16 трогательных фото, демонстрирующих, как течет время

16 трогательных фото, демонстрирующих, как течет время

Время летит как сумасшедшее. Казалось бы, вот только выглядываешь из окна в деревенском домике и тебе лет 5, а вот уже разглядываешь этот самый дом на старой фотографии. Давайте посмотрим, как меняются с годами люди, их питомцы и вещи.

«Тут все мои конспекты за 5 лет обучения в инженерном колледже — примерно 35 тыс. листов»

Училась 30 лет назад в европейском вузе. Первое, что меня потрясло, это практически полное отсутствие тетрадей у моих сокурсников. Я привезла пол чемодана тетрадей и поначалу таскала их в институт, а мои подружки несколько файлов и планшет с листами А4. Очень быстро и я перешла на эту систему. Легко таскать, компактно, на планшете можно писать даже на коленке. И наверное, по окончании института, у меня могла быть стопка не меньше, чем на картинке. Все таки, большую часть по окончании учебного года выбрасывалось.

Ответить

«Мы с мужем в день, когда впервые встретились, и 17 лет спустя. Как время летит!»

"Сегодня не стало моего любимого кота. Незадолго до этого я воссоздал нашу с ним фотку 20-летней давности. Люблю тебя, Гэндальф"

ИИ не научился кое-что рисовать. Идея хорошая. Но руки у дядьки- жесть.

Ответить

«Декольте у статуи Молли Мэлоун в Ирландии такого цвета от того, что люди трут его на удачу»

У нас трут вечному студенту для удачной сдачи сессии. По фото видно что именно)))

Комментарий с изображением на AdMe.Media
Ответить

«Старая и новая пары Мартинсов моей жены»

«А вот во что превращается детская пластиковая лопатка год спустя»

«Мой пес за последние 2,5 года полностью побелел»

«Мой папа с сестрами. Разница между фото — 40 лет. У тети Оли даже платье то же самое»

«Вышла на пенсию после 42 лет работы медсестрой-акушеркой. Вот я в начале своей карьеры (1979 год) и в конце»

«Дом моего детства — 1988 и 2023»

а меня даже не впустили просто глянуть во двор моего дома детства. не осуждаю, но было грустно. дед после смерти бабушки начал пить, нашлась женщина которая приезжала и наливала. а мы не хотели наливать ему, он переписал дом и всё на ту женщину. и однажды я взрослая уже была в том селе и шла мимо дома, вышла женщина,я ей рассказала кто я и что тут прошло моё детство и попросила зайти во двор по ностальгировать. но мне отказали. а так хотелось тоже сделать фотку с домом детства. но так уж сложилось

Ответить

«Мой котик Пичу — на фотке еще котенок, а сейчас ему 15 лет»

«Я в 1986 году, когда возглавлял банду скейтеров, и сейчас — в свои 55»

«Свежевымытый пол и он же после 16 лет в использовании»

Думаю, что это что то переставили, шкаф к примеру. Под которым до куда дотягивались там и мыли. Под ним не так быстро пол марался, поэтому во много раз меньше проходила там мойка, вот и получается что за много лет краска сбылась. Фотограф это и хотел показать, а не то что он грязнуля.

Ответить

Неизвестно, что там было в течение 16 лет.
Скорее всего, дом, который наконец обрел хозяев

Ответить

Коммент с Реддит :
Ух ты знаешь, что полы можно мыть чаще, чем раз в 16 лет? Например, еженедельно или даже ежедневно?

Ответить

Ну в первоисточнике автор текста обсуждает с комментаторами именно грязный пол. Этот пол у его дедушки с бабушкой такой именно грязный.

Ответить
только что
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Провел социологическое исследование, изучил статистику, почитал полицейские протоколы, прослушал курс лекций профф. Преображенского и ляпнул.)

Ответить
только что
Сдаётся место для комментария.
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Не заглядывая в Гугель я бы написал "метраПаНж" (хотя и не уверен). И , если не ошибаюсь - что-то связанное с набором текста в типографии, сам наборщик . ?оно?

Ответить
только что
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Ну раз один ноль в мою пользу .... Стреляю тоже из классики !
" Кушай тюрю, Яша! Молочка-то нет! "
Некрасов.
Итак :
ТЮРЯ !

