А счёт хоть оплатили, или запиской откупились?
16 впечатляющих сценок из жизни официантов, которые они рассказали с теплотой и юмором

Проводить целый день на ногах, сохраняя на лице непринужденную улыбку, уметь сделать так, чтобы самый капризный клиент ушел довольным, все помнить и все успевать — хорошие официанты умеют все это, хоть бывает и непросто. А еще у них в запасе множество историй о необычных клиентах, и они порой делятся ими в сети. Мы объединили в этой статье самые яркие из них.
- Работал официантом. Однажды пришла компания взрослых и детей. Отмечали день рождения самого младшего ребенка — 4 года. На следующий день был мой собственный день рождения, и я говорю имениннику: «Поздравляю! У меня завтра тоже день рождения, я родился на следующий день после тебя!» Мальчик повернулся ко мне и с самым серьезным лицом спросил: «А почему вы тогда такой большой?» © Holaroooo / Reddit
- Ко мне пришла очень приятная семья: мама, папа и их маленький сын. Большую часть обеда он раскрашивал картинки из детского меню, а родители болтали. Все они были очень вежливы и очень мне понравились. Когда они закончили, я отнесла им счет и занялась обслуживанием другого столика. Возвращаюсь — их уже нет, а рядом с чаевыми лежит записка, написанная кривоватым детским почерком: «Спасибо, что были добры к моим маме и папе». Я до сих пор храню ее. © Even_Maclaron_4279 / Reddit
- Обслуживала компанию бизнесменов. Я старалась не отсвечивать — видно было, что разговор серьезный. Все уже разошлись, а они все сидят. Ушли, я смотрю — а чаевых кот наплакал. Расстроилась! А на другой день приходит один из них, зовет меня на разговор и объясняет, что это был деловой ужин с представителями японской компании, которая планировала открыть новый филиал в нашем городе. В Японии чаевые давать не принято, но сегодня, когда они уже подписали крупный контракт, он хочет отблагодарить меня. С этими словами он дал мне огромные чаевые, которые были вдвое больше, чем стоимость ужина. Я была поражена! Эта компания до сих пор работает в нашем городе, хотя прошло уже много лет. © Reddit

- Пришла парочка на свидание. Девушка отошла в туалет. Прохожу мимо мужчины, а он хватает меня за руку и выдает: «Вы не думайте плохого, но мне кое-что нужно в ее сумочке!» Смотрю, а он роется в ней. И мужик такой: «Понимаете, она сказала, как ее зовут, но я забыл!» Поэтому он искал ее бумажник, что посмотреть имя. Да уж. © brynntendo64 / Reddit
- Пришла пара. Мужина положил на стол $ 20 и сказал: «Это ваши чаевые. Каждый раз, когда вы будете делать что-то не так, я буду забирать один доллар». Я подумала, что он шутит, поэтому усмехнулась и спросила: «Например, что?» Он убрал со стола доллар и ответил: «Например, задавать такие вопросы». © MissJoey / Reddit
- Я сидела в кафе и плакала, и официант молча принес мне десерт — панакоту. Когда я спросила его, почему, он ответил: «Ну вы же плакали!» Так приятно было получить заботу и поддержку от неравнодушного человека! Ушла из кафе чуточку счастливее. © sholpanbassibek

