Вот овца. Ещё и в наушниках.
16 историй о том, что внутри каждой из нас живет богиня, у которой иногда все идет не по плану — 27.03.2026

Вы когда-нибудь чувствовали тот невероятный прилив уверенности, когда укладка и макияж удаются с первой попытки? В такие моменты даже аромат свежесваренного кофе и облако любимых духов кажутся магическим эликсиром, открывающим любые двери. Но жизнь бывает не так проста, иногда триумфальный выход превращается в забавную ситуацию.
- Я сегодня в ударе. Машина вымыта до блеска, на мне пальто в пол, каблуки, идеальный мейк. Еду такая вся «деловая богиня», слушаю музыку в наушниках. Замечаю, что мир сошел с ума: пешеходы оборачиваются, мужики в соседних тачках пялятся. Останавливаюсь на перекрестке, мужик рядом тормозит, показывает знаком, чтоб окно открыла. Ну, думаю, началось. Сейчас будут номер просить или в ресторан звать. Медленно так, томно опускаю стекло, приспускаю темные очки, вынимаю один наушник, уже приготовив свою самую ледяную фразу: «Я не знакомлюсь»... И тут мужик из соседней машины: «Ты аварийку включи! У тебя же машина на всю дорогу орет!» Оказывается, моя сигналка заглючила и я ехала под аккомпанемент сирены, а из-за наушников думала, что это мир аплодирует моей красоте. До работы добиралась на аварийке.
- Я такой богиней ехала со всеобщим вниманием целых двести километров. Из одного города в другой. Все сигналили, а я наслаждалась вниманием. Когда доехала, на светофоре мужчина мне объяснил, что у меня бумажник на крыше за спойлер зацепился. А там документы, деньги и карты.
быть богиней не дешево

Высокая самооценка это хорошо, но слишком хорошо тоже не всегда хорошо)
- Решила вспомнить детство: достала все занавески, что есть в доме, обмоталась пышненько так. На голову напялила ободок и из платка соорудила фату. Хожу по дому крутая вся, рядом мой воображаемый жених восхищается: «Ты самая шикарная невеста»; гости орут: «Горько!» — а я такая вся гордая и счастливая. Сегодня я — богиня.
В детстве оно нормально, во взрослости как-то нездорово это всё. Мисс Хэвишем напоминает.
- Моя мама часто рассказывает, что в детстве я была просто уникальна. Вот мне было лет пять, и я входила в детский сад, окидывая всех таким взглядом, словно была королевой. И сразу же на весь зал заявляла: «Скажите мне „привет“, детишки». И представьте — они здоровались! Без исключения. А когда мне не нравилась манная каша на обед, я без лишних слов передавала свою порцию соседям по столу. Они, конечно, не в восторге были, но мою кашу всегда доедали. Сегодня я совсем другая — спокойная и неприметная. Но, вспоминая те времена, все равно краснею, хоть и не помню тех событий сама.
Моя в садике сейчас похоже себя ведет. Она рано начала говорить, поэтому за воспитателем ходит и всем советы раздает 😂

