"не моя чашка чаю" - это английское выражение. Малинин - типа отечественной. Девушка зазападилась
15 офисных историй, которые начались буднично, а закончились как в анекдоте

Офисные будни только со стороны кажутся однообразными. На самом деле приемная руководителя — это настоящее средоточие курьезов. Герои нашей статьи способны выдержать любые капризы начальства — от высчитывания порции оливье на одного инженера до поисков «ниндзя» для уничтожения бумаг. Эти жизненные и забавные истории — отличный повод отвлечься от собственных дедлайнов и искренне улыбнуться тому, какими затейниками мы все порой бываем.
- Работала секретарем у самодура. Вышла из кабинета и слышу, что он орет — меня ищет. А у нас еще ходили слухи, что стоит прослушка. Прибегаю. Шеф зазывает в комнату отдыха. Попутно возится с музыкальным центром — какой-то диск туда поставил. А я думаю, что, наверное, безопасники наш треп записали, а послушать дает здесь.
В общем, нажимает он там что-то — и начинает играть какой-то романс в исполнении Александра Малинина. Он просто хотел, чтобы я его послушала. Мнение спрашивает. Я говорю, что не фанатка Малинина и вообще это не моя чашка чая. И шеф такой: «Ладно, молодежь, ничего-то вы не понимаете. Иди работай».
- Сижу на работе. Звонит друг, начальник сервисного отдела другой фирмы: «Ты же в железе хорошо разбираешься?» Оказалось, всем сервисным отделом ребята разгадывали сканворд и застряли на вопросе «Материнская плата». Восемь букв, в конце «ы» — не догадался никто. После звонка друга работа встала и в нашей фирме. В интернете перерыли все модели материнок на все платформы, какие смогли найти, — глухо. Терзания прекратила секретарша: «Ну вы и тормоза, мальчики! Материнская плата — это алименты».
Тогда скорее отцовская плата
- Сразу вспомнила, как на моей первой в жизни работе в один прекрасный день руководитель сказала: «Вы тратите слишком много туалетной бумаги, теперь отматывать ее будет секретарша». И реально сказала подходить перед посещением туалета к секретарше и просить бумагу каждый раз.
У нас в отделе как-то был начальником очень странный тип.
Правил недолго, но запомнился)
В туалет он ходил с большой пачкой влажных салфеток в яркой упаковке (те, что для гигиены младенцев).
А его секретарша Рона, с которой мы делили просторный кабинет-холл, была дама немножно несобранная, на столе у нее вечно намусорено, хотя на работу это не влияло.
И вот как-то возвращается шеф из тубзика с пресловутой пачкой салфеток в руке, смотрит на секретарский стол, морщится.
Вытаскивает пару салфеток из упаковки и кладет ей под монитор со словами: "протри свой стол, у тебя грязно"...
Кажется, в тот день Рона попросилась перейти на склад)
«Моя бабушка и известный актер. Она работала секретаршей в бухгалтерской фирме, которая вела его финансы. Август 1988 года»