Ответить
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Так-с.... Не просчитал вашу любовь к чтению... Ладно , стреляйте мне в самую грудь, прикрытую токмо тельняшечкой !

Ответить
только что
Красиво сказано… но не к месту.

Ну это действительно просто.
1. Жидкая составляющая супа (или блюда вообще).
2. Есть такое выражение "кровавая юшка".
Больше вариантов не имею.

Ответить
только что
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
только что
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Канотье - шляпа, канталупа - вроде овощ такой , но не уверен. Дыня ?
Канапе - маленький диванчик. )))
Достаточно часто встречается у классиков.

Ответить
только что
Олег, зачем ты удалил комментарий?
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».
только что
Скрыто ради всеобщего блага.

Да я как-то сразу про современное толкование этого слова вспомнил.)
А кстати - загадываю, раз ЛЬЗЯ не ЛЬЗЯ.)
Консумация ( новейшее толкование этого слова ) .)))

Ответить
только что
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
только что
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
только что
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
только что
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
только что
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
только что
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
только что
Не шумите. Комментарий спит.

Буа-ха-ха !!!
В 2010 году вся страна слышала эту дудку из каждого телевизора. Единственный чемпионат мира по футболу, когда наши нормально играли и все каналы и передачи вспоминали про футбол и про эту модную громкую трубу, которую африканцы привезли на чемпионат.
Если не лениво - забейте в поиске видео с этой дудкой. Эффект потрясает.)))
Стреляйте, кстати .

Ответить
только что
Это слишком секретные материалы.

Да ладно ! За это слово и немного других нас в той ветке практически записали в националистов. И вы думаете я забуду это слово ?! )))
Пендельтюр !)

Ответить
только что
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

К слову *пендель* это отношение не имеет .)))
Это дверь , открывающаяся в обе стороны. Помните в вестернах ? Салун, тапер за пианино и дверь , через которую выкидывают буйных ?))

Ответить
только что
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Самое обидное - что помню - это из разряда ланиты, перси, одесную, ошую, длань и т.п. Но вот какая конкретно часть тела - хоть убейте - не всплывает ...)

Ответить
только что
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
только что
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Слабый удар топором и повторяющийся за ним удар точно в тоже место - "тютелька в тютельку".)
А можно вопрос без очереди ?)
Что такое
*Фитюлька* ?)

Ответить
только что
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.
только что
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
только что
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
только что
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
только что
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.
только что
А был ли комментарий?
только что
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
только что
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
только что
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.
только что
Этот комментарий съел енот.
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Ура , у меня есть болельщики ! Спасибо !)
(оставьте координаты , я вам вышлю свое большое фото с автографом)))

Ответить
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.
только что
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Миллениэллочка Людоедка обладала крайне ограниченным словарным запасом:
– постмодерн
– блокчейн
– квир
– нетолерантно, персона!
– поедем на убере
– фронтенд
– не обесценивайте мои переживания!
– мемно!

Ответить

Не встречал.) Даже на минутку представил себе современную адаптацию "12 стульев" , а потом понял - не получится , только испоганят родной текст.
Хотя с элочкой получилось очень задорно.)

Ответить
только что
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
только что
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

«Мой Лего-брелок, с которым хожу 10 лет, и новехонький такой же»

«Моей старушке исполнилось 14»

«Мой папа и его дерево — в 4 и в 63 года»

Да и батя оказывается ковбой на диком западе, именно об этом и знала советские дети, каждый второй ковбой, и каждый другой второй 59 лет назад были Бэтменами.

Ответить

Если эта статья не погрузила вас в ностальгию, то вот эта, где мы решили показать, как выглядели выпускницы во времена юности наших мам, наверняка погрузит.

Фото на превью elegeia / Pikabu

Комментарии

Уведомления

Я слышала, что глубокое декольте совершенно внезапно было символом чистоты и невинности. Если девушка чиста, то ей скрывать нечего.
Если она скрывает свои формы, значит прячет прыщи, пятна и язвы, что является следствием порочных мыслей и плохих поступков.

Ответить

Это, действительно,в Хабаровске?Я там тоже фотографирровалась ,около этого фонтана,42 года назад!!! Хабаровск,я тебя люблю!!!!!!

Ответить

Ой,,фотографировалась" я не писала с двумя ,,р"-опечатка!

Ответить

Похожее