, ловите :
Брандахлыст !
Бестолковый , шалопутный человек.)
"вынепонимаетеэтодругое"....)))
Я это уже где-то читал и даже лайкал .)
Не надо придумывать !!!! Несуществующие слова мы не загадываем !!!))
Буа-ха-ха!!! Богиня , меня поддерживают народные массы ! Бойтесь !))))
Ура , у меня есть болельщики ! Спасибо !)
(оставьте координаты , я вам вышлю свое большое фото с автографом)))
Извините, мы вам не мешаем? Классный словесный баттл! ))))
– Где продаётся штандартенциркуль?
– В отделе рейхсканцелярских товаров.
Изящно.))) На грани.)
Миллениэллочка Людоедка обладала крайне ограниченным словарным запасом:
– постмодерн
– блокчейн
– квир
– нетолерантно, персона!
– поедем на убере
– фронтенд
– не обесценивайте мои переживания!
– мемно!
Откуда такая прЭлесть ?) Кто-то "перепел" Ильфа и Петрова?)
Давно уже курсирует по интернетам...
Не встречал.) Даже на минутку представил себе современную адаптацию "12 стульев" , а потом понял - не получится , только испоганят родной текст.
Хотя с элочкой получилось очень задорно.)
16 лет не мыли пол?
Чует мое сердце, что там не обошлось без мойки высокого давления
Возможно пожар.
Жесть
«Мой Лего-брелок, с которым хожу 10 лет, и новехонький такой же»

Всё как в отношениях - острые углы сглаживаются ))
«Моей старушке исполнилось 14»
«Мой папа и его дерево — в 4 и в 63 года»

Да и батя оказывается ковбой на диком западе, именно об этом и знала советские дети, каждый второй ковбой, и каждый другой второй 59 лет назад были Бэтменами.
Если эта статья не погрузила вас в ностальгию, то вот эта, где мы решили показать, как выглядели выпускницы во времена юности наших мам, наверняка погрузит.
Комментарии
Я слышала, что глубокое декольте совершенно внезапно было символом чистоты и невинности. Если девушка чиста, то ей скрывать нечего.
Если она скрывает свои формы, значит прячет прыщи, пятна и язвы, что является следствием порочных мыслей и плохих поступков.
У тёти Оли даже платье тоже самое...
Может у неё просто нет другого? 🤔
фото мужчины с сёстрами на площади Ленина в Хабаровске
Это, действительно,в Хабаровске?Я там тоже фотографирровалась ,около этого фонтана,42 года назад!!! Хабаровск,я тебя люблю!!!!!!
Ой,,фотографировалась" я не писала с двумя ,,р"-опечатка!
Похожее
17 добрых животных, чье большое сердце согрело теплом другого пушистика

15+ человек, для которых покупка вещей с рук обернулась увлекательным расследованием

14 человек, которые просто поехали на шашлыки, а вернулись с закрученным сюжетом для кино

15 человек, которые приехали в аэропорт и вместе с посадочным талоном получили охапку впечатлений

19 пап, чье чувство юмора и креатив способны разогнать любые тучи

15 историй о находчивых людях, чьи идеи хочется взять на заметку уже сейчас

Я попробовала готовить 2 раза в месяц — и вот что из этого вышло

20 юморных историй от людей, чей рабочий коллектив превращает будни в уютную комедию

20+ живых историй о кличках питомцев — со звуком довольного мурчания, смехом и маленькими радостями

15 человек, которые в ресторане задали жару больше, чем стейк на сковородке

17 историй и фото про съемные квартиры, в которых простой поворот ключа открывал дверь в ситком

18 любителей активного отдыха, которые знают, как поддать перца в рутину










