Знаю человека, который дачу строил «на века» — год за годом работал, получалось качественно, но о-очень медленно, в готовом состоянии я эту дачу и не видела. Лет ему уже много было, говорил, внукам дача останется. А дети его взяли и оба уехали в Москву насовсем. Родителей, когда состарились, забрали к себе, дачу продали. Представляю, как ему было горько её продавать. По мне, времена сейчас не те, чтобы столько эмоций и сил вкладывать в обустройство жилья.
16 случаев, когда «сделаю сам» неожиданно стало началом неподражаемой истории

Порой кажется, что стоит посмотреть пару роликов в интернете — и можно смело браться за любое дело своими руками. Починить кран, испечь торт как из кондитерской или собрать мебель самому — что тут сложного? Но реальность, как водится, любит добавить щепотку перца. У одних все заканчивается оглушительным успехом, у других — неожиданным осознанием, а у третьих — историей, над которой потом смеются всей семьей. Мы собрали опыт людей, которые решили сделать все сами — и получили результат, о котором точно есть что рассказать.
- Соседи затеяли ремонт одновременно с нами. Только они сразу наняли бригаду рабочих, а мой папа работал сам. Естественно, те за 3 месяца управились, а папа еще полтора года ковырялся, подбирал материалы, делал на века. Позже попали мы на праздник к соседу, а там — обои отклеиваются, паркет скрипит, потолок навесной в пятнах весь. А у нас все чистое, свежее, блестит. Что бы там ни говорили, а если хочешь качественное — сделай сам!
- В эпоху развития шугаринга я как-то раз сама сварила пасту. Сделала, значит, пару рывков и аж в глазах заискрило! Дело так и не завершила, пасту выбросила. С той истории прошли годы. Но самое смешное: у меня на этом месте волосы так и не выросли. До сих пор жалею, что не вырвала тогда все сразу.
Конечно, ничего больше не выросло!
Вы же волосы вырвали вместо с луковицами.
- Были в бане с подругами. Одна из нас, незамужняя, уронила в слив раковины дорогой кулон. И давай наводить суету, звать девушку с ресепшена, а та напрочь отказалась помогать. Так мы, замужние дамы, ловко открутили слив, достали кулон, потом все обратно прикрутили. А все потому что, будучи замужем, чего только я не делала сама, даже подключала стиралку. А до замужества есть папа! А когда вышла замуж, папу звать уже стыдно.
У меня папы не было и я бралась за всё. Мама звала меня "Мужчина в доме". В юности познакомилась с парнем, так он шалел от того, что я не похожа на других девушек. Сейчас я думаю, что я была мужиковата, но тогда я собой гордилась.
Либо в отверстии для слива решётки не было, либо кулон был крохотный.
А рецепсионистка так рассчитывала покопаться в сливе после работы ...
И девушка с ресепшена странная и баня настораживающая и сантехников в тот город не завезли.
даже не знаю, с чего начать. То ли с дырки слива раковины, в которую проваливается кулон (!), то ли с удовольствия раскручивать слив в бане...
кулон мог быть и крошечный,размером с жемчужину или типа того.а уж цепочка только так в слив ускользает
«Не успела купить пиньяту в виде пиццы к дню рождения сына, поэтому сделала сама. Получилось намного лучше, чем я ожидала»
- Купили с мужем гостиную. Сборщиков нанимать не стали. Решили, что сами справимся. В итоге простояла она неделю почти не собранная. Я психанула. Пока муж на работе был, собрала один из шкафов. Так он не поверил, что я это сделала сама, и кинул мне предъяву, что я завела любовника.
Мне тоже бывшая жена не поверила, что я сам собрал тумбочку на кухню и компьютерный стол с ящиками, стойкой для дисков и полкой для принтера.
- Обожаю кимчи, делаю сама, очень вкусно. Недавно психанула и сделала прямо много. Куда девать? Разместила объявление в интернете — раскупили все за два дня. Думаю теперь посмотреть в эту сторону.
Так долго ведь хранится. Тоже нравится кимчи. Уж не знаю, точно ли так, как делают в Корее, но сама готовила по рецептам из интернета.
- Сломался компьютер. Попросила знакомого посмотреть, в чем причина. Пришел, стал смотреть, а через двадцать минут работы вдруг начал раздеваться. Объяснил, мол, ему жарко. Раздевшись до трусов, еще час копался с компом, а я все это время получала эстетическое удовольствие от созерцания его накачанной фигуры. А когда, наконец, закончил, то оделся и ушел. Денег не взял.
Оплата сексом не заладилась, а брать деньги после неудачного намёка он постеснялся.
«Сделала себе шляпу в стиле 1940-х — к сожалению, ворон выглядит немного потрепанным, потому что моя собака пыталась его съесть»
- Пару недель назад муж скинул мне рекламу трендовых сладких орешков. Мол, закажи мне такие! Закажи?! Да я и сама могу сделать! Сегодня я заехала в кондитерский магазин и купила сливки, молочный и белый шоколад, тростниковый сахар, листовой желатин, фундучную муку и пралине. Общая сумма покупки — в десять раз больше стоимости этих несчастных орешков. И так как я не кондитер, но перфекционист, то один день я потрачу на изготовление трех видов теста и выпекание половинок этих орешков. Еще один день на приготовление ганаша, сбор и декорирование. И во время всего процесса я не раз буду думать: «Ну, какого фига я их просто не заказала?»
Муж не умеет заказывать , нет своего счета или все деньги у жены?