широко известного в узких кругах.
Актер - Джон Кэнди. К сожалению он давно умер.
Имя известного актера потерялось в глубинах времени?
В глубинах перевода😆 в оригинале истории имя присутствует))
"Большой Джон" Кэнди. Тут adme в своем репертуаре
- У меня первая работа была секретарем, было очень сложно. Взрослые сотрудники всегда давали мне конфетку, когда я приносила документы, и первой выдавали зарплату, потому что я часто задерживалась на работе по вечерам. Начальник отдела кадров добилась для меня повышения просто из человеческой симпатии, а одна из бухгалтеров нашла мне жениха.
Просто фонтан удач.
- Директор перед корпоративом требовал от секретаря расчета состава салатов. На полном серьезе она должна была рассчитать, например, салат оливье: какие ингредиенты входят в салат, в каком количестве на 100 г салата и сколько салата способен съесть среднестатистический инженер. Потом надо было это умножить на число инженеров и выдать ему цифры, сколько каких ингредиентов потребуется для корпоратива. И так — по каждому салату, горячему и прочему.
Это называется "калькуляция себестоимости" и "норма закладки продуктов".
Ничего выдающегося из ряда вон в этом требовании нет. Планировать затраты согласно бюджету-выделенным финансам на проведение корпоративного мероприятия.
- Проходила собеседование в одной фирме. Пока общалась с начальником отдела, заметила у него на столе фотографию красивейшей блондинки в рамке. Вышла из кабинета, и секретарша попросила оставить контакты для обратной связи. Пока писала почту и номер телефона, решила сделать ей комплимент: «У вашего босса такая жена-красотка. Но лицо будто знакомое». Секретарша заржала и выдала: «Мы всем отделом про это шутим. Никакая она не жена, голливудская актриса. Просто он фанат и так визуализирует себе будущую девушку. У него раньше вообще ее плакат висел, убрал уже».
Недалёкий шеф.
«Офисная шутка на 1 апреля. В IT-отдел уже дважды звонили»
- Сам владею небольшой фирмой по производству свечей. Недавно нужна была помощница — секретарша. Решил немного сэкономить и взял на работу девочку без опыта, знакомую моей жены. Первая ее неделя, справляется неплохо. Тут зашла ко мне в кабинет, я ей бумаги отдал и говорю: «Кинь их в шредер». Она удивилась, но ушла. Вернулась спустя полчаса со словами: «Извините, но я так и не нашла никаких ниндзя в офисе... Что мне с бумагами делать?»
Владелец свечного заводика хотел съэкономить и погорел.
- Я часто и очень «остроумно» шучу. Например, на вопрос «Чем помочь?» говорю: «Помогите деньгами». Понимаю, что это глупо, но удержаться не могу. Однажды я позвонил хорошему товарищу в офис. Трубку взяла его новая секретарша. После того как я представился, она ответила стандартной фразой:
— Начальника сейчас нет, что я могу ему передать?
— Передайте ему тысячу.
Услышав сдавленное мычание в трубке и раздувшись от собственного остроумия, положил трубку. Через два часа звонит мне на мобильный мой товарищ, тот самый начальник, и спрашивает, почему я ему тысячу оставил и не дождался.
Я выпал в осадок, поскакал к нему в офис отдавать деньги, думая, что подобным образом меня еще не троллили. Там и познакомился с нынешней женой, отдавшей свою тысячу, потому что она восприняла мою фразу абсолютно серьезно. После свадьбы она призналась, что это был ее первый день на работе и она правда все поняла буквально.
Щедрая какая девушка))
«Сегодня в офисе был только мой папа, поэтому он сделал эту фотографию и отправил ее моей семье»
- В одном отделе появилась новая девочка — офис-менеджер, секретарша. На прошлой неделе раздается телефонный звонок. Беру трубку:
— Слушаю!
— Это Катя из такого-то отдела. Мне шеф три дня назад приказ сказал написать. Почему он до сих пор не исполнен?
— Какой приказ?
— Номер 84 о предоставлении доступа. Он должен был быть исполнен в тот же день, а сегодня проверяем — доступа до сих пор нет.
Открываю почту, ищу по номеру приказа — нет ничего. Ищу по входящим запросам — тоже пусто:
— Катерина, скажите, пожалуйста, когда вы нам этот приказ переслали? Я проверю.
— Я не поняла... А его еще и пересылать надо, что ли?
— Хм... Ну как бы... Если можете силой мысли передать, что вы там у себя какой-то приказ набрали... А вообще желательно пересылать тем, кого он касается.
— Я его напечатала и подписала. Я не знала, что его еще и отсылать надо. Мое дело — написать, ваше — исполнить.
И положила трубку. Ну что тут скажешь? Виновен по статье «Отсутствие телепатических способностей».
Ага, есть такие: читать/ делать только до ровно той границы, что им провели. Никакого мышления и логики развития событий
- Хороший секретарь — это не про кофе носить, а про порядок в делопроизводстве. Я пару лет работала секретарем генерального директора, знаю, о чем говорю. Компания медленно умирала, при мне сменилось пять генеральных — все абсолютно разные. Начиная от человека, который 20 лет руководил компанией, и заканчивая мальчиком-мажором.
И ни один из них секретаря менять не стал — зачем трогать то, что отлично работает. Секретарь — это немного юрист, немного кадровик и еще понемногу отовсюду. Последний директор очень хотел забрать меня с собой в город, где у него было основное предприятие. Ему было комфортно со мной работать. Обещал помочь и с жильем, и со школой для детей, и мужа моего работой обеспечить. Вот что такое хороший секретарь.
