Вот овца. Ещё и в наушниках.
16 историй о том, что внутри каждой из нас живет богиня, у которой иногда все идет не по плану — 27.03.2026

Вы когда-нибудь чувствовали тот невероятный прилив уверенности, когда укладка и макияж удаются с первой попытки? В такие моменты даже аромат свежесваренного кофе и облако любимых духов кажутся магическим эликсиром, открывающим любые двери. Но жизнь бывает не так проста, иногда триумфальный выход превращается в забавную ситуацию.
- Я сегодня в ударе. Машина вымыта до блеска, на мне пальто в пол, каблуки, идеальный мейк. Еду такая вся «деловая богиня», слушаю музыку в наушниках. Замечаю, что мир сошел с ума: пешеходы оборачиваются, мужики в соседних тачках пялятся. Останавливаюсь на перекрестке, мужик рядом тормозит, показывает знаком, чтоб окно открыла. Ну, думаю, началось. Сейчас будут номер просить или в ресторан звать. Медленно так, томно опускаю стекло, приспускаю темные очки, вынимаю один наушник, уже приготовив свою самую ледяную фразу: «Я не знакомлюсь»... И тут мужик из соседней машины: «Ты аварийку включи! У тебя же машина на всю дорогу орет!» Оказывается, моя сигналка заглючила и я ехала под аккомпанемент сирены, а из-за наушников думала, что это мир аплодирует моей красоте. До работы добиралась на аварийке.
- Я такой богиней ехала со всеобщим вниманием целых двести километров. Из одного города в другой. Все сигналили, а я наслаждалась вниманием. Когда доехала, на светофоре мужчина мне объяснил, что у меня бумажник на крыше за спойлер зацепился. А там документы, деньги и карты.
быть богиней не дешево

Высокая самооценка это хорошо, но слишком хорошо тоже не всегда хорошо)
- Решила вспомнить детство: достала все занавески, что есть в доме, обмоталась пышненько так. На голову напялила ободок и из платка соорудила фату. Хожу по дому крутая вся, рядом мой воображаемый жених восхищается: «Ты самая шикарная невеста»; гости орут: «Горько!» — а я такая вся гордая и счастливая. Сегодня я — богиня.
В детстве оно нормально, во взрослости как-то нездорово это всё. Мисс Хэвишем напоминает.
- Моя мама часто рассказывает, что в детстве я была просто уникальна. Вот мне было лет пять, и я входила в детский сад, окидывая всех таким взглядом, словно была королевой. И сразу же на весь зал заявляла: «Скажите мне „привет“, детишки». И представьте — они здоровались! Без исключения. А когда мне не нравилась манная каша на обед, я без лишних слов передавала свою порцию соседям по столу. Они, конечно, не в восторге были, но мою кашу всегда доедали. Сегодня я совсем другая — спокойная и неприметная. Но, вспоминая те времена, все равно краснею, хоть и не помню тех событий сама.
Моя в садике сейчас похоже себя ведет. Она рано начала говорить, поэтому за воспитателем ходит и всем советы раздает 😂