Обижать официантов или иной персонал - ниже достоинства нормального мужчины. Без исключений, без оправданий. Не нравится - встань и уйди; зачем показывать своё "превосходство"?
В смысле положил 20 бумажек по доллару?
Как жалко официанток, которые вынуждены иметь дело с такими обмылками, как в истории с чаевыми в 20 долларов.
В бумажнике имя? Это как?!!!
На кредитной карте
Reddit. Вы смотрели фильмы американские? Ну тогда вопрос исчезнет сам по себе - там права, страховка, карты....
На "бамажке")))
- Во Вьетнаме зашла в кафе. На столе не было салфеток. Набрала в переводчике: «Принесите, пожалуйста, салфетки». Показываю официанту, а он смотрит на меня в шоке. Я кивнула ему на другой стол. Он принес соусы. Кивнула еще раз — и все-таки получила свои салфетки. А потом глянула в телефон, а там, к моему стыду, написано: «Что нужно сделать?» Не знаю, как так вышло. Видимо, на один из предыдущих запросов случайно нажала. © sobchuk.valeria
- Обслуживала столик, где сидела пара. Я принесла им корзинку с четырьмя хлебными палочками. Они съели три, осталась одна. Следующие 10 минут муж и жена напряженно спорили, кто имеет право съесть ее. «У тебя салат был больше!» «Но ты съел последнюю в прошлый раз!» Они говорили совершенно серьезно. Я подошла и спросила, не хотят ли они еще одну корзинку. Они обрадовались и согласились. © Afraid_Ad4018 / Reddit
- Однажды к нам пришел парень с растением в горшке. Сказал, что это свидание. Он сел рядом с растением за стол, заказал ему еду, напитки и десерт и вел себя, как настоящий джентльмен. Оказалось, он проиграл спор своим друзьям-студентам. © Wowza7125 / Reddit
- Был сложный день на работе. Зашла пообедать в ресторан. Ко мне пошел официант и спросил все ли мне понравилось. Я ответила: «Да, но настроение так и не улучшилось». Он ушел и вернулся с леденцом в форме сердечка и яблоком. Было очень приятно. © annaporax
- 12-летний сын с друзьями пошел отмечать свой день рождения в кафе. Пришли, заказали, поели и ушли. Официант не рассчитал их, а они заболтались и забыли заплатить. Уже проехали одну станцию, сын смотрит — а деньги у него остались. Вернулись назад, отдали, а официант их за это пахлавой угостил. Приятно. © rossorosso_
- Я работала в заведении, где поодавали много сиропов с разными вкусами для чая и лимонада. Одна женщина захотела стакан «мангового сиропа». Мы попытались объяснить, что это не сок, это чистый манговый сироп. Но она не поддалась. В результате она выпила полторы бутылки мангового сиропа. © Blackbird6 / Reddit
- Мужчина доел свой обед, я принес счет. И тут он достает телефон и показывает фотографию своей кредитной карты. Я сказал ему, что мы не принимаем оплату с фотографии. Он страшно разозлился и сказал: «Это ведь те же самые цифры! Чем это отличается от оплаты телефоном?» Моему менеджеру пришлось объяснять ему, как работают банковские карты. © Reddit

- Пришла пара. Мужчина заказал устриц. Я ответила, что у нас бургерная, и устриц в меню нет. Он продолжает что-то говорить своей спутнице, а затем снова просит устриц. Я еще раз говорю, что у нас их не подают. Он требует. Я повторяю: «Их нет!» А он выдает: «Ну так пойдите и купите!» © connaught_plac3 / Reddit
- У нас в кафе нет комнаты отдыха, поэтому официанты обедают в зале за дальним столиком. В тот день посетителей не было, и я села поесть. И тут зашла пожилая пара. Стоят, смотрят на меня. Я встала и спросила, чем могу помочь. Они сказали, что им нужен столик на двоих и, не дождавшись, пока я их проводу, идут к моему столику. Дама берет мою тарелку и спрашивает: «Не могли бы вы это убрать? Мы сядем здесь». При этом зал был пуст, и они могли выбрать любой другой столик. © IcarusSunshine16 / Reddit
- Я работала в итальянском ресторане. Однажды одна женщина заказала пенне с курицей и брокколи, но попросила сделать это блюдо со спагетти, потому что на пенне у нее аллергия. Не понимаю, как может быть аллергия на определенную форму макаронных изделий. © The_original_guy / Reddit
Комментарии
Месяц назад та же Анна выложила все эти истории. А сейчас зачем -то решила все повторить, слегка изменив название и поменяв истории местами🤦
старьё не берём. диз
Похожее
18 арендаторов, превративших сдачу квартир в историю, которую нарочно не придумаешь

18 душевных историй о подарках, которые запомнились лучше любого праздника

20+ любящих пап, которые не щедры на слова. Но их поступки говорят за себя

14 историй о курьезах на природе, которые спустя время вспоминаются с теплой улыбкой

15 пар, чья любовь — это вечный двигатель, не знающий скуки

15 историй от воспитателей детских садов, чьи рабочие часы наполнены звонким смехом

10 уютных традиций турецкого дома, которые могут удивить даже бывалых путешественников

15 людей, чьи хитрые тайники стали приятным бонусом для новых жильцов

19 душевных историй о свекровях и тещах, чью находчивость и характер видно за версту

20+ жизненных ситуаций из походов, которые обернулись для туристов морем ярких впечатлений

15+ жизненных историй о непредсказуемом отпуске, пропитанных теплой иронией

15 душевных примеров «народного маркетинга», перед которым меркнут идеи крутых агентств