Вспоминая детство, я бы ту себя хорошенько встряхнула, а может и люлей надавала. И точно провела беседу, как делать нельзя. Забитая, ноющая, наивная, доверчивая. Когда не надо, слишком импульсивная, когда надо быстро соображать, какая-то тормозная. В силу лет не понимала, но сейчас вспоминаю и думаю "Что это было?!". Да, сейчас изменилась, уже не та странная девочка, чему рада.
- Работаю в строительном магазине, сегодня заходит девушка — ну прям картинка из журнала. Вся такая нарядная, в пальто, на каблуках, волосы уложены, духами пахнет — в общем, вообще не тот типаж, который обычно сюда заходит. Думаю: наверное, случайно зашла. Но нет, она уверенно идет к инструментам и начинает собирать себе набор, причем не просто молоточек и отвертку, а целый чемодан. Дрель, шестигранники, разводной ключ, рулетка, нож, плоскогубцы — все подряд. Я не выдержал, спрашиваю: «Это кому такой крутой подарок собираете?» Она посмотрела на меня, улыбнулась и говорит: «Себе, конечно! Надоело уже папины инструменты брать, решила наконец-то свой набор купить».
Набор бит и ключей. Покупаю уже третий такой. Первый лежит на полке, второй ушел свекру, третий дядьке в подарок. Универсальная вещь, компактный, расходные биты в 3 экземплярах, т.е. даже если потеряется или разобъётся, есть замена. Ну и экзотика тоже есть, велик обслуживать удобно. Я вообще считаю, что минимальный набор инструментов д.б. в любой квартире. Чтоб просто хотя бы воду перерыть при прорыве, пока аварийка едет (один раз на старых проржавелых трубах пришлось раздвижным ключом пользоваться, чтоб кран провернуть)
- Немного о женской логике. Пришла я в магазин за чем-нибудь вкусненьким на вечер, причем это что-то обязательно должно было быть сладким. Хожу, значит, думаю: торт — это слишком, мороженое везти долго, печенье надоело, сухое, шоколадки невкусные все какие-то в последнее время, булочки одной мало, а не одной много... Такие размышления привели меня в молочный отдел. И тут взор мой упал на копченый сыр. Ушла довольная и с косичкой копченого сыра. Вот так вот, взяла «сладенького» на вечер. Как это работает, я не знаю.
Норм. Я вот сейчас пакет орешков с васаби заточила, хотя точно помню, что изначально хотела печенье типа курабье.
- На улице потеплело, поэтому я решила надеть платье. Перед сном я придумала в голове образ и уже утром начала одеваться. Едва нашла дома колготы (я очень редко их ношу), надела платье и пошла на встречу с девочками. Как только я вышла из дома, то сразу зацепилась, и по колготам пошла стрелка. Других у меня не было, а девочки уже ждали. Я решила сделать еще несколько дырочек и пошла к подругам. Они сразу заметили мои необычные колготки и спросили, где купила. А я тихонько посмеялась и сказала, что это собственный дизайн.
Классика 😂
Ну я, кстати, в подобной ситуации когда-то просто сняла колготки и все) благо был уже май и я не замерзла)
- Я была на свадьбе у подруги, и мне нужно было выйти на сцену, чтобы сказать молодоженам несколько приятных слов. В красивом платье, на высоких каблуках поднимаюсь по ступенькам на сцену, цепляюсь за что-то и просто вылетаю... Падение — это еще ладно, но я умудрилась порвать платье и сделать из него подобие юбки. Естественно, гости меня поддержали, посмеялись, начали хлопать, а я смогла немного посмеяться над собой любимой. Подруга после этого подходит ко мне и говорит: «Юлька, а зачем мы тамаду заказывали? Ты вон гостей смешишь и развлекаешь лучше, чем специалист по праздникам!»
А я в таких случая всегда хохочу в голос, ну упала и что, лишний повод улыбнуться) Если без травм конечно)
- Устроили с мужем романтик: я в платье, в облаке духов, в общем, «ах, какая женщина». Поужинали, уже предвкушаю продолжение. Муж бархатным голосом: «Алиса, включи романтическую музыку». Та: «Хорошо, включаю». И как врубит «Короля и Шута»! Так, спустя пять лет брака, я узнала, что у мужа песни «КиШа» сохранены в плейлисте «Песни про любовь». У меня все.
У моего наверно какой-нибудт хэйви-метал бы заиграл😂