Мне уже казалось, что история закончится тем, что окажется, что проблема была именно в секретаре 😬🤣🤣🤣
- Работала секретарем в крупной компании. Каждый третий, заходивший в кабинет директора, дарил мне шоколадку. В основном — горький шоколад. Терпеть его не могу. Стала готовить из этого шоколада брауни и угощать босса. Получила повышение.
«Наш новый офисный друг»
- Рассказывает мне один знакомый. Приходит к их директору мэр Виталий, еще с каким-то чиновником и просится войти. А Виталий — парень молодой, занимался организацией флешмобов и работой с молодежью, на новой должности меньше года. Секретарша: «А вы записаны?» Мэр уже немного офигел и выдал:
— Не-е-ет...
— Ну... директор занят, не знаю, сможет ли он вас принять. Сейчас спрошу. К вам тут пришли... эм... Простите, как вас зовут?
— Виталий и Владимир.
— К вам тут какой-то Виталик и Володя просятся!
Директор вышел посмотреть на «Виталика».
Кличко что ли приходили?)))
- Позвонила мне клиентка с рабочего номера. Мы поговорили, она попросила кое-что уточнить, я пообещала перезвонить через пару минут. Перезваниваю, попадаю на секретаря:
— Добрый день, переключите меня на Алену Дмитриевну.
— По какому вопросу?
— По вопросу рекламы.
— Ее сегодня не было, будет в понедельник.
И кладет трубку. Личный номер клиентки у меня был в другом телефоне, которого под рукой не оказалось. Поэтому перезваниваю снова:
— Девушка, переключите на Алену Дмитриевну.
— Нам реклама не нужна, спасибо.
И снова кладет трубку. Я перезваниваю еще раз:
— Девушка, переключите на Алену Дмитриевну. Я только что с ней разговаривала, мы уже полгода сотрудничаем.
— Я на такие уловки давно не ведусь. Если хотите что-то предложить — отправляйте коммерческое предложение на почту.
И снова кладет трубку. Пришлось писать клиентке на почту с просьбой выйти на связь. А секретарь — крутая.
а теперь история с другой стороны)) Звонят мне со страховой, просят начальника. Я им вежливо говорю, что всеми вопросами страхования занимаюсь я как личный помощник руководителя и можно мне озвучить предложение. Девушка на том конце провода не соглашается и начинает настаивать на личной беседе именно с шефом. Терпеливо ей объясняю, что это вряд ли возможно по причине большой занятости моего начальника, а если ей и удастся до него дозвониться, он все равно переадресует на меня. В итоге девушка с психом и наездом выпаливает фразу что-то вроде "а ваш начальник со своей женой тоже через вас общается?" На этом холодно с ней прощаюсь и кладу трубку. Чтобы тут же набрать ее непосредственному руководству (в этой страховой мы давние любимые вип клиенты, и обычно я контактировала именно с топами, которые прекрасно знают и меня и моего шефа, а не обычными агентами). В общем, через полчаса ту девушку уволили...
- Сегодня забавный разговор произошел в офисе через домофон. Звонок. Секретарь берет трубку:
— Алло, здравствуйте, а ветклиника здесь находится?
— Здравствуйте, нет.
— А не знаете где? А то по этому адресу здесь должна быть ветклиника...
— Не знаем.
— Ну узнайте, пожалуйста, ладно?
— ...
- Нужно было зайти в офис к застройщику в Батуми. Прихожу, вежливо стучу. Открывает директор, смотрит на меня и говорит: «Здравствуйте! Проходите. Руки помойте». Я немного зависла. Пошла мыть руки. Возвращаюсь, меня уже ведут куда-то дальше. Захожу, а там накрыт стол, который буквально ломится от еды. Сидят 6 человек, все обедают. Мне мгновенно ставят стул, тарелку ухи, порцию чкмерули, хлеб, зелень. И говорят: «У нас просто обед. Вы сначала поешьте, потом разберемся». В итоге я сидела, ела вместе с ними, и только после этого меня спросили: «А вы, кстати, зачем пришли?» Такое вот грузинское гостеприимство.
Кто похитил-то?
Те, кто работал в офисе — знают, что без юмора и ироничных ситуаций — рабочие будни были бы совсем уж пресными. А если работаешь с различными клиентами и своеобразными коллегами — то и день быстрее пролетает. И можно уехать домой не только с чувством выполненного долга, но и с курьезной историей.
Комментарии
Похожее
16 историй о возвращении домой, где скрип половиц звучит как добрая сказка

17 добрых животных, чье большое сердце согрело теплом другого пушистика

18+ женщин, для которых финал отношений стал мощным стартом

16 историй о встрече с первой любовью, чьим именем мы исписывали тетрадки

20+ теплых историй и фото о жизни за городом, где тихо только на первый взгляд

20+ живых историй о кличках питомцев — со звуком довольного мурчания, смехом и маленькими радостями

20+ фото и историй о том, какими сюрпризами оборачиваются встречи со школьными знакомыми спустя годы

19 историй о первой зарплате, которую мы тратили от души

23 уютные истории и фото о семейных буднях, которые моментально вызывают улыбку

20+ забавных случаев на маникюре, от которых настроение поднимается само собой

15 людей, чьи хитрые тайники стали приятным бонусом для новых жильцов

14 живых историй от автоледи, чьи будни оказались смешнее чем комедии