Вспоминая детство, я бы ту себя хорошенько встряхнула, а может и люлей надавала. И точно провела беседу, как делать нельзя. Забитая, ноющая, наивная, доверчивая. Когда не надо, слишком импульсивная, когда надо быстро соображать, какая-то тормозная. В силу лет не понимала, но сейчас вспоминаю и думаю "Что это было?!". Да, сейчас изменилась, уже не та странная девочка, чему рада.
- Работаю в строительном магазине, сегодня заходит девушка — ну прям картинка из журнала. Вся такая нарядная, в пальто, на каблуках, волосы уложены, духами пахнет — в общем, вообще не тот типаж, который обычно сюда заходит. Думаю: наверное, случайно зашла. Но нет, она уверенно идет к инструментам и начинает собирать себе набор, причем не просто молоточек и отвертку, а целый чемодан. Дрель, шестигранники, разводной ключ, рулетка, нож, плоскогубцы — все подряд. Я не выдержал, спрашиваю: «Это кому такой крутой подарок собираете?» Она посмотрела на меня, улыбнулась и говорит: «Себе, конечно! Надоело уже папины инструменты брать, решила наконец-то свой набор купить».
Набор бит и ключей. Покупаю уже третий такой. Первый лежит на полке, второй ушел свекру, третий дядьке в подарок. Универсальная вещь, компактный, расходные биты в 3 экземплярах, т.е. даже если потеряется или разобъётся, есть замена. Ну и экзотика тоже есть, велик обслуживать удобно. Я вообще считаю, что минимальный набор инструментов д.б. в любой квартире. Чтоб просто хотя бы воду перерыть при прорыве, пока аварийка едет (один раз на старых проржавелых трубах пришлось раздвижным ключом пользоваться, чтоб кран провернуть)
- Немного о женской логике. Пришла я в магазин за чем-нибудь вкусненьким на вечер, причем это что-то обязательно должно было быть сладким. Хожу, значит, думаю: торт — это слишком, мороженое везти долго, печенье надоело, сухое, шоколадки невкусные все какие-то в последнее время, булочки одной мало, а не одной много... Такие размышления привели меня в молочный отдел. И тут взор мой упал на копченый сыр. Ушла довольная и с косичкой копченого сыра. Вот так вот, взяла «сладенького» на вечер. Как это работает, я не знаю.
Норм. Я вот сейчас пакет орешков с васаби заточила, хотя точно помню, что изначально хотела печенье типа курабье.
- На улице потеплело, поэтому я решила надеть платье. Перед сном я придумала в голове образ и уже утром начала одеваться. Едва нашла дома колготы (я очень редко их ношу), надела платье и пошла на встречу с девочками. Как только я вышла из дома, то сразу зацепилась, и по колготам пошла стрелка. Других у меня не было, а девочки уже ждали. Я решила сделать еще несколько дырочек и пошла к подругам. Они сразу заметили мои необычные колготки и спросили, где купила. А я тихонько посмеялась и сказала, что это собственный дизайн.
Классика 😂
Ну я, кстати, в подобной ситуации когда-то просто сняла колготки и все) благо был уже май и я не замерзла)
- Я была на свадьбе у подруги, и мне нужно было выйти на сцену, чтобы сказать молодоженам несколько приятных слов. В красивом платье, на высоких каблуках поднимаюсь по ступенькам на сцену, цепляюсь за что-то и просто вылетаю... Падение — это еще ладно, но я умудрилась порвать платье и сделать из него подобие юбки. Естественно, гости меня поддержали, посмеялись, начали хлопать, а я смогла немного посмеяться над собой любимой. Подруга после этого подходит ко мне и говорит: «Юлька, а зачем мы тамаду заказывали? Ты вон гостей смешишь и развлекаешь лучше, чем специалист по праздникам!»
А я в таких случая всегда хохочу в голос, ну упала и что, лишний повод улыбнуться) Если без травм конечно)
- Устроили с мужем романтик: я в платье, в облаке духов, в общем, «ах, какая женщина». Поужинали, уже предвкушаю продолжение. Муж бархатным голосом: «Алиса, включи романтическую музыку». Та: «Хорошо, включаю». И как врубит «Короля и Шута»! Так, спустя пять лет брака, я узнала, что у мужа песни «КиШа» сохранены в плейлисте «Песни про любовь». У меня все.
У моего наверно какой-нибудт хэйви-метал бы заиграл😂
- Я всегда думала, что буду дома как с картинки: шелковый халат, волосы в идеальном пучке, легкий блеск на лице. А реальность — это старые штаны с вытянутыми коленями и футболка, которой лет десять. Купила себе «домашние комплекты», такие красивые, с кружевом, даже тапочки пушистые взяла. Первые пару дней — богиня. Потом пошла мыть полы, зацепила рукавом ведро, капнула соуса на штаны и в итоге переоделась обратно в свой верный костюм. А красивое сложила в шкаф «для особых случаев».
Блин, для меня "халат" это что-то из больничного сленга, даже если он будет кортенький, из шелка и в рюшах. Я даже платья халатного типа (которые от верха др низа застегиваются сперкди) не люблю - я в них себя начинаю чувствовать... Вялой, что ли, апатичной, полубольной.
- Вышла моя девушка в магазин. Ну, нарядилась как всегда: ей что в ресторане, что в продуктовом — все равно надо быть невероятно привлекательной. На ноги надела только купленные, новые туфли. Я в это время работал на фрилансе, так что из дома. Звонок: «Алло, любимый, я ноги натерла. Пожалуйста, подойди с моими кроссовками и носками, я тут на лавочке сижу». Ну красавица! Пришлось мне все бросать и бежать спасать эту принцессу.