- Я всегда думала, что буду дома как с картинки: шелковый халат, волосы в идеальном пучке, легкий блеск на лице. А реальность — это старые штаны с вытянутыми коленями и футболка, которой лет десять. Купила себе «домашние комплекты», такие красивые, с кружевом, даже тапочки пушистые взяла. Первые пару дней — богиня. Потом пошла мыть полы, зацепила рукавом ведро, капнула соуса на штаны и в итоге переоделась обратно в свой верный костюм. А красивое сложила в шкаф «для особых случаев».
Блин, для меня "халат" это что-то из больничного сленга, даже если он будет кортенький, из шелка и в рюшах. Я даже платья халатного типа (которые от верха др низа застегиваются сперкди) не люблю - я в них себя начинаю чувствовать... Вялой, что ли, апатичной, полубольной.
- Вышла моя девушка в магазин. Ну, нарядилась как всегда: ей что в ресторане, что в продуктовом — все равно надо быть невероятно привлекательной. На ноги надела только купленные, новые туфли. Я в это время работал на фрилансе, так что из дома. Звонок: «Алло, любимый, я ноги натерла. Пожалуйста, подойди с моими кроссовками и носками, я тут на лавочке сижу». Ну красавица! Пришлось мне все бросать и бежать спасать эту принцессу.
Можно было просто снять туфли и босиком. Да, грязно, не эстетично, не прилично и т.д., зато можно спокойно дойти домой.
- Наблюдал ситуацию, как девушка на каблуках, видная вся такая, фигуристая, с возмущением говорила своей подруге: «Почему ты не носишь каблуки? На тебя даже парни не смотрят из-за этого». Они прошли еще пару метров, и у девушки на каблуках сломался один каблук, и она упала, потащив за собой подругу. К ним подошел парень и первой помог встать девушке в кроссовках, а потом сказал: «Я слышал ваш разговор. Вот мой номер, приходи на свидание без каблуков, я люблю маленьких». Подруга на каблуках только глазами захлопала — такого поворота сюжета она явно не ожидала
Я маленького роста (142 см.). Особо не комплексовала и не комплексую. Но носила обувь на каблуке не меньше 7-9 см., а то и 12 см. Наверное интуитивно. Сейчас уже каблуки 5-7 см. Возраст даёт свое.
Какая связь между ношением каблуков и интересом парней? По такой логике, если та, которая на каблуках, переобуется, то на неё никто не взглянет?)) Когда девушка понравилась, то смотрят на неё, а не на модель обуви. А если не нравится, будь она хоть на шпильках 15 см, всё равно не привлечёт. У всех ведь разные вкусы.
Походка. Кроссы и каблуки - это два совершенно разных типа походки. На шпильке ты себя несешь миру, презентуешь, сразу видно, кто тут королева. Для парней, которым девушка нужна для украшения себя любимого, это прям мед по сердцу.
Кроссы - это совсес другое, это рубаха-паркнь, подружка-спутница в самых безумных авантюрах, и уж потом девушка мечты.
Но тут все зависит от самой левушки, кем она хочет быть для своего парня.
Похоже на рассказ от лица обиженной коротышки в кроссовках, которой хотелось, чтобы так было. А на самом деле, она просто не умеет на каблуках ходить, хоть и хотела бы.
Да нет уж, я вполне себе верю, что некоторые парни предпочитают простых девчонок в кроссовках, чем те, что ходят на шпильках
Всё зависит от парня. Простые девчонки в кроссовках выглядят обманчиво: подсознательно кажется, что маленькой будет проще управлять. А к высокой, статной, да еще на каблуках нужно иметь смелость подкатить.
А если девушка на каблуках и идёт, будто сваи вколачивает? © 😂
Самое большая подстава для самой себя - встречаться с тем, кто обратил на тебя внимание из-за каблуков/макияжа/укладки/платья.
Нежизнеспособные отношения. Даже на короткое время.
Хорошо, что я понимала это даже в 18.
Значит, вы обладали мудростью, даже в том возрасте понимали разницу. Я тоже считаю, что человек нравится не из-за одежды/обуви, замечают его личность, иначе странно было бы.
Конечно же нет.
Может, в первый миг что то и привлекает чисто внешнее(иногда же может зацепить необычное что то во внешности) Но через 1-5 минут уже все теряет смысл. Человек или нравится как собеседник, или сразу не подходит.