- Полтора года назад я попала на бесплатный мастер-класс по тортам, увлеклась, решила учиться, чтобы семью, родных и друзей обеспечивать вкусняшками. На досуге посчитала, сколько потратила денег на обучение, оборудование, формы, ингридиенты... Сумма уже перевалила за полмиллиона рублей. Да я за такие деньги семью на десять лет обеспечила бы заказными тортами у топ-кондитеров по праздникам!
А как это вы тратили деньги на бесплатное обучение ?
«В этом году я сама связала себе нелепый рождественский свитер!»
- В 17 лет я купил машину, ездил на ней несколько месяцев, и однажды двигатель заклинило. Попросил совета у родителей, понял, что у них нет денег, чтобы оплатить ремонт. Поэтому я взял свои небольшие сбережения, купил ремонтный комплект для двигателя, руководство по ремонту и провел все лето, каждый день после работы, разбирая и собирая двигатель. На то, чтобы собрать его обратно и запустить, у меня ушло почти 4 недели.
Это только в первый раз. Ещё пара таких ремонтов - и будете с закрытыми глазами разбирать- собирать
- Мой муж не хотел устраивать свадьбу, поэтому мы просто расписались и отпраздновали в домашней обстановке: я, он и два кота, даже гостей не звали. А я всегда мечтала о белом платье, о памятных фотографиях, поэтому недавно решила, что мечты должны сбываться. Взяла платье в прокате, договорилась со знакомой-фотографом, макияж и прическу сделала сама, и мы отправились на фотосессию на набережную реки. Ощущения непередаваемые, фото потрясающие. Вот только муж почему-то обиделся.
У китайцев традиционная свадьба - это очень дорого и богато. Многие молодые берут свадебные платья в аренду, проводят фотосессию в каком - нибудь живописном месте, заказывают свадебную церемонию в храме, а потом живут долго и счастливо в мире и согласии. С невестами там туговато, поэтому мужья ценят жён =))
- У меня была ситуация с карнизом в спальне. Повесила его сама. В итоге муж выдал что-то типа: «Ну даже если ты не изменяла и это не твой любовник повесил, то ты — мужиковатая баба! А мне такая не нужна!»
Это тот же муж, который в истории выше обвинил жену, будто шкаф любовник собрал? Или где-то ходит аж два таких долбо...ящера? Отвратительно, конечно, совсем ущербное мышление.
«Я своими руками сшила игольницу, но теперь не могу заставить себя проколоть ее»
- Наши друзья решили не устраивать свадьбу. Был скромный костюмчик у невесты, 10 гостей, плюс мы с парнем, свидетели. Невеста — повар по профессии, сама приготовила угощение. Но какими глазами в загсе она смотрела на наряды других невест... Мне было ее очень жаль. Ей 20 лет, ему 35... Это уже нам, взрослым, трижды замужним — скромный костюмчик и букетик. Свадьба и нарядное платье должны быть у молодой девушки, это память на всю жизнь!
Не знаю, у меня особого желания не было, все эти "белое платье, белая фата" и пр. Да, пошла на уступки нашим родителям, по сути, но платье в ресторан выбирала с цветным подъюбником и без "рюшечков", а на неторжественную роспись вообще минимальный вариант надела, потом в нем еще даже успела на работу походить после 5 лет ношения в декрете (погодки - они такие).
И знаете, зато у нас была офигенная фотосессия, без всех этих заморочек с боязнью помять, порвать или замазать платье, без постоянного поправляния юбки и фаты и т.п. Первая часть свадьбы - роспись, фотосессия - мои самые любимые, а рэсторан - реально просто как дань традициям.
Хотя свадьба окупилась.
Комментарии
Уважаемые дамы и господа! По непонятной для меня причине мой прежний аккаунт "Ольга Курпякова" был заблокирован. Я создала новый аккаунт "Ольга" и теперь под этим аккаунтом прежняя я.
Вот эти истории про невест, которые хотели красивые платья и антураж, и не по своей воле сделали скромный праздник... грустно так(((
О, про мужей, которых триггерит когда женщина, не дождавшись от него решения вопроса, делает сама, вспомнила: встречалась с парнем, купила в пятницу себе в квартиру новый диван, но доставку из магазина нужно было ждать неделю, парень что-то сказал типа "подожди до понедельника я подумаю как диван привезти", а я в субботу вызвала платную доставку и наслаждалась уже в выходные новым диваном.
На что парень устроил истерику, что я унизила его как мужчину.
Нет, ну от мужа я конечно героически ждала бы когла он дозреет и сделает - мужей беречь надо психику)
Похожее
20+ простых историй из жизни флористов, в которых так много человеческого и смешного

17 забавных случаев в аэропорту, на основе которых можно писать комедийный сценарий

14 душевных историй о том, как просили помочь с ребенком — и получили впечатлений на год вперед

15 светлых историй о животных с добрым сердцем и массой смекалки

15 историй и фото от мастеров, которые приехали на вызов и стали свидетелями настоящих бытовых комедий

18 арендаторов, превративших сдачу квартир в историю, которую нарочно не придумаешь

15 историй о том, что спорт — это не только про мышцы, но и про смех — 31.03.2026

14 человек, чьи отношения с деньгами привели к занятным историям

15 добряков, которые просто не могут стоять в сторонке, если хвостики в беде

15 человек, которые встряли в спор с начальством и неожиданно вышли из него победителями

17 знакомств с будущими родственниками, которые развивались по сценарию ситкома

18+ случаев, когда людей кучу лет знаешь, а они вдруг выдают такое, что глаза на затылок лезут