Можно было просто снять туфли и босиком. Да, грязно, не эстетично, не прилично и т.д., зато можно спокойно дойти домой.
- Наблюдал ситуацию, как девушка на каблуках, видная вся такая, фигуристая, с возмущением говорила своей подруге: «Почему ты не носишь каблуки? На тебя даже парни не смотрят из-за этого». Они прошли еще пару метров, и у девушки на каблуках сломался один каблук, и она упала, потащив за собой подругу. К ним подошел парень и первой помог встать девушке в кроссовках, а потом сказал: «Я слышал ваш разговор. Вот мой номер, приходи на свидание без каблуков, я люблю маленьких». Подруга на каблуках только глазами захлопала — такого поворота сюжета она явно не ожидала
Я маленького роста (142 см.). Особо не комплексовала и не комплексую. Но носила обувь на каблуке не меньше 7-9 см., а то и 12 см. Наверное интуитивно. Сейчас уже каблуки 5-7 см. Возраст даёт свое.
- Лучшая подруга скоро замуж выходит. Счастливая такая, все ждет уже этого дня! А я все вспоминаю, как она впервые рассказывала мне о своем будущем муже. Встретились мы с ней, и она: — Написал мне парень один, на прогулку пригласил. Вроде симпатичный. Ну, я согласилась, вчера гуляли. Общительный вроде. Весь вечер что-то рассказывал. — Так и что рассказывал? — спрашиваю. — Ален, он под два метра ростом, — к слову, подруга эта ниже 160 см, — ну, он рассказывал-то увлеченно. Вот только звуки не долетали до меня — вообще ничего не услышала.
Вспомнилось. У меня рост 160. Почему-то привлекаю высоких мужчин, чаще проявляют интерес именно высокие. Так вот, по поводу "звук не долетал". Гуляла по набережной с одним парнем, у него рост выше 190. То есть, еле до плеча доставала. Он болтал столько, что невозможно было слово вставить, просто потоком. И очень громко. Я спрашиваю, мол, что ты так громко говоришь, я же рядом. А он "Ну, ты же маленькая, чтобы точно услышала". 🤣🤣🤣 Наверное, тоже думал, что звук "потеряется по пути". 🤭
Хаха,прочла»пук потеряется по пути»😂
Хорошо бы у них действительно было такое свойство! 😂👍
У меня рост 172 и, по молодости лет, частенько клеились на пол головы ниже. Такие варианты даже в голову не брала, ощущала дискомфорт.
Слышала, что мужчин невысокого роста, как раз тянет к высоким женщинам, по принципу "Вот рядом со мной, какая Афродита". 🤗 А вообще, каких только пар не бывает.
- Коротко про мое утро. Проснулась с хорошим настроением, выспалась, помыла голову, накрасилась, нарисовала идеальные стрелки, позавтракала. Так как у меня было еще много времени, я пошла пешком до работы. И вот я уже в своем кабинете сижу, думаю о том, какая я молодец, самая первая пришла. Позвонила подруга, позвала меня встретиться, погулять. Я отказалась (работа все-таки), а она мне говорит, что сегодня суббота. Суббота! А ведь у меня было такое идеальное утро, я даже работать хотела
Хорошо, когда "пришла" на работу. Я однажды так на работу приехала, за 25 км от города, маршрутки ходят по расписанию, маршрутка обратно идёт в 16.50.Хорошо,что смена ещё не уехала(девочка на своём авто была), докинули меня до города.
- Собиралась я в институт. Голову помыла, накрасилась, оделась — сама себя прямо не узнала. И-и-и... осталась дома смотреть мультики.
Девушка позаботилась о сокурсниках. Её красота отвлекала бы их от учёбы, не смогли бы сосредоточиться. Раз она осталась дома, спасла положение) Но вот смутило "Голову помыла, накрасилась, оделась - сама себя не узнала".
А до этого ЧТО обычно БЫЛО? 🤔
- Скоро день рождения, уже не девочка. На днях мастер стригла по фото, вышло неудачно, очень коротко. Сказала, что через месяц отрастет и будет как на картинке. Я уже готова была праздник отменять. Но подруга посоветовала выложить фотографию и написать, что мне тридцать и я хочу познакомиться. Под фото куча комментариев: «Меньше сорока не дам», «Выглядишь на сорок пять». А в субботу мне исполняется пятьдесят два! Теперь точно знаю, что со стрижкой или без, но я еще ого-го!
Так вот с какой целью постят эти фоточки "мне 40 а выгляжу на 30". На самом деле, им за полтинник.
Расскажите о своем сегодняшнем настроении и самых забавных случаях, которые заставляли вас краснеть и смеяться одновременно.
Еще больше историй из реальной жизни здесь:
Комментарии
истории из Подслушано и прочая фуета. диз
Похожее
13 арендаторов, которые вносят не только плату, но и знатного перца в будни

14 человек, чьи отношения с деньгами привели к занятным историям

15 историй от воспитателей детских садов, чьи рабочие часы наполнены звонким смехом

18 душевных историй о подарках, которые запомнились лучше любого праздника

18+ случаев, когда людей кучу лет знаешь, а они вдруг выдают такое, что глаза на затылок лезут

15 историй о друзьях, которые протянули нам руку помощи, но устроили при этом добрую комедию

18 историй о людях, которые поняли: семья — это то, что держит

12 слов, истинный смысл которых станет для многих откровением

16 историй о том, что жизнь под одной крышей — это не рутина, а сплошные поводы для улыбки

17 историй и фото про съемные квартиры, в которых простой поворот ключа открывал дверь в ситком

15 ироничных историй об увольнении, которым хочется аплодировать стоя

17 сердечных фото и историй о старых домах, стены которых пахнут теплыми воспоминаниями