- Лучшая подруга скоро замуж выходит. Счастливая такая, все ждет уже этого дня! А я все вспоминаю, как она впервые рассказывала мне о своем будущем муже. Встретились мы с ней, и она: — Написал мне парень один, на прогулку пригласил. Вроде симпатичный. Ну, я согласилась, вчера гуляли. Общительный вроде. Весь вечер что-то рассказывал. — Так и что рассказывал? — спрашиваю. — Ален, он под два метра ростом, — к слову, подруга эта ниже 160 см, — ну, он рассказывал-то увлеченно. Вот только звуки не долетали до меня — вообще ничего не услышала.
Вспомнилось. У меня рост 160. Почему-то привлекаю высоких мужчин, чаще проявляют интерес именно высокие. Так вот, по поводу "звук не долетал". Гуляла по набережной с одним парнем, у него рост выше 190. То есть, еле до плеча доставала. Он болтал столько, что невозможно было слово вставить, просто потоком. И очень громко. Я спрашиваю, мол, что ты так громко говоришь, я же рядом. А он "Ну, ты же маленькая, чтобы точно услышала". 🤣🤣🤣 Наверное, тоже думал, что звук "потеряется по пути". 🤭
- Коротко про мое утро. Проснулась с хорошим настроением, выспалась, помыла голову, накрасилась, нарисовала идеальные стрелки, позавтракала. Так как у меня было еще много времени, я пошла пешком до работы. И вот я уже в своем кабинете сижу, думаю о том, какая я молодец, самая первая пришла. Позвонила подруга, позвала меня встретиться, погулять. Я отказалась (работа все-таки), а она мне говорит, что сегодня суббота. Суббота! А ведь у меня было такое идеальное утро, я даже работать хотела
Хорошо, когда "пришла" на работу. Я однажды так на работу приехала, за 25 км от города, маршрутки ходят по расписанию, маршрутка обратно идёт в 16.50.Хорошо,что смена ещё не уехала(девочка на своём авто была), докинули меня до города.
- Собиралась я в институт. Голову помыла, накрасилась, оделась — сама себя прямо не узнала. И-и-и... осталась дома смотреть мультики.
Девушка позаботилась о сокурсниках. Её красота отвлекала бы их от учёбы, не смогли бы сосредоточиться. Раз она осталась дома, спасла положение) Но вот смутило "Голову помыла, накрасилась, оделась - сама себя не узнала".
А до этого ЧТО обычно БЫЛО? 🤔
- Скоро день рождения, уже не девочка. На днях мастер стригла по фото, вышло неудачно, очень коротко. Сказала, что через месяц отрастет и будет как на картинке. Я уже готова была праздник отменять. Но подруга посоветовала выложить фотографию и написать, что мне тридцать и я хочу познакомиться. Под фото куча комментариев: «Меньше сорока не дам», «Выглядишь на сорок пять». А в субботу мне исполняется пятьдесят два! Теперь точно знаю, что со стрижкой или без, но я еще ого-го!
Так вот с какой целью постят эти фоточки "мне 40 а выгляжу на 30". На самом деле, им за полтинник.
Расскажите о своем сегодняшнем настроении и самых забавных случаях, которые заставляли вас краснеть и смеяться одновременно.
Еще больше историй из реальной жизни здесь:
Комментарии
истории из Подслушано и прочая фуета. диз
Похожее
20+ будних дней, которые неожиданно превратились в добрую комедию

15 вдохновляющих историй про взрослых людей, которые забили на правила и просто наслаждаются жизнью

20 простых историй про людей, которые попали в мир бизнес-класса и получили впечатлений на год вперед

15 душевных историй про то, как подарок оставил эмоции на годы вперед

15 историй о советах, которые обернулись отличной жизненной иронией

20+ комичных историй о том, как люди попадали в переплет при свидетелях

17 историй о риелторах и их клиентах, у которых что ни сделка — то маленький ситком

15 человек, которые в ресторане задали жару больше, чем стейк на сковородке

20+ живых историй о кличках питомцев — со звуком довольного мурчания, смехом и маленькими радостями

16 историй о звучных фамилиях, которые добавляют доброго юмора в обычный день

18 историй с запахом парного молока, которые могли произойти только в деревне

20+ живых историй о покупке жилья и простых радостях в новых стенах





